Попугаи

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Хотела бы услышать от Вас советы , какую либо информацыю или просто своё мнение.... как вам эти птички? есть ли у вас дома? каким кормом их можно баловать ,каким нет? как ухаживать? и главное как их быстрее научить говорить? .... :icon_razz в большей степени говорю за волнистых попугайчиков.... всё что Вам извесно .... :icon_smile
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

И так...За всё свою жизнь у меня их вроде 5 было))
1.Что бы он побыстрее научился говорить,сразу нельзя вешать ему заркало и каждый день побторять какую нибудь фразу.
2.Кормить зёрнышками,иногда давать зелень,огурчики,траву.
3.Говорить нежно,ласково.
4.Можно давать маленькие цветные мячики,что бы играть,а зеркало не надо!
5.А вообще очень классные существа,мой например звенел как телефон и всё думали что кто то звонит!))
Короче вот...Если вспомню,скажу! :icon_wink
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

:icon_neutral ...да вот такое дело....он у меня появился уже давно....но сначала я делала так не давала зеркало ...учила мне было интересно...потом как-то скучно стало ...он не хотел говорить...вот счас чё-то опять потянуло ....и как его уже после такого долгого времени можно опять тренировать?...или можно так же делать?...
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Sweet_Girl,
ну убери заркала,и много раз одно и тоже повторяй,нежненько...
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

Sweet_Girl, я лично, на диктофон записала фразы, мучаю его, пока не выучит=)) лично мой Сашка тока через музыку и песни учится, повторяет любимые строчки на англ!
Аватара пользователя
Штучка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 10:30 am
Откуда: ТаМ ГдЕ РоЖдАеТСя СвеТ...
Контактная информация:

А у меня есть попугайчик =)Девочка,назвала Ксюшкой =)
Таааакаааааая зая =))))
Я её нереально люблю =))))
Правда ей всего два года =)
Мне так нравится когда она на меня реагирует,отзывается,разговаривает и всё такое =)
Есть небольшая проблема-скорее прикол она копирует звонок телефона и доммофона и поэтому иногда пугаемся =))))
А ещё когда кто-то идёт к нам домой и пиликает домофон что дверь открыли кодом то она начинает кричать как будто говоря: "Иди вставай и открывай дверь!!!!"
Ну воть так воть =))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

Штучка, эт еще ничего=) а у меня попугай кажется ваАще с ума сошел!!!кричит, как резаный, я прибижала, а он норм, сидит, перышки чистит... повесела ему новенькую игрушку, такую симпотную, он с ней такое вытворяет :icon_eek что все ржут, не могут, за животы хватаются! вот такой он у меня приколист...гы-ы :icon_mrgreen

PS заметила, у меня Сашка чихает иногда. я беспокоюсь, я всегда не допускала сквозняков дома, не знаю что делать, как лечить. посоветуйте, плз
Аватара пользователя
Штучка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 10:30 am
Откуда: ТаМ ГдЕ РоЖдАеТСя СвеТ...
Контактная информация:

кареглазаЯ, Ну да моя тоже кричит порой =)Особенно когда я выхожу из комнаты,или наоборот после того как долго меня не было прихожу к ней =))))Кстати моя Ксюха тоже чихает...К сожалению как с этим бороться я не знаю...Блин попугайчики всё-таки такие забавные...И насчёт того что посмеяться над тем что они вытрворяют я тоже люблю =))))Мне например оч нравится как она купается и как на качельках качается =))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

Штучка, да, купаются они забавно :icon_lol у меня вот проблема была, Сашка не хотел купаться, воды боялся что ли :icon_confused ну, я потом у него зеркало отобрала и положила в маленькую ванночку. как раз был ужасно жаркий день, он за этим зеркальцем куда угодно кинется :icon_biggrin залез в ванночку, че то сначала не врубился, потом дошло и начал купаться. промок весь, даж летать не мог :fly
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

У меня нету, а у друзей их два. Попугаи любители ранего подъёма и сильно щипаются. А вобще у них очень разные характеры.
Изображение
Чарлик
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:18 am

Жили два.Самка его долбила клювом до кровавой плеши на башке.Вообще она чокнутая была:не позволяла ему разговаривать,шарахалась от людей и готовила побег(панельную стену на улицу продолбила почти насквозь).А когда её отдали в "хорошие руки",то он через два дня сдох..Вот это любовь!Сейчас у родителей опять попугай.Малахольный..падает на пол из клетки..больше бегает,чем летает..и везде лезет,даже в тарелки с горячим супом..Убить его хочецца!
Но я вам заявляю наперёд:
Я жив! И я уже не идиот!
И я горшок говна от чашки чая
Хоть и с трудом но всё же отличаю!
(с) Леонид Филатов
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

Чарлик, гы-ы :icon_mrgreen расмешил... мне своего попугая тож замочить иногда хочется... вот как представлю, что кладу его в блендер и нажимаю кнопочку...аж, мурашки по коже... брррр... кста, у меня тоже больше бегает, чем летает... разжирел=))
везде лезет,даже в тарелки с горячим супом..
это про моего первого попугая, такой классный был, а нынешний из клетки не вылезает, такой пугливый...
Аватара пользователя
Малыш
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

сколько у меня жило волнистых - изредка только разговаривали, и то только то что слышат постоянно и ото всех живущих в квартире. Ухода за ними особенного не надо. Подкармливать вместе с кормом фруктами, витаминами - есть спец для попугаев, и чистить клетку. Да и еще надо смотреть чтобы он свои перья не выщипывал. Этоу них болезнь. От этой болезни мазь прописывают. А так... по моему это такое существа за которыми особого ухода ненадо )
Изображение
Аватара пользователя
LiLipUt
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 7:12 pm
Откуда: Москва,Сокол

у меня тоже есть два попугайчика волнистых:)
Девочка Машка и мальчик Кеша)))я вобще обожаю попугаев,Машка один раз на Новый год села на рюмку с водкой и попила ее))штормило немного, в стенки врезалась)а Кешу я люблю только он какойто странный летать не выходит, только орет постоянно жрет и срет)но я его все равно люблю.Купаюца тоже класно)бывает просто в стакан с водой залазиет и брыкаеца чето там)))один раз еще упала в аквариум с рыбками, хорошо что я в комнату зашла во время.Она у меня сама клетку открывает когда погулять хочет и выходит,я иногда когда гулять ухожу забываю закрывать ее снаружи и всегда боюсь малоли что там))Вобще попугайчики классные, и их характер мне кажется зависит от того, как ты изначально будеш себя с ним вести))
У меня тоже попугайчик чихал, ходила к ветеренару, сказала чтобы окна не открывала и сквозников не делала, и наливать надо немного теплую воду для питья, и купать тоже в теплой воде, прописала какую-то добавку в корм, щас уже не помню как называеца давно было,но помогло не чихает больше))И кстати что ваши любят птички? Мои обожают просто белый хлеб и сыр ))
вот настрочила то, просто люблю попугаев))
ВеДьМо4кА
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 8:11 pm
Откуда: Одесса-город герой))

ОЮОЖАЮ ПОПУГАЙЧИКОВ :icon_wink ОНИ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫЕ ПТИЧКИ..КАК ПОСМОТРИШЬ-ГЛАЗ РАДУЕТСЯ :icon_lol У МЕНЯ,НАПРИМЕР,ПОПУГАЙ ПЕРВЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ВСЕ-ВРЕМЯ ПЫТАЛСЯ ПОЛАМАТЬ КЛЕТКУ И ВЫЛЕЗТИ ИЗ НЕЕ..СМЕШНО НАБЛЮДАТЬ БЫЛО!! :icon_lol
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

у меня в свое время был попугай КЕША, в конце его жизни мы узнали чт,о это не ОН, а ОНА!!
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

~ILLuSiOn~, похожая ситауция - тож купили мне 3 года назад попугайчика - мальчика, назвали Кешей, а оказалась девченка ну и стала она у нас Инокентия. Слышала, что девочки не говорят, так Кешка опровергнула этот факт уже через месяц, корм не клади, дай ей поболтать :icon_lol Стерва и собственница такая растет жуть, но я ее обожаю :icon_mrgreen Причем никто с ней особо не сидел и не учил говорить, она сама улавливала фразы или слова и запоминала, причем копирует не только фразу, но и голос, так забавно :icon_lol Насчет кормешки...корм свой она конечно ест, но безумно любит мясо ввиде котлет и вар.колбасу, а так же другие продукты моего питания :icon_lol Пьет тоже не только воду. Мыться ходит со мной :icon_rolleyes Вот такая вот птаха у меня, еще и целоваться любит :icon_mrgreen
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

ЛИЛИТ, да :icon_exclaim у меня тоже болтала тока невнятно как-то :icon_mrgreen
Марика
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:15 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

у меня их было очень много, разводились сами в скоречнике в клетке! сейчас их двое и они уже совсем старенькие. этакие, "пердуны!!!! а точнее могут орать не переставая с минуту....особенно отличаются этим ночью :icon_evil
но я их все равно люблю :icon_biggrin
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

Марика, а сколько им? когда попугая можно считать стареньким=) и вообще сколько они живут,не знаешь???
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

помню были у меня попугаи :icon_frown
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Марика
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:15 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

моим 10 и 12 лет. а вообще, читала, что живут лет 13-15, вроде.
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

Марика, эээ.... у меня почему-то до 4 лет даже не доживают :icon_eek наверное, дело в уходе :icon_cry
Аватара пользователя
sweet kiss
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:31 pm

у мекня дома попугайчик волнистый,кешка.зеркало мы ему в клетку сразу сунули,он у нас болиаиь научился за месяц))))))))по утрам будит в школу
Аватара пользователя
Я-Дива
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 12:40 am
Откуда: Москва

У меня тоже были попугайчики...Мальчик и девочка, очень друг друга любили, целовались...Но девочка заболела и умерла...Мальчик очень переживал и через неделю тоже умер((((( Очень жалко...
Потом завели ещё одного попугайчика....но кот ночью перевернул клетку, попугачик вытелет, а кот его загрыз...очень жалко...Так что не везёт мне(
Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»