Замуж за иностранца

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Как вы к этому относитесь: одобряете или осуждаете?
И почему? Жду ваших историй, примеров из жизни!...
Изображение
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Есть много случаев, которые показывают как достоинства, так и недостаки брака с иностранцами. Думаю, здесь все индивидуально - многие могут приобщиться к новой культуре, к новому языку, для других это сложно, поэтому они расходятся.
К примеру даже такой нюанс - в Германии не принято так, как у нас-кто приглашает на свидание, тот и платит...У них каждый всегда сам за себя расплачивается.Если брать в качестве примера мусульманские страны,то у них там женщинам необходимо вести себя очень скромно(не носить короткие юбки, открытые кофты)+к тому же другая религия. И таких нюансов море. :icon_exclaim :icon_rolleyes
Хотя, если возникнет настоящая любовь, то, на иой взгляд, можно от многих своих привычек и взглядов отказаться ради того, чтобы быть рядом с любимым. :lu :hug :oh_05
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Считаю, что каждому своё, если кто-то хочет связать судьбу с иностранцем, то это их личное дело, но сама я не выйду замуж за иностранца: новая культура, новые люди и мировозрение, новый язык...а еще, чужая страна, с чужими людьми, ведь в 90% из 100% иностранцы увозят к себе...а я не хочу ради одного, вообщем-то чужого мне человека, бросать дом, семью,друзей, свой образ жизни, свою страну....А он чужой, потому что, общего, акромя любви, ничего нет, тока понимание этого приходит за частую поздно... Русские парни самие лучшие, так же как и русские девушки :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Я бы не вышла за иностранца, поскольку не могу найти общий язык. Я встречалась с греком и по молодости меня привлекал его акцент, полеты в грецию, которых не было, так как мы были молоды и родители еще не разрешали "настолько" серьезных отношений. Но девочки ему 20 лет а он шуток не понимал. Нет я с таким мужчиной жить не смогла бы. На этом мои взаимоотношения с иностранцами и закончились? но и этого мне было довольно. считаю что не перевелись на руси нормальные нежные и отзывчивые мужчины, а мир посмотреть и в отпуске можно.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Пример недачных браков с иностранцами куча. По TV постоянно об этом говорят... В жизи моих знакомых тоже было достаточно примеров недуачного опыта. Хотя есть, конечно, и счастливые браки... Но их почему-то меньше.
Я бы не смогла. Менталитет другой, культура другая. Нет...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Badgirl
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 7:02 pm
Откуда: ~Saint-Peterburg~
Контактная информация:

Юсик, а если бы ты его полюбила???Я думаю врядли ты бы с ним рассталась!!!!Ты б наверно еще и греческий язык бы выучила!!!!
Любовь как приведение все о ней говорят, но мало кто ее видел..
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

я бы хотела выйти замуж за иностранца! это ж так интересно! новая страна, новые люди, новый язык, культура! а жить в интернациональной семье ваАще суперски=)) а детки какие получатся :icon_wink короче, я только ЗА!!!
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Badgirl, я его любила, это была моя первая любовь, мой первый парень, в плане секса. Разве можно было такого не любить, мечта. Просто греческий бог. Но у нас разный менталитет, и выгоды я в отношениях никогда не ищу. А язык и на курсах выучить можно... :icon_idea
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Юсик!
Если нет выгоды в отношениях, зачем их вообще заводить? :icon_eek
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Смотрю наши девушки отчетливо против, патриотки!
Мне кажется в такой ситуации как и в любой другой есть свои "+" и "-"…
Но все же бросать все… Не знаю, не знаю… Вряд ли!
Присоединяюсь к нашим девушкам!
Изображение
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

ну вот... любовь-морковь... а вы откажетесь от нее лишь из-за того, что лень выучить язык, познать чужую культуру??? не... это я что-то не пойму :icon_confused конечно, тяжело уехать в чужую страну и т.п. но это же жизнь, черт возьми! вы готовы из-за разных менталитетов отказаться от своего счастья??!! и что значит, зачем заводить отношения, если нет выгоды?здесь что речь идет о браке по расчету?? :icon_evil
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

:icon_razz я за ....и мне как-то сёравно.... если влюбился в человека, то здесь не важно иностранец он или нет.... и почему бы за него замуж не выйти... :icon_mrgreen
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Конечно, много и "+" и "-". Главная трудность, наверно, все-таки заключается в том, что это человек из другой среды, другого воспитания,другого уровня жизни, в общем разный менталитет. Со всех сторон трубят о несчастных одиноких девушках, оказавшихся жертвами самодурства мужа-иностранца, скучающих по родной России. Но трубить-то они будут, еще бы, кому нужно, чтобы отсюда народ утекал?
Ну а оглянуться, разве здесь, в России мало неудачных браков!
Неужели нельзя полюбить непохожего не тебя человека?Неужкли вы откажетесь от своей любви? Я не говорю, что строить с ним отношения всегда будет легко- это другой разговор. но ради любви можно много изменить и вытерпеть !
Нельзя всех под одну гребенку. Человек по сути сам кузнец своего счастья и он может его построить как здесь, так с равным успехом и за границей, с мужем ли иностранцем или без- как препятствий, так и попутного ветра всюду хватает. А насчет менталитета..Неужели его формируeт только страна проживания? У меня есть одна подруга, человек настолько другого менталитета, что иногда просто поражаюсь, что она живет(жила) здесь, в России, временами, общаясь с ней, мне казалось, что я разговариваю с заграничной леди, приехавшей погостить к нам...
А насчет примеров удачных браков. У меня вот есть 4 знакомых, вышедших замуж за немца, канадца, американца и израильтянина (коренного). У всех очень счастливые семьи. Каждому- свое!
Аватара пользователя
Ludmilka
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:16 pm
Откуда: Минск

По мне так не самая лучшая перспектива... Кто знает что у них там на уме? :icon_evil
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Дело вовсе не в том, что лень выучить язык.... Ну как вы не понимаете, мы и расстались из-за того что разными были...иностранцами :icon_smile
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

кареглазаЯ писал(а):я бы хотела выйти замуж за иностранца! это ж так интересно! новая страна, новые люди, новый язык, культура! а жить в интернациональной семье ваАще суперски=)) а детки какие получатся :icon_wink короче, я только ЗА!!!
так наивно...интерес имеет свойство рассеиваться..быстро, и тогда, что потом?...
Действительно счастливых браков с иностранцем очень и очень мало, а вот с грусным концом, со шлейфом всяческих обид и разочарований пруд пруди!
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
CLOUDBERRY
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 2:13 am
Откуда: ФРАНЦИЯ

я замужем за Французом! он превратил мою жизнь в сказку :icon_exclaim
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

кареглазаЯ, все равно что-то не-то! Вчера смотрела программу как русские барышни отдыхают на югах, зажигают с турками, арабами… а те их вовсе не уважают!
Ариэль, ты права, но ты бы выбрала такое счастье?
CLOUDBERRY, рада за тебя!
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ИСКОРКА,ДА,если бы:
*во-первых, полюбила сама и была уверена в своем чувстве
* во-вторых, на все 100, нет даже 200%, была уверена в человеке, знала бы, что он меня никогда не подведет, не оставит с моими трудностями в незнакомой стране.
Да даже если и не сложится... из любой ситуации, даже самой тупиковой есть выход-всегда можно вернуться в родные пенаты и здесь всегда тебя кто-то будет ждать!!!

Кроме того я легко приспосабливаюсь,и слишком любопытна, так что интерес пожить "другой жизнью" тоже играл бы не последнюю роль.

Вообще я по жизни более склонна поступать "по сердцу",смотреть на вещи избирательно с позитивной стороны, а потом уже думать (увы), сталкиваясь с трудностями!
Аватара пользователя
Ангел любви
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 7:32 pm
Откуда: Москва

ИСКОРКА писал(а):Как вы к этому относитесь: одобряете или осуждаете?
И почему? Жду ваших историй, примеров из жизни!...
Я отношусь к этому нормально. ведь для настоящей любви нет преград... Конечно много случаев неудачных браков таких... Но также много и удачных!) :icon_smile
Умей ценить того,
Кто без тебя страдает
И не гонись за тем,
Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
Juliet
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 6:38 pm
Откуда: Москва

Я спокойно к этому отношусь... особенно если он соглашается жить в твоей стране. Как произошло с моей подругой. Она замужем за шведом. :icon_smile
Be honest with yourself and lie to everyone else.
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

не воспринимаю иностранцев как мужчин, у меня на это фильтр в голове) исключение: евреи, обожаю их)
Краткость-сестра таланта :)
Аватара пользователя
Kapustochka
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 10:41 pm
Откуда: я повсюду

Вот общалась с многими американцами, англичанами и почему-то меня так от них отварачивает, в особенноси их синтеминтальность и стиль одежды, ужасс
Хочу быть Барби, потому что у этой Суки всё есть....
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Это моя мечта!!!Но главное что бы по любви и что бы у нег денег много было!)))
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Kapustochka
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 10:41 pm
Откуда: я повсюду

Василиска писал(а):Это моя мечта!!!Но главное что бы по любви и что бы у нег денег много было!)))
а если любовь будет, но у твоего избранника будет мало денег, то ты значит за него замуж не выйдешь??????Глуппости
Хочу быть Барби, потому что у этой Суки всё есть....
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»