Когда любимые делают больно...

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Любимый человек может причинить боль. По глупости ли, по душевной ли черствости... А может быть из-за природной мстительности и эгоизма. По импульсивности, повинуясь уязвленному самолюбию... Какие бы не были причины, но иногда любимые и близкие люди делают нам больно. И зачастую глубоко ранят в самое сердце.
Что делать, если разговоры "по душам и начистоту" не приносят ровным счетом никаких результатов? Если попытка действовать теми же методами, то бишь использовать его же "оружие" означают одно - верный разрыв?
Странно так получается - с посторонними людьми порой легче найти общий язык и компромиссы, чем с любимым. И есть ли смысл стараться наладить отношения с человеком, который отнесся к тебе не самым лучшим образом?
Что выбрать - наступить на свою гордость и элементарное самоуважение, и прощать все и вся, первым идти на примирение или, наплевав на собственные чувства, сознательно пойти на разрыв отношений?
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Найна
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:49 am

Зачем дорожить человеком, который не дорожит тобой?!! Почему он имеет право делать больно, а ты нет? Если он готов так просто взять и разорвать отношения просто, потому что ОН такой кокой есть и не желает меняться... Нужен ли он тебе?..
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Имхо: когда любишь никогда не сделаешь человеку больно...
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

sexy-detka, можно причинить боль не осознавая это....
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

я думаю,что можно...а почему бы не сказать,что это не приятно и попробовать изметить ситуацию или просто сказать,что бы он больше такого не делал и все.Надо идти на уступки и он должеН:)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Гость

Sherry писал(а):Странно так получается - с посторонними людьми порой легче найти общий язык и компромиссы, чем с любимым.
Ответ в твоей подписи.

===========================

А почему мы вообще делаем больно друг другу? Да не со зла это, не со зла... Иногда мы слишком сильно любим, а все черезмерное приносит боль. А вообще... Только любимые люди могут делать больно друг другу. Ведь чужие и посторонние нам безразличны, и мы им тоже, а потому и боль причинить им - а они нам - не можем. Точно также, как и говорится, что только друзья умеют предавать.
Аватара пользователя
Ната
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 10:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

У человека может быть множество причин, по которым он делает любимому больно, пусть и не осознано...нужно попытаться докопаться до истинной причины.Возможно просто вы начали отдалятся друг от друга, кто-то ушел с той волны понимания, которая была когда-то, но это не значит, что любовь ушла...может она просто затаилась, спряталась и нужно обоюдно ее искать...и первый вопрос на который должены оба ответить: хотите ли вы этого?( ответить искенне)Если тяжело признаться в глаза, сядьде в разных комнатах и напишите ответ обдумав все + и - ,поменяйтесь ответами , а там уже решать, что делать дальше....
У каждого есть право-право на выбор!
Аватара пользователя
КсЮ
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 4:39 pm
Контактная информация:

Я думаю что никода нельзя пересупать через себя, может просто не общатся с этим человеком некоторое время, что б все улеглось, так сказать стихли страсти и эмоции, а потом можно и поговорить, самое главное не пытаться ответно обидеть... это уж точно к хорошему не приведет... :icon_wink
Hmeli-Suneli
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 12:46 am

Виной ВСЕМУ: ЭГОИЗМ!!!!!!!!!!!
Ничто не может оправдать боль, причиненную дорогому или когда-то дорогому человеку!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

Hmeli-Suneli писал(а):Виной ВСЕМУ: ЭГОИЗМ!!!!!!!!!!!
Ничто не может оправдать боль, причиненную дорогому или когда-то дорогому человеку!!!!!!!!!!!!!
из этого следует, что все люди эгоисты
Аватара пользователя
Millochka
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 12:44 pm

Оправдать то может и нельзя, но все равно если любим всегда ищим оправдания.
да можно сделать больно не осозновая, хотя бы потому что у каждого свои ценности в жизни и понятия...
но есть боль, которую простить сложно. Самое страшное когда человек знает что будет другому больно.. но все ранво так делает.
а вообще мне кажется не важно любимый, не любимый, все равно больно делать другому... Зачем?... это просто неуважение.
есть способы решить все разговорами.. но жаль что в мире мало людей с которыми можно погворить искренне... :snow
Не позволяй душе лениться...
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

В таких ситуациях думаю актуально будет разобраться между собой то есть раскрыть свои потайные обиды, чувства ,переживания. Сделать вывод , найти компромис закрыть эту тему и заняться любовью. Но если такие действия не приносят должных результатов, стоит задуматся над действиями любимой(ого) и посмотреть глубже во всё происходящие в отношениях , может парень делает больно только потому что он хочет порвать с девушкой, но сам этого сделать не может и предпочитает сделать это через девушку :icon_frown вот парни часто так поступают -Я знаю))
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

не возможно НЕ причинить боль никому вокруг своими поступками, особенно самым близким по той причине, что они САМЫЕ БЛИЗКИЕ.... так что самое важное - разделить эту боль с ней (с ним) и совместно с ней бороться.... это и есть любовь....
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
Millochka
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 12:44 pm

danila писал(а): может парень делает больно только потому что он хочет порвать с девушкой, но сам этого сделать не может и предпочитает сделать это через девушку :icon_frown вот парни часто так поступают -Я знаю))

вот-вот ... прямо то сказать никак .. нужно довести человека до такой степени чтобы он прям в истерике был
Не позволяй душе лениться...
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Millochka писал(а):
danila писал(а): может парень делает больно только потому что он хочет порвать с девушкой, но сам этого сделать не может и предпочитает сделать это через девушку :icon_frown вот парни часто так поступают -Я знаю))

вот-вот ... прямо то сказать никак .. нужно довести человека до такой степени чтобы он прям в истерике был
Но это всего лишь одно из возможных действий мона и подругому всё переиначить
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

danila писал(а):
Millochka писал(а):
danila писал(а): может парень делает больно только потому что он хочет порвать с девушкой, но сам этого сделать не может и предпочитает сделать это через девушку :icon_frown вот парни часто так поступают -Я знаю))

вот-вот ... прямо то сказать никак .. нужно довести человека до такой степени чтобы он прям в истерике был
Но это всего лишь одно из возможных действий мона и подругому всё переиначить
можно-то можно, но некоторые только так и поступают... а это жестоко и неправильно...
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

ТёмикБонд писал(а):
danila писал(а):
Millochka писал(а):

вот-вот ... прямо то сказать никак .. нужно довести человека до такой степени чтобы он прям в истерике был
Но это всего лишь одно из возможных действий мона и подругому всё переиначить
можно-то можно, но некоторые только так и поступают... а это жестоко и неправильно...

нельзя винить человека за его комплексы и недостатки , может парень не может сказать девушке прямо,что они должны растаться потому ,что его самого ,давно бросили ,жестоко( и он не может так же поступить с этой девушкой , а по другому он не знает как это сделать , вот вариации этого ))))
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ты знаешь, с недостатками и тем более с комплексами нужно и можно бороться! говорю по собственному опыту!
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

ТёмикБонд писал(а):ты знаешь, с недостатками и тем более с комплексами нужно и можно бороться! говорю по собственному опыту!

ну мне то можешь не говорить , я ведь не про себя писал8)))))))
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

danila писал(а):
ТёмикБонд писал(а):ты знаешь, с недостатками и тем более с комплексами нужно и можно бороться! говорю по собственному опыту!

ну мне то можешь не говорить , я ведь не про себя писал8)))))))
я так и понял.... :icon_twisted
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
scolot
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 10:43 pm
Откуда: Киев

Насколько я понял изначально шла речь об обиде ненамеренной. Я думаю, что такое нужно прощать. Пусть не сразу и не безоговорочно, чтобы человек не расслабился, но... Если тебе кто-то действительно дорог, нужно чем-то платить за это. Возможно тебе уже много раз прощали, но ты не знаешь об этом.
А намеренная обида значит, что ты больше не интересен. Тоже простить, но проститься.
No will to wake for this morn
To see another black rose born
(с) Nightwish
Alisha

Люди, любящие, обычно чувствуют друг друга, знают что приятно партнеру, а что может его обидеть. Если человек относится к тебе с пренебрежением, то это так и будет продолжаться, пока ты не поймешь, что ты ему не нужна и не поставишь жирную точку в отношениях. Он уже никогда не будет другой. Да, может быть он и обижает ненамеренно или потому что он по своей натуре эгоист, но он делает это и никакой эгоиз и плохое настроение его не оправдывает. Здесь надо просто задуматься нужен ли такой человек и такие отношения, которые приносят только боль!
Аватара пользователя
Millochka
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 12:44 pm

ну можно.. только что-то никто так не делает.....
Не позволяй душе лениться...
Adela

scolot писал(а):Насколько я понял изначально шла речь об обиде ненамеренной. Я думаю, что такое нужно прощать. Пусть не сразу и не безоговорочно, чтобы человек не расслабился, но...

Да, такую ненамеренную обиду нужно прощать. Я это поняла не сразу, и все-таки от прощения становится такая легкость на душе! :sml
Если тебе кто-то действительно дорог, нужно чем-то платить за это

Да. Порой ценой собственного душевного спокойствия, тысяч выплаканных ночей. Это больно, но от этого никуда не денешься :icon_sad
Саня

От прощения делается легко?! Тебе сделали больно. А кто-нибудь сделал так, что бы эта боль исчезла? Элементарное прости?! Зачем мы прощаем? Только для того, что бы нам полегчало? Или тому, кто нас обидел? Как много вопросов, но кто-нибудь сможет на них ответить? Ну да! Ради ЛЮБВИ! А если боль причиняет любовь?
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»