Когда любимые делают больно...

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет

Модератор: Лень

SherRy
влюбленный
влюбленный
Контактная информация:

Когда любимые делают больно...

Сообщение SherRy » Чт июн 09, 2005 9:37 am

Любимый человек может причинить боль. По глупости ли, по душевной ли черствости... А может быть из-за природной мстительности и эгоизма. По импульсивности, повинуясь уязвленному самолюбию... Какие бы не были причины, но иногда любимые и близкие люди делают нам больно. И зачастую глубоко ранят в самое сердце.
Что делать, если разговоры "по душам и начистоту" не приносят ровным счетом никаких результатов? Если попытка действовать теми же методами, то бишь использовать его же "оружие" означают одно - верный разрыв?
Странно так получается - с посторонними людьми порой легче найти общий язык и компромиссы, чем с любимым. И есть ли смысл стараться наладить отношения с человеком, который отнесся к тебе не самым лучшим образом?
Что выбрать - наступить на свою гордость и элементарное самоуважение, и прощать все и вся, первым идти на примирение или, наплевав на собственные чувства, сознательно пойти на разрыв отношений?
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение

Найна
новичок
новичок

Сообщение Найна » Чт июн 09, 2005 4:33 pm

Зачем дорожить человеком, который не дорожит тобой?!! Почему он имеет право делать больно, а ты нет? Если он готов так просто взять и разорвать отношения просто, потому что ОН такой кокой есть и не желает меняться... Нужен ли он тебе?..

sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Контактная информация:

Сообщение sexy-detka » Пт июн 10, 2005 12:11 pm

Имхо: когда любишь никогда не сделаешь человеку больно...

SherRy
влюбленный
влюбленный
Контактная информация:

Сообщение SherRy » Пт июн 10, 2005 12:35 pm

sexy-detka, можно причинить боль не осознавая это....
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение

Ledo
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Сообщение Ledo » Сб июн 11, 2005 11:46 am

я думаю,что можно...а почему бы не сказать,что это не приятно и попробовать изметить ситуацию или просто сказать,что бы он больше такого не делал и все.Надо идти на уступки и он должеН:)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.

Гость

Re: Когда любимые делают больно...

Сообщение Гость » Чт июн 16, 2005 11:19 pm

Sherry писал(а):Странно так получается - с посторонними людьми порой легче найти общий язык и компромиссы, чем с любимым.
Ответ в твоей подписи.

===========================

А почему мы вообще делаем больно друг другу? Да не со зла это, не со зла... Иногда мы слишком сильно любим, а все черезмерное приносит боль. А вообще... Только любимые люди могут делать больно друг другу. Ведь чужие и посторонние нам безразличны, и мы им тоже, а потому и боль причинить им - а они нам - не можем. Точно также, как и говорится, что только друзья умеют предавать.

Ната
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Ната » Пн июл 11, 2005 12:44 am

У человека может быть множество причин, по которым он делает любимому больно, пусть и не осознано...нужно попытаться докопаться до истинной причины.Возможно просто вы начали отдалятся друг от друга, кто-то ушел с той волны понимания, которая была когда-то, но это не значит, что любовь ушла...может она просто затаилась, спряталась и нужно обоюдно ее искать...и первый вопрос на который должены оба ответить: хотите ли вы этого?( ответить искенне)Если тяжело признаться в глаза, сядьде в разных комнатах и напишите ответ обдумав все + и - ,поменяйтесь ответами , а там уже решать, что делать дальше....
У каждого есть право-право на выбор!

КсЮ
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение КсЮ » Пн июл 18, 2005 8:21 pm

Я думаю что никода нельзя пересупать через себя, может просто не общатся с этим человеком некоторое время, что б все улеглось, так сказать стихли страсти и эмоции, а потом можно и поговорить, самое главное не пытаться ответно обидеть... это уж точно к хорошему не приведет... :icon_wink

Hmeli-Suneli
новичок
новичок

Сообщение Hmeli-Suneli » Сб июл 23, 2005 1:42 am

Виной ВСЕМУ: ЭГОИЗМ!!!!!!!!!!!
Ничто не может оправдать боль, причиненную дорогому или когда-то дорогому человеку!!!!!!!!!!!!!

n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение n3r0bi0m4n » Ср июл 27, 2005 9:10 pm

Hmeli-Suneli писал(а):Виной ВСЕМУ: ЭГОИЗМ!!!!!!!!!!!
Ничто не может оправдать боль, причиненную дорогому или когда-то дорогому человеку!!!!!!!!!!!!!
из этого следует, что все люди эгоисты

Millochka
новичок
новичок

Сообщение Millochka » Чт июл 28, 2005 7:53 am

Оправдать то может и нельзя, но все равно если любим всегда ищим оправдания.
да можно сделать больно не осозновая, хотя бы потому что у каждого свои ценности в жизни и понятия...
но есть боль, которую простить сложно. Самое страшное когда человек знает что будет другому больно.. но все ранво так делает.
а вообще мне кажется не важно любимый, не любимый, все равно больно делать другому... Зачем?... это просто неуважение.
есть способы решить все разговорами.. но жаль что в мире мало людей с которыми можно погворить искренне... :snow
Не позволяй душе лениться...

danila
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение danila » Пн авг 08, 2005 12:18 am

В таких ситуациях думаю актуально будет разобраться между собой то есть раскрыть свои потайные обиды, чувства ,переживания. Сделать вывод , найти компромис закрыть эту тему и заняться любовью. Но если такие действия не приносят должных результатов, стоит задуматся над действиями любимой(ого) и посмотреть глубже во всё происходящие в отношениях , может парень делает больно только потому что он хочет порвать с девушкой, но сам этого сделать не может и предпочитает сделать это через девушку :icon_frown вот парни часто так поступают -Я знаю))
Все проходит и это пройдет.

Living With The Rain
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Living With The Rain » Вт авг 09, 2005 10:49 am

не возможно НЕ причинить боль никому вокруг своими поступками, особенно самым близким по той причине, что они САМЫЕ БЛИЗКИЕ.... так что самое важное - разделить эту боль с ней (с ним) и совместно с ней бороться.... это и есть любовь....
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение

Millochka
новичок
новичок

Сообщение Millochka » Вт авг 09, 2005 12:25 pm

danila писал(а): может парень делает больно только потому что он хочет порвать с девушкой, но сам этого сделать не может и предпочитает сделать это через девушку :icon_frown вот парни часто так поступают -Я знаю))

вот-вот ... прямо то сказать никак .. нужно довести человека до такой степени чтобы он прям в истерике был

danila
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение danila » Вт авг 09, 2005 5:53 pm

Millochka писал(а):
danila писал(а): может парень делает больно только потому что он хочет порвать с девушкой, но сам этого сделать не может и предпочитает сделать это через девушку :icon_frown вот парни часто так поступают -Я знаю))

вот-вот ... прямо то сказать никак .. нужно довести человека до такой степени чтобы он прям в истерике был
Но это всего лишь одно из возможных действий мона и подругому всё переиначить

Living With The Rain
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Living With The Rain » Вт авг 09, 2005 6:33 pm

danila писал(а):
Millochka писал(а):

можно-то можно, но некоторые только так и поступают... а это жестоко и неправильно...
Изображение

danila
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение danila » Вт авг 09, 2005 7:05 pm

ТёмикБонд писал(а):
danila писал(а):
Millochka писал(а):
можно-то можно, но некоторые только так и поступают... а это жестоко и неправильно...

нельзя винить человека за его комплексы и недостатки , может парень не может сказать девушке прямо,что они должны растаться потому ,что его самого ,давно бросили ,жестоко( и он не может так же поступить с этой девушкой , а по другому он не знает как это сделать , вот вариации этого ))))

Living With The Rain
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Living With The Rain » Вт авг 09, 2005 7:07 pm

ты знаешь, с недостатками и тем более с комплексами нужно и можно бороться! говорю по собственному опыту!
Изображение

danila
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение danila » Вт авг 09, 2005 7:27 pm

ТёмикБонд писал(а):ты знаешь, с недостатками и тем более с комплексами нужно и можно бороться! говорю по собственному опыту!

ну мне то можешь не говорить , я ведь не про себя писал8)))))))

Living With The Rain
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Living With The Rain » Вт авг 09, 2005 7:34 pm

danila писал(а):
ТёмикБонд писал(а):ты знаешь, с недостатками и тем более с комплексами нужно и можно бороться! говорю по собственному опыту!

ну мне то можешь не говорить , я ведь не про себя писал8)))))))
я так и понял.... :icon_twisted
Изображение

scolot
новичок
новичок

Сообщение scolot » Вт авг 09, 2005 11:33 pm

Насколько я понял изначально шла речь об обиде ненамеренной. Я думаю, что такое нужно прощать. Пусть не сразу и не безоговорочно, чтобы человек не расслабился, но... Если тебе кто-то действительно дорог, нужно чем-то платить за это. Возможно тебе уже много раз прощали, но ты не знаешь об этом.
А намеренная обида значит, что ты больше не интересен. Тоже простить, но проститься.
No will to wake for this morn
To see another black rose born
(с) Nightwish

Alisha

Сообщение Alisha » Пт авг 19, 2005 8:54 am

Люди, любящие, обычно чувствуют друг друга, знают что приятно партнеру, а что может его обидеть. Если человек относится к тебе с пренебрежением, то это так и будет продолжаться, пока ты не поймешь, что ты ему не нужна и не поставишь жирную точку в отношениях. Он уже никогда не будет другой. Да, может быть он и обижает ненамеренно или потому что он по своей натуре эгоист, но он делает это и никакой эгоиз и плохое настроение его не оправдывает. Здесь надо просто задуматься нужен ли такой человек и такие отношения, которые приносят только боль!

Millochka
новичок
новичок

Сообщение Millochka » Пт авг 19, 2005 10:09 am

ну можно.. только что-то никто так не делает.....

Adela

Сообщение Adela » Чт сен 08, 2005 1:21 pm

scolot писал(а):Насколько я понял изначально шла речь об обиде ненамеренной. Я думаю, что такое нужно прощать. Пусть не сразу и не безоговорочно, чтобы человек не расслабился, но...

Да, такую ненамеренную обиду нужно прощать. Я это поняла не сразу, и все-таки от прощения становится такая легкость на душе! :sml
Если тебе кто-то действительно дорог, нужно чем-то платить за это

Да. Порой ценой собственного душевного спокойствия, тысяч выплаканных ночей. Это больно, но от этого никуда не денешься :icon_sad

Саня

Сообщение Саня » Пт сен 30, 2005 11:03 pm

От прощения делается легко?! Тебе сделали больно. А кто-нибудь сделал так, что бы эта боль исчезла? Элементарное прости?! Зачем мы прощаем? Только для того, что бы нам полегчало? Или тому, кто нас обидел? Как много вопросов, но кто-нибудь сможет на них ответить? Ну да! Ради ЛЮБВИ! А если боль причиняет любовь?

Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»