Бывшие возлюбленные. А кто они теперь для Вас?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

БИРМА, :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen А я знаю, а я знаю, кто это человек :jok
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну, еще б ты не знала, мой боевой подруг :daz Ничего не проходит бесследно
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

:icon_razz я все знаю.....я умный боевой подруг :hlop
Изображение
Аватара пользователя
LoveAngelMusicBaby
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:03 pm
Контактная информация:

Я нискем не поддерживаю очень теплых дружеских отношений. Дежурные "привет. Как дела?" И все. Я считаю после сильных чувств общение невозможно, это просто слишком больно! :icon_exclaim
Аватара пользователя
Ангел любви
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 7:32 pm
Откуда: Москва

SherRy писал(а):Любовь приходит и уходит. Многое в жизни меняется. А что происходит с Вашими бывшими возлюбленными?

Поддерживаете ли Вы с ними отношения или наоборот уходите "в туман"?

А может наоборот пытаетесь возобновить отношения по второму кругу?
со своим бывшим я вижусь... достаточно часто - т.к. он работает около моего дома... А избегать его - я считаю глупо... Поэтому когда видимся - то разговариваем... рассказываем что нового произошло... сначало было сложно видеть его вот так... но сейчас, когда я наконец-то избавилась от любви к нему- просто общаюсь с ним как и с другими людьми, которые с ним работают...
А возобновить отношения по второму кругу... ...Наверно нет... Т.к. он сделал много того, что я не смогу простить...
Умей ценить того,
Кто без тебя страдает
И не гонись за тем,
Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Встретились любовь и дружба. Любовь спросила у дружбы:
- Зачем нужна ты, если есть я?
Дружба ответила:
- Для того, чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы.
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Feona
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 1:51 pm

Я считаю что после того как люди растаются мало кто остается друзьями, ведь просто так никто ни от кого не уходит, значит была все таки какая то причина чтобы люди не смогли быть вместе.
Хотя часто бывает что случайные встречи двух "бывших" становяться отношениями, хотя и не надолго....
Я со своим бывшим не общаюсь, хотя расстались тихо и мирно, расстояние погубило наши отношения, и кстати я не очень горюю желанием сним "дружить", "бывший" он поэтому так и называется ..потому что было и прошло
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

хм...сложно сказать... расставшись с прошлым МЧ, я почти год ни с кем не встречалась...сначала больно было о нем вспоминать, а сейчас уже все равно...Он для меня никто, а кто я для него - я не знаю. :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

пошле нашего расставания прошло пять месяцев..встречались почти 2 года!но теперь мы отличные друзья!!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

LIZOK писал(а):пошле нашего расставания прошло пять месяцев..встречались почти 2 года!но теперь мы отличные друзья!!
это здорово....я тоже считаю что надо уметь сохранить отношения человеческие....не маленькие же дети что б все рушить.....
человек который был близким 2 года не может стать ни кем в одно мгновение....так не бывает..... :icon_rolleyes
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Любовник :icon_confused Мы с ним просто спим... Хотя у меня есть МЧ :icon_redface Я сама себя ненавижу... :icon_cry
Кто по-настоящему любил или любит, поймет меня и не осудит...
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Няка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 am
Откуда: Германия

Бьянка,а почему ты не можеть быть вместе с ним?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КрАсОтКа
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:44 pm
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Мои бывшие любимые для меня на своих же словах всегда остаются для меня "друзьями"...
На самом деле это всегда враги, которые любят по-прежнему, а любовь свою выдают за ненависть!
Если любовь проходит, то ненависть превращается в равнодушие...
Тот, кто не любит или не ненавидит, тому все равно!
Изображение

...Довольствоваться малым трудно, но ещё труднее быть довольным многим.
...Не плачь, потому что это прошло... Улыбнысь, потому что это БЫЛО...
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Няка, его все устраивает, и он не хочет ничего менять... Как и в твоей ситуации " Он пользуется моей любовью..." Я часто задаю себе вопрос "Почему именно я?"... Вокруг него всегда толпы "подруг", которые мечтают под него "лечь"... Иногда мне кажется, что я схожу с ума... Сердце говорит "Борись за любовь", а разум "Отпусти его..." :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry

Женщина готова на все ради любви, даже заниматься любовью. Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить.
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Бывший - женился. Общаться, конечно, не против ни я, ни он. Просто не всегда получается. У нео до сих пор ко мне чувства. Жена ревнует. Не хочу разрушать семейное счастье, поэтому общаемся очень редко... И чаще всего, если у меня проблемы - прошу у него помощи, или если у него настроение плохое - пытаюсь поднять. Ну это сложно объяснить. У него с женой разница маленькая, год кажется, она вся такая серьезная, еще и беременна. Ему развлечений хочется. Нет, не изменять ей, а просто погулять ему охота. Мы с ним мороженое едем, на коньках катаемся, на аттракционах.. Вообщем пытаюсь его как отвлечь от семейных проблем и от работы.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Няка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 am
Откуда: Германия

Бьянка,понимаю.У меня то же самое,почти!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КрАсОтКа
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:44 pm
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Фифочка писал(а):Бывший - женился. Общаться, конечно, не против ни я, ни он. Просто не всегда получается. У нео до сих пор ко мне чувства. Жена ревнует. Не хочу разрушать семейное счастье, поэтому общаемся очень редко... И чаще всего, если у меня проблемы - прошу у него помощи, или если у него настроение плохое - пытаюсь поднять. Ну это сложно объяснить. У него с женой разница маленькая, год кажется, она вся такая серьезная, еще и беременна. Ему развлечений хочется. Нет, не изменять ей, а просто погулять ему охота. Мы с ним мороженое едем, на коньках катаемся, на аттракционах.. Вообщем пытаюсь его как отвлечь от семейных проблем и от работы.
Не понимаю мужчин, которые женяться, делают детей, когда остались чувства к другой... Ведь это обречение себя на несчастливую семейную жизнь, что вполне может кончиться разводом...
Или я может, что-то неправильно поняла?
Изображение

...Довольствоваться малым трудно, но ещё труднее быть довольным многим.
...Не плачь, потому что это прошло... Улыбнысь, потому что это БЫЛО...
Аватара пользователя
Няка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 am
Откуда: Германия

КрАсОтКа,я тоже не понимаю,но знаю таких.Очень часто они не разводятся,так и живут с нелюбимым человеком,но я бы так не смогла
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

КрАсОтКа, все правильно поняла. Длинная история. Жизнь у них и правда не самая лучшая, но я уверена, что всю свою любовь он подарит их будущему ребенку...

Няка, не все женятся по любви! Некоторые не могут развестись, поняв, что совершили ошибку, еще и из-за уважения к человеку. Обстоятельства бывают разные. И часто людям хорошо с теми, что любит их, чем с теми, кого любят они, но безответно!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
КрАсОтКа
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:44 pm
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Няка, Фифочка, а теперь объясните мне, может чего-то непонимающей, простую истину...
И после таких глупых, необдуманных поступков мужчины утверждают, что у женщин нет логики...
Женщина старается выйти замуж в 2 случаях: либо по любви, либо по расчету (что в наше время очень частовстречающееся явление). 3 случай реже - беременность, но наше прогрессивная медицина позволяет сделать аборт...
А какая логика у мужчин, которые женяться на тех, кого не любят? И даже не по расчету?

Я думаю, это сообщение претендует на отдельную тему =)
Изображение

...Довольствоваться малым трудно, но ещё труднее быть довольным многим.
...Не плачь, потому что это прошло... Улыбнысь, потому что это БЫЛО...
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Няка :icon_cry
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

КрАсОтКа, ну мой бывший женился отчасти по 3 случаю... Она забеременела.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
КрАсОтКа
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:44 pm
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Фифочка писал(а):КрАсОтКа, ну мой бывший женился отчасти по 3 случаю... Она забеременела.
И что, эта беременная девушка/женщина другого выхода не видела?
А он боялся платить алименты?

Прежде чем ложился к ней в постель, думать надо было... А перед свадьбой хотя бы на секундочку представить, что значит прожить всю жизнь с нелюбимой женщиной...

А всю свою любовь направлять в ребёнка - тоже не выход... Такая семья заранее обречена на развал...
Изображение

...Довольствоваться малым трудно, но ещё труднее быть довольным многим.
...Не плачь, потому что это прошло... Улыбнысь, потому что это БЫЛО...
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

КрАсОтКа, я же говорила, длинная история. Не он ложился с ней в постель, а она его уложила. Знаю, звучит глупо, но она его любила уже 6 лет, первый брак ее закончился разводом, потому что она всегда любила моего бышвего, и когда он развелся, она решила, что это шанс. Но тут появилась я и ей пришлось ждать еще год. Вообще все очень запутанно!
И что, эта беременная девушка/женщина другого выхода не видела?
Она не видела. Она одержима им, и очен ждала этого момента.
А он боялся платить алименты?
Не в алиментах дело!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
КрАсОтКа
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:44 pm
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Фифочка, тогда я вообще ничего не понимаю... Он её не любит, так? Но жениться на ней из-за ребенка, так?
Только вот это еще запутанней получается! Ладно, я всё равно останусь при своём мнении - детьми брак не склеишь и любовь не обретешь...
Брак без любви или каких-либо еще человеческих чувств обречен на развал, чего я, конечно, не пожелаю никому!
Пусть они будут счастливы!
Изображение

...Довольствоваться малым трудно, но ещё труднее быть довольным многим.
...Не плачь, потому что это прошло... Улыбнысь, потому что это БЫЛО...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»