Кому интересна Украина?

Страны и города Вашей мечты
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 11:24 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

В Киеве много восхитительных мест! Все сразу охватить невозможно! Бывает, проводятся экскурсии, на которых даже коренные жители удивляются, о сколько они не знали о родном городе! :icon_exclaim
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

SpeeZe, лови:
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ангелита
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:20 pm

Я 22-го еду в Евпаторию. Планируем еще посетить Симферополь и Севастополь. Также попадем на закрытие Казантипа! Очень жду эту поездку! Потом скину фотки))
"Ты хочешь спросить, что такое жизнь? Лучше спроси, что такое морковка. Морковка - это морковка, и больше ничего о ней неизвестно."
А.П. Чехов
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Ангелита, ааааааааа!!! В Евпатории и Севастополе просто суперски! А Симферополе, как ни странно, ничего особенного
Аватара пользователя
Аццкий Катенаг
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 1:00 am
Откуда: Москва

родилась на украине,в городе счастье.это нынешняя луганская область.мама поехала к родственникам в луганск(бывший ворошиловград),когда начала рожать,ей отказали в роддоме,пришлось ехать в ближайший город-город счастье.к сожалению,больше никогда там не была
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 11:24 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

у меня в Луганской обл бабушка живет. Классно там.. :icon_smile
Изображение
MaPycbka
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 4:29 pm
Откуда: Латвия, Рига

И у меня тоже в Луганской области бабуля, в Стаханове! гостила недавно у нее! там так здорово, такие милые и отзывчивые люди живут!просто супер! :439
Аватара пользователя
Souriant
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 8:47 pm
Откуда: OC

Украина самая лу4шая в мире страна. Отак то, товариши :icon_exclaim
avoir peur de rêver, ou vos rêves peuvent se réaliser!
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Киев - волшебный город..
я его обожаю..а еше малннький город под названием Васильков!!!
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
alex_mak_sto
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:42 pm
Откуда: из реального мира
Контактная информация:

Я вот тоже с Украины. родился в Казанке, Николаевская область. А сейчас живу в Кривом Рогу. Кому интересно пишите, разкажу всё что интересует. Кстати Кривой Рог самый длиный город в Европе, его длина составляет 123 км
Аватара пользователя
Alex__Angel
новичок
новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:58 am
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Я тоже с Украины :)

Вот рассказ о моем городе, Харькове

Харьков - областной центр Украины, который недаром носит титул "украинский мегаполис", - является гигантом отечественной промышленности, большим образовательным и культурным центром, виднейшим транспортным узлом украинского государства.

Город расположен в северо-восточной части Украины, на границе двух ландшафтных зон - Лесостепи и Степи, возле слияния речек Лопань и Уди, которые впадают в Северский Донец.

Территория города притворяется из себя холмистую равнину, которую пересекают годовые долины, балки и большой оврага. Город раскинулся на пяти холмах и в пяти долинах. Высота его над уровнем моря изменяется от 90 до 192 г. Большую часть городской территории составляют участка с отличием 105-192 г.

Харьков находится на значительном расстоянии от океанов, но морской воздух часто проникает сюда вместе с западными и юго-западными ветрами, тому клімат города есть умеренно-континентальным, с продолжительной, тем не менее не суровой зимой, для которой характерные частые оттепели. Лето в городе умеренно теплое, иногда знойное.

За количеством населения Харьков - второй город в Украине. Количество эта составляет приблизительно полтора миллиона. Но по долгосрочным прогнозам населения города будет уменьшаться и через четверть века будет составлять немного больше миллиона жителей. В Большом Харькове (т.е. учитывая пригородные зоны) живет 2/3 всего население области и свыше 4/5 ее городского населения.

Огромные объемы капитального и жилищного строительства, рост населения Харькова, которые были обусловлены динамикой его развития как индустриального и культурного центра в советские времена, привели к значительному распространению границ города. За нашего времени он раскинулся на площади 303 кв. км, что в 5 раз превышает территорию дореволюционного Харькова. Не считаясь с солидные размеры, территория города отмечается компактностью. Развитая сеть городского транспорта (метро, трамвай, троллейбус, автобус, маршрутные таксе) обеспечивает легкий доступ в любой район города.

Относительно территориального разделения труда в Украине Харьков отмечается высоким уровнем развития машиностроения и металлообработки. Особое место занимают наукоємні области производства, которые обеспечивают, в свою очередь, научно-технический прогресс: тракторное и сельскохозяйственное машиностроения, космические технологии и авиационное производство, станкостроение, трудное и энергетичне машиностроение. В городе работают также крупные предприятия легкой, пищевой, химической промышленности, весьма развитая строительная индустрия.

Харьков - это крупный, если не крупнейший, научный и культурный центр Украины. В городе насчитывается свыше 60 научно-исследовательских институтов, свыше 170 общеобразовательных школ, возле 150 учебно-воспитательных центров и специализированных средних учебных закладов, количество высших учебных закладов разных форм собственности теперь достигает 80. Каждый год вузы Харькова выпускают приблизительно 20 000 молодых специалистов. Харков насчитывает 49 культурных закладов и центров, среди которых 5 музеев, городская картинная галерея, 6 крупных театров. В городе - свыше 80 библиотек! Приведенные цифры говорят в пользу недавно высказанной мысли: "Харьков - это интеллект!" Слова эти принадлежат популярному телеведущему и журналисту Константину Кеворкяну, который является создателем передачи о Харькове под названием "Первая столица" и автором одноименной книги.

Особенность индустриального великана Харькова заключается в том, что среди подобных городов он - один из найзеленіших. Зеленые массивы парков и садов, бульваров и скверов составляют 12 628 га. На каждого жителя города приходится свыше 17 кв.г зеленых насаждений.

Город разподілене на 9 административных районов: Дзержинский, Киевский, Коминтерновский, Ленинский, Московский, Октябрьський, Орджонікідзевський, Фрунзенський, Червонозаводський.

Харьков - город славных традиций, город необыкновенной (в некоторые периоды - трагической) судьбы, которое гордится своим историческим прошлым. Большое отражение на лице и в ментальном аспекте города оставил по себе период с 1917 по 1933 года, когда Харьков был столицей Советской Украины. О всем этом горячо и заинтересованно могут рассказать вам харьковские краеведы. Прежде всего "Слово о полке Игоревом" непосредственно касается харьковчан! Ведь легендарная битва при речке Калка происходила возле Изюма. Дальше, Харьков всегда был и остается кузницей военных кадров. Уже возле 100 лет Харьков является юридической столицей Украины, именно здесь были достигнуты выдающиеся успехи отечественной криминалистики. С Харьковом связанные судьбы многих знаменитейших писателей, художников и артистов, мыслителей Вернадського и Сковороды.
Любовь и романтика - это когда в твоей душе ВЕЧНАЯ ВЕСНА в независимости от "Погоды"
Изображение
Сила любви - это энергия.
Изображение
«Дикая энергия – это скорее стиль жизни, — Настоящей, оптимистичной, творческой и разносторонней.
Здесь не терпят наркотиков, стимуляторов, истерик и синтетических чувств»
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

А я из Донецка.... В Украине не только в Киеве красиво, у нас есть моря, очень красиво в Бердянске.... Есть красивые Карпаты...
А я хочу рассказать о моем любимом местечке в Украине.
В Донецкой области есть Святогорск... Очень красивое местечко - рай для души. Его даже называют "Жемчужиной ДОнбасса". Мы с моим парнем очень любим туда ездить отдыхать. Бывали много раз там и каждый раз это место открывается по своему....
Изображение
Город стоит на реке Северский Донец. На одном берегу - горы. Их называют "Святыми".
На одной из них - Свято-Успенская ЛАвра и мужской монастырь.
Изображение ИзображениеИзображение
Это место поражает свое красотой, церкви своей белезной и куполами...
Очень красиво и ухожено... Есть гостиничный комплекс при монастыре, где каждый желющий может пожить несколько дней по расписанию монахов в келиях... Там когда-то отдыхал Чехов, Бунин... Также здесь находиться усыпальница известных князей. Сейчас строиться деревянный скит.
Изображение
Все очень красиво, величественно.Попадая сюда, душа успакаивается, рвется наружу и летит в небо...Чувствуется какое-то спокойствие, умиротворение... Весь комплекс утопает в зелени... Летом все зеленое, а осенью - такая красотища!!! Такое буйство красок, такие оттенки - кажется двух одинаковых нет...
Рядом с этой горой расположена еще одна, а на ней - памятник Артему..
Изображение Изображение
К нему есть окружная дорога, но мы всегда поднимаемся по меловым тропам ...
А еще на этих горах расположен национальный парк "Святые горы"... Он охраняется государством. Здесь очень много редких растений, животных... А еще тут есть дубрава, в которой очень старые дубы. Самому старому - более 600 лет!!!


На другом берегу реки - сосновый лес. Очень много сосен, все они такие ровненькие, высокие... Воздух очень чистый и кажется даже прозрачным. Дышиться очень легко и, кажется, даже чувствуешь, как чистый воздух заполняет твои легкие... Когда б ниприехал в этот лес - он всегда зеленый... Летом - здесь прохладно, а зимой все стоит белоснежное!!! Осенью бывает очень много грибов (мы в этом году насобирал и очень много)... В лесу - тишина и только слышно пение птиц, где-то прошмыгнет белочка (кстати, их очень много и они любят смотреть на людей, наблюдать за нами)!

Вода в реке очень чистая, прохладная...Немного дальше от монастыря растет очень много в воде редких растений, которые в ДОнецкой области можно увидеть только здесь, а еще очень много кувшинок, которые являются индикатором чистоты воды... Когда идешь по берегу, то видно даже как плавает рыбка... А еще очень много озер...
Изображение

Мне очень нравиться это место!!!! Очень люблю этот городок!!!!
Сюда приезжает много людей из разных город Украины и не только.
Приезжайте и увидите все сами :) Этот городок и его гостеприимные жители всегда рады своим гостям!

Изображение - Это Андреевская часовня... Ее сохранили еще так как она была создана, только побелили
Изображение - это Никольская церковь. Одно из самых удивительных строений - стены церкви постепенно переходят в меловую гору, в которой было созданы комнаты..., пещеры. Пещерный комплекс является древнейшей частью монастыря. Протяженность его более 800 метров.
Находясь за чертою русских поселений, Святогорский монастырь в первое время подвергался страшным татарским набегам - не раз монахи и настоятели попадали в плен и томились в тяжелой неволе. Во время нападений, спасением для осажденных были пещеры, пронизывающие утес по всему его объему. Время возникновения пещер неизвестно. Ориентировочно, древнейшие из них относят к концу XI - началу XII века.
Аватара пользователя
Zorata
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:58 pm

Я родилась на Украине, но вот ничего хорошего сказать немогу.
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

я вот летом в Евпаторий собираюсь )) как там? Кто-нить был?
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Zorata, это же почему?

Сама там не была, а вот друзья - да! ОЧень понравилось! Довольными вернулись...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

А я как раз со Львова!!!! :icon_wink

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Зайченочек, ой класс! Такой красивый город!!!!!
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Alex__Angel, ой, в Харькове друзья у меня живут! тоже очень наслышана о нём :)
Когда-нибудь хочу туда съездить)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

у меня МЧ в Симферополе родился......, хотелось бы побывать в этом городе
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Гость

Какая замечательная тема.
Кому интересна Украина?
В свете последних событий наверное можно сказать, что Украина больше всего интересна НАТО)))
Zorata,
Трезвый взгляд на вещи)

А если по сути ответить на этот вопрос, то...то не тянуло и не тянет меня в страну сала в шоколаде.
Аватара пользователя
Юлия17
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:00 pm
Откуда: Беларусь

Была в Ялте - классно!
ВКиеве - очень красиво!
В Феодосии запомнился музей АЙвазовского!
В бывшем Планерском вообще СУПЕР!!!
Мы рождены чтобы быть счастливыми!!!
Маринчик08
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:47 am

А я люблю Украину только потому что там у меня любимый...Любимый и дорогой мне человек,с которым у нас разошлись пути еще 13 лет..а я до сих пор его люблю....................
Аватара пользователя
FabulouS
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:33 am
Откуда: Украина, Полтава

обожаю Украину!!!!!!!!!!!!
родилась и живу в Полтаве..... ещё очень люблю Киев!!!! надеюсь, получится туда уехать учится))) ну... или работать))
а если нет, то останусь в своём маленьком, родном и любимом городке)))
"Это невозможно!" - сказала ПРИЧИНА.
"Это безрассудство!" - заметил ОПЫТ.
"Это бесполезно!" - отрезала ГОРДОСТЬ.
"Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.
Аватара пользователя
Nise
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:01 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ездил на Украину в Коктебель с любимой :)
Прекрасное место, жили в коттедже на приморской, был красивый вид на горы и море :)
Особенно порадовали цены, каждый день питались в ресторанах, а на мой День рождения плавали на корабле с 3мя барами и дискотекой с танцполом в открытое море :)
В общем, классно провели время :)
Изображение
Аватара пользователя
KoHaNcHuK
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:48 pm

Я ис Украини!!!!! Украина суппееррр!!!!!!!! :D :shout: :shout:
Ответить

Вернуться в «Страны и города»