Синоним "люблю"

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

ЛиВень, и это правельно!
Девочка в Маечке, даже ребенок это понимает... :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Синонимов думаю нет...
Часто, когда я не могу сказать ему вслух эти слова, я просто крепко сжимаю его руку, или как то по особенному смотрю на него. Он все понимает без слов.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Лоло
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 2:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Есть вещи, о которых совершенно необязательно говорить... В любви нужно действовать по девизом "больше дела, меньше слов"!!! Зачем об этом говорить? Это нужно чувствовать...
Меня, например, смущает, когда мне говорят "Я тебя люблю". А уж если слишком часто, то я начинаю настораживаться, потому что это выглядит как внушение самому себе: "Я её люблю, я её люблю, я её люблю,..."
Наверное, это все признаки влюбленности, но не любви. Когда люди любят друг друга, они уверены в своих чувствах и им не надо напоминать об этом друг другу...
Изображение
Be@utiful_sun
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 12:43 am

А я пока не говорила "я тебя люблю", но наверное, скоро скажу))) Для меня "я тебя люблю" означает "ты мне дорог и я хочу быть рядом с тобой"
Одна женщина и много мужчин: (-А вдруг она выберет меня?!!!) Один мужчина и много женщин: (-Ну конечно же он выберет меня!!!) Много мужчин и много женщин: (-Здесь некого выбрать!)
Аватара пользователя
Angel of Hell
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:17 am
Откуда: Город Грехов *Москва*
Контактная информация:

Это слово невозможно заменить,но к нему можно найти дополнения: "ты дорог мне","я счастлива,что ты рядом со мной и тоже счастлив" и тд.
Аватара пользователя
Риша
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:22 am
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

я люблю тебя =я доверяю тебе =я дорожу тобой =я счастлива тобой
Изображение
Одна судьба у наших двух сердец:
Замрет моё - и твоему конец.
Аватара пользователя
Марго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 8:47 pm
Контактная информация:

Для меня синоним слова ЛЮБЛЮ-это СЧАСТЬЕ
Надменная улыбка, прямая спина
Кошачьей походкой ступает она
Бриллиантовым блеском сверкают глаза
Она совершенна, но не для тебя
Ты её не достоин, она это знает
От этого глазки всё больше сверкают
Стук каблуков, взмах волосами
Она идеальна, вы видите сами
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Для меня любовь начинается с восхищения. Пока в человеке будет то, чем я восхищаюсь, чего нет во мне, я буду любить.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

ЛЮБОВЬ долготерпит,
милосердствует,
не завидует,
не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своей выгоды,

не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
сорадутся истине,
всё покрывает,
всего надеется,
всё переносит... (1Кор.13гл)

Уж простите за рекламу Библии, .....пожалуйста.

РАДУГА - это выражение Бога, через РАДУГУ Бог заключал завет с Ноем. И только что сам для себя обнаруживаю, что число глагольных синонимов слова ЛЮБОВЬ в письме Павла в Коринф - 14.

В глазах рябит? :icon_smile
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Solnishko
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:58 pm
Откуда: ~...СтРаНа ЛюБви...~
Контактная информация:

Лоло,
а что плохого будет в том, если твой мужчина услышит о твоей любви к нему? Эти слова так согревают душу, от них становится так тепло.
Безусловно, любовь нужно подкреплять делами. Я бы не смогла без этих слов, хоть и знаю, что меня любят.
Я говорю эти слова даже не задумываясь о том, что произношу. Они сами слетают с губ. Говорю только тогда, когда этого требует сердце.
Иногда "я тебя люблю" заменяю "я дышу тобой".
Аватара пользователя
Галюсик
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:30 am
Контактная информация:

Solnishko, совершенно с тобой согласна
Когда говорю эти слова или слышу аж внутри всё переворачивается...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Рэквием
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 1:02 am
Откуда: Суровая реальность

Мне кажется синонимов слова ЛЮБЛЮ просто нет, но есть дополненея такие как: "обожаю, не могу без тебя, счаслив рядом с тобой и т.п."
Изображение
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Лоло писал(а):Есть вещи, о которых совершенно необязательно говорить... В любви нужно действовать по девизом "больше дела, меньше слов"!!! Зачем об этом говорить? Это нужно чувствовать...
Меня, например, смущает, когда мне говорят "Я тебя люблю". А уж если слишком часто, то я начинаю настораживаться, потому что это выглядит как внушение самому себе: "Я её люблю, я её люблю, я её люблю,..."
Наверное, это все признаки влюбленности, но не любви. Когда люди любят друг друга, они уверены в своих чувствах и им не надо напоминать об этом друг другу...
молодец.
Думаю, синонимов - слов не существует, вот если только жесты.
Последний раз редактировалось Лаппа Вс дек 07, 2008 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я люблю тебя, мне нужен только ты...А вообще, не знаю какие синонимы можно сказать......Главное,с какими эмоциями и смыслом ты это говоришь
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

ИСКОРКА писал(а):Каким словами вы заменяете "Я тебя люблю" или что оно означает для вас?
Как расшифровывается? Что вы чувствуете?
"Ты самый лучший на свете муж!", "Ты - мой смысл жизни", могу привести много примеров.
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Для меня люблю, значит дорожу!
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Аватара пользователя
Татьяначка
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 9:58 am
Откуда: Казахстан

Люблю значит чувствую, живу
я люблю
Kleopatra
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:44 am

У меня эти три слова означают "Жизнь-это ты" или "Ты половинка моя, и без тебя я не могу"....но эти слова я почему-то очень редко произношу, в основном люблю на деле показывать :-) :icon_redface
Клеопатра
Аватара пользователя
Little_Bee
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:34 pm
Контактная информация:

Я говорила это только один раз и, насколько я помню, тогда это были просто слова, которые означали очень сильную симпатию, а любовь пришла позже и об этом уже не надо было говорить вслух :436
Любовь - как ветер в моих руках: так легко почувствовать, но так сложно удержать...

Изображение

Проверь свою память - получи пушистый приз!
Аватара пользователя
Колибри
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:11 am
Откуда: Издалека

Смысл меняется в зависимости от того, на какое слово сделать ударение, или вообще поменять их местами. Ну вот, например: я ЛЮБЛЮ тебя! Я люблю тебя! я люблю ТЕБЯ! да ЛЮБЛЮ же я тебя!
А зачем заменять чем-то еще?
Изображение
Аватара пользователя
Isa
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 2:13 pm
Откуда: Украина/Харьков
Контактная информация:

а я как раз последние несколько дней думаю, стоит ли сказать эти три слова... Ведь потом дороги назад не будет, но с другой стороны жизнь слишком коротка и непредсказуема, что бы взвешивать все "за" и "против" по сотне раз...
Эх, как знать что лучше, сказать, или промолчать как мы обычно и поступаем.
А вообще эти слова не стоит заменять чем то другим, это мое мнение. Потому что на самом то деле, равных им нет. Такие простые, но так важны. Ничего не вызывает таких эмоций и чувств, как сказанные любим человеком три самых важных на свете слова: Я тебя люблю...
Это что-то большее, чем просто привязанность. Чуть больше, чем притяжение. Чуть губительнее, чем просто нежность. Это зависимость от другого человека, которая опасна тем, что никакой близости не бывает достаточно.
Mashen'ka
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:24 am
Контактная информация:

ЛиВень писал(а):я ооооооооооочень редко говорю эти три слова...и синонимов к ним нет
полностью согласна
Аватара пользователя
LEX8888
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:44 pm

Любовь нужно доказывать!!!И потом совсем не обязательно заменять слова я люблю!!
о любви, счастье, замужестве, измене, расставании... http://allbinone.ru/lubov.php
Аватара пользователя
Esperanza
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:27 pm

Я много с кем встречалась, но фразу "Я тебя люблю" сказала только одному человеку. Только через полгода отношений когда поняла что действительно люблю его. До этого говорила ему же "Я тебя обожаю"=) Это была правда но пока страсть не стала любовью, признаваться в любви не хотелось совсем. И пока больше никому не говорила и не дарила своб любовь. А так хочется полюбить!!=))))
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Слово люблю заменить нельзя. Оно одно единственное которое хочется слышать каждый день по несколько раз.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»