Одиночество

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я очень боюсь одиночества..Не представляю, что со мной будет, если я останусь одна...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Иногда нуступают такие моменты когда просто не обходимо побыть одному..... А так, что бы там всегда быть одиноким нелзя! Конечно можно и в большой компании почувствовать ссебя одиноким.... Побыть на едине с самим собой.. со своими мыслями, еще никому и никогда не мешало.
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Dozornui, я так не могу...у меня сразу жуткий депрессняк возникает..не могу без людей, без общения
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
PaGrImUsHkA
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:18 pm
Откуда: я взялась такая? :)))
Контактная информация:

Иногда возникает желание остаться одной... Побыть одной, без всех... Но это бывает очень, очень редко, и больше дня я так не смогу, уж слишком я люблю общение...
А есть ли ответ на "Я люблю тебя" кроме как "Я тоже люблю тебя"... :roll:
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Совершенно верно, соглашусь с Dozornui! Одиноким можно почувствовать себя где угодно и не обязательно, если ты один идешь по городу или в компании людей. Иногда сам чувствую себя в компании одиноким, но я достаточно общительный человек. Просто очень хорошо чувствую то, насколько мне с этими людьми комфортно общаться. Вот как раз когда мне неуютно становиться, то тогда и наступает ощущение одиночества. Но я сам люблю подумать о будущем,пораскинуть мозгами так сказать иногда! Особенно глядя в ночное чистое небо и на звезды! Блин, такие мысли закрадываются! Кажется,что видишь все на несколько лет вперед! :icon_biggrin В одиночестве есть шарм и своя прелесть! Это такая же свобода по своей сути, как и обычно понимается свобода! Ну а любви это не помеха. Для меня важнее собственная свобода, чем любовь с корыстью от девушки! Испытано на себе! :icon_confused :icon_lol
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Мы ценим одиночество только тогда, когда вокруг нас куча народу. Мне тоже порой хочется остаться одной, со своими мыслями. Но только ХОЧЕТСЯ.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Конечно можно и в большой компании почувствовать ссебя одиноким....
да, бывает такое, вроде ты и общаешься со всеми, но в этот момент ты чувствуешь себя отрешенным, хорошо что это быстро проходит
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Amor-amor, Конечно хорошо))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Одиночество, чем оно хорошо само по себе, позволяет глядеть на многие вещи по-другому, не как ВСЕ. Сейчас же, все стараются не выделяться,будто от этого зависит, будут ли общаться с тобой в дальнейшем. В то время, когда слишком часто находишься в толпе, компании, то она поневоле, если не заставляет, то по крайней мере, уподобляет себе. А стадным чувством владеть не хочется. В конце концов, уникален каждый, кто живет в этом мире.
Любовь и одиночество помогают друг другу, т.к. когда человек одинок, он ищет того, кто вечером спросит, где ты был сегодня и что делал, т.е. близкого себе человека. А когда человек любит, то это просто здорово, посидеть вдвоем в одиночестве, вдали от городской суеты, обнявшись! Поэтому, как бы ни говорили, одиночество нужно, равно как и любовь! :icon_razz
Аватара пользователя
Аленушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:56 pm
Откуда: Анапа

Вообще я люблю одиночество, оно мне нужно как воздух, чтобы привести мысли в порядок и отдохнуть от толпы. Но сейчас я слишком от него устала!!!
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Эдик (Daredevil), я с тобой согласна! Я только не давно стала ценить и понимать одиночество, когда появился парень… Т.е. мне часто хочется побыть одной, в тишине, о чем-то подумать…
Изображение
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

ИСКОРКА, спасибо за слова! Одиночество бывает разным и многоликим как мир. Главное-адекватно его воспринимать!
Вот вчера у меня была встреча вузовских выпускников и среди группы знакомых людей по студенческой скамье чувствовал себя одиноким. И чтобы не мучиться, раньше времени ушел, попрощавшись со всеми.
Аватара пользователя
Ангел любви
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 7:32 pm
Откуда: Москва

Ska_killa писал(а):Что оно для вас значит? Кто-то его любит... Побыть в тишине с самим собой... Кто-то ненавидит и предпочитает всегда находиться рядом с друзьями... А вы?
По разному.. Иногда очень хочется побыить одной. А иногда одиночество невыносимо
Умей ценить того,
Кто без тебя страдает
И не гонись за тем,
Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Обычно одиночества хочется, когда болею.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Колдунья
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 1:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Это самое ужасно чувство на свете.... :icon_cry
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Это самое ужасное чувство на свете,когда ты ВООБЩЕ один(одна), Колдунья! А так, по жизни, оно многое компенсирует и многое позволяет понять. Вот так-то! :icon_razz
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Daredevil, согласна :icon_biggrin
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

у меня бывает такое... особенно когда грустно... хочется всё обдумать... но редко такие момнты наступают.. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

RedSnake, я тоже согласен, что ты согласна! :icon_lol
Одиночество просто почему неадекватно воспринимается многими: человек-стадное существо! Он не может не провести день среди себе подобных и не повторять все то же самое, что делают другие! Даже сама жизнь любого человека-это копирование жизни других людей: "А у него такой автомобиль, я хочу такой же!", университет-семья-старость-пенсия и т.п. Все живут как все, а вот мало кто хочет понять, что уникальность самого себя видна в одиночестве,когда тебя никто не тревожит и ты делаешь, ЧТО хочешь и главное, КАК хочешь! Вообщем, это старая тема. Она избита уже неизвестно как и чем: кирпичами, гнилыми помидорами и всякими другими предметами :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Киса
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 2:28 pm
Откуда: Не важно - там таких больше нет)))

SkYeY~AnGeL писал(а):Конечно в жизни бывают такие моменты, когда хочеться побыть на едине с собой и своими мыслями. Но тогда я просто иду куда нибудь( кстати самое место для одиночества, является не когда я сижу дома одна...а когда иду по улице, а мимо проходят люди, я их не знаю...я среди них одинока...).Но это конечная стадия, когда меня совсем тревожит что то или я переживаю. Но когда я хочу подумать о чём либо, то чаще всего это делаю перед сном...Но без компании и своих друзей и подруг я конечно же тоже не могу. И когда мне грустно или наоборот весело стараюсь быть с ними.
Больше всего согласна именно с этим мнением,когда хочется побыть одной,что бывает очень редко,лучше всего взять любимую музыку и пойти побродить по городу,иногда это реально здорово.
Ни один человек не заслуживает моих слез, а те, кто заслуживают, не заставят меня плакать...
Аватара пользователя
BadDmIn
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:50 pm
Откуда: Ночной Дозор Сергиева Посада
Контактная информация:

не очень трудно быть в одиночестве,а иногда даже полезно
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я переодически чувствую себя одинокой, некому не нужной и это ужасно!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
BadDmIn
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:50 pm
Откуда: Ночной Дозор Сергиева Посада
Контактная информация:

Ничего ужасного в этом нет,все мы себя иногда так чувствуем.Понимаешь просто иногда твоему близкому человеку надо отдохнуть от тебя.Даже очень близкие люди должны друг от друга отдыхать и у каждого этот отдых мржет длиться по разному,иначе вы просто можете поссоритьсяи всё
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Мы не одиноки во вселенной: во вселенной полным полно... одиноких!
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

ИСКОРКА, как голубокомысленно :icon_mrgreen
И встретятся два одиночестав........
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»