Возраст имеет значение?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Раз у нас создана тема про рост..подумала, что можно было бы создать и про возраст...
Как вы считаете важен ли возраст и разница в нем между двумя половинками?
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Отвечу сама.....пока для меня есть предел возраста....с кем знакомится и заводить новые отношения...
Но со временм я думаю у меня эта граница в возрасте пропадет....
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ska_killa
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:27 pm
Откуда: МоскWа
Контактная информация:

В данный момент у меня тоже имеется определенная граница... НО... Везде есть исключения. ..Если мне до жути интересно с человеком, если он мне нравится, то для него можно сделать и исключение ;)
Если ты хочешь что то очень - отпусти это;
Если оно вернется к тебе, то оно твое...
Если не вернется, то оно никогда не было твоим...
Аватара пользователя
Gavrik
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 6:37 pm
Откуда: Москва...

Так и представляю себе весёлого, до жути интересного человека лет 70-и.. хе хе.. Но я согласен, что исключения бывают =).... Возраст действительно не особо важен... главное не играть с законом =) :icon_mrgreen
P.S. Кстати у меня есть КОпалкА
I love...
Аватара пользователя
Ska_killa
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:27 pm
Откуда: МоскWа
Контактная информация:

Gavrik, не хочешь найти себе старушку лет так 60?))
P.S. верни КОпалкУ
Если ты хочешь что то очень - отпусти это;
Если оно вернется к тебе, то оно твое...
Если не вернется, то оно никогда не было твоим...
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Етственно разные интересы, разные круги общения, разные взгляды на жизнь... Лучше когда партнеры примерно ровесники...
У меня была и есть похожая ситуация он старше меня на 13 лет и я знаю что быть с ним у нас ничего не может...
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

sexy-detka, неее ну ты зря...13 лет это впринципи не так уж и много...вот если б было лет так 20-25 это другое дело
вообще лучшие браки считаються с разницов в возрасте 10 лет в среднем!
так что все еще может быть :icon_wink
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Sherry Все равно чувтвуется какая то скованность в общение, тем более если человек делает акцент на разницу в возрасте и постоянно об этом твердит...
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

sexy-detka, значит просто у этого человека много комплексов...
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Sherry Просто человек чувствует какое-то превосходство и начинает наглеть...
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

sexy-detka, интересно...превосходство в возрасте....я б наоборот....грустила о том что не я младше...
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сколько бы и не говорили,что любовь не зависит от возраста я считаю,что все это связано.
Одно из составляющих любви-это понимание,а какое может быть понимание у 16 летней девушки и 27 летнего мужика.Если ее еще мама никуда не отпускает,а он работает и у него собственная жизнь.Просто нет общего и понимания тут не будет.
Хотя с возрастом,люди более менее равняются опытом,например 25 и 35 не такая уж и большая разница)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Возраст он не важен год пять лет разницы или двадцать лет!!!Вот у меня у бабушки с дедушкой 12 лет разницы,и любят друг друга!!!
Дело не в возрасте,а дело в комплексе связанным с разницей в возрасте!!!
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
exsbern
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:17 pm

вообщем я скажу что разный возраст между людьми это даже полезно,а мужчина обычно живящий с молодой девушкой хочет ее чиму-то научить,показать жизнь и много другое,ведь ему не интересно будет показывать с воей равеснице которою уже ни удивишь тем чем взрослые мужчины удивляют молоденьких девушек!вот!
Юрий
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 10:22 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

sexy-detka писал(а):У меня была и есть похожая ситуация он старше меня на 13 лет и я знаю что быть с ним у нас ничего не может...
У моих родителей разница в возрасте 13 лет. И они очень любили друг-друга, да так сильно, что я получился :icon_mrgreen
Аватара пользователя
exsbern
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:17 pm

у меня разница 11 лет,но ничего живем! :icon_lol
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Юрий писал(а):
sexy-detka писал(а):У меня была и есть похожая ситуация он старше меня на 13 лет и я знаю что быть с ним у нас ничего не может...
У моих родителей разница в возрасте 13 лет. И они очень любили друг-друга, да так сильно, что я получился :icon_mrgreen
Чудесно, что ты плод их любви... Но, пары с разницей это все равно редкость... А ты почти уникальный случай :icon_mrgreen
Алёнка

На счет разницы в возрасте, у меня раньше принцип был, не моложе меня и не моего возраста!!! Я считала ,что парень обязательно должен быть старше лет атк на 4-5. Но так я считала до этого лета:)
Просто видимо мне не встречались молодые люди,что бы их возраст не соответствовал их интеллекту. Ему 19 исполнилось недавно(мне 21 будет),но и внешне,и умственно он старше:) Поэтому, я считаю что все же, если разница в возрасте не большая,то всё возможно,и чувства и любовь и понимание!
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Не знаю, почему столько шумихи вокруг этого вопроса...ведь это каждый решает для себя.
Мне как-то всё равно сколько человеку лет, самое главное, чтобы с ним было приятно общаться.
Но всё-таки мне нравится, когда молодой человек старше девушки, НО чаще всего, когда люди влюбляются, им уже всё равно сколько кому лет :icon_smile
Аватара пользователя
Sergey
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 1:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Привет всем!Что такое возраст? это лишь цифры и не более......можно сколько угодно убеждать себя .что невозможно полюбить человека ,старше тебя на 10,20,30... лет , но однажды проснуться утром и пнять ,что полюбил. Конечно возникают сложности из-за возраста, но за любовь всегда нужно бороться.
любовь прекрасна как жизнь и опасна как яд
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Не важно какая разница в возрасте!Главное что бы люди любили друг друга!Вот моему молодому человеку 21 год,он уже работает,а я ещё учусь!И ему всё равно то что я младше него на 6 лет,хотя это не так много
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Для меня разница в возрасте не имеет значения, но на данном этапе имеет определенные границе. Например, сейчас думаю, что я ни за что бы не стала встречаться с мужчиной который лет на 20-30 старше меня, но жизнь непредсказуема. Главное, чтоб людям хорошо было вместе.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Sergey
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 1:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фифочка писал(а):Для меня разница в возрасте не имеет значения, но на данном этапе имеет определенные границе. Например, сейчас думаю, что я ни за что бы не стала встречаться с мужчиной который лет на 20-30 старше меня, но жизнь непредсказуема. Главное, чтоб людям хорошо было вместе.
Мои девушки почти всегда были из подмосковья , где бы я не знакомился.....Знакомство с моей любимой началось с того, что я сказал ей ,что не хочу встречаться с девушко из другого города, потому что знаю ,как это тяжело. Но получилось так ,что я полюбил её и не жалею об этом. А в школе у нас был парень, который убеждал всех в том, что все блондинки глупые, через некоторое время у него появилась девушка блондинка......Я это говорю к тому что, кого нам любить решаем не мы, а наше сердце и не стоит ограничивать себя возрастом или чем либо ещё.
любовь прекрасна как жизнь и опасна как яд
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Любить можно много раз. Кого-то больше, кого-то меньше. Я думаю, что если любовь настоящая, то она просто никогда не закончиться, а если все-таки это случилось, значит обязательно будет другая, более сильная, и уже ее ты будешь считать Настоящей!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Sergey
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 1:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фифочка писал(а):Любить можно много раз. Кого-то больше, кого-то меньше. Я думаю, что если любовь настоящая, то она просто никогда не закончиться, а если все-таки это случилось, значит обязательно будет другая, более сильная, и уже ее ты будешь считать Настоящей!
Мудрые слова, только человек, который испытал любовь может сказать их.
любовь прекрасна как жизнь и опасна как яд
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»