Возраст имеет значение?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Идочка
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 1:42 am

гм..ну для кого-то может и хорошо... но дело в том,что я -то живу с ним потому что люблю и не жду его смерти,чтобы молоденького потом найти)) если бы жила ожидая наследства то да,но я категорически не хочу даже просто представлять,что буду жить без него. и,кстати, практически все его имущество перейдет его дочери от первого брака.
Юлиус
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:15 am

Абсолютно нет. Если женщина старше, да к тому же опытна, то получишь незабываемый секс
Аватара пользователя
emili
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 10:02 am

было время я встречалась с мужчиной на 12 лет старше меня, и было все понимание, интересы, развлечения (мне 21 а ему 33) и все было прекрасно только бы если бы не одно обстоятельство!! Но скажу вам искренне я с ним осталась в друзьях, сейчас взгляды на парней изменились абсолютно! И я ему очень благодарно за все что мы пережили за все что у нас было, я бы многое отдала что бы быть с ним навеки и только его, Но зараза это жизнь все повернуло шиворот навыворот!
ПростоПрелесть
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:25 pm

emili писал(а): и все было прекрасно только бы если бы не одно обстоятельство!!
Расскажите, что за обстоятельство? Очень интересно, что может поджидать в жизни с мужчиной, который намного старше. Мой мужчина старше меня на 25 лет - как раз в два раза))) Всё хорошо у нас, но тоже есть одно обстоятельство, даже не очень удобно говорить. :blush:
Аватара пользователя
Лес Гроссман
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:02 am

УК РФ говорит, что имеет.
Аватара пользователя
emili
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 10:02 am

в первую очередь это его семья которую он так тщательно скрывал от меня
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

В моем возрасте эти границы важны...думаю,что пока. (в отношениях я имею ввиду)
а вот общаться я могу на уровне с любым человеком и в разницу,что младше,что старше даже намного...

И вообще считаю,что разница не в возрасте,а в интеллекте,в пережитых моментах.
Вообщем разница в мозгах и морально-этических принципах вообще...
Можно и 17 быть "умняшкой" и в 40 "тупой пробкой"
и так же наоборот.
Возраст ничего не значит.
Может это уже было сказано,я уже все не смогла прочитать 28 стр. обсуждения)
Изображение
Изображение
аня_
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:10 am

мне 19 а ему 37...оба хотим серьезных отношений и у нас это получается.наше окружение(коллеги, друзья) воспринимаюь такую пару, все, кроме моих родителей...мама его прям презирает..меня постоянно пилит..вот такие трудности...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

аня_ писал(а):мне 19 а ему 37...оба хотим серьезных отношений и у нас это получается.наше окружение(коллеги, друзья) воспринимаюь такую пару, все, кроме моих родителей...мама его прям презирает..меня постоянно пилит..вот такие трудности...
это естественно что родители против. я тоже была бы против если бы моя дочь стала встречаться с человеком который ее старше вдвое. нормальная реакция. вашему мужчине надо убедить родителей что у него все к вам серьезно и что на вашем будущем (учебе, работе) отношения эти не скажутся (что он вас не превратит в домохозяйку и дома не запрет). сложно это но все решаемо. подруга тоже долго мучилась, правда ей 18 было а ему 28.но в конце концов ее мужчина нашел подход к ее родителям, сейчас они в браке и счастливы.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

у нас с мужем 14 лет разница. во многих жизненных аспектах этой разницы не чувствуется, но... лично мне с каждым разом все сложнее находить с ним общий язык и интересы.... ну и что греха таить.... в вопросе близости возраст имеет очень большое значение.... а потому могу сказать, что невозможно на этот вопрос дать однозначный ответ.... каждому свое! кто-то может жить с разницей в возрасте и не замечать ее, кто-то нет....
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Яра
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 9:48 am

Если любите друг друга, и ты понимаешь, что это твой человек - какая на фиг разница?!
Аватара пользователя
kalde_hender
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:51 pm

Наверно, какой-то отпечаток накладывает, но при истинных чувствах вряд ли будет помехой отношениям.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»