Возраст имеет значение?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Gregori
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 11:52 pm
Откуда: Минск Сити ;)
Контактная информация:

просто такое чувство что ты в любви из любви хочешь выгоду извлечь :unknw:
I love ~Мила~ <3
Skype -- msdos_by
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Gregori, а ты нет? Вспомни хорошенько,)
Аватара пользователя
Gregori
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 11:52 pm
Откуда: Минск Сити ;)
Контактная информация:

ай ,ты не романтик)
I love ~Мила~ <3
Skype -- msdos_by
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

агага) Вспомнил видать,)
Аватара пользователя
Gregori
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 11:52 pm
Откуда: Минск Сити ;)
Контактная информация:

что вспомнил?)
I love ~Мила~ <3
Skype -- msdos_by
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Кел писал(а): Ангел на метле, Советую хорошенько удариться в мат анализ, чтобы потом не - в грязь лицом. Проведи эксперимент: попроси 10 мужчин сготовить тебе завтрак, переспи с ним и проведи корреляционную паралель - зависимость вкуса в кулинарии с сексуальными престрастиями,) Твои выводы ошеломят весь свет, не включая меня,)
:x такие эксперименты не для меня. воспитание и совесть не позволяют. так что придется верить тебе на слово :yes:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
bublless
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 7:40 pm

мой парень младше меня на год...и мне это нравиться..я почему то больше склоняюсь к молодым...а сама понимаю что мне надо образованного и уже опытного молодого человека...
____________________________
электрический парогенератор
YYN
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:47 pm

Возраст не причем. Два незнакомых человека могут лишь увидеть друг друга, как вдруг по непонятной причине возникает это волшебное чувство, заставляющее сердце каждого неудержимо биться и трепетать, вызывающее в памяти всё новые и новые мысли о любимом. Откуда все эти ощущения? Почему именно с этими людьми?
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Loo писал(а):Раз у нас создана тема про рост..подумала, что можно было бы создать и про возраст...
Как вы считаете важен ли возраст и разница в нем между двумя половинками?
любви все возрасты покорны!!!
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Loo писал(а):Как вы считаете важен ли возраст и разница в нем между двумя половинками?
На самом деле, всё от людей зависит, есть ли понимание, одинаковые взгляды на жизнь, цели...
А так...если парень старше на 4-5 лет, я считаю это незначительной разницей. Другое дело - 10-15 лет, такие отношения намного сложнее. Фильм "Прости за любовь" очень трогательный, но в жизни такие счастливые случаи - редкость.
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

я думаю не принципиален возраст.
Как мужчина так и женщина могут бысть старше/младше, отношения зависят только от чувств, от любви, и возраст тут ни при чем.
Аватара пользователя
Gariet
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:28 pm

У нас с мужем разница в 10лет (он старше), никогда проблем, связаных с этой разницей не возникало.
NastyaF
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:45 pm

У меня есть знакомая пара,ей 28 ему 28,очень счастливы вместе двое детей)
Так же знаю девушку ей 20 лет ему где-то 37 лет ждут ребеночка,девушка на седьмом небе от счастья)
еще один пример девушке 35 лет, парню 24-25 счастливы и любят друг друга...
И наконец девушке 18лет и 34 ее ухажеру...вроде бы находят общий язык..
Ну так вот возраст наверное не главное,если есть взаимопонимание и общие интересы,чувства. Если есть чему друг друга научить.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

NastyaF писал(а): Ну так вот возраст наверное не главное,если есть взаимопонимание и общие интересы,чувства. Если есть чему друг друга научить.
Жаль только что очень часто про это забывается по давлением взглядов со стороны :( как не печально но то что подумают или скажут другие зачастую куда важнее.моя знакомая тоже встречалась с мужчиной старшее ее на 11 лет. пара была замечательная но расстались т к постоянное шушуканье и обсуждения за их спинами жизни спокойной не давало :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Ну 11 лет это уж не так уж много. Это наверное причина, но не самая первая, по которой расстались, ибо я считаю глупо слушать людей. Какая разница, что говорят люди, им вообще свойственно поговорить, науськать, посплетничать и т.д. Если бы я, например, всех слушала бы, просто сошла с ума бы. Всегда найдуться люди, которым будет плохо, только потому что тебе хорошо.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

paradis, тебе бы мою маму :( вот уж она ооч заботится о том кто и что скажет. тут люди просто разные. кому фиолетово а кто-то болезненно реагирует :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Kate7
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 4:46 am

любви все возрасты покорны
ЛеночекКисска
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 5:55 pm

Мне кажется все зависит от того, на сколько ты развит и сколько тебе самому лет. А это все пустяки, главное любовь, но настоящая! Если тебе 20 то определенно тебе будет интересно с 25 -летними, а если тебе 10 то с 15 летними мало интересного будет. Вот. Так что все зависит от тебя;)
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

Возраст конечно не главное, но если разница большая, больше 12-15 лет, после 5-7 лет совмесного счастья люди начинают понимать, что они очень разные и интересы их не совпадают и желания и темперамент и часто большая часть таких пар не справляются с такой нагрузкой и пары распадаются. Рада если у кого не так, но опыт моих знакомых не оптимистичен.
Аватара пользователя
Идочка
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 1:42 am

Доброго времени суток! хочу заранее принести свои извинения за то,что тема встречается уже ни раз, но я хотела вот так, подробно описать свое мнение не именно в каком-то обсуждении,а отдельно, чтобы кому-то, моя история,возможно,послужила уроком.
Повзрослела я довольно рано. Влюбилась в 13 лет и напрочь забыла обо всем чем ранее интересовалась. То есть вмиг повзрослела. Ему было 21. У нас начался роман. Бурный,насколько это возможно без секса. Я хотела) только вот он не позволял себе и мне заходить слишком далеко,понимая,что я в принципе-то еще ребенок. А может его сдерживало то,что он был когда-то одноклассником моего старшего брата,который пристально следил за нашими отношениями. Роман длился 4 года, и закончился тогда,когда я закончила школу и он предложил мне пожениться. В тот самый момент я поняла,что моя мечта,которую я лелеяла со дня нашего знакомства вот-вот сбудется, но...но я уже не хочу! Эта мысль меня испугала, но я поняла,что отношения себя изжили, а я еще только начинаю жизнь. Мы расстались и я уехала учиться в другой город. Там,в первый же месяц моей самостоятельной жизни я познакомилась с парнем. Звали его так же как первого,и был старше меня на 6 лет. Именно он стал моим первым мужчиной. ;) через три года мы расстались. 2 года после этого я отдыхала от всех отношений. Наслаждалась одиночеством, мимолетными романами, принимала ухаживания,в общем чувствовала себя абсолютно довольной и счастливой женщиной. И вот, в свои 22 встретила Его. Самодостаточный, умный, ухоженный, внимательный, безумно интересный и разносторонне развитый,энергичный, спортивный... И (вот ведь совпадение) Его зовут так же 2 предыдущих моих возлюбленных). Наш роман закрутился очень страстно,быстро, вскружил мне голову и я до сих пор в этой эйфории. Буквально через 2 месяца после знакомства мы начали жить вместе. Наши друзья называют нас вечными молодоженами. А мы наслаждаемся друг другом каждую минуту, даже когда ссоримся не повышаем друг на друга голоса, не оскорбляем, не обзываем, как-то все очень спокойно и мирно. Я хочу его радовать,что делать для него. а он так же относится ко мне. Именно благодаря Ему в моей жизни появились какие-то увлечения. Мало в моем поколении парней,которые так увлекаются спортом,следят за собой... поотращивают животы и лежат на диване. А Он привил мне любовь к горным лыжам, спортзалу, здоровой пище... Я так много полезного узнала и научилась многому. Засыпая,понимаю,что для меня нет лучшего человека. А сейчас самое главное... Он меня старше на 21 год! Да-да. :yes: Выглядит на 35, здоровье отменное, энергии больше чем у меня и любовь к жизни неисчерпаемая. ( :secret: хочу заметить по секрету, в интимном плане ему могут позавидовать многие молодые парни!!!) Я уже предполагаю, какие могут комментарии к моему посту. Что это все временно, что он умрет намноооого раньше меня, что скоро сдаст в плане секса, что состарится и я его разлюблю и т.п. Я не отрицаю. Не буду с пеной у рта доказывать что у нас все будет иначе,что умрем в постели во время страстного секса в один день через сто лет молодыми и красивыми. :) В жизни всякое случается,ничто не вечно. Я это понимаю, и думаю,что он тоже. Просто мы не говорим на эту тему. Нам хорошо вместе, мы любим, мы счастливы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Да, он мне в отцы годится и окружающие нас могут не понять,осудить. Но расставаться с любимым из-за мнения окружающих я не собираюсь. Жить с более подходящим мне по возрасту парнем,только для того,чтобы не выделяться из толпы не стану. Жизнь одна и слишком коротка,чтобы проводить ее с тем,кого не любишь и не уважаешь. Пусть мы через год-пять-десять разлучимся, пусть потом мне все скажут : "Вооот, мы же предупреждали" Пусть! Зато я с гордостью смогу заявить,что прожила прекрасные,великолепные годы своей жизни с человеком,которого очень любила,уважала и ценила. И я была действительно счастлива. Я научилась многому, посмотрела на жизнь иначе благодаря этому человеку. Я не загадываю, не забегаю вперед. Мы наслаждаемся любовью и плевать на осуждения. Возраст не помеха,неважно кто старше жена или муж. Если есть любовь,понимание и уважение-возрастные границы стираются. Не нужно зависеть от мнения других, надо слушать свое сердце,прислушиваться к своим чувствам.
Вот примерно то,что я хотела сказать. Надеюсь хоть кто-то почерпнул что-то для себя.
Litvinof87
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 1:01 pm

молодец!) очень рад за тебя! прочитал с удовольтвием) так пишет только влюбленная девушка) жаль что разница уж слишком большая)
Аватара пользователя
Идочка
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 1:42 am

мне тоже иногда от этого грустно становится. просто если реально посмотреть,то он умрет раньше меня,а мне потом СТОЛЬКО лет жить без Него!!! начинать жизнь заново придется. но стараюсь не думать об этом,потому что,повторюсь, сейчас мне хорошо,а том что будет завтра...буду думать завтра. вот.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Идочка, ага, то есть взглянуть правде в глаза щикотно?,)
Аватара пользователя
Идочка
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 1:42 am

при чем тут "щекотно"?! будто я сделала что-то плохое а теперь скрываю это. неуместный коммент какой-то
inna88
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:51 pm

Что в этом плохого, за то если он раньше умрет, останешься с приданным и наследством и найдешь се мужика помоложе и все ок!
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»