Возраст имеет значение?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

У меня знакомая встречалась с одним: ей 20 а ему даже 43 было, вот уж тоже странно было. Он вроде молодился как будто специально, но... так и расстались они в итоге, не сложилось у них.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Natasha, сколько там? Лет на 10? :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Есть еще одно но у женщин после 30 резко возрастает риск родить больного ребенка, в то время как мужчина может зачать и в пятьдесят. Минус есть - живут у нас мужчины меньше. Плюс состоит в том что мужчины в возрасте уже встали на ноги и самостоятельные. Не все конечно.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Natasha, может я еще не все допонимаю ...хотя соглашусь с тобой
Изображение
Аватара пользователя
***Надюшка***
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:51 pm

Наверно главное - чтобы были общие взгляды. Но лично для меня серьёзная разница в возрасте недопустима :icon_exclaim
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Fabulous_Person писал(а):а,если например разница 3,4,5...это уже как то более приемлемо!
3,4,5 лет - это не разница вобще. У меня просто всегда с молодыми людьми примерно такая разница была. Сейчас с любимкой разница 3 года (и 5 дней :icon_cool ) - абсолютно как ровесники.

А в целом насчет разницы... Ну у меня есть знакомые, счастливая семья: ей 24, ему 43. Отличная пара, не нарадуешься на них. единственное, что и по нему то сразу и не скажешь, что ему 43. Очень классный он и мега-современный.
Все бывает.
Аватара пользователя
Wolf
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 3:17 pm

Loo писал(а):Раз у нас создана тема про рост..подумала, что можно было бы создать и про возраст...
Как вы считаете важен ли возраст и разница в нем между двумя половинками?
возраст имеет значение примерно лет до 20-25..в основном у девушек...потом возрастные рамки просто исчезают...и все общение, взаимоотношения основываются на принципе - "мужчина-женщина"...и сколько кому лет вообще не имеет никакого значения..!!!
Аватара пользователя
Линуся
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:08 pm

Fabulous_Person писал(а):мне кажется не имеет значения в пределах разумного,но если возраст ей 15 ,а ему за 30 ,то извините что у них может быть общего?!
Может! У меня подруга, ей - 16, ему - 32... Есть ребёнок и счастливо живут вместе, недавно расписались в загсе :oh_05 :icon_frown так что я думаю возраст значения не имеет, главно что бы любивь была!
Изображение

Счастье есть, и оно очень близко, просто надо внимательно его отыскать, а когда найдешь, тогда надо бережно к нему относиться.
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

16 і 32 - це вже трошки занадто. Але взагалі я вважаю,що вік не має значення (звичайно ж в межах розумного). Вік - це не головне в стосунках,якщо люди люблять одини одного,то скільки б їм не було,а це нічого не змінить........тут вже питання як вони самі до цього ставляться. В мене,наприклад,перша любов - хлопець був на 7 років старший (на той час я думала,що це дуже багато) і я думала,що через вік між нами нічого не може бути і він навіть не зверне на мене увагу,але я не здавалася і як виявилося пізніше я помилялася. Найважливіше як ставляться до цього закохані,якщо їм добре разом,то за них можна тільки порадіти. :439
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Одуванчик писал(а):16 і 32 - це вже трошки занадто. Але взагалі я вважаю,що вік не має значення (звичайно ж в межах розумного). Вік - це не головне в стосунках,якщо люди люблять одини одного,то скільки б їм не було,а це нічого не змінить........тут вже питання як вони самі до цього ставляться. В мене,наприклад,перша любов - хлопець був на 7 років старший (на той час я думала,що це дуже багато) і я думала,що через вік між нами нічого не може бути і він навіть не зверне на мене увагу,але я не здавалася і як виявилося пізніше я помилялася. Найважливіше як ставляться до цього закохані,якщо їм добре разом,то за них можна тільки порадіти. :439
"16 и 32 - это уже немножко слишком. Но вообще я считаю, что возраст не суть важно (конечно же в пределах разумного). Возраст - это не главное в отношениях, если люди любят друг друга, то сколько бы им не было, а это ничего не изменит........здесь уже вопрос как они сами к этому относятся. У меня, например, первая любовь - парень был на 7 лет старше (на то время я думала, что это очень много) и я думала, что через возраст между нами ничего не может быть и он даже не обратит на меня внимание, но как оказалось позже я ошибалась. Важней как относятся к этому влюбленные, если им хорошо вместе, то за них можно только порадоваться."
если кто-то не знает украинский :icon_smile
Последний раз редактировалось Breath of wind Сб янв 03, 2009 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

А лет так через 20 ей будет только 36 а ему уже 52. ну не знаю не понимаю я этого и всё тут. Да любовь это хорошо, но что дальше?
Изображение
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

впринципе да,только одной любви мало для супружиской жизни
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Одуванчик, вот вот любовь и страсть проходит, а что дальше то...
Изображение
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Юльчик, а дальше то ничего.............вот изза таких браков и повышаеться количество розводов и ето очень плохо. Я уверена,что если б они подождали еще несколько лет,то девушка би подросла и поняла,что ничего хорошого из етого не получиться.
Изображение
Изображение
AlexWolf
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 7:47 pm

Юльчик писал(а):А лет так через 20 ей будет только 36 а ему уже 52. ну не знаю не понимаю я этого и всё тут. Да любовь это хорошо, но что дальше?
а дальше жизнь...а не понимаешь...это естественно...опыт приходит с годами...если сайт доживет лет так через нацать...ты напишешь совсем другой комент...)))!!!
Аватара пользователя
*Жанин*
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:04 pm

Имеет. Раньше так не считала, первый мой парень был на 10 лет старше меня...Слава Богу, что эти отношения не продлились долго. в скором я узнала, что у него жена. В плане отношений с человеком, который тебя значительно страше, тяжело. в ссорах очень часто так бываю, что тебя попрекают твои возрастом, тыкаю тебе в нос твоей неопытностью...просто мужчине всегда приятнее иметь рядом с собой молодое тело, и я действительно восхищаюсь парами у которых отношения посторенны на любви при больших разницах в возрасте. но к сожалению таких не много. мне самой очень приятно общение с мужчинами старше меня, но только общение. больше я после первого своего опыта себе не позволю. мне гораздо комфортнее в паре с человеком моего возраста или на 1-4 года старше. просто знаю, что человек поймёт меня и никогда не попрекнёт моим возрастом!
Аватара пользователя
Тайна
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва

Я уже 3 года живу с парнем моложе меня на 14 лет.. и надо сказать нормательно живем.. не надо комплексовать и если вам хорошо и интересно вместе то какая разница сколько лет между вами? вы же их не видите..ну а насчет того будет дальше что-то или нет то тут как говорится пусть недолго счастье мое но оно было,. :439
Я такая же как вы, но наверное в чем то лучше вас
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Secret
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:18 pm

У меня есть знакомая, которая вышла недавно замуж... Ей 20, ему 45. Он даже старше ее отца. Бывший ее учитель кстати :icon_biggrin
Целься в Луну... Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Secret, ну и как они живут? нормально всё?
Изображение
Аватара пользователя
Secret
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:18 pm

Я подробностей всяких не знаю.
Знаю только, что когда они только начинали встречаться (а это еще было когда она училась у него), ее родители такой скандал развели...
А поженились они не так давно, этой осенью... Скажу так, они друг друга стоят :icon_biggrin
Целься в Луну... Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

для меня это шок! :icon_eek вот такой
Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Secret, а что ты подразумеваешь под фразой "они друг друга стоят "?
Аватара пользователя
Secret
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:18 pm

Вообщем я бы сказала, что хоть ей и 20 лет, но ведет она себя совсем не на свой возраст...
А он со своими учениками водку распивает... Я считаю (со своей колокольни конечно же) что это вообще ни в какие рамки не лезет...
Вот так они и сблизились, как мне кажется, попивая вместе водку...
И я считаю, что это не нормально когда она приходит и начинает про своего мужа матом рассказывать...
Целься в Луну... Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Secret, ну,если такие последствия это разве нормально?Как можно покрывать мужа матом???у меня не было и в мыслях ,чтобы пойти и встречаться с ровесником моим папы!
Изображение
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Secret, он в универе преподае или в школе?
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»