Её больше нет...

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
SHISH'ка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 8:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вот уже больше года прошло с того времени,как умерла моя бабушка,а я до сих пор плачу...
Её положили в больницу с сахарным диабетом и я ходила Её навещать. Не так часто: у меня на носу экзамены были...
Я тогда гуляла с мальчиком и пришла домой в хорошем настроении,а мне открыла мама и сказала:"Привет.У нас ГОРЕ.Бабушка Валя умерла."Я не могла поверить.Такое не могло случиться...Я же хотела к Ней зайти завтра!
Она поправлялась, приближался День Рождения папиного родного брата,дяди Саши, и он пришёл к ней с тортом.Она улыбнулась,встала и...упала!Так закончилась Её жизнь...
Я очень плакала в тот вечер,весь следующий день в школе и до сих пор плачу!На тот момент я поняла,что такое настоящая БОЛЬ!
"Бабушка,прости,что я не дошла до больницы,что не так часто навещала тебя дома"
И ВСЁ-ТАКИ:ПОЧЕМУ МЫ НАЧИНАЕМ ЦЕНИТЬ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА ИХ ТЕРЯЕМ...?
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Солнце я знаю что ты чувсвуешь , у меня в том году умерла моя вторая мать....именно второй мамой я всегда считала свою бабушку.
Умерла молодая, угасла за несколько месяцев. ЛУчшая больница в Москве не спасла её. Я в отличие тебя не много плакала, для меня это был большой психологический шок: и даже плакать не могла. Моя боль всегда во мне, за 3 последних года я потеряла 2 близских мне людей, было одно время когда мне не хотелось жить вообще.
Теперь я живу, радуюсь каждой минуте, я знаю что эти люди которые покинули меня, они хотели чтобы я была весёлая и счастливая, нельзя жить в вечном трауре.
Крепить, держить. Вечный покой , тем кто нас покинул.
Мы о них будем помнить вечно.......
Изображение
SHISH'ка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 8:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Просто я до сих пор не могу понять:почему я не зашла к ней на денёчек раньше?Не могу с этим жить!
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Да уж. Но ты знай, она сейчас в том месте, где ей хорошо. Она видит тебя. Стремись к ней. Вы встретитесь. После смерти. А почему ты не зашла к ней раньше на день?
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

vatson, ты как всегда нашёл нужные слова чтобы поддержать человек: какая теперь разница почему она не зашла ???
И что значит стремись к ней: к смерти что ли :icon_eek
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

SHISH'ка,солнце, держись, хотя это очень тяжело (знаю не понаслышке). Я уверена, твоя бабушка знала (или знает?), что ты ее очень любишь и как много она значит для тебя! Наши близкие люди никогда не уходят из нашей жизни навсегда- они живут у нас в сердце, становятся незримыми ангелами-хранителями. Хотя так хочется все отдать и вернуть их обратно, на землю!!!
Теперь я живу, радуюсь каждой минуте, я знаю что эти люди которые покинули меня, они хотели чтобы я была весёлая и счастливая, нельзя жить в вечном трауре.
Это так!!! Поэтому нельзя отдавать себя на растерзание боли и хотя бы так порадовать память тех. кто нас покинул.

Я сама себя до сих пор не простила, что не успела сказать дедушке (он был для меня самым близким человеком), что очень люблю его и извиниться за свое поведение, отношение. Он столько раз говорил мне, что для того, чтобы я была счастлива, он готов жизнь отдать...А теперь мой черед говорить эти слова, но увы...
Последний раз редактировалось Ариэль Пт май 19, 2006 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

SHISH'ка писал(а): И ВСЁ-ТАКИ:ПОЧЕМУ МЫ НАЧИНАЕМ ЦЕНИТЬ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА ИХ ТЕРЯЕМ...?
может быть потому что мы так мало пожили?
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Не стоить винить себя в том , что не зашла на день раньше. Ведь у тебя и учёба в школе и домашние задания.
Ну а то, что досих пор плачеш это последствия сильного стресса.
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

девочка-мальвина, нет. К бабушке. Стремиться к ней - значит стремиться прожить жизнь как бабушка(если она нормально прожила её) Вот что.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
В@лерия
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:44 pm

SHISH'ка, Мась, не переживай так, уверяю тебя, что твоя бабушка на небе видит, какая у неё замечательная внучка, она чувствует твою любовь, и очень тобой гордится!!!!
…Мы любим тех, кот нас не любит,
А губим тех, кто в нас влюблён...
SHISH'ка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 8:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Когда были поминки все говорили,что достаточно просо вспоминать человека для того,чтобы там ему было хорошо!Но я не понимаю как можно просто Её вспоминать,у меня сразу слёзы на глазах появляются!Это не так просто!Иногда думаю,что я во всём виновата!Сейчас в мою душу пытается пробраться ещё и страх о судьбе моих близких.Так хочется чаще видеть другую бабушку с дедушкой,но из-за уроков,я на первом курсе только,не получается часто ездить на дачу!И я очень боюсь!
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

По меньше думай о плохом, а то и правда беду можно накликать...
Изображение
SHISH'ка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 8:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Точно!Надо действительно больше отвлекаться!И жить так,чтобы Бабушке не было стыдно за меня!Ведь это так?
Аватара пользователя
В@лерия
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:44 pm

Бабушке никогда не будет стыдно за тебя, ведь главное, что ты помнишь о ней и любишь её!!!!!
…Мы любим тех, кот нас не любит,
А губим тех, кто в нас влюблён...
SHISH'ка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 8:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По-моему,память-самое главное,ведь сейчас Её уже невозможно вернуть,хоть и так хочется!Некоторые не понимают того,что людей надо ценить!я,например,совершенно не понимаю своих знакомых,которые,ругаясь,желают смерти друг другу!Так и хочется привести их в чувства!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

я очень боюсь смерти родных..поэтому всегда стараюсь...почаще навещать их...иногда даже если мне некогда, я все равно пойду с бабушкой по магазинам...
блин...я так боюсь всего этого..у меня просто иногда до такого депресняка доходит...ничего не могу поделатьс этим...я боюсь, чтьоо вскоре кого-нить потеряю из своих близких....
если, например, папа сказал. что придет в 22-00...и опоздает хотя бы на минуту..у меня истерика....и это только по поводу родных...на остальных мне по барабану почему-то(((
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Nansy, Это всё из-за незнания, что ожидает нас после смерти.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

vatson, я не думаю...
просто любому человеку не хочется терять родного человека...я живу как на иголках постоянно...нервы на пределе...сколько я себя помню...всегда так было...(
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
В@лерия
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:44 pm

Nansy, постарайся по-меньше думать о плохом, ведь мысли имеют свойство материализоваться! Я так же, как и ты очень много переживаю за родных, но стараюсь отгонять от себя плохие мысли.
…Мы любим тех, кот нас не любит,
А губим тех, кто в нас влюблён...
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Nansy, я уже бабушку потерял и очень было неожиданно, но теперь я знаю где она! Она на небесах, смотрит за мной. И дедушку тоже потерял, но я не сильно испугался. Просто вера спасает чело.
Любите и будьте любимы
SHISH'ка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 8:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Думаю,что я со временем стану сильнее,ведь такие вещи только закаляют характер!Вот сегодня звонила бабушка из деревни и сказала,что ждёт на выходных,просто я уезжаю на следующей неделе работать в лагерь!Я уже договорилась со своими друзьями поехать в Сокольники на выходные,но уже почти решила,что вместо этого поеду на дачу!Думаю,что так будет лучше!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

В@лерия, я стараюсь. но у меня не получается...
vatson, я сама все это понимаю....но они будут там, на небесах, а не рядом со мной!!!
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Nansy, ну там им лучше. Значит так надо было.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

я знаю что такое терять близкого человека.....
в 8 лет назад умер мой самый близкий и родной человек-мой папа.
Я обажала его, любила его больше мамы.
мама всегда была занята сестрой младшей, а папа был вседда со мной.....
я его копия, черты лица, теже движения, манеры, взгляд.......
я не была на его похоронах, я была в другой стране, я не верила до последнего, что папы больше нет......
Меня не было в трудную минуту рядом..........я не знала.......
я не знала что ему плохо...............
если бы я тока знала, что папе тяжело, что ему нужна моя поддержка........я тут же примчалась бы.............................
он повесился...............такое чуство, что это было вчера..........
папочка прости меня. прости, что не успела тебя спасти...я тебя очень люблю.......и сына будут моего звать в твою честь!!!!!!
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Ни одного из своих дедушек я не видела,а у меня в 6 лет умерла бабушка,а потом и другая когда мне было 10,а щас я так завидую тем у кого есть бабушки и дедушки,как же им повезло!!! меня просто бесит когда мои подруги не очень хорошо отзываются о своих родных,и тогда я им просто говорю что они не понимают как тяжело когда у тебя нет ни кого родного кроме мамы,папы и любимого брата.
Хнык хнык :icon_cry :icon_cry :icon_cry
ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!
ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ СВОИХ РОДНЫХ!!!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»