Армия. Косить или служить? И что это вообще?

Всё о Нём!
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Кому армейская тема близка - взляни на http://www.amic.ru/news/88884/

Опять официальная инфа минимизирована и насквозь лжива.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Жизненный всё-таки анекдот

Военная часть... Батальонная канцелярия .... Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
- Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
- Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение (рационализаторское предложение) - пойдешь в отпуск!
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
- Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

- Давай рацпредложение...
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
- Молодец! В отпуск!

Заходит третий:
...
- Давай рацпредложение...
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
- Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:
...
- Давай рацпредложение...
- М.....Не знаю....
- Ну-у-у-у... Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит лоб морщит.
И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
- Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
- Да-а...
- .....рацпредложение не можете придумать?!
- Да-а...
- ....ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
DiMs
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:33 am
Откуда: я взялся.
Контактная информация:

щас разбежался. :x

кому нада пусть идут !!!

АРМИЯ=ПЕСПРЕДЕЛ.

специально крутят по телевиденью этот хренов сериальчик (СОЛДАТЫ) показывают как там весело и.т.п
а на самом деле то.....

Маральное и физическое здоровье важнее.

друг недавно дембельнулся , я его как послушал, УЖАС.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Армия - самоубийство :D Всем служить, косильщики! :diablo:
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

В военкомате работает призывная комиссия. К военкому обращается один призывник и умоляет:
- Товарищ полковник, отстраните меня от армии, а я вам пять тысяч дам!
- Не обманешь? Хорошо, приходи сегодня на кладбище в два часа ночи с деньгами.
В назначенное время призывник пришел на кладбище и видит такую картину: сидит военком на кресте, весь голый, в руках гитара и песни поет.
Увидел призывника, слез с креста, взял деньги и говорит:
- Завтра к 1000 приходи на призывную комиссию, я все устрою.
Приходит на следующий день призывник, а ему говорят:
- Зачислен ты на флот на 3 года.
У призывника чуть сердце не остановилось.
- Как же так? Я сегодня ночью военкому 5 тысяч отдал, а вы меня на флот, да еще и на 3 года!
Военком поражен:
- Когда? Клевета! Ничего не давал!
- Как же, товарищ полковник, вы еще голым на кресте сидели, песни на все кладбище орали!
Военком и говорит:
- Товарищи члены комиссии! Да у парня с головой не все в порядке. Его не то что во флот, вообще от армии надо отстранить!
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

В голове как-то была мысль: а почему, если все знают, что от армии люди косят и дают взятки, то не сделать бы эти взятки официальными? Не хочешь служить - внеси взнос (который пойдет на нужды армии) и живи спокойно. Ведь все люди разные, что говорить об этом. И у многих есть свои таланты, совершенно другие и далекие от того, что хоть как-то можно было бы связать с армией. И характеры у этих людей тоже другие, мягкие. Ну натура человека такая иная совсем. И если его возьмут служить - кем он вернется? Забитым человеком с разрушенной психикой?.. А ведь сейчас так и происходит... Горько думать об этом.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Silvery писал(а):Ну натура человека такая иная совсем. И если его возьмут служить - кем он вернется? Забитым человеком с разрушенной психикой?.. А ведь сейчас так и происходит... Горько думать об этом.
Как у нас в народе говориться, свято место пусто не бывает...Пока парни законно косят до 27-лет не страшась ст.382, - девчёнки очень даже уютно себя ощущают в камуфляже...почти как в Израиле.

http://armyblog.ru/?page_id=161
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Нарцисс Саронский, какая занятная фраза "законно косят". Некоторые не косят, кстати, у кого военная кафедра в университетах есть. Но там не меньший произвол. Своими глазами наблюдаю, если так можно выразиться, "мини-дедовщину".

Вот думается, откуда всё это?.. :(
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

10 ноября ухожу служить.
Вернусь - расскажу, как там :)

и вы, эт, меньше телевизор смотрите. там еще и не такое расскажут.
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Nерик писал(а):10 ноября ухожу служить.
Вернусь - расскажу, как там :)

и вы, эт, меньше телевизор смотрите. там еще и не такое расскажут.
..........................
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

ЛиВень писал(а): ..........................

Изображение
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Nерик, по-моему, с тобой и так всё в порядке..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Nерик, http://romanticcollection.ru/forum/view ... 18&t=18409 почитай. реальный пример! сын знакомой инвалид на всю жизнь, которого еле спасли. А вот как раз только 2 канала взялись снимать про него сюжет. А на форуме 1-го канала всех к черту забанили на 23 года.
Я похоронила любимого человека через месяц, как он ушёл в армию. *** найти бы их. убила бы собственными руками :cray: :cray:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

Breath of wind писал(а):Nерик, http://romanticcollection.ru/forum/view ... 18&t=18409 почитай. реальный пример! сын знакомой инвалид на всю жизнь, которого еле спасли. А вот как раз только 2 канала взялись снимать про него сюжет. А на форуме 1-го канала всех к черту забанили на 23 года.
Я похоронила любимого человека через месяц, как он ушёл в армию. *** найти бы их. убила бы собственными руками :cray: :cray:
Так обращаются, обычно, с теми, кто не может за себя постоять :)
У меня друг вернулся год назад. Сейчас работает, прилично зарабатывает. Продолжил учиться. Купил машину. С девушкой сейчас планируют квартиру приобрести небольшую :) Регулярно встречается с сослуживцами.

Так кому верить? У меня дедушка служил, папа служил, друзья многие служили. Все в порядке. Из негативного - говорят, что там скучно. А насчет темы про паренька: ни в коем случае не идите во внутренние войска служить. И парней не отправляйте. ВВ они, обычно, в пределах города, т.е. близко к "родным". Лучше куда-нибудь подальше. И не туда, "где легче". Там где легче - там скучно. Там делать нечего. А раз нечего делать - дедовщина. В ВДВ или ОБрСпН не остается ни сил ни времени на дедовщину и тому подобную фигню.

Через год вернусь и расскажу, как служится в воздушно-десантных войсках или в частях СПЕЦиального НАЗначения.
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Nерик,а они оба ушли служить по собственному желанию. А ты что один сделаешь против 5-ти с металлическими балками и тп?! А?! У меня могут сейчас молодого человека забрать в армию. Пока что повестка не пришла. Представь моё состояние. :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

Breath of wind писал(а):Nерик,а они оба ушли служить по собственному желанию. А ты что один сделаешь против 5-ти с металлическими балками и тп?! А?! У меня могут сейчас молодого человека забрать в армию. Пока что повестка не пришла. Представь моё состояние. :(
я сам псж ухожу служить. а за "металлические балки" трибунал положен. чего ты за мч боишься так? не мужик чтоль?)
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Nерик, что я боюсь?! Каждая девушка боится за своего мч, когда тот в армию уходит!! А мне своих примеров из жизни хватило на всю жизнь. Я боюсь его потерять, боюсь того, чтобы он инвалидом или калекой не стал!! Вот чего я боюсь.
И не надо тут говорить не мужик чтоль! Это здесь не к месту.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

да ничего с ним не случится :)

вчера с другом отмечали ДР другого друга.. Подошел к нам паренек, познакомиться. В самоволке из части в лен. области, где недавно убили парня (по телевизору показывали - должна знать). Нутк вот, он подходит, достает из кармана РГД-5, выдергивает чеку и говорит, мол, давайте знакомиться, ребята.. Ну мы: давай! Паренек улыбнулся и сказал, что граната учебная и под ноги кинул себе ).. Хлопнула громко. Потом рассказал, как у них в части ЗамКомВзвода БОЕВЫЕ гранаты ребятам кидает под ноги и говорит "беги". Так что, дедовщина это не только отмороженные сослуживцы. Офицеры такие-же бывают. Радует, конечно, что их мало очень. Кстати - эта часть обычной пехоты.

Ты же из Питера, правильно? Паренька забирать будут - пускай он в Псковскую воздушно-десантную дивизию просится. Отправят. Там неуставных отношений нету. Я, вполне вероятно, рядом там буду служить.

Да, кстати, у того паренька тоже девушка есть.. Звонила ему часто, пока мы стояли в парке. Кричала на него так, что можно было отчетливо расслышать их разговор =) Вобщем, всё намальна будет с ним, я уверен. Не бойся (:
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Nерик, отмороженных и на улице полным полно. От этого никуда не деться. После таких примеров, психологически тяжело, потому что мысли сразу же странные возникают. Когда Серёжку в армию отпускала, нисколько не боялась. А теперь боюсь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

По поводу статьи, где солдат застрелил троих. Не так было. Духи порезать его хотели. Скажем так, запрещенных политических взглядов. У него не было выхода.
Армия делают из мужчины либо зверя, либо ломает стержень.ИМХО
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Кел, проблема не в этом, дело в том что воспитанием мальчика занимаются мужики, а бабы (женщины и бабушки). Я не могу сказать даже женщины, потому что именно они ломают психологию пацана и делают его изнеженным. А армия она всегда дерьмом была (правда исключая некий период времен Хрущева, где действительно чтобы пойти в армию надо было заслужить).
Breath of wind, я понимаю твои волнения, но твой еще крепкий, серьезный по виду, а сколько там детей едут, которых будут ломать.
Делать из них "мужчин".
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Sleirmi, он рос без отца.. с отчимом, которому было ему наплевать..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

скучHо, Hоль развлeкуx, стрeляют, Hу eё.....
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»