Армия. Косить или служить? И что это вообще?

Всё о Нём!
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ТумаН, она итак сокровище :icon_mrgreen
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ТумаН
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 6:07 pm
Откуда: .:УтопиR:.

*УлыБо4кА* =), может и так но без дури в голове полюбому будет лучше!!! :icon_mrgreen
.: ИМХО-Истинное Мнение Хрен Оспоришь!!! :.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

а у меня не вышибут по-любому!
Аватара пользователя
ТумаН
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 6:07 pm
Откуда: .:УтопиR:.

Загадочная незнакомка, а тебе туда и не надо! Я ж говорил: В армию идти надо либо если душа просит, либо если девушка мужеподобная! Да и вообще НЕ ПУЩУ ОДНУ, вместе пойдём :icon_biggrin
.: ИМХО-Истинное Мнение Хрен Оспоришь!!! :.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ТумаН, если вы пойдете в армию вместе, то какой от вас армии толк будет? Служить вам точно будет некогда... :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Короче все это фигня.. разводить споры о том что надо или нет, это не ваш удел... Люди служат и ничего, по началу да кажется что ты теряешь годы жизни, но на самом деле приобретаешь много нового для себя.....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
ТумаН
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 6:07 pm
Откуда: .:УтопиR:.

Dozornui писал(а):Короче все это фигня.. разводить споры о том что надо или нет, это не ваш удел... Люди служат и ничего, по началу да кажется что ты теряешь годы жизни, но на самом деле приобретаешь много нового для себя.....
Полностью с тобой согласен, но дело в том, что это твоё личное мнение а многие считают иначе! Вот по этому и спорят :icon_biggrin :icon_confused
.: ИМХО-Истинное Мнение Хрен Оспоришь!!! :.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я отношусь к службе в армии, как к явлению положительно. Многим это полезно. Я просто ненавижу когда армию используют в политических целях. Но увы такова жизнь. А маменькины сынки и слюнтяи всегда будут. Так в чем же дело пусть учатся на военной кафедре. Так же я за то чтобы в горячих точках использовать наемников и чтобы ребята служили рядом с домов. Ответственность усилить командиров частей и офицеров за дедовщину.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Слава, сейчас во многих универах закрыли военные кафедры.
Но, к тому же, те, кто попал в число учащихся на военной кафедре, ДОЛжны будут идти в армию после окончания универа.

А вопрос о службе ребят в родных местах сейчас рассматривается..

Лёшка, что тебе даст армия??? Только то, что ты после нее будешь чувствовать себя одиноким зверем с помутненным сознанием?

Другое дело, если ты будешь служить в десантуре или в мотострелковых войсках. А так.. хм..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Настя наше государство не может пока сделать профессиональную армию, да и обучаться минимуму военных знаний желательно. Да мне не нравится современная армия, но по моему мнению сейчас ситуация даже несколько улучшилась, в частности благодаря комитету солдатских матерей. Я не защищаю безответственных командиров и поэтому хочу чтобы за каждый случай дедовщины строго наказывали. Но срок службы и так сократили до года. Я хочу чтобы срок службы был около 6 месяцев для призывников, а набирали больше контрактников.
Настя я был ярым противником армии еще совсем недавно, потому что у меня погибли хорошие знакомые ребята в Чечне. Мне она не нравится в современном виде.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Sleirmi, ага, а чему там за 6 месяцев научиться можно? Автомат в руках держать и всё? Даже не стрелять из него, а просто держать.
Контрактников для защиты такой большой территории как РФ ты не наберешь, я тебе точно говорю. Нужны срочники.
Ты сам-то там был, в армии этой?
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Ань, чем больше срок, тем повернутее люди, возвращающиеся из армии.
К тому же, они там просто тупеют.

Sleirmi, 6 месяцев, конечно, маловато, но год, я считаю оптимальным.. И, мне кажется, теперь армию стоит пройти каждому. Да и скрываться от армии до 27 лет - это уже, как минимум, просто смешно. На серьезную работу не устроиться, бизнесом не заняться, потому что вычислят.. Поэтому лучше отслужить спокойно.. а потом устраивать свою жизнь..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Annettik, если тебе интересен ответ, то БЫЛ.
И с оружием умею обращаться. И портянки и кирза мне знакомы не меньше чем ботинки с носками. Видел смерти. Больше комментировать не хочу. Извини. :icon_sad

Многим нужно пройти, не так уж там страшно, привыкают нормально. Скрываться до 27 лет это означает порушенная жизнь. Ты полностью права Настя, я видел парня, он скрывался, ни нормальной работы, ни семьи. До 27 лет он пить начал по черному. Наверно все таки страх.
Или покупать "белый билет". Это сейчас не осуждается.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

У меня братишка младший в армии сейчас. Ушел недавно, в начале декабря, на полтора года. Сейчас в учебке в Питере. Слава Богу, что нормальные попались сержанты и нет ни уставщины, ни дедовщины...но это учебка, там с ними еще няньчатся....что потом будет, непонятно...
Но дело не в этом...дело в том, что мой, некогда домашний избалованный братишка, становится настоящим мужчиной, меняется на глазах. Понимаете, у нас все изменилось-сейчас я маленькая, он большой, он старший. Он сразу как-то вытянулся и посерьезнел, у него появилось чувство ответственности, сейчас это совершенно взрослый самостоятельный человек. Хотя я все равно, когда приезжаю к нему, плачу и переживаю....блин...не знаю :icon_cry очень тоскую по нему, очень боюсь за него, но это ему на пользу.....армию надо пройти.
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Sleirmi, значит либо тебя там пинали всю армейку, либо ты там был только на учебке..)
Имхо.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Annettik,У нас не пинали, наших убивали :icon_evil
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Life Goes On
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:28 am
Откуда: из мая
Контактная информация:

Армия,это хорошо школа для нормального парня,здоровья не наберешься конечно,нервов тоже,похудеешь)..но не в этом кроется главный секрет армии,этот секрет,вы можете сами расрыть...только стоит посмотреть на человека,который туда пашел..и потом еще раз посмотреть,какой он вернулся..множество отличий можно найти...я не был в армии,но я там уже всю жизнь)..

все прива.... :icon_lol
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

А я по-прежнему против, чтобы мой сын учился в нашей армии.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Life Goes On
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:28 am
Откуда: из мая
Контактная информация:

RedSnake писал(а):А я по-прежнему против, чтобы мой сын учился в нашей армии.
а почему?
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Life Goes On, потому что я будущая мать, и спокойно я и мой муж из своих детей можем воспитать, как мои родители, железных людей и вольных. У меня папа не служил, но он такой мужественный и остался, какой был. На армии в моем поминании и убеждении свет клином не сошелся. Мы не для того с мужем идем очень долго через препятствия ради наших будущих детей, чтобы они попадали под дурное влияние. При СССР дело обстояло по другому. А сейчас на Украине - делать здоровому парню в армии нечего. ИМХО.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Life Goes On
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:28 am
Откуда: из мая
Контактная информация:

RedSnake писал(а):Life Goes On, потому что я будущая мать, и спокойно я и мой муж из своих детей можем воспитать, как мои родители, железных людей и вольных. У меня папа не служил, но он такой мужественный и остался, какой был. На армии в моем поминании и убеждении свет клином не сошелся. Мы не для того с мужем идем очень долго через препятствия ради наших будущих детей, чтобы они попадали под дурное влияние. При СССР дело обстояло по другому. А сейчас на Украине - делать здоровому парню в армии нечего. ИМХО.
предуприждали бы ,что Украина :icon_lol ...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Life Goes On, а что слово Одесса - о Нидерландах говорит? :icon_confused
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Life Goes On
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:28 am
Откуда: из мая
Контактная информация:

RedSnake писал(а):Life Goes On, а что слово Одесса - о Нидерландах говорит? :icon_confused
знаешь,прости,не обратил внимание....и не стучи тут мне..!!! =))))
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

До конца призыва 13 дней осталось. Надеюсь что форумчанки не лишились на 1 год своих МЧ-партизан, а войска не пополнились косильщиками, всё-таки угодившими под облавы и "экспресс-призывы"
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Небоевые потери Вооруженных Сил с начала года составили 175 человек, говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте Минобороны РФ. В результате преступлений и происшествий при исполнении обязанностей военной службы в мае погибли 40 человек (в апреле — 44). Из них по причине самоубийств в Вооруженных Силах в мае погибло 22 военнослужащих (в апреле — 19), в результате несчастных случаев — 10 военнослужащих (в апреле 11). Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств стало причиной смерти трех военнослужащих (в апреле — 8 человек), еще трое военнослужащих погибли из-за нарушений правил обращения с оружием. Дедовщина привела к гибели двух военнослужащих вооруженных сил (в апреле — одного). Убийств и причинения смерти по неосторожности в мае не произошло, говорится на сайте Минобороны.

Всего с начала года в результате самоубийств погиб 101 военнослужащий, несчастные случаи стали причиной гибели 32 военнослужащих, еще 17 человек погибли в ДТП. Из-за убийств по неосторожности с начала года погибли 11 военнослужащих, 8 человек стали жертвой дедовщины и шестеро погибли из-за нарушений правил обращения с оружием. Всего с начала года произошло 6 539 преступлений и происшествий в Вооруженных Силах, в том числе 1 417 в мае и 1 636 в апреле. При исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской республики в мае 2008 года погибли два военнослужащих, говорится в сообщении. Это небоевые потери. В апреле в Чечне погибли пятеро военнослужащих Минобороны. Случаи их гибели были отнесены к небоевым потерям.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»