Армия. Косить или служить? И что это вообще?

Всё о Нём!
Kristinka
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 9:14 pm

Хроник, давай ты на него дураком обзываться не будешь!Он далеко не дурак.

Лили Де Мон, я из России, и постараюсь его отговорить. просто не хотела ущимлять его желание идти в армию, я ему итак многое запрещаю... Буду отговаривать наверно, потому что я серьезно уже боюсь
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Kristinka, пообещай снять большинство запретов, если передумает! А вообще... просто объясни ему, что все, кто у вас служил по-настоящему, потом остаток жизни проклинают эту армию и свою службу... если доживают до этого момента. Скажи, что он тебе нужен живой и целый! Только не плачь, а то он себя тряпкой почувствует.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Kristinka, из всех моих знакомых, кто был а армии, еще ни один не сказал, что зря потерял два года. Наоборот, все только рады, что прошли эту школу жизни.
Отговаривать его не надо, тем более, если он сам туда хочет. Если хочет, то ему там должно понравиться.
Хотя многое зависит оттого, в какую часть он попадет.
Опасно ли там? Ну, если ты ни о чем человечек, то туда идти опасно. Но если ты умеешь постоять за себя, если ты не чмошник, простите за выражение, то - удачи :)
Армия не дает знаний, армия вышибает дурь.
Поэтому если хочет - пусть идет.
Вернется закаленным, если можно так сказать, крепким мужчиной с немного измененным мировоззрением.
Как в песне "Кто не был здесь, тот не поймет зачем на свете он живет и цену всех своих гражданских дней" (с) :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Kristinka, если рвется, то пусть идет, может быть ему это нужно.
А что касается опасностей, они есть не только в армии.

Хроник, далеко не везде дедовщина, да и как себя покажет.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Kristinka
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 9:14 pm

Да он у меня итак закаленный...Судя по его характеру, он очень смелый и целеустремленный. Блин, ну я не могу ему ультиматумы ставить,это не правильно. Блин, просто боюсь за него, но говорить что либо ему бесполезно, он у меня упряменький заяц...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Kristinka, вернется еще лучше, чем ушел ;)
Главное, чтобы ты его дождалась и всё у вас хорошо будет ;)
Тем более, что сейчас всего 1 год служба ;)
Kristinka
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 9:14 pm

Да я то дождусь... Мы семь месяцев общаемся и не виделись даже, но я готова его ждать,я знаю что он мне нужен :icon_smile
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Kristinka, ну и всё тогда :)
Пусть идет, раз так хочет. Зачем насильно держать?
А ты годик тут подождешь, а потом вметсе будете))
Так и он свое желание удовлетворит, и вы вместе будете :)
А там.. мож и свадьбу сыграете :)
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Kristinka, Я сама очень волнуюсь,.к. знаю только Белорусскую армию (мой бывший служил), а брата забирают сейчас в российскую...даже не знаю. он у меня еще ребенок. несмотря на 20 лет.
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Ничего страшного в армии нет, и не надо делать из этого трагедию.... Сейчас Согласно законодательству будут служить один год.. с 1 января 2008 года... Так что уже не страшно.... В добавок не так страшен черт как его малюют, но в зависимости куда попадешь.. конечно придеться пару раз отжаться подтянуться... Ну попрыгаешь ты месяцок как угорелый и не поспишь нормально, зато потом малина а не жизнь... конечно этот год просто выкинуть из жизни... А с другой стороны потом не надо замаразчиваться ничем.. да и косить это реальное проявление трусости, искать у себя болезни которых нет.. ну бред..
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

дозор истину глаголит... Ка он себя там покажет - так и будет..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

и вообще... если вернусь из армии - расскажу как там..
я свободен, словно птица в небесах
Kristinka
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 9:14 pm

Я и сама знаю что не имею права его держать,и не держу, потому что он это уже давно для себя решил и ограничивать его не могу в этом,у него это как мечта. просто очень волнуюсь за него :icon_frown
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Kristinka, Жаль что вы не смотрите телевизор , щас одно из самых известных уголовных дел -=Дело о Дедовщине=- когда парня деды просто сделали инвалидом , а именно лешили его возможности передвигаться самостоятельно передвигаться...
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

†Сон.exe†, очень жаль, что у нас в армию идут такие парни, которые не могут за себя постоять :/
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik, блин, Аньк, многих ломают в армии... и не думаю, что нам нужно осуждать этих несчастных парней. попадаются реально уроды, которые гнобят их в армии и парни не выдерживают...это не их вина.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Юля-Кисуля, нет, не многих. Просто об этом ооооооооооочень много говорят.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik, а мне кажется, многих... просто не обо всем говорят.

лично я всегда считала, что армия для парня - это хорошо, даже можно сказать обязательно. множество примеров хороших, когда парни после армии возвращались мучжинами настоящими (говна конечно много повидали, о зато начали отличать, что есть что...). наверное, мне везло в таких примерах...
но вот сейчас я думаю о том, если Дима пойдет в армию... и мне становится не по себе. я знаю, что он у меня стойкий крепкий и все такое, но после всех этих историй гложат сомнения....
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Юля-Кисуля, вот именно, что хороших примеров много. И тебе, и мне на них везет. А армии не надо бояться. Это школа жизни, которую больше нигде пройти не сможешь..
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik, :436 :3kiss
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Мужчины все разные, Ань.. Ты говоришь верно, что не нужно бояться, и про школу жизни соглашусь. Но не каждый парень рожден, чтоб бороться с этим всем. Есть, грубо говоря, слабенькие, которым лучше бы посидеть за книгами) Например. Которым в армии делать нечего - они там ничему не научатся, а только лишь подпортят нервы. Мне такие парни не нравятся, но их полно. Ведь так?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Natasha, я с тобой абсолютно согласна :)
В армию должны идти мужчины, а не мужчинки :/
А мужчины у нас косят, так как считают, что это зря терять свое время.
Вот и идут.. Те, кто не смог откосить.. Ведь тех, кто реально осознает, что и из этого можно извлечь пользу - мало.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Annettik, вот это точно.. :/
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Определённо,всё зависит от того куда он попадёт.. но ведь если он так хочет,я полагаю,его уже не удержишь? :icon_question
Kristinka
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 9:14 pm

Его уже не переубедишь наверно... Он хочет в армию, потому что он считает что мужик не должен косить. Он у меня армии не боиться, хотя я думаю что армия это лишние проблемы. Я его очень люблю, моего смелого котика
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»