Первый признак настоящей любви

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Alex__Angel
новичок
новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:58 am
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

ВЗАИМНОСТь :) Симпатия, стремление не причинять друг другу боль, старание понимать друг-друга и т.д в том же духе. И если так остаеться на продяжение долгого времени то это действительно любовь :)
Любовь и романтика - это когда в твоей душе ВЕЧНАЯ ВЕСНА в независимости от "Погоды"
Изображение
Сила любви - это энергия.
Изображение
«Дикая энергия – это скорее стиль жизни, — Настоящей, оптимистичной, творческой и разносторонней.
Здесь не терпят наркотиков, стимуляторов, истерик и синтетических чувств»
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

И если так остаеться на продяжение долгого времени то это действительно любовь
месяц? год? два? десять лет?
По моему, правильней было бы написать "и если так остаёться, то это действительно любовь"
:)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Малюточка, а по-моему, правильней все то же, но без мягкого знака в слове остается :icon_mrgreen Я молчу))))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Natasha, ну)))) признаюсь, что присутсвуют проблемы в русском правописание. Всё-таки всю жизнь училась в австрийских школах.
Увы - русской граматике в школе меня не учили)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Малюточка, не-не, это ж ты процитировала :icon_wink Я, кстати, обратила внимание - живешь в Австрии, а пишешь очень грамотно. Приятно :3kiss
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Natasha, спасибо))) :3kiss
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

АньютА писал(а):Первый признак настоящей любви у юношей-робость, а у девушек- смелось. это сказал Виктор Гюго. а что вы думаете? :oh_05
На счёт девушек не согласна, а наоборото стеснительнаяс стаю :icon_redface :icon_redface :icon_redface
А если серйозно, то наверное - это просто желание быть друг с другом, которое ничем не обосновано, кроме как влюбленности.
А еще мысли всегда и везде, что часто отвлекает от работы :icon_biggrin
Хотя навреное то что я написала эт овлюбленность, а на счёт любви- у кого как :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Лично у меня первый признак влюбленности, я улыбаюсь, иду по улице, улыбаюсь, хочтся петь и танцевать. На меня люди как на дуру смотрят, а мне пофигу! :439
Изображение
Аватара пользователя
***Надюшка***
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:51 pm

АньютА писал(а):Первый признак настоящей любви у юношей-робость, а у девушек- смелось. это сказал Виктор Гюго. а что вы думаете? :oh_05
сначала прочитала - подумала, что что то перепутали местами)))) а потом задумалась... на самом деле ведь так :icon_smile
Аватара пользователя
Юлия17
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:00 pm
Откуда: Беларусь

Любовь полностью меняет человека и самое заметное в его поведениии - безрассудство.
Мы рождены чтобы быть счастливыми!!!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Желание быть вместе ... :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Галюсик
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:30 am
Контактная информация:

***Надюшка*** писал(а):
АньютА писал(а):Первый признак настоящей любви у юношей-робость, а у девушек- смелось. это сказал Виктор Гюго. а что вы думаете? :oh_05
сначала прочитала - подумала, что что то перепутали местами)))) а потом задумалась... на самом деле ведь так :icon_smile
кстати я тоже только что это обмыслила и пришла к выводу, что это так действительно! на собственном опыте...классно:)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

По-моему, Гюго высказался сугубо субъективно. Какая там робость, ёклмн, когда перед глазами вопрос жизни и смерти решается? Мои переживания всегда одинаковые, точно узнаваемые и определяемые словом "влюблённость" - 1. Забыл кто я, где я, зачем я. 2. Сочное бешенство медленно обволакивающее мозжечок, в перспективе превращающееся в полное сумасшествие. Зачем мне это? Как хорошо всё было до того как...3. Как следствие, из нормального адекватного человека превращаюсь в альпиниста, готового любой ценой штурмовать снежную Калахари. Короче, если себя не остановить напряжением воли в течении первых двух часов, то на 2 месяца впадаешь в состояние невыздоровления от чуждой моему статусу истоме. . При этом - никаких мыслей об измене или сексе . При этом - я люблю всегда и в такие чужие дни - свою ЖЕНУ. Может это и есть РОБОСТЬ? :icon_biggrin
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Я поняла что по настоящему люблю своего мальчика где то недели 3 назад
Когда стали жить вместе
Когда стали видеться в быту Все проблемы , радости все делим вместе
Поняла что люблю его потому что мне постоянно хочется что то делать для него , я обожаю гладить его вещи , обожаю готовить ему завтрак ( я к сожелению только завтрак умею ужин готовит он ) :icon_biggrin
Мы знаем друг друга уже очень хорошо все тонкости настроение , он знает что когда я прихожу с работы мне необходимо просто позлится минут 10 потому что я устала , он молча выслушивает меня и просто гладит по голове и целует руки и мне уже через 5 минут становится светло и хорошо на душе от того что он рядом .
:436 :439 ОН у меня конечно не идеальный
но он очень хороший и родной такой уже :439 Безумно люблю вообщем
Изображение
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

Чувствую его душой - вот тот признак )) Хочется обнимать его все время и щекотать )) Аааааа )) Хе хе :439
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
tota

полностью согласна с Гюго. я вот пока темку открывала думала над ответом своим. и в самом начале его и лицезрела. возьму фразу на вооружение)
Tanya
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:06 pm

АньютА писал(а):Первый признак настоящей любви у юношей-робость, а у девушек- смелось. это сказал Виктор Гюго. а что вы думаете? :oh_05
У Виктора Гюго обобщенное понятие - признак настоящей любви - чувство возвышенности, надежности, неземного счастья :icon_biggrin
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Tanya, Гюгоо не о женщинах говорил, а скорее об идеале :icon_biggrin
Lucky_Blond, при влюбленности также бывает такое
Димчик, Ошо не поймешь, то он говорил о чистой божественной возвышенной любви, то склонялся к разговорам о сексе.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Amely
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:38 pm

Помойму наоборот... Парни начинают выпендриваться, а девушки робеют, хотя я стараюсь себя не раскрывать)
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Это когда наутро не хочется сбежать :D :D :D
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

а фиг его знает... не могу точно сказать...возможно, когда готов на многое ради человека...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Dog Of North
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 10:00 pm

Первый признак, это когда тебя всего трясёт, ты не можешь нормально спать, нормально есть, ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ!!!!И всё время думаешь, думаешь и думаешь об этом человеке всё время!
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Dog Of North, это уже похоже на ломку... :-)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Dog Of North писал(а):Первый признак, это когда тебя всего трясёт, ты не можешь нормально спать, нормально есть, ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ!!!!И всё время думаешь, думаешь и думаешь об этом человеке всё время!
Ну это определенно не признак любви... такое и без любви бывает))))
Просто над меньше замарачиваться)))))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Буду оригинальна, видимо :)
Для меня таким признаком стал тот факт, что с этим мужчиной я взяла и изменила тогдашнему парню... :-) Прости меня, моя совесть, вкупе с Игорьком-дурачком, но так классно мне было - не передать... :-) И до сих пор классно. :blush:
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»