Религия и отношения

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Важно ли для вас, чтобы ваш молодой человек (девушка) были одной с вами веры? Или это не имеет значения? Как разная религиозная принадлежность может повлиять на отношения и возможную супружескую жизнь?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Амариллис
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 5:50 pm
Откуда: Москва

Не имеет значения . Бог навсех один , только каждый народ даёт ему своё имя. А так у меня с моим одна вера.
Изображение
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Хотя я не очень верующая и в церковь практически не хочу, но для меня важно, что бы он тоже был православным (ну или хотя бы атеист). В конце концов, а как иначе венчаться? крестить детей? Да и споры на религиозной почве не очень уместны в отношениях...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

без разницы, я не верующая, поэтому никогда об этом не задумываюсь........если два человека любят друг друга, они будут вместе ни смотря не на что, и даже разная религиозная принадлежность их не разлучит.......
Аватара пользователя
Валерочка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 9:01 am
Контактная информация:

думаю, не имеет значения.....главное, что бы ОН или ОНА не были фанатиками веры....и не переступали черту взаимоуважения....
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

а я вот не хотела бы, чтобы мой любимый был другой веры :icon_razz вобщем я согласна с Fuchsia, :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Так то конечно всеравно.
Но религия очень сильно влияет на человека и прививает свои законы,с которыми многие просто не могут согласиться.
Ну а зачем лишние споры по поводу религии.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

хотелось бы, чтобы были оба православвные....
Хотя кто знает, что жизнь покажет...
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Т.к. религия во многом формирует мировоззрение человека, то,конечно, иногда бывает очень непросто общаться с людьми другой веры, других убеждений. То,что считается для них нормой, их жизненные устои могут показаться совершенно неприемлемыми. Но все же т.к. религия- не единственный фактор формирования личности,
ведь даже в пределах одной конфессии люди встречаются совершенно различные, то для меня это будет иметь далеко не первостепенное значение!
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

НИкогда бы не смогла жить с мусульманином например, Упаси Бог.
Я человек верущий, и для меня это вообще не деталь а очень важно.
Например французы все католики, особой разницы нет, это те же христиани. А вот арабы, турки и так далее....очень отличаеться от нашей религии , Алах и всё такое, отсюда и взляды на жизнь у людей этой религии сильно отличаються от нас :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

девочка-мальвина!
Вот, на меня просто ужас наводит предполагаемая жизнь с мужем-мусульманином...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Кстати неверующие люди меня тоже особо не радуют.
Когда они твёрдо заявляют - Я вот не верю в Бога, или Бог не существует. :icon_rolleyes Среди молодёжи таких сейчас много.
Вот мой парень кстати как и я , верит в Бога, ходит в церковь, крестик всегда носит. Мне это по душе :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Я считаю что это совсем не влияет и недолжно влиять на отношения.
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

девочка-мальвина!
Ну есть же, так называемые, "сочувствующие атеисты", т.е. некрещеные и неверующие, но терпимо и с уважением относящиеся к верующим.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Fuchsia, Ну я таких не встречала.
Знаю или верующих или тех кто конкретно заявляет, Бога нет .
Как мой папа например, но это выбор, каждый в праве выберать :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

девочка-мальвина, он АлЛах (две л)..

хм..мой..теперь не мой..ну неважно это сейчас..короч, он мусульманин..у нас совершенно разные представление о Боге и всем таком..эта тема у нас затрагивалась..чтобы достойно ему ответить..прочитала Quran..согласилась с очень немногим..но все бы точно наладилось..потому что компромисс - великая весчь..

короч..неважно какая религия, взгляды..

насчет крещения: фак..может я сумашедшая, но я до сих пор хочу мусульманскую свадьбу и чтобы мои дети - мальчики были бы обрезанными..

осталось только снова быть с ним..а это ой как трудно..
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

v@lery, ты же русская, нафиг тебе своих детей обрезать ?? :icon_confused А вообще меня прикаловают люди которые хотят другой религии, чем наша не устраивает ??
:icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Имеет значение. Конечно если будет ооочень сильная любовь, то наверное не имело бы. Просто потом, когда начинается супружеская жизнь, то начинаются проблемы из-за веры исповедания. Так как у каждой религии есть свои законы и обычаи. Я православная и хочу венчатся крестить детей... а если муж будет другой веры, то начнутся ссоры... так что я буду стратся искать человека который такой же веры исоведания (думаю, это не составит труда).
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Абсолютно без разницы, лишь бы не был фанатиком
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

девочка-мальвина, то что я русская не значит, что мне нравится быть христианкой..мне вообще очень неуютно в церквых, я не люблю наши службы и многое, связанное с нашей религией..протсо как - то не мое..
когда же я вхожу в мусульманскую мечеть - я понимаю, что мне здесть хорошо, спокойно, что мое место здесь..
в христианстве есть кое - какие противоречия..например, не создай себе кумира..а кто же того Христос??
в исламе же сразу прописано, что Аллах и есть этот кумир, знаю, что согласна не со всем и в этой религии..но мне она как - то ближе..
к тому же человек не обязан всю жизнь жить под знаменем той религии, в которую его крестили, если она ему не близка..
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Что касается меня ,мне важно чтобы человек, с которым я бы делила свою жизнь во -первых ,был православным, во-вторых , его менталитет должен соответствовать моему, а следовательно он должен быть воспитан в традицмях, в которых воспитывалась я.
Иметь приемрно одинаковое воспитание.Поэтому я никогда не свяжу свою жизнь с тем,кто был воспитан к примеру за границей,кто вырос совершенно в другом обществе, у которого координально другие взгляды на жизнь.Это не для меня. Я бы никогда не ужилась,ни с израильтянином,ни с французом,ни с амереканцев.
Изначально,их учили,воспитывали,закладывали основы, которых во мне нет.
Поэтому , он должен быть воспитан в русской семье, с православной верой!
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Нинель, согласна с тобой, хорошо когда парень был воспитан в таких традициях как ты. :icon_wink
Но не согласна с тем что ты говоришь американцы и Французы, сильно отличаються от нас, это не так. Всё зависит от самих людей, у меня отчим француз но в голове он русский можно сказать так.
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

девочка-мальвина, что тогда только израильтяне такие пришибнутые :icon_mrgreen ?!....Раз на раз не приходится,нов большинстве случаев иностранцы отличаются от русских людей очень многим...
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Кроха
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 3:23 pm
Откуда: от туда))
Контактная информация:

Я православная христианка, вера составляет бОльшую часть моей жизни.. Моя вторая половинка - мусульманин. Именно вторая половинка, потому что мне в голову не приходило расставаться с ним из-за наших разных религий. Кстати, мне очень больно, что он небрежно отзывается об Иисусе, но думаю это поправимо.. :icon_cool Постепенно я, изпользуя его любовь ко мне, прививаю в нём так-же и любовь к МОЕЙ религии))) Думаю у меня всё получится)
Никогда не задумывалась о том, что-бы поменять вероисповедование.. Неважно, ради кого или чего..
Просто если ты искренне любишь человека, ты любишь и всё, что связано с ним) А те, кто отказывается от своего любимого из-за того, что ему неудобно жить с ним или же не нужны "лишние проблемы и сооры".. Ну и при чём здесь любовь?
ИМХО :icon_smile
-Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Кроха!
Любовь - не единственная причина, чтобы быть вместе.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»