Религия и отношения

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Кроха, хм..я думаю, что не стоит переучивать его в твою религию..только из - за того, что ты хочешь этого и только из - за своей любви к нему..
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Нинель, А вот Евреи мне кажеться действительно отличаються, не потому что пришибнутые, :icon_mrgreen ну это другое совсем
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

девочка-мальвина!
...а потому что обрезанные. :icon_mrgreen
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ledovizek
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 12:50 pm

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО.У МЕНЯ РОДИТЕЛИ ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩИЕ И ОНИ БЫ НЕ ДАЛИ ВЫЙТИ ЗА ДРУГУЮ ВЕРУ.
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

для меня нет никакой разницы!
я вообще думаю что это такой бред когда к примеру евреи должны только за евреев...чушь!это мое мнение!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

Мусульманка и замуж выйду только за мусульманина, со сватовством, магаром и т.д. в традициях Ислама и нашей республики Дагестан. :icon_confused вот...

Религия играет немаловажную роль, лучше когда она одна на двоих (в будущем общее кладбище), но я лично считаю, что если парень мусульманин он может взять в жены девушку другого вероисповедания, в этом случае брак выглядит нормально...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

LIZOK, знаешь какие уроды от таких браков получаются....ууу лучше и не видеть.когда на протяжение столетий кровь не смешивается...
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

МИЛЕНА писал(а):если парень мусульманин он может взять в жены девушку другого вероисповедания, в этом случае брак выглядит нормально...
согласна.. :icon_biggrin

обожаю исламские свадьбы..такие красивые.. :icon_redface

и Дагестанцы хорошие человеки..у мну есть оттуда знакомые.. :icon_razz
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

У каждой веры свои обычаи, свои законы, свои понятия о жизни и мире. По-моему сложно будет...да еще и ссор со спорами насчет разных религий как-то хочется избежать. Вообщем, хорошо, что у нас с милым одна вера :icon_rolleyes
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

v@lery, =)) отлично же тогда ))


Нинель, да дети чахлые, имунотип один, а в природе заложено чтоб потомство выживало, надо подбирать партнера с отличным генотипом, чтоб у детей была двоякая защита, и кроме физических, наблюдаются умственные отклонения...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

МИЛЕНА, а если полюбишь христианина??? ведь сердцу то не прикажешь... и ваАще бесит меня, что у мужчин-мусульманинов такие привилегии!!! :icon_evil мы то чем хуже?! не стоит забывать, что жены мусульманинов обязаны принять веру мужа. я из мусульманской семьи, но для меня вера любимого парня не важна. каждый человек свободен и имеет право выбрать религию, которая ему ближе
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

кареглазаЯ

Жена по выбору мусульманина может быть другой религии, главное чтоб не атеистка и вовсе не обязана принимать веру мужа. По мимо прочего, в Исламе женщина играет совсем не маловажную роль, к ей очень почтительное отношение, и уважение мужа, просмотри толкование на исламских сайтах. Я не смогу полюбить другого человека, у меня есть на данный момент любимый и он именно мусульманин...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

Для меня не имеет значения, кто, от куда и какой веры.
Меня волнует, каков сам человек.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Love~kiss!
А человек состоит за характера, менталитета, убеждений...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Fuchsia, для меня очень важно, что бы мой молодой человек был со мной одной веры, собственно я никогда не встречалась с неверующими и некрещенными вообще. На самом деле не специально так подбирала, просто так получалось. Я не религиозная фанатка, но во многие вещи верю и БОГА по своему представляю и с человеком, не уважающим церковь и плохо говорящим о ценностях подобного рода, я жить и общаться точно не буду.
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

я вот почитала тут все и поняла, как же здорово, что у меня с любимым тоже одна вера. :icon_lol столько споров из-за этого и проблем....жуть!
Изображение
Аватара пользователя
Мальвина
новичок
новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 3:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мне параллельно на религию. Важен сам человек.
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Это скорее даже относится к теме менять человека и принципы.... лично для меня абсолютно не важно, какой религии.... если дорога сердцу, то хоть там исламка..... вообще все это чушь... любовь и не такое пересилит...
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

м-да... любовь и не такое пересилит. но я не позволю своему любимому человеку давить на меня и осуждать мою религию.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Важно. Я никогнда не сошлась бы, к примеру, с мусульманином. У них религия такая:женщина создана для ублажения мужчин! ( Не в обиду местным исламистом сказано.Это ведь факт)))). Я бы не смогла........ И растоптала бы чувства в себе........
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Moonshine, никогда не говори никогда!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Насчет смпешения крови и получаюшихся от несмешения ее уродливых детей. В медицине не сильна, но могу сказать, что у меня есть знакомый еврей :icon_mrgreen , у которого ВСЕ в роду евреи, кроме мужа его сестры :) И он ну очень красив и совершенно без умственных отклонений :icon_lol Наверное, на всякий пожарный придется его смешать)))))))) Нет, я согласна, тоже об этом слышала. Но есть удачные исключения :)
Насчет религии - я уверена, что разница чувствуется всегда. Вера или неверие занимают в нас много места.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Rachel
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 3:48 pm
Откуда: Россия

У нас есть разница. Он русский, а я татарка. Мы сначала это не замечали. А недавно он сказал, что не может меня любить, только из-за того, что я не его национальности. И еще наши родители этого против. Как быть, я не знаю... Я не хочу из-за этого разрушать наши отношения.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Rachel, а что конкретно в твоей национальности его не устроило?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Rachel, никогда не понимала подобных формулировок. Разность национальностей не всегда тождественна разнице религий. Но если и так...
Мне кажется, он говорит, что против только из-за давления родителей. Если бы это было исключительно его нежелание, вы бы уже не встречались.
Что делать... Ну лично я очень долго говорила со своими родителями на тему религий, о том, как глупо все это разделение, как многое придумано людьми, в общем сделала небольшой экскурс в историю и добавила кучу своих рассуждений, чтоб объяснить, что беспочвенны наезды на людей, если они отличаются религией.
А мне очень нравится, когда люди разных национальностей вместе. У них дети очень красивые рождаются :-)
На самом деле, все это - такая чепуха. Если вам отношения важны, вы из-за этого не расстанетесь.

Да, и по теме)
Мне важно, чтоб человек был той же веры, что и я. А именно - просто верить в Бога, но не быть фанатиком какой-то религии. Не носить у себя на шее всякую атрибутику типа крестиков/месяцев/звездочек, не ходить в церковь/мечеть, не претендовать на крещение/обрезание детей, на венчание/мусульманскую свадьбу.
В общем, уходить от всех этих ненужных правил.
А в принципе это может мешать отношениям, если 1 из партнеров очень верующий. Начнутся споры о свадьбе, образе жизни, детях...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»