Самая любимая книга

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Когда прочитали, какие впечатления она у вас оставила...
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Моя любимая книга это "Мастер и Маргарита", а впечатления она оставила разные Изображение
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

А мне запомнились особенно две книги....это "Два капитана" и "Айвенго"..прочитала их давно..но до сих пор приятные впечатления...
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ska_killa
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:27 pm
Откуда: МоскWа
Контактная информация:

Diva, какое совпадение(((:
Не так давно прочитала, но впечатления незабываемые((:
Несомненно - "Мастер и Маргарита" лучшия книга, из прочитанных мной
Если ты хочешь что то очень - отпусти это;
Если оно вернется к тебе, то оно твое...
Если не вернется, то оно никогда не было твоим...
Аватара пользователя
Gavrik
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 6:37 pm
Откуда: Москва...

"Имаго" Юрия Никитина
А так я вообще люблю книги хорошие.. и Выделить самую любимую очень трудно... :icon_rolleyes
I love...
Аватара пользователя
РусиноваКатя
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 10:55 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Очень люблю Мастер и Маргариту- противоречивые чувства когда читаешь...Из недавнего- очень понравилась книга Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка"- всем советую прочтиать, это очень схоже с моими впечатлениями от этой страны, хотя мы были там даже в разных веках :ser
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

которую прочитал.. гм.. наверно это будет Lord of The Rings..
а ещё хочу прочитать оч. интересную (на мой взгляд) книгу: Digital Fortress.. но её ещё не перевели на русский... вот немного о ней:

"Начало же всем этим художественно-документальным изысканиям было положено в 1996 году, когда никому не известный преподаватель английского языка Дэн Браун написал роман "Цифровая крепость" ("Digital Fortress") о деятельности Агентства национальной безопасности США. В основу книги легли реальные события, произошедшие в колледже, где преподавал Браун: был арестован один из студентов, имевший неосторожность в личной электронной почте написать, как он ненавидит президента Клинтона, которого, мол, давно пора пристрелить. Инцидент подтолкнул Брауна к изучению методов работы спецслужб, в частности АНБ, что вылилось в роман о хакере, проникшем в недра суперкомпьютера, обрабатывающего потоки электронного перехвата. Автор прозорливо опубликовал свое первое произведение в электронном формате и благодаря Интернету роман "Digital Fortress" быстро стал национальным бестселлером. Затем последовали романы "Deception Point" о работе спецслужбы космической разведки NRO и "Angels & Demons" - о столкновении интересов Ватикана и одной из научных лабораторий Швейцарии."

мне, почему-то, нравятся такие книги..
Black Cat
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 11:02 pm
Откуда: Тридевятое царство...

Слишко много что-бы выделить одну. Но точно - фантастика. Может быть "Непобедимый" Станислова Лема.
Я, ты, он, она - вместе целая страна!
Nebbia

Ну одна из моих любимых книг это "Джен Эйр", о чем я немного уже написала в другой теме. Еще "Овод" Этель Войнич. "Униженные и оскорбленные" Достоевского... Я вообще люблю Достоевского и лирическую литературу.
Маша

"Коллекционер" Фаулза.
Просто стоит в этой жизни прочесть эту книгу...
Аватара пользователя
Руся
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:07 am
Откуда: Санкт-Петербург

Дюма "Десять лет спустя" и Гюго "Собор Парижской богоматери".
Аватара пользователя
КсЮ
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 4:39 pm
Контактная информация:

Я воще не оч люблю романы но одна книга мне оч понравила Джейн Остен "Гордость и Предубеждение" :436
Zak
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:31 pm
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Для начала надо отметить, что у Булгакова нету плохих произведений, поэтому его в целой очень интересно читать... Ну, а про себя... люблю фэнтази и фантастику, но в последнее время читал и более серьёзную литературу ("Заводной апельсин","Абсолютные новички" - знающие поймут, что за книги). Самой последней книгой, за к-рую я взялся является киберпанк Гибсона "Джонни Мнемоник" и др его произведения.
Я сам себе хозяин и сам себе я Бог!
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

а мне по душе унесённые ветром -маргарет митчел просто супер , советую прочитать)
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Мастер и Маргарита" в данный момент отходит на второй план, так как весь ушёл в мир Джона Голсуорси! "Сага о Форсайтах" - лучшее из того, что я когда-либо читал!
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
Руся
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:07 am
Откуда: Санкт-Петербург

Скажу вам, что переболела уже всем, чем можно - "Ромео и Джульетта", "Двенадцатая ночь", "Двенадцать стульев", "Золотой теленок".
Аватара пользователя
Lady_IN_Red
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 1:26 am
Откуда: Москва Златоглавая
Контактная информация:

Самое замечательное философское и романтичное произведение "Дьявол и синьорита ПРИМ" от аргентинского писателя Паоло Коэлью
Ищите женщину...
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Обажаю "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита" Булгакова и очееень нравится "Кэрри" Стивена Кинга :icon_evil
Аватара пользователя
Леська
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 10:34 pm
Откуда: Ташкент

Самая прекрасная книжка-это "Алхимик", Пауло Коэльо :smile140 ...Вроде, как сказка, но на самом деле СТОЛЬКО можно прочесть между строк....
Великая цель всего человечества-осознать любовь! Любовь-не в другом, а в нас самих! А вот для того чтоб её пробудить, и нужен другой!
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

"Алые паруса" всегда были для меня чем-то большим, чем просто история любви. Скорее, Грин написал что-то вроде символа веры. Дюма " Десять лет спустя" мне тоже очень понравилась.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Жаклин Сьюзанн "Долина Кукол" - эта первая книжка, которую я прочитала со скоростью света. Очень понравилась!
В последнее время увлеклась Джоном Фаулзом...прочитала разные его рассказы, но больше всего понравился "Коллекционер".
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

Кришнамурти.
Краткость-сестра таланта :)
Dream Girl
новичок
новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 8:04 pm

Моя любимая книга "Джен Эйр". Сколько слез я пролила пока читала эту книгу! Впечатления эта книга оставила очень хорошие.
Вот, что значит настоящая любовь, полюбить внутренний мир!
Аватара пользователя
Злая_Малая
Свет Любви Слепой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 11:39 pm
Откуда: Из ночных кошмаров...
Контактная информация:

Несомненно мой любимый писатель О'Генри, но а любимая книга соответственно его сборник новелл! Она полна оптимизмом, юмором и огромным зарядом положительной энергии! Я её всегда брала с собой и старалась читать медленно, смакуя каждую страничку! Но вот она кончилась, как всё хорошее! И теперь я в поисках его редких рассказов! ) Но и конечно, не могу не отметить Шекспира! Это классика и это слово говорит само за себя! ) Читайте! Много и Везде! )
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...
Amelia
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 9:54 pm
Откуда: Улан-Удэ

А моя любимая писательница Анна (Энн) Райс, пишет замечательные книги,она просто супер. "Интервью с вампиром" лучшее,что я читала,воть! :icon_mrgreen
Никто не достоин твоих слез, а тот, кто достоин, не заставит тебя плакать...
Ответить

Вернуться в «Литература»