Однолюбы

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Вы однолюб?

да
52
45%
нет
36
31%
не знаю
28
24%
 
Всего голосов: 116
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita писал(а):Однолюбка. Если бы меня бросили, не представляю, как жить. Такое возможно, только если любовь ненастоящая, придумали ее себе сами. Следовательно вероятность этого события стремится к нулю.
А если разлюбит? Такое тоже бывает... наверно, даже у однолюбов, я думаю.
Аватара пользователя
SeptemberAngel
новичок
новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 4:38 pm
Откуда: From Mysterious Autumn

Лаура,бывает банальная влюблённость,которую принимают за любовь,а позже,когда приходит настоящая любовь понимают,что ошибались.Любовь не детская влюблённость.Любовь сильнее и вообще я за взрослое,осознанное чувство,а не за порыв влюблённости или страсти с первого взгляда...
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita
Однолюбка. Если бы меня бросили, не представляю, как жить. Такое возможно, только если любовь ненастоящая, придумали ее себе сами. Следовательно вероятность этого события стремится к нулю.
то есть все, кто не однолюбы, не любят по-настоящему?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, нет. Любят, конечно.
Это только моя позиция, мне так легче. Что-то вроде психологической защиты)

Лаура, тогда буду думать, что он гад, и то, что я считала любовью, было просто привязанностью, привычкой или чем-то еще. Потому что в моих взглядах на мир любовь не проходит.

SeptemberAngel, примерно это я и имела в виду. Если говорить твоими словами (влюбленность и любовь), лет в 11,14, ну у кого как, в начале подросткового периода у многих девочек бывает первая любовь, от которой крышу сносит, и кажется, что он единственный, ког будешь любить всю жизнь. И только когда с этим юношей прекращается общение, а начинаешь любить кого-то другого, понимаешь, что то было глупой влюбленностью. Правда иногда так может быть и не раз и не два)
Иногда можно сказать, что даже была любовь в прошлых отношениях, но все же когда-то появляется человек, чувства к которому на ступень выше. С которым есть понимание, что это твой человек. Я такого могу назвать своей половинкой. И вот с ним любовь закончиться не должна.
Здесь у всех просто своя система. У кого в ней есть только любовь, не совсем поймут тех, у кого влюбленность и любовь, а вторые - тех, у кого влюбленность, любовь и вторые половинки)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, и ты можешь гарантировать, что если вы по каким-то причинам расстанетесь (всякое в жизни случается), ты будешь любить его всегда, и не будет в твоем сердце места никому другому больше никогда в жизни?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, если на эмоциях не убью себя, то наверняка так.
Не захочется больше пытаться искать кого-то после человека, в котором была уверена на 200%.
Уйду в головой с работу) Хоть миру лучше станет)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, и у тебя не будет ни семьи, ни детей?
или все это будет с нелюбимым человеком?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, детей можно из детдома взять)
Хотя мне и на работе общения с ними хватать будет...
А семьи пусть лучше вообще не будет, чем с нелюбимым.
Нет, ну конечно, может встретиться человек, который докажет мне, что я еще могу кого-то полюбить и бла-бла-бла... Но пока не верю.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita,
Нет, ну конечно, может встретиться человек, который докажет мне, что я еще могу кого-то полюбить
вот этой фразы я и ждала
вывод - не зарекайся.
и не кидайся словами, что ты однолюб. типа - раз и навсегда.
не быть однолюбом совсем не плохо, а даже наоброт. это не значит, что ты непременно влюбишься в кого-то еще.
это я просто к тому, что не нужно кидать слов на ветер.
хотя тебя понять можно... :icon_smile
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, конечно, это не плохо, я этого и не говорила.
Просто после долгого периода ветрености, когда мальчики надоедали максимум за неделю, слишком сложно проститься с человеком, с которым 2.5 года, и с которым многое было впервые.
Ты ведь тоже после расставаний возвращаешься к своему парню, потому что без него уже не можешь
Всем нравиться надеяться, что если сейчас хорошо, то так будет всегда)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita, это все так
но тем не менее я знаю,что если мы расстанемся, то я смогу встречаться и с другими, и смогу полюбить вновь. возможно уже не так. потому что , как ты говоришь, многое с ним было впервые. этого уже вновь не переживешь.
Одна, грустя по потерянной любви, неспособная на любовь я идти по жизни не буду.
Конечно, я надеюсь, что меня это не коснется, и с любимым мы будем вместе всегда.
просто возможности не исключаю и соответсвенно однолюбом себя назвать не могу.
я просто больший реалист, чем ты.
но это тоже нормально :icon_smile
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Я считаю что однолюбы,это вообще люди которым если западает человек в душу,то навсегда...
пусть любовь даже не взаимна,но они этого человека никогда не забудут, и могут завести семью,детей, но любят только того единственного человека...
И если так получится что жизнь опять сведёт,то они могут кинуть семью ,только из-за этой единственной любви
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Я не однолюбка - однозначно. Не то, чтобы ветренная... Но, наверно, если я говорю, что переживу расставание и не умру от этого, значит, я такая. И я не считаю, что это плохо. Я считаю, что так легче. Про Диму не могу утверждать :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, так легче - совершенно права! При таком подходе боль расставания можно пережить быстрее и потом полноценно любить!
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, ну это я так сейчас говорю. А кто знает, как там будет. (ТТТ) Но в любом случае такая установка уже настраивает на лучшее.
О! Я не однолюбка, но я преданная. Я ценю такое.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Женюлька, правильно все :) Так и надо. Я думаю, я тоже не однолюбка, но зацикленная :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
ЭйдЖик
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:56 pm
Откуда: Москва

я однолюб...если люблю то надолго...если не люблю,то шучу над всеми...сейчас я много шучу...делаем выводы... :icon_neutral
заечки-заечки,солнышки-солнышки,котечки-котечки...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЭйдЖик, и ты сюда пришел свою любовь искать?)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Annettik, похоже на то :) да и вообще, он уже нашел кое-кого, он уже сказал где-то))))))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Natasha, это по фоткам-то?)
А он вообще в курсе, что у нас тут половина если не замужем, то собирается?))
ЭйдЖик
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:56 pm
Откуда: Москва

Все за меня...???О,Господи....!!! :icon_eek
заечки-заечки,солнышки-солнышки,котечки-котечки...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЭйдЖик, нет, не за тебя, не волнуйся так..)
ЭйдЖик
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:56 pm
Откуда: Москва

хорошо,не буду...успокоила...обещаю... :icon_exclaim
заечки-заечки,солнышки-солнышки,котечки-котечки...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

SeptemberAngel писал(а):Лаура,бывает банальная влюблённость,которую принимают за любовь,а позже,когда приходит настоящая любовь понимают,что ошибались.Любовь не детская влюблённость.Любовь сильнее и вообще я за взрослое,осознанное чувство,а не за порыв влюблённости или страсти с первого взгляда...
Это я знаю, проходила)
Наталюсик
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 4:09 pm
Откуда: Харьков

Мне встречался однолюб!!! Ну по крайней мере пока он такое говорит. Его любовь ко мне длиться уже 6 лет. Хотя Он никогда не говорил мне эти слова, хотя зачем говорить, его поступки говорили сами за себя. Он до сих пор носит в своём телефоне мои старые фото, которые он у меня выудил. Недавно выудил ещё одну, и он тот час переместил её к себе в телефон. Он хранит мои смс трёхлетней давности, где могло быть написано просто слово "Привет!!!". Я перед Ним преклоняюсь. Обо мне знают все Его друзья, мама, и если мы с Ним случайно где-то встретимся, то Он всегда уходит со мной, бросая друзей кого угодно. Да, однолюб может жить и иметь другую, но всем сердцем и всеми мыслями принадлежать той одной, которая для Него идеальна.
Он мне недавно сказал: "Как ты думаешь, почему я ещё не женился, если с девушкой я жил 4 года???" Никогда не забуду тот момент, когда Он приехал ко мне, мы долго просто мило общались и тут он мне говорит :" Представляешь, у нас сегодня с моей девушкой юбилей, а я сейчас стою тут с Тобой!!!" Он пропадал и появлялся, но такое ощущение, что Он всегда рядом находился. Он говорит, что всегда будет моим другом, будет меня защищать и оберегать, нянчиться с моими детьми. При том при всём Он ничего от меня не требовал, Он даже пальцем до меня недотрагивался.
Он всё делал для меня!!! Думая обо мне Его смысл, наполнялся жизнью. Любая моя прихоть исполнялась. Он подстраивал случайные минутные встречи, он просто приезжал после работы к моему двору и просто сидел( это Он мне признался, а что было ещё и было ли я не знаю, не рассказывал)
И не поверите через 5 лет, меня начало к нему тянуть. Он глазам своим неповерил и наверное до сих пор не верит. И в один прекрасный день после длительного расставания (мы не виделись и не переписывались около года, если не больше), когда мы случайно увиделись, потом всё закрутилось с новой силой, но уже с моей взаимностью. Созванивались, писали друг другу... Он был ошарашен. Я и сама ошарашеной была от себя самой. Я могла Его обнять, поцеловать.... А Он.. с ног чуть не падал. Мы засыпали вместе и просыпались, и были счастливы. А как был счастлив Он словами не передать!!! Идилия не долго просуществовала, вего несколько дней. И я однажды с Ним начала ссориться, не знаю что в меня вселилось, по пустякам. Я унизила Его... А теперь жалею... И не знаю что делать, потому как я поняла что это моё, это то, что мне нужно. и то что ушло. Он просто пропал, не берёт трубки, шквал моих лирических смс не растрогали Его, выключает телефон и написал всего одну скупую смс :"Кулак твоего цинизма, разбил мне розовые очки!" Теперь страдаю я!!!!! (не знаю что происходит с Ним). Сколько слёз я вылила... сколько нервов....и теперь в толпе я надеюсь встретить Его, и надеюсь, что Судьба нас снова столкнёт!!! надеюсь что Его любовь меня простит. Хотя может Он просто меня проверяет.... Не знаю что и думать, все варианты перебрала. Совершенно потерялась. Через пару дней у Него день рождение, а я всё не знаю писать ему или нет!!!????
Так что не обижайте Любимых и если прощаетесь, то прощайтесь так, как будто навсегда. :icon_cry :icon_cry :icon_confused :icon_confused :icon_confused :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Изменяйся, оставаясь незаменимой!!!!
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»