Закрываете ли вы глаза?

Первый поцелуй, техника и эмоциональная сторона поцелуя
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

У меня возник такой вопрос: поцелуй с открытыми глазами - это нормально по вашему мнению?
:hug Я считаю,что нет.Хотя порой при поцелуях с моим МЧ я замечала,что он открывает глаза(ну да,я так сказать "подсмотрела").Меня это жутко бесит... :smile139 Всё желание отпадает...Вся романтика...МЛИИИИН,кто бы знал,как меня это бесит... :cussing В этот момент охото просто уйти...
И вопрос на ПС:В чём причмна поцелуев с открытыми глазами? :kiss2
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Ксюха
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 9:38 pm
Откуда: МОСКВА

Gwen, поникаю тебя. Я тоже иногда "подглядываю" и вижу, что он с открытыми глазами (радует, что это он делает не часто). Ты права, вся романтика пропадает, ведь поцелуй уносит вас двоих в другой мир, где есть только вы...и тут он пялится по сторонам, и уже нет того единства. :smile139
Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они улетают...
а я ДЕМОН в душе и меня трудно не узнать!
Аватара пользователя
Джинджи
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва

А если человек не пялится по сторонам, а смотрит на свою любимую. Конечно, фокус при таком расстоянии пропадает, но все же. Что в этом плохого. Ведь это не отвлекает от поцелуя. Надо просто наслаждаться им. :icon_wink В такой момент все должно быть до лампочки. А вот если вы в такой момент беситесь, это действительно ненормально!!!
Аватара пользователя
Орхидейка
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:54 pm
Откуда: из его сердца

ну все равно странно правда.......ты целуешься с любимым человеком.....ну и как бы нечайно подсмотрев видишь, что он целует тебя с открытыми глазами.....и правда вся романтика отпадает, как сказала Gwen, :smile139
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец...
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Gwen, ПОЦЕЛУЙ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Лично во-первых меня это возбуждает ,видеть глаза любимого,так как он смотрит на меня....ммммм....
А для мужчин так все лучше делать с открытыми глазами и при освещение :icon_lol - глазами они любят.
Да и я сама за свет,за интимный :icon_rolleyes Ну и за дневной конечно :icon_lol :icon_wink
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Джинджи
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва

Орхидейка, Ничего ужасного не вижу. Лично я никогда не обращаю внимания на это. Когда с открытыми глазами, а когда - закрываю. Для меня это не главное, главное - сам поцелуй. И романтика совсем не пропадает, ну не может она пропасть из-за такой чепухи, не имеет это никакого значения. Разве во время поцелуя вы думаете: "Вот, блин, он, наверное, щас глаза не закрыл, вот нахал, все всю романтику испортил :icon_confused "?
Аватара пользователя
Senorita
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:43 am

Мне кажется, что поцелуи с открытыми глазами это немного как бы сказать безразличие что ли...
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Последние исследования врачей Общества сексуальных проблем в Лос-Анджелесе и Академии стоматологи в Чикаго показали, что положительное влияние поцелуев до сих пор недооценивалось. А ведь они служат лекарством от многих недугов.

Поцелуй препятствует образованию глюкокортикоидов – стрессовых гормонов, оказывающих негативное действие на человека. Эти гормоны способствуют, в частности, высокому кровяному давлению, слабости мускулов, повышенному содержанию холестерина, нарушению баланса инсулина, бессоннице.

В стоматологии поцелуй рассматривается как существенный профилактический фактор. Сотрудники Академии стоматологии в Чикаго утверждают: поцелуи стимулируют образование слюны. Содержащиеся в ней кальций и фосфор оказывают благотворное влияние на зубную эмаль, защищая ее от кариеса.
Интересный эффект обнаружен австрийской Академией общей медицины: поцелуй – способ вакцинации. «Слюна содержит различные бактерии, - утверждает доктор Ульф Беминг, - 80% из них одинаковы у всех людей, а 20% - индивидуальны. При поцелуе эти бактерии передаются от человека к человеку, во рту они вызывают оживление других микроорганизмов, давая импульс иммунной системе и запуская процесс образования антител. После этого в большом количестве вырабатываются антитела. В науке это называется перекрестной иммунотерапией».

Десятилетние исследования в Лос-Анджелесе показали: поцелуи повышают пульс у мужчин до 110 ударов в минуту, а у женщин – до 108, делая более интенсивным кровообращение и кровоснабжение.

И еще: при поцелуе усиливается выделение адреналина. Это приводит организм в состояние радостной активности, освобождая целую рать нейропептидов. Они нападают на вредный гормон стресса – кортизол. Поэтому после поцелуя человек чувствует, что освободился от мрачных мыслей.
При этом защита от стресса нейтрализует слюну и предохраняет от пародонтоза.
Словом, целуйтесь! И учтите несколько рекомендаций, которые сделают это занятие не только увлекательным, но и очень полезным.
Желательно, чтобы поцелуй длился не меньше минуты. С медицинской точки зрения, идеальная продолжительность поцелуя - три минуты.

Особенно эффективен поцелуй, когда партнеры хотя бы некоторое время смотрят друг другу в глаза. Зрительный контакт создает особую атмосферу.
После поцелуя должно наступать состояние гармонии, рождающее чувство защищенности.

И учтите: поцелуи в щечку на ходу не оказывают никакого целебного воздействия.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Нинель, ой не наю...Когда это мимолётный,то я согласна,что не ломает романтики,а когда ты вся таешь от нежности,приоткроешь глазик...А тут его глазища смотрящие на тебя..или ещё круче - в потолок... :icon_lol
Ксюха, Во-во...какого-то единства нет в такие моменты...Создаётся впечатление,что он целует тебя чисто механически,без эмоций...Хотя Нинель права,они ведь глазами любят. :icon_lol
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Хи) я при первом поцелуе моргала постоянно)) А потом привыкла и не открывала глаза
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Gwen, Не,ну если в потолок.... то это действительно что-то не то получается :icon_confused .
А если на тебя смотрит, разглядывает да ещепри этом и наслаждается - то почему бы и нет?! :icon_rolleyes :icon_wink
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Нинель, спорный вопрос получается!
При таком расстоянии фокуса-то нет!Конечно,если парень не близорукий))).(Никого не хочу обидеть).
Хех,я вот перестаю целовать его,если вижу,что он открыл глаза...И сама их не закрываю,когда хочу показать своё безразличие,обиду или что-то типо того. :icon_wink
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Gwen, Ну тогда получается ,что опять каждому свое.
:icon_smile
Кто-то считает, открытыте глаза при поцелуи - безразличием.
А для кого-то это наоборот :icon_lol .
Опять же,вывод- все индивидуально. :icon_razz
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Нинель, ага,точно.А ты сама как любишь?
Я раньше думала,что если не закрывает глаза,значит целует без чувств...))) :icon_neutral
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

не знаю - у меня они как-то сами закрываются.... =) я об этом не думаю...
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
Ксюха
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 9:38 pm
Откуда: МОСКВА

Gwen, вот я писала, что мне не нравится, это так, но был один случай. Мы целуемся, я открываю глаза и вмжу, что он смотрит на меня.В отместку, продолжая целоваться, я смотрю на него. И так мы изучали друг друга, целуясь. Как-то все то было странным, необычным, но только в этот раз с открытыми глазами мне понравилось. Больше мы как-то это не повторяли.
Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они улетают...
а я ДЕМОН в душе и меня трудно не узнать!
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

А я всегда глаза закрываю!.. Так не отвлекаешься на то, что тебя окружает:) Да и намного чувственней получается (и для меня, и для.. хм.. Неё;) ).. Да и вообще, все люди настолько разные, что тут у каждого по-своему все.. ;)
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Gwen, Ну я и с закрытыми люблю целоваться и с открытыми. А с открытыми,ну больше заводит меня :icon_redface ,когда вижу его глаза полные страсти. Да и опять же ,какая разница как ,какая разница кто первый, главное ведь что целуетесь :icon_surprised :icon_razz .
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

ООО!!!Мой на днях заговорил об этом сам!!!Не ожидала!Спрашивает:
"А ты всегда глаза закрываешь,когда мы целуемся?"
"Ну да,почти,-говорю,-а ты-нет,я знаю...Почему?"
"Ну...не знаю...мне нравится смотреть на тебя..."
"Млин,ну так же романтика вся пропадает!!!Да и фокуса нет всё равно,косоглазие разовьёшь ненароком!"
"Я так привык...Мне так больше нравится...Так привычнее..."
Потом долго заставляла его наконец закрыть глаза,убеждая,что так куда приятнее,романтичнее,лучше,слаще,чувственнее и т.д. и т.п....Ух,во время поцелуя ещё комментировали:"А я закрыл","Нет,ты зачем снова открыл???"и причём когда я начинала возмущаться,что он не закрыл,он начинал меня прямо засасывать так страстно,что у меня лишь мычание получалось,вместо возмущения! :franch
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Dasha
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 2:34 am

Я думаю что поцелуи с отрытыми или полуоткрытыми глазами это нормально и как говорит Нинель заводит. В этом я с ней полностью согласна =). мЕня вот в таком случае бесит когда мы с парнем целуемся у моего подьезда и тут он видит знакомого и как вытаращиться на него... :icon_twisted вот это реально бесит!!!
Кстати иногда с открытыми даже интересней...говорят в глазах другого можно прочитать его мысли у меня часто выходит :icon_wink
Так что это на вкус каждого
Страсть смеется над интеллектом. Кто усомниться в её всласти - падет первым...ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Голубые, голубые, голубые… небеса, почему при поцелуи закрываются глаза?...
Лично у меня сами закрываются, чисто автоматически…
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Глазки сами закрываются :icon_cool даже ненаю может просто машинально?? а может от того что приятно)))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
‡«Smоke»‡
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 9:28 pm

Хотелось бы спросить, закрываете ли вы глаза во время поцелуя?? Или были ли случаи, когда целовались с открытыми глазами?
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я когда как:) Когда закрываю,а когда ,так сказать, глаза в глаза смотрим :icon_rolleyes Постоянно закрывать глаза(или наоборот) не интерессно :3kiss
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Sweetest Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 8:53 pm
Откуда: Из места, где рождается свет

Всегда закрываю глаза! Даже не представляю, как можно целовься с открытыми!!!! :icon_redface :sex
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё о поцелуях»