Уж замуж невтерпеж

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

Fuchsia, нельзя всё делить только на чёрное и белое!
лично моё мнение, я его никому ненавязываю, что в женщине долдно быть хотя бы немного стервозности. однообразность и вечное послушание мужчине надоедает!
эту тему можно обсуждать бесконечно, но скажите почему мужья бросают своих жён и детей и уходят именно к стервам???
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

katrina, ты где это взяла, дорогая? :icon_lol От хорошей жены еще ни один муж не ушел. А если ушел, то с головкой у него не все в порядке. А стерва - это не женщина, это стерва. :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

согласна с katrina, стервой быть не надо, а вот немного стервочкой не помешает! :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

Fuchsia, не будь столь категорична! даже от хороших жен уходят. это я не придумала, а видела такие ситуации в жизни!
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Миленская
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 2:14 pm
Контактная информация:

А я совсем замуж не хочу.
Если жить вместе, то в гражданском браке!
Я против всех этих церемоний.
Это так все пошло: свадьба, кольца, платье, пирушка, поздравления, а потом "первая брачная ночь"...... ФУ!
..а от истины-то мы уходим...какая разница, если любите друг друга!
Свадьба, замужество... - это такая фигня.
Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых - вот мудрось жизни!
М. Горький
Аватара пользователя
SweetLana
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:11 pm
Откуда: оттуда, где тебя нет...

Согласна с тобой katrina, просто многим мужчинам надоедают девочки-лапочки... нельзя быть одинаковой, предсказуемой... им становится скучно и в конце концов это отталкивает, как бы ты ни старалась быть хорошей девушкой/женой... Надо быть разной, готовой на беззумные поступки, загадкой для него, чтобы он ждал с тобой встречи и только мог догадываться какая ты будешь сегодня... Хотя я не утверждаю что надо быть либо милой девчушкой, либо сильной стервой... эт надо совмешать! Причём быть стервой не так уж и просто....
:icon_wink
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер... А та, которая каждый вечер заводит одного и того же...
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

Подумайте об этом названии как о комплименте. Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка.Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами.


Если разобраться, мужчине общаться с такой женщиной гораздо проще, чем с той, которая будет вешаться ему на шею и слишком эмоционально на все реагировать, поскольку чрезмерная эмоциональность всегда пугает мужчин. Стерва знает, что ей нравится, и всегда готова об этом сказать. В результате она всегда получает то, чего хочет. Вот десять характеристик замечательной стервы.

1. Она ценит и отстаивает свою независимость.

Неважно, кем она работает — главой крупной корпорации или официанткой в ближайшей забегаловке. Она зарабатывает себе на жизнь. У нее есть чувство собственного достоинства, и она не намерена им поступаться.

2. Она никогда не преследует мужчину.

Ее вселенная не замыкается на нем. Она не назначает ему свиданий, когда в ее гороскопе говорится, что его большой Меркурий ретроградно движется к ее маленькой Венере. Она не охотится на него и не расставляет ему капканов. Он просто не центр ее вселенной.

3. Она загадочна.

Есть огромная разница между честностью и неуважением. Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.

4. Она всегда оставляет его неудовлетворенным.

Она не встречается с ним каждый вечер и не оставляет ему длинных сообщений на автоответчике. Она не общается с его секретаршей и не требует подозвать его к телефону, когда он на важном совещании. Мужчины приравнивают такое поведение к любви. И это замечательно.

5. Она не показывает ему своих слабостей.

Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты. Ей нужно тщательно во всем разобраться, и только тогда она сможет высказать свои мысли.

6. Она сохраняет контроль над своим временем.

Она делает все медленно, особенно если он спешит. Она живет в соответствии с собственным ритмом, не поддаваясь на его попытки взять под контроль ее жизнь.

7. Она всегда сохраняет чувство юмора.

Чувство юмора дает мужчине понять, что женщина самостоятельна Но стерва никогда не проявит неуважения к мужчине и не станет его высмеивать.

8. Она высоко ценит себя.

Когда мужчина говорит стерве комплимент, она благодарит и соглашается. Стерва никогда не станет отказываться и разуверять собеседника Она не будет спрашивать, как выглядела бывшая подружка мужчины, и не станет соревноваться с другими женщинами.

9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.

Когда мужчина чувствует, что не является для женщины всем, она становится для него еще более желанной. Если женщина занята, она не будет обижаться на то, что мужчина тоже занят. Мужчина не обладает монополией на ее мысли и чувства. Он просто занимает в ее мыслях определенное место, и не более того.

10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированной машине.

Стерва всегда заботится о своей внешности и здоровье. Самоуважение происходит из того, как человек относится к собственной внешности. Если мужчина говорит стерве, что ему не нравится красная помада, она все равно будет ею краситься, потому что такой тон нравится ей.
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

SweetLana, надо быть женщиной, а не стервой или "лапочкой". Это не я, это вы, бросаетесь в крайности.

katrina, вставленная тобой встатья характеризует вовсе не стерву, а обыкновенную женщину. :icon_lol А слово "стерва" это вообще-то ругательное слово... Загляните хотя бы в словарь. :icon_lol Девушкам ведь не нравится, когда их назвают ш...ми, но почему-то нравится, когда называют стервами. :icon_lol
Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка.Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами.
До сих пор смеюсь. :icon_lol Почему милую и воспитанную женщину надо называть стервой, ну почему?? :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

Fuchsia, у каждого человека свои понятия и взгляд на жизнь.
женщина должна быть разной-загадкой для мужчины!!!!
недавно смотрела передачу, там один историк говорил, что "стерва" никогда не была ругательным словом. стервой раньше называли уверенную в себе женщину, имеющую своё собственное мнение.
именно сейчас этому слову придали негативный смысл.
почему же настоящая женщина не может быть стервой.
странно как то у тебя получается. повторюсь-ты слишком категорична. у тебя или хорошо или плохо. я не собираюсь с тобой тут спорить, ты помоему кроме своего мнения ничего не признаешь дорогая.
а сравнивать стерву и шалаву это помоему перебор!
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

katrina, "стерва" от слова "стервятник". Чтобы дальше этимологировать это слово, не надо быть филологом. :icon_lol
Я не сравнивала их, я сравнивала слова: оба они ругательны, но почему-то на одно обижаются, а на второе нет.
ты помоему кроме своего мнения ничего не признаешь дорогая.
Мне люди начинают напоминать роботов. Все они, практически без исключения, создают вокруг этими словами (причем всегда абсолютно одинаковыми :icon_mrgreen) некую защитную оболочку, чтобы только прекратить общение с тем, кого чувствую для себя опасным (почему, кстати? на самом деле их никто не трогает, они никому не интересны совершенно)). Потом они начинают сбиваться в стаи с похожими мнениями и произносить эту сакральную фразу ("Ты кроме своего мнения ничего не признаешь!!!") уже хором. Забавненько получается.
Эх, надо было идти на психологический... :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
SweetLana
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:11 pm
Откуда: оттуда, где тебя нет...

Fuchsia, каждый останется при своём мнении... и я думаю ты много делала поступков, которые характеризуют стерв, но просто не замечала этого за собой!!! :icon_wink А то что ты написала, я думаю это ты пытаешься нападками спрятаться за образом психолога и психоаналитика (как говориться лучшая защита- это нападение...)!!!
И ещё, мы немного отошли от темы... если кому интерессны дискуссии по этой тематике, можно создать новую тему! :icon_idea
Последний раз редактировалось SweetLana Ср дек 06, 2006 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер... А та, которая каждый вечер заводит одного и того же...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Миленская писал(а):Это так все пошло: свадьба, кольца, платье, пирушка, поздравления, а потом "первая брачная ночь"......
:icon_eek :icon_eek :icon_eek
А что тогда не пошло, позволь узнать? Сожительствовать?
Вся пошлость исходить от людей, даже самое святое можно в грязи выполоскать!
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

Fuchsia, да наверное зря не пошла. хотя часче всего психологи помогают другим людям, а не себе.
а насчет тогоЮ что ты категоричный человек, я сделала вывод уже давно, читая твои посты!
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

Fuchsia,
Эх, надо было идти на психологический...
а ты куда пошла?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

А вот соглашусь с Fuchsia ! Мне кажется стерва - слово все-таки ругательное, и очень смешно, когда девушки начинают лопаться от гордости, когда их называют стервами :)
А вообще вы немного ушли от темы, речь все-таки о замужестве как таковом, а не о том, кем быть лучше:стервой или нет.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

если говорить на эту тему.
то у нас с любимым скоро помолвка, а летом может уже и свадьба :icon_biggrin
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

От хорошей жены еще ни один муж не ушел. А если ушел, то с головкой у него не все в порядке
Полностью согласна. Для меня стерва - это неуверенная в себе девушка, которая нападает на слабых. На таких как она - никогда.
И живет она по принципу : "Есть два мнения: одно мое, другое неправильное". :icon_confused Имхо, коне4но
А замуж в силу своего возраста не хо4у. Позже :)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Annettik, угу, согласна. Стервы нужны мужикам только для остроты ощущений, а для брака нужны высконравственные, чистые и милые женщины. Кто не умеет быть такими, тешат себя надеждами, что стервы больше привлекают мужчин...Ну, может, в чисто сексуальном плане они их больше заводят своей якобы недоступностью (какая нафиг недоступность, блин? :icon_lol), животной страстью и т.д. Но любят-то не выряженное в платье от Версаче животное с арсеналом стервозных, антиженственных замашек, а человека.
А я замуж вот хочу. Через несколько годочков. :icon_biggrin
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
SweetLana
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:11 pm
Откуда: оттуда, где тебя нет...

Опять же повторюсь, у каждого своё мнение, ведь это не зазорно(я о личном мнении)?! А по теме: я замуж хочу и не важно, завтра или через год... ведь будучи женой можно жить как и раньше! :icon_rolleyes
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер... А та, которая каждый вечер заводит одного и того же...
Миленская
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 2:14 pm
Контактная информация:

Ариэль,
свадьба - эта лишняя церемония, на мой взгляд.
ну, что она дает молодым? ничего... совершенно ничего...
Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых - вот мудрось жизни!
М. Горький
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Миленская, а ты на свадьбах хоть была? Неужели тебе как девушке не хотелось побыть хоть раз невестой?? Быть самой красивой, самой лучшей, быть в центре внимания, быть окруженной любовью и осознанием того, что это ТВОЙ день, и все в этот день будет ПО-ТВОЕМУ?!
Свадьба - часть традиции. Белое платье, фата...это классика. А молодом это дает память на всю жизнь: записи, фотографии. Это откладывает большой положительный эмоциональный отпечаток! Но, конечно, каждому свое... Это лишь мое мнение. И мне хотелось бы свадьбы только вот из-за такого дня :). А в остальном я не хочу пока замуж. Просто не готова быть женой.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
викуня
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:59 pm
Откуда: Москва

Нет я вообще не хочу выходить замуж гворят после свадьбы мужчины звереют и поностью меняются в характере а мне такого не надо ударит я посто уйду небудет никакой трепни с разводом все легко и посто
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Миленская, можно так-то без королевских церемоний обойтись, :icon_lol а просто и тихо расписаться или обвенчаться. Ну да ладно... :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

викуня, деточка, это где ты такое услышала? :icon_biggrin
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
викуня
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:59 pm
Откуда: Москва

Юля-Кисуля, мнго где видела по телеку передачи показывают и еще я очень много смотрела клуб бывших жен там несколько раз такие случаи были, не сочти меня глупой пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»