Ангелы

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Кто они? И вообще они существуют? Кто знает своих ангелов?
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Я не знаю своего ангела..но думаю они существуют для того чтоб помагать и защищать нас...ставить на путь истинный...
Ангел посланик Бога.. :icon_rolleyes ИМХО
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
I7bIxTa4eK
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 10:35 pm
Откуда: Из мамы =)
Контактная информация:

брЕееед................................... :icon_neutral
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

I7bIxTa4eK, а я не считаю это бредом...Изображение
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Я верю в них...что у каждого есть ангел,который охраняет его.Хочется верить=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

гЫ здорово :icon_redface ...кода тебя :icon_mrgreen обсуждают :icon_twisted
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Sherry, мы не только тебя, мы еще хранителей...Изображение
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Ska_killa
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:27 pm
Откуда: МоскWа
Контактная информация:

I7bIxTa4eK писал(а):брЕееед................................... :icon_neutral
СаФ, ты не прав(((:

Они существуют(((: И твой Ангел Хранитель скоро больно шлепнет тебя по ушам за такие слова(((:
Если ты хочешь что то очень - отпусти это;
Если оно вернется к тебе, то оно твое...
Если не вернется, то оно никогда не было твоим...
Аватара пользователя
VictoryN
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 2:09 pm
Откуда: Латвия,Рига

Конечно,ангелы существуют.Они помогают нам выбрать правильное решение,пойти правильным путем,справляться с трудностями и недоразумениями.Ангел есть у каждого.Это нужно знать! :icon_exclaim
Изображение

Если каждый станет о ЛЮБВИ слагать песни,
Кто за ЛЮБОВЬ прольет кровь??

Изображение
scolot
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 10:43 pm
Откуда: Киев

...Ангел… Не правда ли, когда мы своими устами произносим это слово, или слышим Его произносимым устами других, или, когда мы размышляем о ангеле, то всякий раз это имя вызывает в нас представление о чём то необыкновенном чистом совершенном, святом, прекрасно - нежном, о чём - то таком, к чему невольно рвётся душа, что она любит, пред чем преклоняется? И всё, что ни подмечаем мы на земле святого, светлого, чистого , прекрасного и совершенного - всё это есть у нас склонность называть и обозначать именем ангела. Смотрим мы, например, на миловидных детей, любуемся их доверчивыми глазами, их наивной улыбкой, и говорим: " как ангелы ", " ангельские глаза ", " ангельская улыбка". Слышим стройное, умилительное пение, звонкие, нежные голоса, прислушиваемся к их всевозможным переливам и мелодиям, то тихо - грустным и задумчивый, то восторженно - торжественным и величественным, и говорим: "словно, на небе, как ангелы поют". Побываем ли мы в семье, члены которой живут во взаимном согласии, взаимной любви, молитве, где всё носит на себе печать какой-то тихости, кротости,какого - то необыкновенного мира, где невольно душа отдыхает - побываем в такой семье, и говорим:"живут как ангелы". Поразит ли наш взор какая - либо необыкновенная красота, опять скажем: " ангельская красота". И если нас попросят,если поручат нарисовать ангела,и если мы владеем красками , как мы изобразим его? Непременно в виде прекрасного юноши, в белоснежных одеждах , с светлым, ясным лицом, чистым взором, с белыми крыльями - словом постараемся изобразить нечто привлекательное, нежное, чуждое земли и всего чувственного. И чем ярче в нашем рисунке отпечатлеем мы эту отчуждённость от земли, эту, как бы воздушность, лёгкость, духовность, эту бесплотность, небесность, тем и рисунок будет совершеннее, тем больше взоров привлечёт он к себе, тем яснее он будет напоминать взирающем о небожителе. Итак, вот, стало быть, что такое ангелы, как об этом говорит нам, прежде всего, наше внутреннее чувство, внутреннее духовное чутьё, наш внутренний непосредственный опыт...

...На крыльях своих быстролётных неудержимо, свободно носятся ангелы: пред шумом духа их (Дан 14,36), как дым, исчезает всякое пространство. И не только сами так носятся ангелы; ангел, если приблизился к человеку, возьмёт, поднимет его на крылья свои, то и для человека тогда перестаёт существовать уж пространство; покрытый кровом крыл ангельских, переносится он через самые отдалённые расстояния в мгновения ока...

...Ангелы столь близки нам, что отовсюду нас окружают, отовсюду на нас смотрят, за каждым шагом нашим наблюдают, и, по словам св. Иоанна Златоуста, "весь воздух наполнен ангелами"; ангелы, по словам того же святителя, "предстоят священнику во время совершения страшной Жертвы".

Из числа ангелов Господь, с момента нашего крещения, приставляет к нам ещё одного ангела, который называется Ангелом - Хранителем. Этот Ангел так любит нас, как никто на земле любить не может. Ангел-Хранитель - присный друг наш, незримый тихий собеседник, пресладостный утешитель. Одно лишь каждому из нас он желает - спасение души; к этому все заботы свои направляет он. И, если видит нас также заботящимися о спасении, радуется, если же видит нас пребывающими в нерадении о душе своей, скорбит.

Хочешь всегда быть с Ангелом? Бегай греха и ангел с тобою пребудет. "Как, - говорит Василий Великий, - пчёл отгоняет дым и голубей смрад, так и Хранителя нашей жизни -Ангела отдаляет многоплачевный и смердящий грех". Посему, бойся грешить!

Можно ли распознать Ангела-Хранителя, когда он близ нас и когда отходит от нас? Можно, по внутреннему настроению души своей. Когда на душе у тебя светло, на сердце легко, тихо, мирно, когда ум твой занят богомыслием, когда ты каешься, умиляешься, тогда, значит, Ангел близ есть. "Когда, по свидетельству Иоанна Лествичника, при каком-нибудь изречении молитвы своей почувствуешь внутренее услаждение или умиление, то остановись над оным. Ибо тогда Ангел-Хранитель молится с тобой". Когда же в душе у тебя буря, в сердце - страсти, ум кичливо надмевается, тогда, знай, Ангел-Хранитель отошёл от тебя, и вместо него бес подступил к тебе. Скорее, скорее зови тогда Ангела-Хранителя, становись на колени пред иконами, падай ниц, молись, осеняй себя крестным знамением, плачь. Верь, услышит молитву твою Ангел-Хранитель твой, придёт, прогонит беса, скажет душе мятущейся, сердцу обуреваемому: "Молчи, перестань". И настанет в тебе тишина великая.

АНГЕЛЬСКИЙ МИР ПО УЧЕНИЮ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Св. Серафим (Звездинский)
No will to wake for this morn
To see another black rose born
(с) Nightwish
scolot
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 10:43 pm
Откуда: Киев

...Они сильны и готовы к исполнению божественной воли и вследствие присущей их природе быстроты тотчас повсюду являются, где бы ни повелело божественное мановение; и охраняют области земли, и управляют народами и странами, как повелено им Творцом, и распоряжаются нашими делами, и помогают нам. Вообще же и по воле Божией, и по определению Божию, они – выше нас и всегда – окрест Бога.
Они – неудобопреклонны ко злу, хотя и не непреклонны, но теперь даже и непреклонны, – не по природе, а по благодати и по привязанности к одному только благу.
Они созерцают Бога, насколько для них возможно, и имеют это пищею...

ТОЧНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ

Св. Иоанн Дамаскин
No will to wake for this morn
To see another black rose born
(с) Nightwish
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Мой друг сказал, что ангелы не несут с собой никакого божественного света... Они бестелесные и напрасные создания. Не знаю, согласиться ли с ним?..
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

АНГЕЛ - существо духовное, одаренное разумом и волею.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я верю в ангелов.. просто потому что мне хочется верить в сказку... верить в ангелов...
Изображение
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Ангел или Ангел-Хранитель? Это разные вещи. Если вы о Хранителях, то я точно в это верю. Их называют Эргрегорами. У каждого человека есть свой эргрегор. И нужно быть с ним "на короткую ногу" для того, чтобы в жизни все получалось. Чем чаще вы вспоминаете или думаете о нем, тем сильнее он становится. У тех, кто не думает о нем, так же есть свой эргрегор, но он вялый и безынициативный, и плохо Вас понимает. Дружите с ним, и у вас все будет хорошо! :icon_smile
Есть такая притча: человек попал на небеса и встретился там со своим Хранителем. Тот ему говорит: "Пока ты жил на свете, я все время тебе помогал и был рядом. Видишь вон те следы на тропе-это твои, а еще рядом-это мои!" А человек ему в ответ:"Да? А почему же вон там, на тропе, только мои следы? Где же ты был? Мне так трудно было в это время!" На что Хранитель ему ответил: "Я в этот момент нес тебя на руках!" :icon_wink
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

У меня есть свой ангел, я знаю его имя и он мне помогает. (недаром я себе аватарку такую выбрала). Главное поверить и почувствывать.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Натали, Я знаю такую же притчу только там про Бога....
Изображение
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Можно и про Бога... :icon_confused
так или иначе, нужно помнить: "На Бога надейся, но сам не плошай!" :icon_smile
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Натали, классная притча:)
ятоже верю и даже разговариваю когда мне плохо. :icon_redface Может это кому то покажиться странним но я верю.
Просто надо им верит и тогда они будут нам помогать
scolot, а ты сам веришь в них?
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Если кто верит и кому интерестно, и вообще кто относитса к етому серёзно могу расказать как звязатса со своим ангелом-хранителем
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

marfa, Расскажи, а как ты это делаешь? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Мурка, Ето не сложно, главное верить своему серцу. Значит первое тебе нужна спокойная обстановка: найди у себя дома любое место, зядь в любимою позу(для ефекта добавь свечи, приятную музыку, цветы.............). Второе: ты должа быть открытой, тойсть если ты во гневе, у тебя есть страх или боль, постарайся раслабитса, заглушыть негативные мысли, улыбнутса. Третие: ПРедставь что ты гдето в прикрасном месте, или почитай перед етим добрую книгу, посмотри на что то красивое( ну чтобы у тебя была положытельная енергия, чтобы ты думала о хорошем). Четвёртое: вот представь что ты в золотом яйце и вдыхаешь золотой свет (я всегда так делаю). Пятое: ты должа мысленно попросить своего Ангела войти в свои чувства и прикоснутьса к тебе. Ты должна почувствывать аромат ну........ физический контакт или вот снаешь...........счасте, любовь........А если ты нмчего не почувствывала то представь что Ангел находитса рядом с тобой. Шестое: спроси имя своего Ангела, и первое имя которое ты услышала мыслено и есть имя твоего Ангела. Потом попроси помощи у Ангела. И последние поблагодори своего Ангела. Он тебе поможет когда тебе одиноко, когда тебе грустно, поддержка или помощь. Он поможет ты главное поверь.
Жемчужина

scolot, Натали, я тоже верю....и уверенна что мой меня оберегает и охраняет...даже пару рас были такие случаи я один раз пошла к зубному и он находиться возле большого торгового центра ,и я после того как вышла от туда хотела туда пойти пошляться по магазинам ...но какая то сила меня останавила на пол пути и развернула обратно...через три менуты я услышала взрыв и звуки скорой и полиции...то же самое было на базаре ровно два года спустя я решила пройти через базар чтоб на конечной сесть на автобус ...и где то в середине базара и вдруг меня чтото задержало возле спортивных костюмов для ребенка я вообще не собиралась покупать просто было то что мой сын хотел с капюшоном и я решила посмотреть... (как сейчас помню я так спешила ,и все ровно остоновилась)и вдруг в 20 м. от меня такой взыв я от шока наверно дар речи потеряла ..я просто дала продовцу деньги за костюм который даже был на размер больше и пошла, я прошла до дому пешком хотя это 40 мин. ходьбы я сама этого не заметила...я шла и все думала про своего Ангела-хранитиля...
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

А еще, когда выходишь из дома, нужно сказать: "Ангел, мой, пойдем со мной, ты впререди, а я - за тобой!!" И все будет окей! :icon_razz
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Я верю в ангелов-хранителей. Причем думаю, что ими становятся близкие нам люди, ушедшие в лучший мир. Я точно знаю, что у меня такой есть. Я знаю, как его зовут, кто он, я знаю, что этот человек был мне чуть ли не вторым папой, когда был жив.... И знаю, что он хранит меня после смерти. Просто знаю и верю.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»