Роды

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Natasha, :hlop

да, их очень жалко. а представить себя на их месте - едва ли не страшно становится.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Silvery, да не то, что едва ли - действительно становится... И ты знаешь, я (с возрастом, может) все больше их люблю. Ну как. Люблю, скорее всего, не правильное слово, но все больше о них пекусь, все больше радуюсь при виде детей - любых: крикливых, нет, веселых, грустных - все равно. Дети - наше будущее.. Марина выше сказала, что свои - это что-то другое, ведь их вынашиваешь, рожаешь... А этих выносила и родила другая! Но выносила! Родила! Эх.. Долго могу об этом говорить попусту :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Natasha, я тебя понимаю. сама такая же. :icon_smile
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

Детей либо любишь, либо нет. Просто о своих больше заботишься, вот и все
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
Кошка
новичок
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 10:59 am
Откуда: Не от мира сего...

Ариэль писал(а):От одного только слова роды, беременность лично у меня начинается тихая паника, в голове прокручивается некий фильм ужасов- адская боль, муки, куча неприятных последствий, проблемы 9 месяцев, расплывшаяся фигура и многое-многое другое.Конечно, можно сколь угодно долго себя успокаивать, что от одного вида крошечного родного существа все пройдет и забудется, но факт остается фактом...
Девушки, а как вы к этому относитесь, что думаете по этому поводу? В общем, кто чего боится при родах и боится ли?
Моему сынуле 3,5 года и могу с полной уверенностью утверждать, что ни каких ужасов нет. Я например практически всю беременность жила обычной жизнью, ходила в походы и т.д.
О том что во время беременности нет секса - бред полный!!! Мы занимались до последнего.
Адская боль при родах? Страх рожать?Кто вам такое сказал? В первые месяцы есть немного страха, а после 7го месяца уже на столько парралельно больно, не больно... пузо на нос лезит от него уже избавиться хочется.
Во время рождения боли особо нет, больно только при схватках и потугах и то терпимо. Тем более что сейчас сотлько анастезий.
На счет расплывчатой фигуры скажу однозначно практически всем удается вернутся в свою форму. Я например после родов весила на 15кг больше и что бы не делала вес не спадал. Но через 2 года все пошло как по маслу. Просто организм сам отходит от родов и у всех это по разному. Сейчас я такая же как и до беременности.
Так что бояться не чего. Вот думаю на счет второго.
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Да. и мне скоро это предстоит)) Меня пугает лишь самое начало............Как попасть в больницу... Сейчас живу в подмосковье 47км от москвы, а рожать буду по прописке и где всю свою жизнь прожила......в столице)) Вот это для меня, конечно........ даже словами не могу описать......
Когда с мужем планировали беременность и просто малыш был ещё где-то далеко в мечтах.... Ну, очень хотелось быть беременной. Я смотрела на всех прохожих беременных дам и думала, какие же оони счастливые, как им повезло.........))) А вот когда сама узнала, что это такое, то не очень то и обадовалась. БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ - ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Да, я не спорю, у всех по-разному, но у меня тяжело проходит беременность.Токсикоз был более 4х месяцев, блевала дальше чем видела (а у кого-то его вовсе нет), пролежала в больнице на сохранении месяц, от нагрузки на работе открылось кровотечение в пол первого ночи. Отошла пробка, начались схватки, открывалась шейка матки. Позвонила знакомой акушер-гинекологу, она сказала, срочно в больницу, у тебя есть 2 часа, чтобы сохранить ребёнка (на тот момент у меня был достаточно большой срок, почти пять месяцев),там меня закололи уколами, так, что попа была вся в синяках, буграми и с запёкшейся кровью, сине-фиолетовая с красным.... потом спина болела жутко, что даже спать не могла. только сидеть, и снова уколы обезболивающие, только они помогали снятть боль на 5-7часов. Затем их отменяли и делай что очешь, потомучо много их колоть тоже нельзя... Позже, конечно, боль в спине стала другой, но до конца не исчезла.....
Кому-то страшнее рожать, кому-то нелегко носить ребёночка, но я всё же надеюсь, что сложное осталось у меня позади,. а вот самое главне ещё впереди...
И даже пережив всё это и ещё пока не родив первогоо, с мужем хотим и второго и третьего))))
Главное верить в себя, свои силы. Чтобы была поддержка близких. Всётаки это большое счастье! :439
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

TaTa, согласна, что выносить - тяжело. Рада, что у тебя прошло самое неприятное и страшное :). У меня к сожалению еще все впереди. И исходя из того, как нам тяжело выносить (мне и мужу, ведь муж мой постоянно принимает участие в моем состоянии), мечтаю уже два года родить и, наконец-то увидеть нашего малыша...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

начиталась... безумно боюсь! но смотрю как вы боретесь... вы вселяете уверенность! и при беременности я еще раз зайду в эту темку! девчонки, вы такие молодцы! желаю родить здоровеньких детишек! у всех все получится! :icon_wink
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

TaTa, пусть малыш будет здоровеньким и хорошеньким, и ты сама справишься
молодец! такие испытания...хочется пожать руку сильному человеку :3kiss


а я родов боюсь так что хоть в кусты
может из-за этого страха в основном пока вообще детей не хочу
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

LisaAlisa, А я до того, как забеременела, про роды вообще почему-то не думала, и про то, что так тяжело будет тоже))) Беременные всем кажутся счастливыми)))
LisaAlisa, :zasos спасибки)
Изображение
Аватара пользователя
РИТАТуй
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:24 pm

Девчонки, я так переживаю...
У меня очень плохое зрение и вряд ли я смогу родить сама, мне просто врачи не разрешат!!!!
А хочется самой, ведь роды-естественый процесс...
А что, шов правда такой некрасивый и страшный????
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

РИТАТуй, не такой он и страшный - тонюююсенький, мы же все-таки уже в 21 веке живем, такого, как раньше, не остается.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Я не боюсь этой боли... Да я люблю детей... Не могу сказать, что всех.... Вернее, люблю, но чтоб всех домой вести, о всех заботиться - нет!Но.... пока просто не хочу детей, хотя еще совсем недавно так хотелось... Не знаю даже куда все желание и делось... Но вот рожать почему-то однозначно никогда не боялась! Хочу быть беременной, но ребенка пока нет!
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Я не боюсь этой боли... Да я люблю детей... Не могу сказать, что всех.... Вернее, люблю, но чтоб всех домой вести, о всех заботиться - нет!Но.... пока просто не хочу детей, хотя еще совсем недавно так хотелось... Не знаю даже куда все желание и делось... Но вот рожать почему-то однозначно никогда не боялась! Хочу быть беременной, но ребенка пока нет!
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Ариэль писал(а):От одного только слова роды, беременность лично у меня начинается тихая паника, в голове прокручивается некий фильм ужасов- адская боль, муки, куча неприятных последствий, проблемы 9 месяцев, расплывшаяся фигура и многое-многое другое.Конечно, можно сколь угодно долго себя успокаивать, что от одного вида крошечного родного существа все пройдет и забудется, но факт остается фактом...
Девушки, а как вы к этому относитесь, что думаете по этому поводу? В общем, кто чего боится при родах и боится ли?
У меня такая же боязнь родов, как и у тебя, со всеми вытекающими послеродовыми последствиями. Еще подружки напугали, которые уже рожали. Стараюсь об этом не думать... сейчас.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

А я уже не боюсь. Я тоже много слышала. Сижу на одном форуме, постоянно читаю отчеты о родах и все остальное... Никакая боль не затмит твоего счастья, я это поняла. Жду дней беременности как чуда :icon_rolleyes Поняла, что все это пустяки по сравнению с появлением на свет твоего ребенка)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

единственное чего я действительно боюсь, это что я не смогу выносить ребенка или что-то помешает доносить....
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ага. а мне таки вообще грех бояться теперь :icon_surprised . в полной готовности так сказать. как рожу - расскажу :icon_wink . у меня сейчас только вопрос стоит, который надо решить - шла на кс, теперь после вторичного осмотра сетчатки есть шанс родить самой. :icon_smile на днях будем обговаривать с врачом.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Загадочная незнакомка писал(а):А я уже не боюсь. Я тоже много слышала. Сижу на одном форуме, постоянно читаю отчеты о родах и все остальное... Никакая боль не затмит твоего счастья, я это поняла. Жду дней беременности как чуда :icon_rolleyes Поняла, что все это пустяки по сравнению с появлением на свет твоего ребенка)
Наверное, я просто еще не готова, так как ребенка не хочу.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Загадочная незнакомка, я сама не могу дождаться!!! вот-вот, считаю недельки! :icon_smile чувствуем уже предвестники родов:тренировочные схватки, бедра ацки болят, лобок и промежность болят )) поясницу хватает, изжога замучила и малышка так уже выросла, что коленками в ребра упирается и их раздвигает))) а еще любит головой об шейку матки биться - расширяет меня)))
конечно, как по мне - самой лучше, но так посмотрим, последнее слово за специалистом.
кс тоже неплохо, тем более сейчас как делают, но после кс восстановление с месяц...эх...
Точно, что новое скоро поколение будет покорять просторы форума)))))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Очень хочу ребёночка! Готова перенести все тяготы и приятности беременности:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

RedSnake, ой, Юльчик, читала все то что малышка вытворяет в животике чуть в обморок не упала...
я вообще по этой части слабонервная....

но вам удачи, сил и терпения!!!!
чтобы все хорошо было!!! :436 :3kiss
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Юля-Кисуля, :icon_smile , да, мы такие. И такие вообще ощущения незабываемые и больно, и приятно, и щекотно раньше было от ее движений, и икает она бывает слабенько, а бывает, что весь живот вздрагивает и вибрирует :icon_rolleyes при этом ногой пинает, мол, устала икать :icon_smile а еще бывает редко издает какой-то звук в животе типо щелчка, не знаем мы из беремешек что это такое))) как будто пузыри там лопает ртом )))
Но вот неприятные пинки можно как-то вытерпеть - я сразу встаю и хожу, она так убаюкивается немного :icon_rolleyes ну совсем на немного )))
Спасибо, Юленька! Держимся и надеемся на лучшее!!! :3kiss
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Всем привет))) Меня очень долго небыло в сети)0
Я родила))
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

TaTa, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :3kiss :436
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»