Энергетический вампир

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Ответить
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

не такое уж это и волшебство и магия..но решила написать сюда.
И так...энергетический вампир...
Без видимой на то причины у вас вдруг портится настроение, появляются сильные головные боли, все валится из рук. Не хочется ничего делать, поскольку личная энергия, увы, находится на нуле. Ощущение такое, что вас выжали, как лимон. Что это, загадочный синдром хронической усталости? Отнюдь. Посмотрите внимательно вокруг, возможно, неподалеку от вас притаился… вампир. Малозаметный, очень голодный и чертовски привлекательный.
По мнению некоторых экстрасенсов, все люди в мире делятся на доноров и вампиров. Проще говоря, одни дают энергию, другие забирают. Такой вот энергетический круговорот веществ в природе. Причем доноров встречается гораздо меньше. Есть и смешанные типы: один и тот же человек в разных ситуациях оказывается то вампиром, то чистейшей воды донором. Как отличить энергетического вампира? Энергетические вампиры (все без исключения) не могут жить без своих жертв. Причем в прямом смысле этого слова. Своего личного донора они постоянно ограждают от внешнего мира, окружают его повышенной заботой и вниманием. Однако зачастую энергии персональной жертвы оказывается недостаточно, и тогда вампиры, что называется, выходят в люди. В качестве донора им подойдет любой человек, чье биополе окажется на тот момент слабым и беззащитным. Так что если после встречи со своим знакомым вы ощущаете дискомфорт, недомогание, испытываете хандру и беспричинную раздражительность, значит, скорее всего, ваш приятель — вампир. Существует несколько признаков, по которым можно определить энергетического упыря:

1. Вампиры на редкость мнительные люди, вдобавок они еще и зануды и эгоисты. Они не слышат собеседника, поскольку мнение окружающих, их чувства, мысли и проблемы вампиров не волнуют.

2. Они часами разговаривают по телефону, причем звонят, как правило, либо ранним утром, либо глубокой ночью, когда уже все легли спать, и сразу же с места в карьер грузят своего собеседника по полной программе. Отвязаться от них можно лишь в одном случае — отключив телефон.

3. Они обожают скопление народа: очереди, демонстрации, большие магазины. Всюду, где возникает скандал или отвратительная склока, ищите вампира. Скандал — источник для дополнительной энергии.

4. Вампиры всегда раздражают и выводят из себя. Поводом для изматывающей ссоры обычно служит какая-нибудь мелочь. Еще один любимый способ «подпитки» — унизить собеседника в присутствии окружающих.

5. Они постоянно берут в долг, но никогда не отдают, ежедневно обещая отдать «как только, так сразу».

6. Вампиры ревнивы и мстительны.

Виды энергососущих Самыми распространенными являются случаи бытового вампиризма. Когда один из родственников живет за счет энергии другого. Иногда это выражается в постоянных семейных скандалах, выяснениях отношений. Иногда, напротив, семья производит впечатление идеальной, но кто-нибудь из ее членов постоянно болеет, да и вообще считается неудачником. И дело здесь совсем не в порче и сглазе, просто он, сам того не зная, отдает свою энергию жене, родителям, детям. А поскольку такой человек находится в замкнутом круге — дом-работа-дом, то восстановить свое биополе ему не удается.
Служебный вампиризм также можно наблюдать довольно часто. Самый распространенный пример, когда группа людей работает под руководством энергетического вампира. Переспорить такого начальника невозможно, убедить — нереально, остается лишь проявлять чудеса дипломатии и постоянно защищать себя от вампирских посягательств босса.
Еще один любопытный вид энергососущих — секс-вампиры. После сексуального контакта с энергососущим человеком его партнер вместо легкости и удовлетворения ощущает дисгармонию и агрессивность. Секс-вампиры обожают и отвратительные сцены ревности, они намеренно создают ситуации, в которых их поклонники начинают выяснять отношения.
Методы борьбы Ни в коем случае не раздражайтесь. Ваше раздражение — уязвимое место. Если нет возможности избежать ссоры, сдержите вполне понятный порыв наговорить лишнего. Просто уйдите.
Не общайтесь с людьми, которые вам неприятны и неинтересны. Не привлекайте к себе их внимание, не вступайте в полемику. Представьте, что между вами и неприятным вам человеком находится толстое зеркало, обращенное отражением к вампиру.
Снимайте раздражение и усталость с помощью любимой музыки, фильмов, книг, ароматических благовоний. Пусть всегда с вами находится ваш оберег или амулет, сделанный из дерева или драгоценных (полудрагоценных) камней. Дерево и камни оттягивают на себя отрицательную энергию и перерабатывают ее в положительную.
Вампир черпает энергию из живых людей. Вампиры бывают "активного" типа и "пассивного" типа. "Активные" вампиры провоцируют скандалы, ссоры, драки. Они мгновенно высасывают из возмущенной жертвы энергию.
Посмотрите на их ладони: линии рук на них имеют фиолетовый или интенсивно красный цвет. "Пассивные" вампиры все время ноют, жалуются, рассказывают о своих болезнях. После "бесед" с жертвой, которой они излили душу, к вампирам возвращается энергия, а их обессиленный собеседник готов уснуть на месте. Линии рук у них желтые или коричневатые. Вампирами, к сожалению, часто бывают и дети. Это либо хулиган, который хамит, ломает все кругом, мучает животных, либо болезненный хнытик, которого нельзя не прижать к себе и не пожалеть. Финал такой же как и у взрослых: и хулиган, и хнытик спокойно засыпают и видят замечательные сны, а окружающие пьют снотворное или мучаются от бессонницы.
Что делать жертве? Постарайтесь меньше времени общаться с вампирами. Мысленно оградите себя от них. Не забывайте и о простых способах защиты: душ, горячий сладкий чай, а порой и более крепкий напиток.
Что делать "сознательному" вампиру? Спорт: бегать, плавать, кататься на лыжах. Говорят, что помогают пиявки. Несчастные отсасывают тяжелую кровь вампира.

а так же....
http://www.womenspb.ru/article.shtml?txt=457
http://www.belmagi.ru/kopilka/kopilka4.htm
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Пасибо за полезную информацию..буду на чеку...:)...
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Loo, всегда пожалуйста,а так интрересно это еще статейку нашла
http://www.rikt.ru/~vampire/public_html ... vamp2.html
В общем мы как всегда спокойны...а вдруг я вампир :icon_twisted
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Aleksandr
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Знаешь, дело в том, что я ну не то чтобы верю в это (скажем так, я это не охарактеризовываю), я просто чувствую это и с этим работаю. Могу некоторых успокоить: вот возник вопрос (это конечно прикол был, но всё же): а вдруг я вампир. ХМ.....дело в том, что люди всегда при общении обмениваются энергией, но обмен происходит взаимный, так что люди получают удовольствие от общения. Один может брать меньше, другой больше, всё равно привлекается энергия из вне, из космоса. ЧТо касается меня, я хорошо чувчтвую эту систему и знаю как ей управлять, ну той же самой энергией людей. НУ начнём с того, что мне это по специальности, я хоть и начинающий, но DJ и толпу чувствовать надо. А недавно у меня был такой случай, как раз то им и хочется поделиться: я помогаю в своей бывшей школе проводить всякие праздкики, конкретно я подбираю музыку. ТАк вот мы пригласили для постановки последнего звонка ТИПА професионалов. (ТИПА - потому что они просто предполагали капусту срубить). ТАк вот этот режисёр (охарактеризовать его просто - ему наверное пару лет назад дали по башне пыльным мешком и он до сих пор ходит в таком состоянии) ТАк вот это ОНО (других слов нет, третья репетиция была) ещё и решил на репетиции подвампириться (вот я так подумаю - нахрена ему энергия, он же ни фига не делает, у него кпд энергии 0.000000001%). Так вот я то думаю, чего у меня все две предыдущие репетиции никакого настроения нет, сначала думал что это из-за моей бывшей девушки, наше расставание далось мне с огромным трудом, я с ней здороваюсь конечно и видеть рад, но ..... ну вот она то там работает (в школе), мы пересекаемся, вот я и грузился, а сегодня её небыло, а энергия уплывает, я окинул взглядом зал и понял какая сволочь тут настроение портит всем. Ну можете поверить, ему досталось, я ему не только свой канал перекрыл, я (т.к. в самой постановке не учасвствую и делать не фиг) ему отсекал все остальные источники: вот только он намылится у кого-то из выступающий подпитаться (я думаю не надо объяснять - человек играющий на сцене всегда открывается для зретелей), я ему это дело отсекал. Итог, уходя, он выражался, а у меня наоборот приподнятое настроение. И ещё: я не часто пользкюсь чужой энергией, так что я никого не разорял, просто не отдал свою, а ещё и по прикалывался. Вообще на самом деле это субъект такой, что лучще не связываться, хоть бы за его методы работы. Я сомневаюсь что он хоть когда-то кого-нить слушал, он вот только выслушает всех, пока те понапрягаются, потомсь катит свою версию. Я прочитал в статье фразу про руководителя вампира - я не думал, что это будет выглядеть так, но так вышло, уж не знаю, помогла ли статья, ведь я и сам не плохо разбираюсь; но одного такого по ходу дела я уже потрепал. (А выражался он при выходе - мы не приняли его версию сценария, сначала сценарий утвердили, но я пришёл и популярно всё всем объяснил. Хаха, он меня сначала даже звал в их рабочую группу, я б конечно пошёл, мне ведь с музыкой работать, а не с ним, но теперь он врядли осмелиться меня позвать :icon_mrgreen )
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Aleksandr, прямо пример из реальности.А как ты канал перекрыл?
Кста часто так бывает,сначало ты подсознательно делаешь правильно,а потом подытоживаешь это все текстом или чем то еще и думаешь опа,я же правильно сделал=)
А помоему под словом энергетический вампир в каком то смысле скрылась сущность человека,который чем то недоволен или растроен...депрессия там.Ну бывает же такое.
Просто сейчас так себя странно чувствую,сижу дома,одна,на улицу охото,но нескем.Вот ужасно хочется на когониб накричать или чтониб агрессивное сделать.Вот чуть не поругалась со своим Мч.Ну вот просто хочется,разрядка нужна или подушками подраться.Или наоборот во мне энергия скопилась...=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Aleksandr
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Хм...... а что мешает подушками подраться? Ну серьёзно. КОнечно каждый день и каждый раз так не получиться, но если настроение у обоих соответсттвующее, то можно и с подушками поиграться.

Не, я не считаю у что вампира обязательно должна быть дипрессия. Где-то в статьях это было сказано, да и я согласен - все, кого я замечал за этим делом, особо дипрессией не страдали. (к примеру, у моей мамы на работе сменщица такая, вот та как прилипнет, так и не отвяжется, я уж и так и сяк объяснял маме как действовать, помоает, но не сильно)
Но с другой стороны, судя по себе: когда мне плохо, я страюсь подальше забиться, т.к. в противном случае буду в неимоверных количествах потреблять чужую энергию, даже того не желая. Но в принципе если найти причину, то востановить силы можно быстро.

А как канал перекрыл, знаешь, сложно ответить, ну в нектором смысле сбивал его с настроя, ну вот он начинает там смотреть на кого-то, я на него искоса гляну, у него уже желания повторять нету. Ну конечно это немного не то, ну просто пришло в голову такое сравнение: парень пробегает взглядом по другому парню, заглядевшемуся на его девушку. Ну не так конечно, но я просто не знаю как иначе это выразить. Там кстати прикол был такой - он девушкам поющим говорит: "Вам надо сделать свой диапазон голоса пониже" Я тут рядом как раз стоял, говорю: "Хм, интересно, а диапазон вообще можно сделать ниже?!" (несопоставимость терминов, хотя что он имел ввиду понятно), так он на меня так злобно посмотрел. Вообще там дело в том, что он нас уже столько раз подставил, я на нём просто уже оттягиваться в лёгкой форме взялся. ВОт такие приколы.
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Aleksandr, Настроение не у обоих а у меня и он далеко=(

Все я поняла что ты имеешь ввиду "перекрыть канал" наверно...не знаю какое слово подобрать...отвлеч наверно,сбить с мысли.
А вообще интересная вешь этот вампиризм=)
Я тут подумала...вот позвонила подруга,мы с ней поболтали и стало легче.Но это не потому,что "вампиры наступают" я думаю просто энергия прет.Сижу дома одна,поговорить не с кем,делать нечего...а человек я общительный,люболю большие компании вот энергия и скопилась,надо ее высвобождать...только где об этом прочитать=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Aleksandr
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

В принципе статьи дорстаточно полные, они даже перекликаются.
А с подругой просто заделилась положительной энергией и никакого вампиризима, вот те и высвобождение, пойти потусить с друзьями, порадоваться жизни.
Аватара пользователя
Ska_killa
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:27 pm
Откуда: МоскWа
Контактная информация:

меня мамка на дню сто раз энергетическим вампиром называет=]
не знала, что все так страшно=]
наверное, мой случай неизлечим :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen


:icon_twisted
Если ты хочешь что то очень - отпусти это;
Если оно вернется к тебе, то оно твое...
Если не вернется, то оно никогда не было твоим...
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Ska_killa, представляю какого маме......
да и мне не сладко очень часто приходится... :icon_rolleyes
Наверно ты точно вампирчик....энергетический... :icon_mrgreen
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ska_killa
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:27 pm
Откуда: МоскWа
Контактная информация:

Вообще каждый человек в определенной области вампир(((: Кто-то забирает настроение ,кто-то еще чего-нибудь так и норовит утащить(((:


:icon_twisted
Если ты хочешь что то очень - отпусти это;
Если оно вернется к тебе, то оно твое...
Если не вернется, то оно никогда не было твоим...
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

это страшно... бр-р-р!...
Изображение
Аватара пользователя
VictoryN
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 2:09 pm
Откуда: Латвия,Рига

Я ыот-энергетический вампир.Все мне это говорят :) :icon_evil :icon_twisted
Изображение

Если каждый станет о ЛЮБВИ слагать песни,
Кто за ЛЮБОВЬ прольет кровь??

Изображение
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Энергетический вампир-это конечно страшно, но не так как двойной энергетический вампир. Вот это намного хуже :icon_evil
Аватара пользователя
Минутка
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:30 pm
Откуда: Москва :)

я тоже энергетическая ..ну эта..вампирка) гооврить мне этого не говорят, однако, я это сама чувствую..МОжет..я просто слабенький вампир :icon_rolleyes :icon_lol
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Ledo, Классные сылки!
Аватара пользователя
PaNdOrA
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 3:20 pm
Откуда: Москва

Энергетический вампир это скорее просто психологический термин и он не особо относится к магии и мистике.
я одна из таких людей, мне это не раз говорили, со мной сложно общатся и, как-бы сказать, после длительного общения со мной люди просто выматываются. хотя многие говорят что это ещё во многом зависит от того что по знаку зодиака я КОЗЕРОГ:)
Аватара пользователя
Алиночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 5:28 pm
Откуда: из Вечности...
Контактная информация:

Ledo, я настоящий вампир!!! Я беру энергию с помощью прикосновения к человеку или своего голова. Меня может перебороть только более сильный вампир... исключением являются луч. подруга и МЧ.
Изображение

...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сугдиана, всегда пожалуйста=)
PaNdOrA, да,я тоже к мистике "вампиризм" не отношу=)
Алиночка, а ты считаешь это хорошо?:)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

…По мнению некоторых экстрасенсов, все люди в мире делятся на доноров и вампиров. Проще говоря, одни дают энергию, другие забирают. Такой вот энергетический круговорот веществ в природе. Причем, доноров встречается гораздо меньше. Есть и смешанные типы: один и тот же человек в разных ситуациях оказывается то вампиром, то чистейшей воды донором.
Как же отличить энергетического вампира? Энергетические вампиры (все без исключения) не могут жить без своих жертв. Причем в прямом смысле этого слова. Своего личного донора они постоянно ограждают от внешнего мира, окружают его повышенной заботой и вниманием. Оно и понятно. Без донора упыри чувствуют себя изможденными и больными. Однако зачастую энергии персональной жертвы оказывается недостаточно, и тогда вампиры, что называется, выходят в люди. В качестве донора им подойдет любой человек, чье биополе окажется на тот момент слабым и беззащитным. Так что если после встречи со своим знакомым вы ощущаете дискомфорт, недомогание, испытываете хандру и беспричинную раздражительность – значит, скорее всего, ваш приятель – вампир.
Существует несколько признаков, по которым можно определить энергетического упыря:

1. Вампиры на редкость мнительные люди, вдобавок они еще и зануды и эгоисты. Они не слышат собеседника, поскольку мнение окружающих, их чувства, мысли и проблемы вампиров не волнуют.
(большинство людей нашей культуры озабочены своими собственными проблемами. Сама культура в нас взращивает дух эгоманьякизма – конкуренция, индивидуальность, ты должен быть не как все…. Всем людям в той или иной мере свойственен эгоизм. И получается что все вампиры?!)

2. Они часами разговаривают по телефону, причем звонят, как правило, либо ранним утром, либо глубокой ночью, когда уже все легли спать, и сразу же с места в карьер грузят своего собеседника по полной программе. Разговор напоминает обыкновенную болтовню ни о чем. Однако после него вы почему-то чувствуете себя усталым и подавленным. Отвязаться от них можно лишь в одном случае, отключив телефон. (В силу отсутствия у большинства людей жизненного смысла, а тут еще и страх одиночества, то эти люди стремятся заполнять пустоту своей жизни пустыми разговорами, сплетнями. Не последнюю роль в этом умении сыграли мыльные оперы и современные передачи типа сумасшедших домов 1, 2, 3… Занятые люди, творческие, личностно зрелые и развивающиеся, не страдающие никакими психологическими нарушениями (невроз) часами не телефону не разговаривают (у них на это времени). А если звонят к ним, то прерывают пустую болтовню. Если же вы боитесь прервать собеседника болтающего что попало – это ваша неуверенность и неумение реализовывать свои потребности. Таким людям просто надо пойти на тренинг по уверенности).
3. Существует мнение, что в присутствии вампиров постоянно ломается любая техника и вянут комнатные цветы. ( Модель вампиризма ни как не объясняет данные феномены. В целом, техника имеет вообще особенность иногда ломаться, особенно если она не очень хорошего качества. Если же говорить о человека как о биомашине, то естественно, что мы можем, как воспринимать сигналы окружающего мира, так и генерировать их во вне. Так, мы можем очень легко уловить на бессознательном уровне настроение нашего собеседника. Так же мы можем передать импульс. Например, у вас было плохое настроение, вы встретили вашего друга, который был в хорошем настроении. Через некоторое время вы почувствовали, что ваше настроение слегка поднялось. Я еще отдельно вернусь к способности человека генерировать сигналы. Просто хочу отметить, что прием и генерирование сигналов, на мой взгляд, не связаны с отбиранием или поеданием энергии)
4. Вампиры не любят горячий чай и кофе, предпочитая охлажденные напитки. (наверное, люди изучающие вампиров очень долго и усердно проводили экспериментальные исследования. Вот только, почему то, нет описаний методов выявления и диагностики вампиров и статистические данные забыли привести)
5. Они обожают скопление народа: очереди, демонстрации, большие магазины. Всюду, где возникает скандал или отвратительная склока, ищите вампира. Скандал – источник для дополнительной энергии. ( Очередная глупость. Я думаю, что человек не любящий толпу не будет находиться в местах, где много людей. Получается, что где есть скопление народа, то там только они вампиры (они же любят толпу). Отсюда вывод, что они сами себя объедают?!)
6. Вампиры всегда раздражают и выводят из себя. Делают они постоянно. Поводом для изматывающей ссоры обычно служит какая-нибудь мелочь. Еще один любимый способ «подпитки» – унизить собеседника в присутствии окружающих (Опять вернуть к понятиям акцентуаций и психопатий и вообще людей с различными проблемами, которые стремятся самоутвердиться и хоть как-то снять тревогу и напряжение, возникающих из-за нерешенных внутриличностных проблем и противоречий)
7. Они постоянно берут в долг, но никогда не отдают, ежедневно обещая отдать «как только, так сразу». ( Это один самых примитивных способов манипулировании людьми, опять же с целью самоутверждения. Если вы не можете интуитивно определить, что ваш сосед (или кто еще) не надежный человек и занимаете ему огромные сумы, де еще и без расписки заверенной у нотариуса – то это, извините, ваши проблемы. Глупость человечества не имеет границ. Об этом говорил еще Эйнштейн)
Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

…По мнению некоторых экстрасенсов, все люди в мире делятся на доноров и вампиров. Проще говоря, одни дают энергию, другие забирают. Такой вот энергетический круговорот веществ в природе. Причем, доноров встречается гораздо меньше. Есть и смешанные типы: один и тот же человек в разных ситуациях оказывается то вампиром, то чистейшей воды донором.
Как же отличить энергетического вампира? Энергетические вампиры (все без исключения) не могут жить без своих жертв. Причем в прямом смысле этого слова. Своего личного донора они постоянно ограждают от внешнего мира, окружают его повышенной заботой и вниманием. Оно и понятно. Без донора упыри чувствуют себя изможденными и больными. Однако зачастую энергии персональной жертвы оказывается недостаточно, и тогда вампиры, что называется, выходят в люди. В качестве донора им подойдет любой человек, чье биополе окажется на тот момент слабым и беззащитным. Так что если после встречи со своим знакомым вы ощущаете дискомфорт, недомогание, испытываете хандру и беспричинную раздражительность – значит, скорее всего, ваш приятель – вампир.
Существует несколько признаков, по которым можно определить энергетического упыря:

1. Вампиры на редкость мнительные люди, вдобавок они еще и зануды и эгоисты. Они не слышат собеседника, поскольку мнение окружающих, их чувства, мысли и проблемы вампиров не волнуют.
(большинство людей нашей культуры озабочены своими собственными проблемами. Сама культура в нас взращивает дух эгоманьякизма – конкуренция, индивидуальность, ты должен быть не как все…. Всем людям в той или иной мере свойственен эгоизм. И получается что все вампиры?!)

2. Они часами разговаривают по телефону, причем звонят, как правило, либо ранним утром, либо глубокой ночью, когда уже все легли спать, и сразу же с места в карьер грузят своего собеседника по полной программе. Разговор напоминает обыкновенную болтовню ни о чем. Однако после него вы почему-то чувствуете себя усталым и подавленным. Отвязаться от них можно лишь в одном случае, отключив телефон. (В силу отсутствия у большинства людей жизненного смысла, а тут еще и страх одиночества, то эти люди стремятся заполнять пустоту своей жизни пустыми разговорами, сплетнями. Не последнюю роль в этом умении сыграли мыльные оперы и современные передачи типа сумасшедших домов 1, 2, 3… Занятые люди, творческие, личностно зрелые и развивающиеся, не страдающие никакими психологическими нарушениями (невроз) часами не телефону не разговаривают (у них на это времени). А если звонят к ним, то прерывают пустую болтовню. Если же вы боитесь прервать собеседника болтающего что попало – это ваша неуверенность и неумение реализовывать свои потребности. Таким людям просто надо пойти на тренинг по уверенности).
3. Существует мнение, что в присутствии вампиров постоянно ломается любая техника и вянут комнатные цветы. ( Модель вампиризма ни как не объясняет данные феномены. В целом, техника имеет вообще особенность иногда ломаться, особенно если она не очень хорошего качества. Если же говорить о человека как о биомашине, то естественно, что мы можем, как воспринимать сигналы окружающего мира, так и генерировать их во вне. Так, мы можем очень легко уловить на бессознательном уровне настроение нашего собеседника. Так же мы можем передать импульс. Например, у вас было плохое настроение, вы встретили вашего друга, который был в хорошем настроении. Через некоторое время вы почувствовали, что ваше настроение слегка поднялось. Я еще отдельно вернусь к способности человека генерировать сигналы. Просто хочу отметить, что прием и генерирование сигналов, на мой взгляд, не связаны с отбиранием или поеданием энергии)
4. Вампиры не любят горячий чай и кофе, предпочитая охлажденные напитки. (наверное, люди изучающие вампиров очень долго и усердно проводили экспериментальные исследования. Вот только, почему то, нет описаний методов выявления и диагностики вампиров и статистические данные забыли привести)
5. Они обожают скопление народа: очереди, демонстрации, большие магазины. Всюду, где возникает скандал или отвратительная склока, ищите вампира. Скандал – источник для дополнительной энергии. ( Очередная глупость. Я думаю, что человек не любящий толпу не будет находиться в местах, где много людей. Получается, что где есть скопление народа, то там только они вампиры (они же любят толпу). Отсюда вывод, что они сами себя объедают?!)
6. Вампиры всегда раздражают и выводят из себя. Делают они постоянно. Поводом для изматывающей ссоры обычно служит какая-нибудь мелочь. Еще один любимый способ «подпитки» – унизить собеседника в присутствии окружающих (Опять вернуть к понятиям акцентуаций и психопатий и вообще людей с различными проблемами, которые стремятся самоутвердиться и хоть как-то снять тревогу и напряжение, возникающих из-за нерешенных внутриличностных проблем и противоречий)
7. Они постоянно берут в долг, но никогда не отдают, ежедневно обещая отдать «как только, так сразу». ( Это один самых примитивных способов манипулировании людьми, опять же с целью самоутверждения. Если вы не можете интуитивно определить, что ваш сосед (или кто еще) не надежный человек и занимаете ему огромные сумы, де еще и без расписки заверенной у нотариуса – то это, извините, ваши проблемы. Глупость человечества не имеет границ. Об этом говорил еще Эйнштейн)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»