Смертная казнь: за и против

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет

Считаете ли вы нужным снять мораторий со смертной казни?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

МИЛЕНА, ты приводишь данные таких времен, когда при царе цезаре, ..., скажем так - неким органом хлеб резали... На сегодняшний день нужна смертная казнь! А что довоенных... Разве военные целенаправленно идут на убийства? на террор?? В общем, не надо никоим образом защищать элементарую уголовщину, бандитов и всех им подобных.
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

То же мне цивиллизованное общество, черт возьми... По улицам после семи вечера страшно идти, детей своих страшно в школу отправлять... Нет, конечно, лучше скажем, что смертной казнью мы не искореним зла и запремся у себя в квратирах, потому что как-то боязно на улицу выходить. А еще лучше будем молиться Богу, пока в подвал нашего дома подклыдвают взрывчатку и очередной серийный убийца или изверг-террорит с гадкой ухмылочкой дает взятку прокурору и идет дальше на свободу делать свои делишки... Его пути неисповедимы?! Это Он так хочет? в таком случае, я отказываюсь верить в такого Бога...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

Fuchsia, Love is...,
Я не собираюсь отныне отвечать на вопросы людей защищающих свои позиции, не аргументируя, а бесконечно пиная на "вот ты, вот с тобой", "лицимерные гуманисты", "коверкаем слова", "не хотим услышать суть позиции и причины по которым я высказываю мнение". Все, абсолютный игнор с моей стороны, по другому не получается, без обид.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Орхидейка
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:54 pm
Откуда: из его сердца

давайте не будем спорить и ругаться!!!! у каждого на этот счет свое мнение!!!! я считаю, что люди убившие раз, пойдут на убийство и во второй раз!!!!! и чего может заслужить человек, который насилует маленьких детей, а затем жестоко их убивает???? раз он решил, что может лишить кого-то жизни, тогда, я считаю, что мы тоже вправе лишить его жизни!!!!
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец...
Аватара пользователя
Sweetest Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 8:53 pm
Откуда: Из места, где рождается свет

Всё должно зависеть от ситуации
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Орхидейка
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:54 pm
Откуда: из его сердца

МИЛЕНА, я не говорю, что под смертную должен идти каждый......но такие люди, как я привела пример, заслуживают лишь это!!!!
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец...
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Fuchsia, я за смертную казнь... вышку дают только самым страшным преступникам... а таких я людьми не считаю... они звери...
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
Sweetest Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 8:53 pm
Откуда: Из места, где рождается свет

Melissa, Абсолютно согласна
Но в то же время, я считаю, чято вышку не должны давать политзаключённым. Там не поймёшь, кто прав, кто виноват и этому много подтверждений в русской истории.
Изображение
Изображение
Maкс
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЗА смертную казнь
3 года назад весьма жестоким образом был убит друг.
Того,кто это сделал признали больным и отправили на принудительное лечение.
Вот таких "больных" надо сразу к стенке и пулю в голову.
:D
Maкс
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

А надо дать ему справку и выпустить на волю, что бы дальше убивал ?
:D
Аватара пользователя
Sweetest Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 8:53 pm
Откуда: Из места, где рождается свет

Maкс, Надо ЛЕЧИТЬ, а не МОЧИТЬ!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Sweetest Girl!
А зачем обществу больные? Ну полечат его, да не вылечат... Он выйдет и на следу.щий же день убьет твоего знакомого. После этого ты наверное, сама будешь деньги ему на повторное лечение переводить?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

Когда у знакомых твоей семьи убивают дочь,которой на тот момент было всего 18...(даже как-то неприятно писать что ее зарубили топором,а потом отец ее сам нашел в лесу полуживой и она умерла на его руках)... Не остается ни малейших сомнений...Я ЗА смертную казнь
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Fuchsia, смертной казни не должно быть, т.к. не мы решаем кому жить, а кому нет. А судебных ошибок полно. А ещё особенно судьей, которых берут взятки. У нас в России безпредел полный с судом. А ещё особо опасный преступник должен сидеть пожизнено в тюрьме. Чтоб он мог что-то понять. В пожизненых тюрьмах оги ходят в согнутом состоянии, почти везде и всегда.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Я не знаю Против или За я, слишком много разных точек зрения..не хочу начинать..
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

МИЛЕНА, извините. Но маньяк -это маньяк! У него мания к чему-либо. И мне кажется таким лучше голова с плеч. он уже животное, в нем нет ничего человеческого. Про молодежь я согласна, некоторые действительно доводят парней до такого состояния, что оказываются изнасилованными или избитыми. Но...
Представь ситуацию. В детском саду все пошли гулять, вдруг выбегает бешенный мужик, хватает девчонку (5 лет), убивает воспитательницу и скрывается. дети добегают до первого попавшего взрослого просят помощи, но уже много времени уходит, приезжает милиция, а след того мужика простыл. Через 2 дня находят безжизненное тело малютки, все изрезанное, изнасилованное (лучше сказать порваное), в сперме. следствие устанавливает, что девочка умерла мучительной смертью. Объявили розыск. Но он не пойман и такое совершил еще с двумя пятилетними девочками, причем безжалостно убивал всех, кто вставал у него на пути. И его осудили на 10 лет. через 10 лет он вышел и опять принялся за свое, его поймали и осудили еще на десяток. Тот сбежал и опять за свое.
Вот если бы ему срубили голову с плеч, то можно было спасти девчонок, которых он поймал после срока :icon_evil . он достоин жизни???!!!??? Да я бы лично ему горло перегрызла! :icon_evil .
у меня растет маленькая дочка, а на улице хрень знает что из-за этой чертовой демократии и отмены смертной казни. По мне так лучше поубивать всех, кто зверски лишает жизни нормальных людей!
Даже собаку, которая нападает на людей, усыпляют, потому что она животное и у нее уже инстинкт! То же и человек. Если он хоть один раз получил удовольствие от противозаконных действий, то его уже ничего не может остановить!
P.S. Повторяю, человеку не дано право решать кому жить, кому умирать...
Да? а почему-то религиозные маньяки, просто маньяки, фашисты, скин хеды решают кому жить, а кому нет!
Я за смертную казнь, потому что она освобождает общество от опасности и приносит мир и порядок в страну и Государство.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Удивительно... Я ожидала от тебя совсем другого мнения. Разве это не идет вразрез с религиозными представлениями о нравственности, гуманизме и всепрощении?
Хотя по сути с тобой полностью согласна - сама бы их расстреливала... :icon_evil
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Сантивелия, ну во-первых: у нас всё решают деньги. Будет смертная казнь, но преступность всё-равно не понизится!!!! Надо пересматривать вопрос развития внутреннего мира чело. Причём на государственном уровне!!!
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Код: Выделить всё

Разве это не идет вразрез с религиозными представлениями о нравственности, гуманизме и всепрощении?
"Нет больше той награды тому, кто положит душу(жизнь) свою за други своя". Каждый эту фразу понимает по-своему. Но одно, приблизительно, все понимают одинаково. Что отдать свою жизнь при защите своих детей, своего дома, своей Родины, нет больше жертвы и проявления любви. Поэтому, если человек любя чужих 20 детей остановит того, кто им угрожает, даже ценой своей жизни, по-моему такая любовь вообще не имеет измерений, потому что это любовь к чужому человеку, а не к своему ребенку или родственнику. Простой пример из жизни. Едет пьяный водитель. Человек подставляет свою машину, под удар этой машины, при этом пьяный водитель погибает, этот остается жить, но остаются живы и дети, переходящие через дорогу. Человек сознательно убил. И как быть в этом случае? Он убийца или спаситель. Да и в фильмах, главные герои ради спасения человечества жертвуют своими жизнями и убивают всех злодеев :icon_smile .
vatson, хорошо. Простой пример. Если ввести смертную казнь на распространителей наркотиков и сразу после суда приводить приговор в исполнение, причем так, чтобы все об этом знали, через СМИ, думаешь их не станет меньше? А ведь знаешь, они после наказания возвращаются и занимаются тем же самым. Да и кому после первой смертной казни из милиции захочется покрывать этих людей? О чем и говорят по ЦТ.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Может быть, видели в новостях пару недель назад... Медбрат вкалывал больным опасное лекарство и тут же их откачивал. В общем, душевнобольной человек, хотевший почувствовать себя героем и спасителем... НО. Двоих он так и не спас, а остальные приобрели серьезные проблемы со здоровьем.
Ему дали 17 пожизенных сроков. Звучит, стоит признаться, несколько комично. Лично я, когда смотрела этот выпуск новостей, предложила ввести ему тоже самое лекарство, которое он вводил пациентам. :icon_evil
Хотя наши лжегуманисты, я уверена, сказали бы, что его нужно было отправить в больницу и лечить. :icon_evil
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Сантивелия, Fuchsia, без смыслено у нас водить смертную казнь!!! Всё-равно преступность не уменьшится.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

vatson!
Раньше отчего-то преступности меньше было... А мы тут со своим лжегуманизмом и демократией вообще общество развратили.
P.S. Гы, гы :icon_mrgreen Тебя никто не понимает, ты никого не понимаешь... Может, ты маленький зеленый марсианин и с тобой надо говорить на марсианском? :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

vatson, Почему ты считаешь. что преступности меньше не станет?
Пы.Сы. Ты такой злющий стал в последнее время... :icon_cool
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

ЛиВень, Ну потому что. Люди чувствуют безаконость.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Я считаю, что смертную казнь следует ввести за особо тяжкие преступления, прежде всего из соображения безопасности остальных людей. Тюрьма,как правило, не исправляет людей,а озлобляет их.К тому же из тюрьмы можно сбежать, можно откупиться, и продолжать приносить зло обществу. Следующим аргументом хотела бы представить преимущество психологическое :icon_arrow --- преступность сейчас так сильно развита потому, что люди никого и ничего не боятся. Если бы была введена смертная казнь многие люди сто раз бы задумались прежде чем совершать преступления.
С морально-религиозной точки зрения смертная казнь может быть даже более гуманна, поскольку люди в тюрьме не живут, а сгнивают заживо. :icon_exclaim
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»