Полтергейст

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...

Верите ли вы в полтергейста?

Да
20
57%
Нет
15
43%
 
Всего голосов: 35
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Что вы думаете об этом явлении?? Я считаю это ужасно, когда по твоему дому летают вещи, когда в тебя ножи летят... Ужас!!!!!! :icon_confused :icon_confused :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Явления это конечно все-таки необычное, но достаточно неприятное...даже жутковатое. Сама была свидетелем один раз у знакомых, когда со стола стали слетать столовые приборы - ложки, вилки и ножи. И я сказала, типа пошла ка я, у меня куча дел :icon_mrgreen А потом они сменили квартиру и все теперь тихо.
Изображение
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Юльчик,
Что вы думаете об этом явлении?? Я считаю это ужасно, когда по твоему дому летают вещи, когда в тебя ножи летят... Ужас!!!!!!
))это все американские страшилки.
А так..вообще в полтергейстов верю...бр-р-р-. Я когда одна дома остаюсь, все как специально, ну кухне, в комнате начинает падать с дииким грохотом. Ужас :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

А я не верю.. у меня ещё ни разу не случалось подобного! :icon_mrgreen Ну помню тока рас я вгостях была, мы кино сидели смарели, а потом спать ложится начали. :icon_lol И на кухне было слышно как двери открывались, пакеты шуршали, чтото железное ударялось.. :icon_lol Но всёравно я не верю :icon_razz Может тогда просто положили не совсем удобно и они упали :icon_rolleyes
Аватара пользователя
passion
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 3:15 pm
Откуда: москва

а я вот не знаю верить или нет, когда слышу какое-то шуршание уверяю себя что это игра моего воображения, может ктати так и есть :icon_mrgreen
а вообще никогда бы не хотела жить в квартире где кто-то умер... мне кажется с этим связаны всякие непонятные явления, у меня в квартире кажись никто не умирал...слава Богу)))
нам нравятся за что-то, мы любим несмотря ни на что...
Аватара пользователя
Улыбайка
Нелюбимая
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 5:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

а я верю..не знаю почему, но верю
Всё фигня кроме пчёл,а если подумать,то и пчёлы фигня.
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

passion писал(а):а я вот не знаю верить или нет, когда слышу какое-то шуршание уверяю себя что это игра моего воображения, может ктати так и есть :icon_mrgreen
а вообще никогда бы не хотела жить в квартире где кто-то умер... мне кажется с этим связаны всякие непонятные явления, у меня в квартире кажись никто не умирал...слава Богу)))
Когда в квартире кто то умирал остаётся плохая аура
Изображение
Аватара пользователя
passion
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 3:15 pm
Откуда: москва

Злата Star, вот вот и я так думаю, брр я б в такой квартире жить спокойно не смогла :icon_eek
нам нравятся за что-то, мы любим несмотря ни на что...
Аватара пользователя
Schwarz_Engel
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 6:56 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

А вот я верю... И не без оснований... Самой никогда не приходилось сталкиваться, зато вот у моей мамы таких случаев было полно. Приведу один пример. Легла спать. Уже почти уснула, как вдруг почувствовала прикосновение ладони к щеке... В квартире никого нет. Прикосновение было мягким, тёплым... Но потом стало жутко. Стала думать... Вдруг вспомнила, что на следующий день должен был быть день рождения матери её покойного друга. Возникла мысль, что его душа могла напомнить. Стала думать: "Если это так, пусть в шкафу что-нибудь стукнет..." В тот же момент в большой стеклянной секции что-то треснуло... Таких случаев полно. Возможно, покажется смешным, но слишком уж часто такое случалось,и всегда находилось объяснение... Вот...
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Schwarz_Engel, ой ужас какой, я бы наверное инфаркт получила если бы меня кто то трогал, или вообще какие то придметы летали.. жуть.... :icon_confused
Изображение
Maкс
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не верю. Много раз было,что ночью что-то резко стукнет или упадет, но потом находил этому разумное объяснение.
:D
Аватара пользователя
Schwarz_Engel
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 6:56 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Юльчик, довольно жутковато :icon_lol Но предметы у нас пока не летали :icon_lol Ну разве что плющ ветками в воздухе шарил, а так ничего страшного :icon_smile
Макс, иногда удаётся найти разумное объяснение, а иногда нет. Вот как ты мне объяснишь такое явление. Ночью мамина сотрудница с дочерью негли спать. Вдруг с кухни раздался звук, как будто кто-то ложкой стучит по банкам. Пришла на кухню, открыла шкаф в банкой - тихо. Ничего. Ушла обратно, звук опять появился, и так до трёх утра. А для полного счастья переодически зажигалась лампа, реагирующая лишь на прикосновение руки...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Люди, знаете как это называется? Суеверия. "Суе" и "верия", то есть "суетная вера". Так что не морочте себе голову... А если чего-то боитесь или что-то мерещится, перекреститесь и занимайтесь себе дальше делами со спокойной душой. :icon_biggrin
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Юльчик, да прикольное явление вымосла человека :icon_mrgreen. Поменьше суматохи. Fuchsia, ты понятияе суеверия знаешь что такое? Ну ты не в кассу сказала. :icon_mrgreen
Любите и будьте любимы
Гелла
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 10:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Боюсь полтергейста и как следствие темноты.Месяца три назад я уже плавно засыпала..мама была на работе, дома, кроме меня никого...вдруг яощутила, что на моей постели кто-то сидит, нематериальный какой-то, легкий и объемный..сон как рукой сняло...приоткрыла глаз - темный,полупрозрачный силуэт...я начала читать про себя "ОТЧЕ НАШ" и он исчез.через 2-3 недели снова появился...мама была дома...он гладил рукой по одеялу на мне!...я была скована страхом и не закричала...от "ОТЧЕ НАШ " он исчез.Больше, слава Богу, не приходил, а то вдруг это дьявол за наложницей?! Мне в их полк не хочется!
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.
Аватара пользователя
LiLipUt
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 7:12 pm
Откуда: Москва,Сокол

Гелла о Господи ужас то какой...а у меня и у парня моего тоже что-то странное происходило... когда мы еще жили отдельно,он мне рассказал что когда он спал, поставил на телевизоре слип на час.и поставил канал на рен тв и начал засыпать.Он просыпается из-за того что ктото его дернул за руку очень резко потянул, слип выключен и стоит стс!!Я офигела просто..а у меня вобще что-то непонятное,когда я мылась я увидела за шторкой чтото черное, меня резко окатило кипяткоми это что-то черное отдернуло шторку и исчезло!Я естественно как бешеная заорала, выхожу из душа голая(причем дверь была приоткрыта в ванной)взяла с собой дезодорант чтоб брызнуть если что, иду иду смотрю а в моей комнате горит свет, мне стало плохо я забежала в комнату брата( она на замок закрываеца) захватила телефон и позванила маме чтобы она приехала быстрей с работы.Когда я ей рассказала она сказала что я больная.Ах да, у меня квартира закрываеца на две двери и замок на первой двери сломался.Ладно, это более менее забылось, через две недели, мне опять показалось что я кого-то увидела как будто в комнату ко мне заглянули, а когда я повернулась сразу спряталось, у меня серце просто ушло в пятки.На этот раз я взяла барабанную палочку, первое что на глаза попалось, выхожу из комнаты и в моей комнате опять горит свет...я так заорала таким криком полным просто безнодежности.я опять заперлась в комнате и позванила подруге чтобы она пришла ко мне.Она значит приходит я ей все рассказала и мы решили пойти погулять,я оделась хочу открыть дверь и.....замок на второй двери сломался :icon_frown После того как папа поменял и на той и на другой двери замки больше уже почти два месяца этого не повторяется!
Девченки.. вы наверно думаете что я больная или вру, но я клянусь что не придумываю, а я никогда не клянусь просто так :icon_neutral и со здоровьем и с головой у меня тоже все хорошо...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

LiLipUt, всякое бывает... Попроси священника освятить твою квартиру.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Fuchsia, а если человек не верующий, то тоже освещать? Ты от куда знаешь, что человек верит? А может не верит? А может и верит? Ты советы такие поменьше давай, если не знаешь верит ли человек или не верит!!!
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
БрусниКа
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 4:29 pm
Откуда: из мечты

:icon_mrgreenВы издеваетесь!!! сейчас ночь, я спобираюсь спать, а вы тут такие страшилки пишете!!! жесть!! ну вот и как мне теперь спать спокойно!!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_lol
Если нельзя,но очень хочется,то можно!
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

а я не верю....просто не верю
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Marta
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:24 pm
Откуда: из дымки ветра на губах твоих...
Контактная информация:

Верю,но сама не видела,слава Богу!!! Я б наверно сама бы потопала в церковь.....
Аватара пользователя
LiLipUt
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 7:12 pm
Откуда: Москва,Сокол

Последний раз я была в церкви лет 6 назад, у меня там рукав поджогся, теперь я туда не хожу
Аватара пользователя
Miss_Marta
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:24 pm
Откуда: из дымки ветра на губах твоих...
Контактная информация:

LiLipUt,это был знак свыше,который означает DO NOT ENTER
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Sterva, а я никакого знака свыше в этом не вижу, просто близко стояла к свечам :icon_biggrin я там как то чуть волосы не подожгла :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
LiLipUt
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 7:12 pm
Откуда: Москва,Сокол

Юльчик, я ставила свечку, потянула руку через другие свечи и он зажогся)) помоему это невнимательность)))
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»