Верите ли вы в реинкарнацию?

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, я в курсе
"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Поэтому "перевоплощение" - это вариант гипотезы о жизни после смерти для отвергающих Библию. Приведенное тобою слово никаких зацепок для новой "счастливой" жизни после смерти если человек при жизни не стал сторонником Иисуса - не даёт.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, так так же проще, впрочем кто во что хочет тот и верит. Но я вырос в христианской вере.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Дикий_@нгел
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

я верю..
Изображение


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

А я не верю:icon_razz

Что такое вера? Что вера даёт человеку? Как стимулирует его? Как возрождает? Как преобразовывает? Как освящает? Как сообразовывает? Какую надежду даёт? Как питает и насыщает? Даёт ли человеку вера свободу, искупление, оправдание, спасение?

Только Библейская вера в Триединого Бога отвечает на такие вопросы.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Fantazia
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 10:35 pm

В дискуссии с неверующими вступать не стану, это дело каждого человека отдельно. Лично я верю!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Все так, но мы будем иными.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi писал(а):Все так, но мы будем иными.
Правильно. Но только Библия говорит об этом совершенно конкретным образом а не философично-абстрактно-фантазийным.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Первый раз такое слово то слышу... Переселение душ? - нет, не верю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Breath of wind а еще есть те кто помнит прошлые жизни и это документально подтверждали из архивов. Мы просто забываем про прошлые жизни.
Но вот опыты с регрессивным гипнозом возвращали людей в переживания прошлой жизни.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
~goddess~
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:17 pm

У каждого свое мнение на этот счет... лично я не верю.
Верю во многие загадочные, мистические, необъяснимые явления, но вот именно в реинкарнацию - нет. Идея привлекательная, спорить не буду... переродился себе в цветочек или в маленького навозного жучка (ох, такие б точно были :-) ) - и нет никаких ошибок прошлой жизни, и не надо ни в ад, ни в рай отправляться... game not over... Следующая жизнь, просто с первого уровня... Заманчиво-заманчиво, однако - НЕ ВЕРЮ.
«Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого" и "неудобно", но я не знаю слова "невозможно".» (с)

«...Позор и слава в их крови... Хватает смерти и любви... Но сколько волка ни корми, ему все мало...» (с)
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Правильно. Нет в действительности никакой реинкарнации. У человека есть разум и совесть. И то и другое свидетельствует человеку о Боге и о том, что правота человека - это сомнение в сомнении. Все ищут счастья, даже те, кто выбирает петлю виселицы (Паскаль). Почему? Потому что человек ощущает внутри себя незаполнимую ничем пустоту. Пустота ищет Христа живого, а человек прячется за вымыслы типа реинкарнации и прочей ерунды, продуцируемой неиссякаемым интеллектом.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Glascha
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 10:14 pm

Если в соседней комнате стоит стол, а ты его не видишь и не веришь, что он там есть, это отнюдь не значит, что его там нет.
Т.е. твоё не знание чего-либо, не отменяет его существование.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский насчет пустоты правильно, потому что человек сам себя оторвал от Благодати. Но знание инкарнации не решает проблему одного, человек не хочет меняться, даже страдая он остается непробиваемым, неверующим в помощь свыше.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi писал(а):Нарцисс Саронский насчет пустоты правильно, потому что человек сам себя оторвал от Благодати. Но знание инкарнации не решает проблему одного, человек не хочет меняться, даже страдая он остается непробиваемым, неверующим в помощь свыше.
Благодать - это Личность! Это Сам Триединый Бог воплощённый в Сыне и ставший действительным для нас как Дух Святой. В Эдемском саду человек отпал от Бога и Божьего замысла, начала быть человеческая цивилизация со всеми начатками сегодняшней атрибутики - культура, города, религия как система поклонения. Но Бог не отказался от Своего изначального замысла. Первый человек - Адам не стал Богочеловеком, не принял внутрь себя Бога как свою Жизнь. Но пришло время, когда явился Второй Человек, Господь с неба - Богочеловек Иисус Христос и принёс благовестие мира и благовестие царства, а также благовестие БЛАГОДАТИ. Через Своё воплощение, человеческое житиё, смерть на Кресте, воскресение и вознесение - Триединый Бог открыл доступ к Благодати всем верующим в Сына.

Дело в том, что как написано в пророках, - все народы находятся под покрывалом. Занавес тьмы заслонил для человека сияние Божьего Света. Для человека лучше - ничего не знать и ничего не видеть, но при этом быть СУПЕРГЕРОЕМ в своих глазах. Нам всем нужен Свет -Господь Христос, нам всем нужна Божья Жизнь и личный отклик на великое чудо и тайну вселенной - тройное Семя в человечестве - семя женщины, семя Авраама и семя Давида. Это - Господь Иисус, ставший Духом животворящим. Это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ мироздания, Цель Божьего домостроительства и центральное свидетельство Христова откровения.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Хочется верить,да и тогда многое объясняется...
Еще я как то смотрела очень интересную передачу по этому поводу.
Там говорилось еще о том,что если вы в прошлой жизни были жестоким и коварным,то в следующей жизни будете на месте ваших жертв.
А если вы бросили ребенка или свою семью...то в след.жизни окажетесь на его месте...
вообщем не плюй в колодей-вдруг придется напиться :)
у меня из детства много необъяснимых воспоминаний...каких то минутных.
а еще я однажды поехала с родителями в чужой город в котором я не разу на тот момент не была и мне было 11 лет...ни родители там не были до этого,ни я...
но я знала много мест и куда и как пройти...родителей это удивило.А я подумла (уже спустя несколько лет) может я в прошлой жизни жила здесь или еще что-то...
Изображение
Изображение
сторона Ра
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 5:04 pm

Да я верю, что жил и умирал раньше.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мнеи верить не нужно, я просто помню части из прошлой жизни.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»