Тренажерный зал

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

m4rgarita, ну почему же? Дети вырастут, появится время для себя. Видела бы ты мою маму, которая каждую выходную неделю мотается в другой город и тусит там с друзьями :436 И я рада, она нам всю жизнь посвятила, пора и себе время уделить.

А время... С моим графиком работы, конечно, не получится регулярно ходить, но на выходной неделе пару раз можно появляться, а то скоро стану как бабка старая :icon_lol
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

по-моему спорт это в первую очередь для удовольствия и для хорошего самочувствия,если человеку он доставляет дискомфорт,то значит просто не его вид тренировки или вообще он не любит физ. нагрузок....это дело добровольное)а вот чтоб выглядеть и в 40 лет отлично,то об этом стоит задуматься намного раньше,потому что все зависит от изначального образа жизни,когда мышцы быстро привыкают и восстанавливаются,когда тебе уже 40,все эти процессы намного медленнее проходят
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

а вот чтоб выглядеть и в 40 лет отлично,то об этом стоит задуматься намного раньше,потому что все зависит от изначального образа жизни,когда мышцы быстро привыкают и восстанавливаются,когда тебе уже 40,все эти процессы намного медленнее проходят
вот вот я тоже так говорю, что надо сейчас думать про 40 лет :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

А что такого страшного происходит в 40?... Объедаться не надо, чтоб не разжиреть. А не убивать время на тренажерку :-)
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

m4rgarita, ну просто ты забываешь про гормоны,и про необходимоть держать мышцы в тонусе..хотя,канешь если тебе вдругповезло по жизни быть худой без диет и т.д.- эт хорошо,но даж это всю жизнь мышцы в подтянутом виде не удержит
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

m4rgarita, не поможет если есть склонность к ожирению

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Зайченочек, ну у меня ее нет, так что все отл :icon_rolleyes
РоМаХа, да, мне повезло=)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

m4rgarita, Ну мишцы все равно надо держать в тонусе, тут уже наследственность не поможет.
Это зависит от тебя одной. :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

m4rgarita, после 40 мышцы уже не такие эластичные (если так можно сказать) уже и осанка меняется, а на счёт ожирения (увелечение веса) тренажёрный зал не шибко и помагает похудеть
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Мдя, рухнула моя мечта с подругой ходить в зал. Помню раньше бегали, на стадионе занимались... а теперь. епрст, надо взять себя в руки.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

m4rgarita писал(а):А что такого страшного происходит в 40?... Объедаться не надо, чтоб не разжиреть. А не убивать время на тренажерку :-)
Может, не в 40, а чуть позже, когда начинается климактерический период, происходят и гормональные изменения в организме, а потому многие набирают вес. Причем, у многих это происходит постепенно и незаметно, а оттого они не чешутся, чтобы исправить положение, и оказываются через пару годков грузными центнеровыми тетками.....
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

m4rgarita,
А не убивать время на тренажерку
разве время там убивается?
странный подход
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ариэль, как раз потому, что процесс набирания веса постепеннен, можно вовремя ограничить себя в какой-то еде или двигаться побольше. Нельзя же однажды уснуть 40килограммовой дюймовочкой, а наутро проснуться 70килограммовой тетькой (про цифры без обид, я брала относительно своего роста).
Просто мне кажется, что нельзя считать тренажерный зал панацеей от таких бед. "Не чешутся и ничего не делают", - так нельзя сказать про тех, кто не ходит в тренажерный зал.
Просто мне куда милее поиграть летом каждый день в бадминтон, пользоваться лестницей вместо лифта, а по утрам и вечерам бежать за автобусом))

LisaAlisa, а разве нет? В это время можно сделать гораздо более полезные дела. Уделить время близким, любимому человеку. Тем, у кого нет любимого человека, - найти его) Поделать домашку, чтоб пораньше начать отдыхать и не париться на зачетной неделе, с друзьями встретиться. Да кучу всего.

Юльчик, осанка, по-моему, вполне корректируется и без тренажерки.

Зайченочек, что будет, если не держать мышцы в тонусе? Конкретные внешние проявления? Мне правда непонятно выражение "мышечный тонус" в отношении внешнего вида. Просвяти меня, как более опытный в этом вопросе человек
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

m4rgarita, Оны просто обвисают :icon_lol , такое обьяснение тебя устоит?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Зайченочек, :icon_eek
Мышцы?.. Внутри обвисают?.. Или кожа висит?..
Смотрю я на многих женщин, которые никогда не заморачивались походами в тренажерку. Максимум грудь обвисает, и то у тех, у кого размер немаленький. Кто-то совсем немножко пухлеет, их это только красит.
Но вот жирных теток, у которых все висит, вижу ооочень редко :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

m4rgarita, а при чем тут еда??? Человек может вообще почти ничего не есть, но если произошло резкое измененение гормонального фона, он поправится и поправится нехило!!!
Насчет выбора активности- я согласна, главное, чтобы эта активность была. А там уже кому что- бадминтон, бег по утрам, тренажерка и т.п. Но огромный плюс тренажерки- развитие почти всех групп мышц, в то время как перечисленные тобой активности такой нагрузки не дают, хоть и помогают поддерживать общий тонус. Это раз.
И два. Ты часто видишь женщин после 40, бегающих за автобусами или играющими в бадминтон во дворе? Лично я - нет. Не то,чтобы несолидно как-то, но просто либо нет потребности либо времени. Вот поэтому поход в тренажерку пару раз в неделю хотя бы по часику-полтора для таких людей будет оптимальным решением.
А не убивать время на тренажерку
В это время можно сделать гораздо более полезные дела. Уделить время (...)Поделать домашку, чтоб пораньше начать отдыхать и не париться на зачетной неделе, с друзьями встретиться. Да кучу всего.
Опять же, повторюсь. Тренажерка займет ну часов 5-6 в неделю( это при особо рьяном подходе. А можно, наверно, и часиками 4 обойтись). Так вот, посчитай... Ты, я и мы все больше времени висим на форуме, в контакте, аське и т.п.- короче тупо тратим время в интернете. Где логика? :icon_razz
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

m4rgarita, Эьо явление називаеться АТРОФИЯ.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

А почему многие так стремятся в тренажерный зал?
Есть же куча упражнений, которые можно выполнять, влияя на те же самые мышцы. И заниматься дома. Бесплатно. Меня вот всегда тяготила лишняя трата денег. А дома заниматься - оно как-то проще. Да еще и не тратить время на то, чтоб добраться до пункта назначения.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Silvery, абсолютно согласна.
Ариэль, так неважно, из-за еды или гормональных изменений, набор веса не происходит очень резко. Гормональные изменения можно успеть проконтролировать у врача, привести в порядок гормоны. А не лечить потолстение от гормонов тренажеркой.
Не знаю, как остальные люди... Но я сижу в инете, только когда нет настроения ни для чего вообще, кроме как лежать и смотреть в потолок, а на форуме по дороге в автобусе или в очередях, от нечего делать) А контакт для меня, увы, = общение с друзьями, т.к. они в других городах.
Сидение в инете тоже не есть гуд. Это тоже трата времени) Для меня.

Зайченочек, атрофия - это ж, наоборот, дефицит массы тела. Какая тут еще тренажерка...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Зайченочек, атрофия - это ж, наоборот, дефицит массы тела. Какая тут еще тренажерка...
:icon_confused :icon_confused :icon_confused
Я говорила про атрофию мышц, тоесть про снижение их тонуса и силы.
И чтобы такого не было надо чтобы все мышци работали.А при обычной жизни работают толкь некоторое количество.А остальное отдыхает что называеться.
Есть же куча упражнений, которые можно выполнять, влияя на те же самые мышцы. И заниматься дома. Бесплатно
Лучше чтобы за этим следил тренер он лучше в этом разбыраеться :icon_smile
Меня вот всегда тяготила лишняя трата денег.
Ну денег на собственное здоровье я не жалею. :icon_confused
Это конечно кому что. :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Зайченочек, ага, прогуглила.
АТРОФИЯ МЫШЦ - уменьшение объема мышечной массы. сопровождающееся снижением тонуса мускулатуры и силы мышц. Причины А. мб разнообразны - снижение обмена веществ и двигательной активности по мере старения организма или в результате длительной обездвиженности. хронические заболевания общего характера (инфекционные и паразитарные, желез внутренней секреции, желудка и кишечника, соединительной ткани и др.), нарушение механизмов нервной регуляции мышечного тонуса (полиневриты, отравления тяжелыми металлами и др.), врожденная или приобретенная недостаточность ферментов, участвующих в обменных процессах в мышечной ткани (миопатии).
Так что, опять-таки, не помолжет ваша тренажерка от всех бед))
Но за беседу спасибо.
Уяснила для себя, что ходить туда точно незачем.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

в результате длительной обездвиженности.
:icon_confused :icon_confused :icon_confused
Дело твое.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я лучше буду молчать :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

:icon_biggrin почитала - улыбнулась)))с m4rgarita, спорить бестолку,и не потому что она права,а потому что ей в любом вопросе лишь бы поспорить с точкой зрения других))) а в защиту тренажерки могу сказать что сейчас снова начала ходить на тренировки и состояние здоровья улучшилось и для настроения и для души :icon_surprised ,мне нравится туда ходить))) Но как я уже говорила-это дело добровольное и вкуса каждого)))
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

РоМаХа, вот по этому я решила молчать, глупо спорить :icon_biggrin
Изображение
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»