Что такое Виртуальная любовь?

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Аватара пользователя
TanuSHka
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:21 am
Откуда: From Brest

Love is... писал(а):МИЛЕНА, тут нельзя так однозначно подходить к этому... А если у людей нет настоящей, реальной любви... ну не везет, по крайней мере пока... и если вообще ничего не будет, то у человека может наступить разочарование... разочарование в любви, а это, поверьте, очень страшно!
Ну, т.к. тему начала я о своей подруге, то отвечу немного "за неё"... Не знаю что с ней там случилось, но внимания от мальчиков ей всегда хватало, даже когда ей было меньше лет... Да и сейчас поклонников у неё хватает, она просто никого не хочет замечать, строя иллюзии о своём "любимом"...
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

TanuSHka, значит есть причина такого ее поведения... или решения, не знаю даже как правильнее сказать
Изображение
Аватара пользователя
STElla
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 6:04 pm
Контактная информация:

Даже и не знаю что сказать, т.к. много всего сказано и со многим я согласна. Но все же думаю, нельзя переходит границы и полностью погружаться в виртаульную любовь, не правильно это. Наша РЕАЛЬНАЯ жизнь более полноценная и красивая, надо ее проживать, а не питать какие либо иллюзии. Конечно, есть люди, которым фатально не везет в отношениях, но и влюбляться в образ тоже глупо...
Хотя каждому свое :icon_rolleyes
Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности!
Аватара пользователя
TanuSHka
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:21 am
Откуда: From Brest

STElla, в том-то и дело, что НЕЛЬЗЯ...
Кто с ней знаком уже давно, искренне ей сочувствуют...
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

мне кажется, что я влюбилась,
но знаю не должна.
зачем же это всё случилось?
но нет ответа у меня.
ведь говорят, что сердцу не прикажешь,
но сделать исключенье я должна,
ведь нам не суждено быть вместе
и это знала я всегда.
сижу сейчас я в интернете
болтаю, вот, с тобой,
а сердце кровью обливаясь
мне говорит:
"ведь он не твой!
забудь его пока не поздно!
забудь, прошу тебя, забудь,
а то потом ведь хуже будет
поверь мне, я же ведь не вру..."
сама я это понимаю,
но жить я не смогу,
если расстанемся так скоро
умру, скорей всего, умру
уж лучше буду наслаждаться
общаться с ним сейчас
чем буду над собою "издеваться"
горюя о несбыточных мечтах...... :3kiss
Аватара пользователя
STElla
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 6:04 pm
Контактная информация:

TanuSHka, сочуствие это плохо...
Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

STElla!
Отчего же?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

STElla, сочувствие это не плохо! людей иногда обижает такое чувство как жалость, но никак не сочувствие
Изображение
Аватара пользователя
STElla
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 6:04 pm
Контактная информация:

Fuchsia, а ты считаешоь иначе? Когда человек сочуствует другому, это говорит о том, что он не в силах помочь и единственное что остается жалеть его или ту историю в которую он попал. Больше сделать ничего нельзя. Жалость и сочуствие, для меня в принципе одинаковы ужасны.
Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности!
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Сочувствие подразумевает поддержку в той или иной ситуации!
Изображение
Аватара пользователя
TanuSHka
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:21 am
Откуда: From Brest

STElla писал(а):Fuchsia, а ты считаешоь иначе? Когда человек сочуствует другому, это говорит о том, что он не в силах помочь и единственное что остается жалеть его или ту историю в которую он попал. Больше сделать ничего нельзя. Жалость и сочуствие, для меня в принципе одинаковы ужасны.
В её случае именно так и есть, МЫ (т.е. друзья её) помочь ей ничем не можем. Она просто открыть глаза не может... :((
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

МИЛЕНА писал(а):Love is..., я одобряю знакомства в инете

А вообще на самом деле виртуальной любви нет, обычно человек любит то как он любит и все! а до реального человека на том конце ему дела нет...
сначала я искренне верила, что это не так...Но в последнее время все изменилось...Ты права...Это несерьезно. Настоящие чувства и любовь могут быть только в реале...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

ТаСёНа, так эти чувства и переходят в реал, но зародиться они могут и в инете... и таких случаев уйма!!! я уже говорила, что другой вопрос, когда не повезло. но говорить однозначно, что это несерьезно, все равно нельзя. все бываеи и случается, даже самое невозможное!
Изображение
Аня
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 12:30 am

Не надо упрекать подругу в этой любви, не надо пытаться исправить что-то. Всё само собой потом наладится, либо они встретятся, либо они разойдутся. Ей нужно понимание друзей, их желание поговорить с ней о её любимом, только не надо смеяться над ней, слушая её рассказы, в виртуале очень легко влюбиться. Просто скажите ей, что если она будет сидеть целыми днями у компа, не следить за собой, кого увидит её парень, когда приедет? Пускай следит за собой, чтобы её пареньпотерял дар речи, когда увидит её, а то ведь испугается и уедет =) Может её это наставит немного на путь истинный. А парень откуда родом? Не восточных кровей случайно? А то обычно такие умеют запудрить мозги =)))
Аватара пользователя
TanuSHka
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:21 am
Откуда: From Brest

Аня, мы её не упрекаем, и этро её тоже не спасло, потому что он ей сказал. что ему внешность не важна, ему важен её характер, она ему фоту отправляла... печальный случай.
Нет, парень не восточных кровей, он так же как и она из Беларуси, а точнее по-моему из Минска, не знаю, почитай, мож я в теме писала...
Ну всё, завтра же подругу буду спасать, я ей вместе с компом вытащу по всем косметологическим салонам, если не захочет идти.. :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

STElla, Интересно почему плохо? если ты сочувствуешь человеку чтож тут плохого?? Человек начинает чувствовать, что хотябы морально ему могут помочь, ведь как притяно если у тебя горе, а с тобой рядом сидит твой друг или подруга и сочувствует, жалеет, говорит приятные слова)) Это очень даже помогает)) :icon_wink
Уникальный
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 5:44 am
Откуда: От туда, где всегда светит сонце
Контактная информация:

Согласитесь, "Виртуальная любовь" - она взялась не с пустого места, а это значит на это были свои причины, поэтому не нужно говорить: "её НЕТ!", было бы гораздо правельнее говорить "я не верью.." Скорее всего, вы просто не сталкивались с этим.

Вот говорят: "Как можно виртуально любить человека?!"
Виртуально влюбляются не в человека, а в созданый им образ!
Человек в реале, а образ - в сети!
"Виртуально любить человека" - если задуматься, то посути это вообще не правильная фраза.
"Виртуально любить ОБРАЗ человека" - тогда все встает на свои места т.к. в реале образа нету, там уже СОЗДАВШИЙ ОБРАЗ человек!!!

Возможно для кого то вирт и игра, в которую играют чтоб поприкалываться, а для кого то что то иное, не нужно всех равнять под себя, каждый человек уникален! Темболее если говорят игра, то это скорее похожа не на вирт, а на развлечение..
Лезть в виртуалку, придумать себе принца, а потом разочароватьсч?
"У меня есть секрет, я его расскажу комунить." - похоже ?!
Поэтому она и виртуальная, а не реальная! Разочаровываешься ты в ЧЕЛОВЕКЕ, а виртуально влюбляешься в ОБРАЗ - есть раздница же!!!

Будте реалистами, подключите к вашему браузеру мозг когда общаетесь в сети с виртуальным образом и не говорите потом глупостей.
Пацифист, отстаиваю права парней, не обижая девушек
Аватара пользователя
VictoryN
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 2:09 pm
Откуда: Латвия,Рига

SKAzka, у меня было очень похожая ситуация.В прошлом году общалась с парнем ,переписываясь и созваниваясь(он живет в другой стране), а потом встретились...отлично провели вместе время,а потом его в армию забрали. :icon_frown
у меня сейчас нету парня, но мне очень нравится парень , с которым познакомилась недавно в инете. у меня таких знакомств было много, и почти все мои знакомые из нета по уши влюблены в меня до сих пор. Я скоро с НИМ встречусь, обязательно. :439
Изображение

Если каждый станет о ЛЮБВИ слагать песни,
Кто за ЛЮБОВЬ прольет кровь??

Изображение
Аватара пользователя
*Ангелочик*
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 8:00 pm
Откуда: Испания :)))

Правельно было сказано: А ведь если-б не интернет, то врядле-бы мы были счаслевы (мы-бы не знали что существуют такие люди как наши парни или девушки) Благодаря интернету мы с ними познакомились и даже некоторые сыграли РЕАЛЬНУЮ свадьбу! Любовь- она как ветер, никогда не знаешь откуда куда подует и что надует :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Люди, я не понимаю, почему не которые так упираются и говорят мол, нет, любви этой нет и быть не может! Сейчас нормальное явление знакомится в инете, потом встречаться…
Изображение
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

ИСКОРКА, Одно дело знакомиться в Интернете, а потом встречаться в реале. Это уже не назовёшь Интернет любовью. Такая же ситуация у меня. Познакомились в Интернете, встречаемся в реале. Другое дело, когда познакомился в Интернете им в Интернете строишь из себя влюблённого. :icon_confused

Кстати, хочу высказать своё мнение. Интернет помогает больше узнать человека, с которым встречаешься в реальности.
Через Интернет я узнаю от своего парня такие вещи, которые наврятли он сообщил бы мне в реальности. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
AFRODITA
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 7:41 pm

виртуальная любовь, это все равно что не настоящая..............
МОЖЕТ ЛЮБОВЬ И В ПРАВДУ БОЛЕЗНЬ, НО УВЫ НЕ ЗАРАЗНАЯ.............
Аватара пользователя
STElla
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 6:04 pm
Контактная информация:

AFRODITA, она настоящая в пределах сети...те же чувства и эмоции. Но главное, постараться чувства виртуальные в реал удачно перевести...
Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности!
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

STElla, Ну не соглашусь. Те чувства и то общение что в реальности, не думаю, что можно сравнить с виртуальным общением и т.д.
СандриН
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Love is... писал(а):так эти чувства и переходят в реал, но зародиться они могут и в инете... и таких случаев уйма!!! я уже говорила, что другой вопрос, когда не повезло. но говорить однозначно, что это несерьезно, все равно нельзя. все бываеи и случается, даже самое невозможное!
Согласна.
В инете может зародиться что-то, всё равно по образу ли или ещё по чему-то. А потом, когда отношения перейдёт в реал, может зародиться и любовь.
Так было с одним моим другом. Общались с девушкой полтора года в инете, с нечастыми в стречами в реале, т.к. жили в разных городах. А потом он бросил всё, и переехал к ней. Живут теперь уже год вместе и не жалуются) Скажите, что их свело? Инет.
Я верю в зарождающуюся инетную любовь, но в виртуальную любовь я не верю. Не верю, когда люди ни разу не видевшие друг друга в реальной жизни говорят друг другу: "Люблю..."
Это фальш.
...See you someday...
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»