Зубные пасты, щетки, ополаскиватели

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Какие зубные щетки, пасты вы предпочитаете? Можете вы пользуетесь ополаскивателями для рта? Или гигиеническими нитками?
Я вот, люблю мягкие зубные щетки, но такие найти очень трудно. Просто, я как не куплю щетку зубную - так у меня потом все десна исцарапаные и кровоточат... :icon_rolleyes в конце концов купила електрическую Аквафреш и не мучаюсь :icon_biggrin
На счет зубных паст:
Пользуюсь зубной пастой с отбеливающим ефектом (Whitening) - потому, как после антибиотиков (а я чуть ли не постоянно сижу на лекарствах) зубы становятся желтыми, и с этим ничего не поделаешь.
Сейчас у меня зубная паста Colgate Whitening с кристаллами (знаете такую), она в 100мл баночке, в виде геля, синего цвета. Мне оч нравится
Очень нравятся лимонная и апельсиновая зубные пасты
раньше не любила всякие супер мятные пасты, а сейчас наоборот...тоже Colgate ..хотя я не помню уже. Не люблю пасту Аквафреш..ну вот не люблю и все.
Ополаскивателями для рта не пользуюсь...я лучше лишний раз стакан воды выпью или рот простой водой с содой прополоскаю, или зубы почищу, чем буду ополаскивателями пользоваться...такое ощущение, что бензин во рту.. :icon_eek не нравятся, мне они...

Вот так...
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

а я пользуюсь сейчас пастой Аквашрешь с отбеливающим эффектом!и еще раз в неделю чищу зубы содой!!очень помогает отбеливать зубы!Ksena, попробуй так сделать,только чаще нельзя!зубы портится будут!а какая зубная щетка так для меня это не важно!я могу любой пользоватся и все чики пуки!
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Love1993, содой зубы чистить раз в неделю?? так сода же будет стирать эмаль зубную!!!
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Сейчас пользуюсь пастой "Лесной бальзам", т.к. от остальных паст у меня кровоточат дёсны :icon_confused
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Страсть, я тоже пробовала....но я не переношу этого запаха...если я не ошибаюсь, там есть евкалипт? :icon_rolleyes такая гадость, у меня аллергия на него....
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Ksena, и если мне не изменяет память то там есть несколько видов паст "Лесной бальзам". Может в каких-то нет эвкалипта... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Страсть, надо будет глянуть..знаешь, мне какая паста нравится - Лакалут. (Lakalut) - только после её применения, у меня во рту...ну просто так сухо, что щеки к зубам прилипают. Честно! такое ощущение, что это паста смывает всю слизистую оболочку рта...ужас....такое кошмарное ощущение....интересно, у меня одной так??
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Ksena, что-то я не очень поняла..ты сначала пишешь что она тебе нравится, а потом говоришь, что он неё у тебя во рту дискомфорт. Ты определись :icon_wink
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Страсть, понимаешь...я неправильно выразилась, извини. Мне говорили, паста хорошая, да и врачи советовали, но я пару раз ей попользовалась и просто перестала -от греха подальше...еще неизвестно, нормальная-ли это паста...
Самой мне она не нравится, потому что потом последствия....у меня почему-то ощущение что она не только бактерии всякие убивает, но еще и слизистую оболочку рта..
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Ksena, может быть, что она именно тебе не подходит. Или она такая и должна быть.
Но как говорится: сколько людей, столько мнений.
Каждый подбирает пасту по себе, что ему больше подходит :icon_wink
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Страсть, ну да...главное, что б зубную эмаль не стирала..
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Я пользуюсь Колгейтом или бленд-о-медом!!! :icon_razz
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

предпочитаю "Colgate"....
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Ksena, я вчера даже из интереса посмотрела...в моей пасте не было эвкалипта. Там только кора пихты и дуба. :icon_wink
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Ksena, у меня тож от пасты лакалут такое ощущение во рту)поэтому я ее стараюсь избегаТЬ:)))))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Alice
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 1:08 am
Откуда: Neverland

Ksena, тебе видимо щетки надо покупать для чувствительных зубов, мягкие. На них soft написано.
А по поводу стирания зубной эмали, вот что скажу. В состав паст часто включен карбонат кальция. Он-то как раз довольно сильно повреждает эмаль. И особой пользы от него, как говорят в рекламе, нет. Кальций нужно внутрь принимать. А в более современных составах паст вместо карбоната кальция используют либо диоксид титана, либо диоксид кремния. Они гораздо бережнее относятся к эмали. Как правило такие пасты подороже. В колгейте используют карбонат кальция, и он дешевле блендамеда или аквафреша. Зато полезны пасты, где фтор добавлен, еще пишут - фторид натрия.
Из наших хорошими считаются пасты 32, Новый жемчуг. Но из Нового жемчуга более дешевые с кальцием.

Я люблю пасты блендамед, целебные травы особенно. А ополаскиватель для зубов использую после еды обычно. Щетки Oral B нравятся. Одно время была электрическая, оч классно, но я люблю часто менять щеточки ,чтоб разные цвета были, а в электрической особо не наменяешься.
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Была тут у стоматолога...и она мне посоветовала какую-то пасту... а я забыла название!!! :icon_lol
Но вроде похоже на Лакалут...или Локоид... :icon_eek Не помню!!!! :icon_rolleyes :icon_lol
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Зубная паста мне нравится Блендамед. А зубная щётка у меня обычная. Вот хочу себе электрическую приобрести.
Изображение
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Alice, сенкс, теперь буду знать))
~Juliana~, електрическая - это супер. Сама пользуюсь. Но её надо будет так же часто меня как и простую..
Аватара пользователя
Alice
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 1:08 am
Откуда: Neverland

Страсть писал(а):Была тут у стоматолога...и она мне посоветовала какую-то пасту... а я забыла название!!! :icon_lol
Но вроде похоже на Лакалут...или Локоид... :icon_eek Не помню!!!! :icon_rolleyes :icon_lol
Лакалют вроде))
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Ksena, никогда не пользовалась электрической!
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Я вот была у стоматолога, так она сказала мне, что лучше Colgate покупать. а блен-до-мед это не очень полезно. т.к по ее словам туда не нужные вещества добавляют..

А сама конечно же пользую Colgate.. и помогает))
Изображение
Обльстительница
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 8:23 pm
Откуда: MOSKAU

а я сейчас специальной пастой пользуюсь, которую мне дал ортодонт, она французская и специально для таких как я , которые носят бреккеты на зубах.
Такая паста нигде не продается, флакон фиолетовый и там написано по французски, запах не пойми чем и вкус странный, но зато трещинки не так видны и десна не кровоточат больше. :icon_mrgreen
Я лечу на крыльях любви, порывами ветра влекомая...
Аватара пользователя
КАТЮША
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:25 pm
Откуда: Владивосток

Я чаще всего пользуюсь пастой "Colgate" с отбеливающим эффектом. Иногда "Лесным бальзамом"
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

только "Colgate" c отбеливающим эффектом!
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»