Библия о любви

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Orion, ну тема как я вижу спросом не пользуется а завёл её только один человек значит это мнение одного а мнение одного не значит мнение всех
Изображение
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

КиСонька, Знаешь, на форуме завести тему двум людям мне кажется не реально, все темы заведены одним человеком... :icon_biggrin
А эта тема, как я смотрю даже очень пользуется спросом, смотри с 4 февраля до 23 (сегодня) (за 19 дней) уже третий лист у темы...
И если тебе не нравится я не заставляю тебя что-либо писать.
Вот именнь я хочу найти людей которым это будет интересно.
И вообще Сайт - Romantic Collection - Форум называется - Всё о любви. Вот я и решил написать о любви Божьей!
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Orion, Я говорила не об этой теме а о теме Библия секса там никто ещё ничего не ответил..... а значит это мнение только одного человека никем не поддержаное....
Изображение
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

КиСонька, аааа, понятно.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Orion!
Разочаровались в своих убеждениях и мировоззрение, и предпочли увидеть мир таким, какие его толкует нам Бибилия - то есть избрали слепую веру?..
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

В библейской вере можно разочароваться только после смерти.... во всём остальном ещё при жизни... А разочаровываться больно.... а так пусть даже и слепо но есть во что верить..... а постояно натыкатся на одни разочарования.... не знаю каждый выбирает то что ему кажется лучшим.....но я бы наверное тоже выбрала слепую веру.....
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

КиСонька!
В библейской вере можно разочароваться только после смерти
Ты не права.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Fuchsia, Нет я избрал веру в то, в чём убедился сам, сама посмотри какой весь мир грязный (грешный).
У МЕНЯ НЕ СЛЕПАЯ ВЕРА!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Orion!
А я думала, что вера может быть только слепой... Подумайте, если разобрать эту вашу не-слепую веру по кусочкам, что от нее останется? Одни противоречия, недомолвки, неточности... Чтобы истинно верить - нужно ослепнуть.
Мир грязный, грешный, да... И мы уже приложили к этому руку. Предпочитаю не прятаться за стенами храма наедине с молитвами, сути которой никто до конца не понимает, а пытаться спасти хотя бы ничтожную часть этого мира. Скажите, что эта самая часть мира - наша душа, которую и надо спасать в первую очередь? Возможно... Но хочется сделать еще что-нибудь и для других.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Fuchsia, извини но ты не права, это твоё мнение но не моё, как можно разложить по кусочкам (приведи пример или объясни)
Я тоже не хочу прятаться в храме, но молиться не перестану, я понимаю суть молитвы! Истинные Христиане делают что-то для других постоянно!
У тебя тусклое мнение о Христианстве, основанное на том что видела кусками...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Orion!
Как по кусочкам? Хм... Ну если разобрать каждую главу Библии (и не только ее - любой священной книги) можно найти ой как много противоречий. Неужели ты (мы уже перешли на"ты", да?) никогда не замечал там подобного? Чтобы привести примеры и не оплошать нужно еще раз капительно покопаться в книге и выписать эти примеры (так что, если ты хочешь развить эту тему - то позже).
У меня вовсе не тусклое представление о христианстве. У меня такое предсавление о люядх, которые его проповедуют. Сколько среди нас истинных христиан? Раз, два и обчелся... Большинство предпочитает только говорить об этом.
Я считаю себя верующей... нет, скорей сочувствующей... У меня слишком сильно рассудочное начало для "истинной веры". Я считаю, что когда веришь - то верь до конца, без оглядки, без оговорки, и сомнения здесь не допустимы. Я так, к сожалению или к счастью, не могу. Мне не хватает слепоты.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Ну ка найди мне интересно будет... (на ты можно)
Я не замечал, я видел людей которые видели противоречия, не понимая о чем там написано. Есть "Око за око, зуб за зуб", есть "возлюби ближнего своего", дело в том, что в первом случае - это Закон, во втором благодать (новый завет).
Я это тоже заметил, но поискав нашел много нормальных Христиан.
Ты не права, я не слеп, наоборот увидел больше чем не видел...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Orion!
И что же, например?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Fuchsia, Я увидел истинную природу человека, грешную, и увидел что только Бог может от этого избавить. Увидел, что есть другая жизнь. "Возмездие за грех - смерть, Но дар Божий - Жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем!"
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Orion!
Я заметила, что страстно верующие всегда говорят цитатами из Библии, словно не имея собственного голоса... Это ли не слепая вера? Которая делает человека не только слепым, но и безгласным?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Fuchsia, вау как сурово сказанно. Я говорю словами из Библии, потому что это не я говорю я Бог сказал. Это истины из Его уст, а на какой вопрос ты хочешь услышать моё мнение?, могу не цитировать Библию.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Orion!
Бог дал нам уста, наверное, не только затем чтобы самому глаголить ими...
На какой вопрос? Ну там вроде выше... Про грешный мир и проч.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Fuchsia, ты я помню согласилась с тем что мир - грешен. Вот ты сама пробовала избавиться от греха? Это оооочень сложно, или даже практически невозможно. Полюбому потом это опять всплывёт, потому-что тело-грешное и это просто его природа - плотская. Я (еще не читав Библию) понял, что сам не смогу избавиться от этого, хотя пытался, знаешь я пытался вести себя культурно, учил правила этикета, запретил себе ругаться матом, но всё равно иногда что-то всплывало, и я опять падал... Спасение пришло из рук Господа. Это я вижу сам, а потом уже нашел это в Библии, что только Бог может помочь уйти от греха, снять эти оковы, освободиться. Слава Ему за это!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Orion!
Можно быть самым культурным человеком в мире и самым большим грешником одновременно.
Как я пыталась избавится от греха? Хм... Знаешь, иногда сделаешь что-нибудь дурное, потом помолишься на ночь, поплачешь и утром встаешь вроде как обновленным человеком. Потом снова сделаешь какую-то гадость и все поновой... Бог ведь милостивый, всех простит, всегда простит. Главное, искренне раскаиваться. Вот так все и делают. Нагрешат за день, потом покаятся на ночь и все заново. Хорошо устроились... Никаких сил прилагать не нужно. Это самое большое лицемерие, трусость и низость на свете.
Единственное, в чем я нахожу отраду, успокоение, святость и чистоту - это поэзия... Не знаю... она производит на меня гораздо более сильное впечатление, нежели Библия, и больше очищает душу и ум.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Как может поэзия давать тебе святость???
А постоянно грешить и молиться о прощение - это эгоизм!
Бог ведь не робот, он обещал тебе полною свободу! А это получается рабство.
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Fuchsia, знаешь мы можем так долго спорить, мне тоже нравится поэзия - она душевна, но то о чём я говорю - это не душевное, это духовное!
Знаешь, ведь сама цель Христианства - любовь: к Богу и людям.
Если этого нет... извините...
Знаешь, для чего Бог нас создал?... но мы согрешили...
Для чего Он отдал Сыно Своего?...
Я отвечу:
Знаешь Иисус однажды сказал: "Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоанн 14:6)
Это всё ради любви. Бог создал нас для любви, но мы возлюбили грех, Он отдал Сына ради нас, что бы мы могли вернуться к нему. Но как бы ты не хотела на небо, без любви к Богу там делать нечего, везде ад, если нет Бога.
Знаешь всё что ты видишь когда-то исчезнет, всё что у тебя есть у тебя не будет, есдинственное что у тебя не отнять - это тебя. Да тебя могут убить, но твои дух и тело, останутся существовать, и им будет дано новое тело, совершенное (это не зависимо от того куда ты пойдешь после смерти)
Сама цель - прийти к Богу... к его любви...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Помойму вы ни до чего конкретного так и не договоритесь.....

Насчёт того Что ты Fuchsia не согласна с моим мнением.... То у каждого оно своё...
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Orion!
Бог отдал своего сына, чтобы он страдал за нас? Теперь ответь мне... разве мы стали меньше страдать?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Fuchsia, ты не можешь сказать стали мы страдать меньше или нет так как ты не знала насколько страдали люди в то время... к тому же Бог отдал своего сына не для того чтоб мы меньше страдали а за грехи наши....
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

КиСонька!
Он отдал его страдать за нас. Интересно, а вот за какие грехи страдают дети? Дети?.. И ни в чем не повинные люди?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Ответить

Вернуться в «Литература»