Красота или Ум?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Настюша
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 1:22 am
Откуда: Северная Столица

У меня возник вопрос: что для молодого человека важно в девушке: красота или ум? :icon_lol
Девушки, что лучше быть красивой или умной? :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

И то и другое, как говорится "Встречают по одёжке, провожают по уму"
Если девушка будет страшная, но умная, я думаю ни один парень к ней не подойдёт и не заговорит с ней. А если будет красивая, но тупая, может парень с ней и повстречается пару дней, но исключительно с одной единственной целью.......
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Настюша, не знаю.... это нужно смотреть для какой цели девушка какой парень сам по зарактеру... у каждого свои взгляды на жизнь и у каждого они разные
Изображение
Аватара пользователя
СКАЙ
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 10:39 am

зг
Последний раз редактировалось СКАЙ Пт янв 29, 2010 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sweetlove
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:52 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

СКАЙ, согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

мне кажется должна быть гармония всего!! ведь с глупой парню и поговорить будет не о чем,тогда зачем ему красавица без мозгов?? только для одного... :icon_twisted
Аватара пользователя
Амариллис
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 5:50 pm
Откуда: Москва

Умной. Как сказала Моника Белучи "Красивые женщины созданы для мужчин, лишенных воображения."
Изображение
Изображение[/URL]
Kritika
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 9:07 am
Откуда: Ангарск, Ирк.обл.
Контактная информация:

Настюша писал(а):У меня возник вопрос: что для молодого человека важно в девушке: красота или ум? :icon_lol
Девушки, что лучше быть красивой или умной? :icon_mrgreen


Как уже говорилось раньше- смотря для каких целей. Но я думаю ты все же имела ввиду для серьезных отношений. Ответ: в равной степени и то и другое. Да и ум для них заключаеться не в том что у тебя нобелевская- а в том чтобы ты смогла поддержать разговор о чем угодно и не только с ним, но и с его друзьями. А так же быть просто хитрой- это даже важнее чем ум по сути. И красота здесь не совсем точное определение- сексуальность и женственность в одном флаконе- вот что их действительно привлекает+конечно подходящий характер(чаще всего в меру серьезный и общительный). Но весь твой ум и сексуальность может рухнуть в тот момент когда он поймет- что в сексе ты не просто полный профан- но и то что ты не хочешь идти на встречу его сексуальным желаниям + сама стараться вносить в секс новые ощущения и "играть" новые роли.

Вообщем вот приведу ниже интересную статью:


Каждая женщина знает, насколько здоровье и самочувствие зависят от внутреннего порядка. Как преодолеть комплексы, которые мешают нам быть счастливыми, советует известная писательница, автор популярных книг по психологии: "Психологический коктейль для
дам", "Хвостатые психотерапевты" и другие, кандидат психологических наук Ольга Романовна Арнольд.

- Что чаще всего мешает женщине быть счастливой? Наверное, отсутствие подходящего спутника жизни?

- Чтобы не чувствовать себя несчастной и не клясть судьбу, нужно учиться правильно строить отношения. Прежде всего предъявлять требования к себе, определиться, чего же ты хочешь от мужчины. И искать того, кто удовлетворяет твоим требованиям, а не надеяться, что удастся кого-то перевоспитать в соответствии со своими идеалами. Если ты собираешься строить дом и семью, воспитывать детей, тебе нужен человек с определенными качествами. Когда же всего важнее любовь и яркие ощущения, нужно искать того, кто способен это дать. Но не требовать от преуспевающего бизнесмена, чтобы он оказался чувствительным и бескорыстным, а от романтика - спокойной домашней жизни. Чтобы человек, который целыми днями зарабатывает деньги, помогал по дому. Или тот, кто пользуется успехом у женщин, оставался верен одной-единственной. Наши женщины именно от этого и страдают. Им хочется совместить в одном человеке слишком многое, они не умеют прощать или не замечать нехватку каких-то качеств. Например, такая распространенная ошибка: женщина встречается с женатым мужчиной и надеется, что, разведя его с женой, будет жить с ним хорошо, без измен. Не будет. Если он изменял жене, то, скорее всего, изменит и ей.

- Измена может отравить любую супружескую жизнь. Возможно ли ее предупредить?

- Да, если женщина не вышла замуж за донжуана по природе, который всегда будет таким, какой он есть. Обычный же мужчина не убегает из дома, где его встречают с радостью. Где всегда тепло и звучит смех, где его ждет вкусный ужин, где ему простят, что он не самый-самый. Где его просто любят и стараются, чтобы ему было хорошо. Уходят из холодного, равнодушного, негостеприимного дома. Нужно уловить тот момент, когда в отношениях наступила холодность, и попытаться понять друг друга. Если очень трудно разобраться, обратиться к хорошему психологу.

- Многие женщины чувствуют, что главная их соперница - работа. Можете что-то им посоветовать?

- Не изводить себя и мужа. Если человек зарабатывает деньги, если у него все время расписано по часам и он мало бывает дома, то жена должна сделать все, чтобы семья стала "островком" беспроблемности, уюта, покоя. Не расспрашивать мужа о его делах - у него и на работе хватает забот. Не пилить, что не помогает по дому - лучше нанять домработницу, если трудно самой. Мало уделяет времени детям - освободить от всего, что мешает общению с ними. У многих мужчин сегодня такая трудная и опасная работа, а женщины еще усугубляют эти трудности своим неумным отношением. Я говорю одной своей подруге, у которой муж крупный бизнесмен: "Ты подумай, его завтра могут убить, а ты его пилишь!" Еще одна ошибка: нередко наши женщины считают, что если они добились "штампа в паспорте", то больше беспокоиться им не о чем. Дома ходят в затрапезе, а на работу - в самом парадном виде. Мол, чего для мужа стараться. Хотя именно его оценка по-настоящему важна. Причем дело часто не в нехватке средств. Одна моя очень богатая пациентка ходит по дому в спортивном костюме самого ширпотребного вида. Я ее спрашиваю: "Неужели нельзя встретить мужа в элегантном домашнем платье?" А ей это не нужно. Такое отношение к себе и к мужу - признак скрытой депрессии, равнодушия к миру. Бывает, что муж почти не замечает, во что одета жена. Но это не значит, что не нужно стараться. Мужчина действительно не обращает внимания на детали, но то, что вы выглядите ухоженной, он обязательно заметит. Поэтому поддерживайте свою внешность на том уровне, который позволит вам чувствовать себя красивой и элегантной. Одной для этого нужно каждую неделю посещать косметический салон, другой - купить новый шарфик, третьей - поплавать в бассейне или покрасить волосы. Но чувство, что вы заботитесь о себе, сразу отразится на вашем облике, в движениях, блеске глаз. И изменения в вашей внешности будут замечены.

- Часто огорчает, что мужчины не умеют ухаживать, не оказывают мелких знаков внимания, которые так легко могут сделать женщину счастливой хотя бы на час, на день. Можно ли этому их научить?

- Можно. И это совсем не трудно. Для этого не нужно считать знаки внимания сами собою разумеющимися, а поощрять за каждый маленький шаг в этом направлении. А над противоположными ситуациями подшучивать, не терять чувства юмора. Например, муж принес на день рождения букет гладиолусов, которые вы терпеть не можете. Он подошел к делу по-мужски: по его мнению, чем больше букет, тем лучше. А вы любите маленькие чайные розы. Что делать? Конечно, не расстраиваться и тем более не показывать этого - все равно похвалить, человек ведь старался сделать как лучше, по своему разумению. А при случае рассказать, какие цветы больше нравятся. И хвалите, хвалите, хвалите

- Сегодня многим женщинам портит жизнь зависть: коллега купила роскошную шубу, а я только дубленку, у соседей "Мерседес", а у нас "Жигули". Что можно им посоветовать, чтобы обрести спокойствие?

- Прежде всего осознать, что у богатых свои проблемы. У меня много пациенток - жен или подруг новых русских. С жуткими депрессиями. Одна рассказывает: ее кавалер пригласил в ресторан, подарил дивные цветы. И вдруг звонит сотовый. Он перебрасывается с абонентом несколькими словами и потом говорит ей: "Эх, из-за тебя сейчас две тысячи долларов "недожал"! И это самый безобидный пример. У богатых людей меняется психология, скудеют эмоции. Часто безвозвратно нарушается тонкая семейная атмосфера, которая расцветает в обстановке относительного достатка и спокойствия.

- Вы можете назвать какие-то запреты, через которые не должна переступать женщина, если хочет сохранить мир в семье?

- Нужно избегать психологического давления на мужчину, чем нередко грешат жены. У каждого человека в семье должно быть свое личное пространство, куда нет входа никому. Важно также понять, что раздражает мужа, и не делать этого. Например, многие женщины считают своим долгом расспрашивать мужчину обо всех его делах и перемещениях за день. А ему, может быть, это не нужно - хочется вечером просто расслабиться перед телевизором. И не надо закатывать сцен, упрекать. Лучше вести себя так, чтобы он сам рассказал о своих проблемах, когда возникнет такая потребность. И тогда уже не отвлекаться на домашние дела, не говорить: "Сейчас выключу котлеты и послушаю тебя". Под абсолютным запретом должны быть сексуальные неудачи мужа и его прежние взаимоотношения с женщинами. Нежелательно также выяснять отношения "с пылу с жару", отвечать на обиду злыми словами. Лучше подождать, когда эмоции улягутся, и спокойно поговорить на следующий день. Не нужно заставлять мужчину делать что-то из чувства долга. Не стоит много говорить о своих болезнях, ныть, устраивать истерики. О больных женах заботятся не потому, что они больные, а потому, что они любимые.

- Иногда может вывести из душевного равновесия такая мелочь: на улице кто-нибудь обругал, косо посмотрела коллега по работе. Что вы делаете в таких случаях, чтобы не испортилось настроение?

- Это очень просто: если женщина говорит тебе, что у тебя безвкусное платье, то, скорее всего, она просто завидует тому, что ее фигура не позволяет надеть такое. Как только поймешь мотив такой недоброжелательности, сразу становится легко.

- А как можно поддерживать настроение каждый день?

- Начните утро с того, что вспомните все хорошее, что у вас есть или было в жизни. Ведите себя так, как будто вы красавица и счастливица, даже если чувствуете себя чудовищно закомплексованной. Встаньте утром перед зеркалом и улыбнитесь себе, внушите, что вы прекрасно выглядите. А если чувствуете себя усталой и разбитой, когда ничто уже не радует и не помогает - срочно необходима передышка. Если я не могу уехать к морю, то хотя бы проведу весь день на природе - и снова появляются силы. Очень помогает общение с животными. Собака или кошка доставляют радости больше, чем дорогие поездки и модные салоны. Причем ежедневно и бескорыстно.

- Женщины нередко впадают в депрессию оттого, что они уже не так молоды, как прежде. Есть ли психологическое лекарство от этой болезни?

- Мне кажется, что серьезные переживания по поводу своего возраста - это свидетельство психологической незрелости. В жизни так много интересного в любом возрасте! Нужно, чтобы она была наполнена до краев, и тогда не захочется возвращаться назад. Если вы хорошенько вспомните, сколько в юности было проблем, то порадуетесь, что уже их миновали. Я, например, была ужасно застенчивым, жутко несчастным ребенком. А теперь живу, наслаждаясь каждым днем, каждым часом жизни. И вернуться назад совсем не хотелось бы. Весь тот драгоценный груз знаний, умений "обращаться с жизнью", чувствовать себя свободной и счастливой, занимающейся любимым делом, не променяю ни на что.

Екатерина Благонравова
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Красота это первое что мы видим в человеке.
Просто по себе сужу, если парень некрасивый то подсознательно, уже это будет одталкивать.
А если он красивый , но окажеться ужасно тупым, невоспитаным, неитересным, то красота его уже не будет видна.
Так же и у девчонок. Если красивая девчонка откроет рот, и шокирует всех своей глупостью ....то в лучшим случаи её просто снимут на один вечер, а потом кинут.
Хорошо когда ум дополняет красоту.....ну или хотя бы минимум интелекта.
Изображение
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Посмотрите на Пушкареву...ум, конечно, хорошо..но хоть капля красоты должна быть!!
Kritika
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 9:07 am
Откуда: Ангарск, Ирк.обл.
Контактная информация:

v@lery писал(а):Посмотрите на Пушкареву...ум, конечно, хорошо..но хоть капля красоты должна быть!!
да и не так уж умна Пушкарева- раз верит этому идиоту... :icon_lol
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Kritika, я имею ввиду образование, она хороший экономист!!
Аватара пользователя
Alina
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 9:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

мне кажется все таки напервом месте ум. Если хочешь что то добиться в нашей жизни именно своими силами, то красивое личико спасет разве что моделей, хотя там тоже надо умом обладать.... Вообщем по мне так уж лучше умной и симпатичной)) хехе А Красота может и спасет мир но не наш похоже)
Я ОТЛИЧНИЦА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Violin
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:55 pm
Откуда: Красноярск

Да, действительно, всем, наверное, хочется быть и умной и красивой одновременно, но это происходит очень редко. Ум ведь тоже на две категории подразделяется: Интеллект и Знание жизни. У меня, например, есть подруга, она симпатичная, очень обаятельная и умеет себя хорошо держать в любом обществе… я бы не сказала, что она блещет интеллектом, но вот в поговорить о жизни, посоветоваться с ней всегда можно… И наоборот, как уже приводили в пример Пушкарёву: У неё есть мозги, но, Боже мой, как она наивна и глупа в жизненных вопросах! Она совершенно не знает этой жизни: просидела рядом с мамой и с папой и вот… она, конечно себя уютно чувствует среди интеллектуалов, но они ведь тоже не всегда о науке говорят…
Женщиной вообще оказывается очень сложно быть :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim : надо учиться, но в то же время не забывать про себя и ещё быть всегда в курсе всех событий, как определенного круга людей, так и мира, чтобы с лёгкостью поддерживать любые разговоры!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Молодые люди не любят очень умных и черезчур талантливых девушек, потому что они так или иначе подавляют их, ущемляют чувство их достоинства, зажимают самолюбие... Но они этого никогда не признают. Будь ты хоть трижды умной - тебя все равно назовут дурой, чтобы хоть как-нибудь самоутвердиться. А если ли ты милая глупенькая девушка, которая с открытым ртом слушает речи своего возлюбленного и внимает им, не смея усомнится в его великом уме - то значит, ты и умна, и мудра, и вообще самая лучшая в мире. Лично меня это всегда безумно раздражало, но я бы никогда не изменилась даже для самого любимого мужчины...
Кстати, парень скорее будет встречаться с неказистой и недалекой девушкой, чем с умной и красивой... Улавливаете суть?

И вообще такие темы немного нелепы. Не бывает полностью некрасивых людей или людей совершенно глупых. Так что выбор неуместен.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Помоем у девушка должна быть хороша собой и умной естественно... Чтоб было о чём погаворить. Как уже было сказанно: "встречают по одёшке, а провожают по уму" Конечно редко встречаются девушки красавицы да ещё и умные... Я не утверждаю что они (прастите за грубость) Дуры, но просто с ними не очем погаврить.... Они конечно знают что-то но всёравно не очень много знают, с такими можно только получать физическое удовольствие, а о духовном можно и забыть))) Есть конечно девушки и красавицы и умные.....
Каждый человек красив по своему, просто нужно это подчёркивать!!!
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Амариллис
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 5:50 pm
Откуда: Москва

Dozornui,
Каждый человек красив по своему, просто нужно это подчёркивать!!!
Вот именно.
Вся суть в том, что парни , по крайней мере большинство парней, считают краствой девушкой, ту которой смазливое личико , как с обложки глянцевого журнала! Что это за странные стереотипы? Ну если девушка не настолько красива, что быть девушкой с обложки , это не значит что она не красива вообще, но как правило это парней не интересует , главное красивое смазливое лицо. Это же глупо. Да любую менее красивую девушку если отвести к стилисту, к визажисту, она будет не чем не хуже... Так в чем разница? Зачем выбирать девушку со смазливым личиком, но предположим без ума, есле можно выбрать менее красивую девушку но умную, да более того девушку которая может стать в любой момент не чем не хуже девушки с обложки и при этом остаться той же умной и любящей....
А та как с оболжки , ну что в ней, нет не ума, предположим , не серьёзности в отношениях ну куда это годиться то?
Я думаю вы поняли что я хотела до вас донести .
Изображение
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
pearl*Snake
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 3:03 am

Умной и в меру симпотичной )))
Друг — это одна душа, живущая в двух телах©
Изображение
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Не плохо обладать обоими этими качествами. В меру умной и в меру симпатичной. Быть красивой и иметь солому в голове, пройдет только на 10 минут вашего знакомства. Не более. Ну и если быть страшной и умной, тоже..как то не так. Ведь падает взор сначала на симпотичных. Хочется конечно умную девушку, но ты же не видешь на сквозь что она умная. Ты видешь что она страшная. Поэтому, нужно уметь приподать себя и умной и красивой!!!
Аватара пользователя
Kippy
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:20 pm
Откуда: Москва

ИМХО, если девушка умна, то она заботится о себе и, так или иначе красива!
Аватара пользователя
~АнГелО КореШок~
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 2:49 pm
Откуда: *с нЕБа*
Контактная информация:

Лично я считаю, что должно быть 50%-50%
симпатичная девушка и ум...
Чтоб было с ней о чем говорить...
А если девушка не сможет связать ни слова, то с ней просто будет скучша!
~**...я знАю тоЧно, чТо нЕ зРя... стОльКо дуМаю о тЕбе, Я знАю Ты судЬба мОя - тАк рЕшЕно... я знАю тЫ поЙмЕшь мЕня луЧше всЕх и отвЕтИшь мНе... ХоТь никОгда мЫ Не встрЕчалИсь с тоБой...**~

Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Если выбирать что-то одно,то все таки ум. Да и красота понятие относительное.
Ну а вообще в любом человеке должно гармонировать все.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
exsbern
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:17 pm

лучше когда и умная и красивая,ну ,а впрочем красивую можно научить чтоб была умная,а умную красивой будет трудней зделать!
Аватара пользователя
Sweetness
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:45 pm
Откуда: Houston, Texas, USA

...красивую трудно научить, чтоб умной была. Да и вообще трудно научить кого-то быть умным. Да и наоборот довольно сложно...
Красивые девушки встречаются исключительно редко. Чаще симпатичные, мылые, обаятельные, привлекательные или сексуальные... Понятие красота растяжимое, понятие ум относительное. Нельзя считать умным человека, умеющим поддержать разговор. Это скорее умение общаться с людьми...
Короче я считаю, что девушка должна быть достаточно умной. Ну, разбираться во многих вещах, книги почитывать, конечно, не только глянцевые журналы и развлекательную литературу. Быть симпатичной, тратить время и на внешний вид.
Если в процентах. Если 100% разделить на красоту и ум, то для мне кажется надо процентов 60 ум и 40 на красоту... или даже 65 - ум и остальное - на красоту.
Почти любого человека можно посчитать физически привлекательным, если нравятся другие черты, например, доброта ко многим людям, ярко выраженная индивидуальность или широкий кругозор... в общем что-то, за что можно влюбиться...
Пока люди любят, они прощают...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Кстати, по статистике, 9 женщин из 10 предпочли бы быть красивыми, нежели умными...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»