Свобода или когда можно жить вместе

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

нужно осозновать всю последовательную обязанность и ответственность в совместной жизни...как бы ни хотелось, но пока не буду обеспечена материально своим трудом - висеть с любимым на шее у родителей не буду. Вот.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Я думаю что это очень трудно..жить самостоятельно. Нужно сначала крепко встать на ноги, а потом уже рассуждать об этом.
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Я оч хочу жить со своим любимым,но ещё действительно рано.. хочется не зависет отродителей! а самим всё делать! купить квартиру и чтоб работа была!! а так ,я его люблю и буду ждать момента когда действительно придёт время! :icon_rolleyes
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Moonshine, я этО уме.просто я знаю чтО в голове у девушек в 11 то классЕ)
Аватара пользователя
I7bIxTa4eK
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 10:35 pm
Откуда: Из мамы =)
Контактная информация:

:icon_mad
Последний раз редактировалось I7bIxTa4eK Вт фев 28, 2006 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Главное чт бы ещё и желание было !
Ага, и знакомые
Изображение
Аватара пользователя
Sky_pinK
новичок
новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 1:35 am
Откуда: МосКва, БутОво ЮжнОе =))
Контактная информация:

КиСонька, Ну наверно они у всех есть)))));)
"Всё намного проще, чем кажется!"


Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

ПеТРа писал(а):Люди влюбляються, у них начинаються не только плотонические отношения, но и секс. Любимым хочеться жить совместно , чтобы им никто не мешал. Во сколько лет это возможнО?
Когда будут состоятельными материально и духовно. Когда оба поймут, что готовы жить вместе!
Как в ваших семьях относяться к тому, что девушка хочет переехать и жить совместно с бойфрендом..на сколько вы вообще свободны в отношениях с любимым, мешают и родители счастью?
В семье, как это не странно, относятся абслютно нормально. Не выгоняют, конечно, но если, я приду и скажу, что решила жить с Ним, то ни мама, ни папа не скажут, что они против. Единственное мама всегда говорит, что если уж так приспичит, то чтоб пока вместе с ними жили (с родителями), потому что учимся оба и работаем, тяжело будет очень.
Всё будет хорошо, я узнавала...
MbIWKA
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:48 am
Откуда: москва
Контактная информация:

А нас его мама сама подтолкнула к совместному житью, типа мол попробуйте, как это жить вдвоем, хорошо что мы еще работаем оба, и в добавок я сама плачу за институт свой, моя мама была вовсе не против, только поддержала...
"...Ты делаешь больно тем, кто тебя любит, потому что они беззащитны от любви к тебе..."

Дружба между мужчиной и женщиной очень ослабевает при наступлении ночи. Отто Бисмарк.
Изображение
Аватара пользователя
КрАсОтКа
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:44 pm
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Мои родители плохо относятся как к раннему сексу (для них даже 20 - мало), так и к ранним бракам. Так что свободу я обрету еще не скоро =(
Изображение

...Довольствоваться малым трудно, но ещё труднее быть довольным многим.
...Не плачь, потому что это прошло... Улыбнысь, потому что это БЫЛО...
Аватара пользователя
Хищная птица
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 1:38 pm
Откуда: СПб Сити
Контактная информация:

моя..мама при каждом удобном случае меня сватала=)))
А к совместному житью нас подтолкнуло наше растование из-за обилия друзей,нам просто иногда не найти было время встретиться...мы расстались на неделю....и потмо он приехал с огромным букетом..и сказал,что решил...что нам нужно вместе жить...и вот уже как 3 месяца=))мы засыпаем и просыпаемся в одной постельке...
Щас мы 2ем работаем....мы ни чего не рапределяли за ранее...все как-то самой сабой понеслось....есля он готовит я мою посуду,либо наоборот!
у Тебя холодные,прекрасные глаза
у Тебя холодное,ледяное серце
Ты живёшь как на небе звезда
Ты очень ярко светишь но не греешь
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

ПеТРа писал(а):Люди влюбляються, у них начинаються не только плотонические отношения, но и секс. Любимым хочеться жить совместно , чтобы им никто не мешал. Во сколько лет это возможнО? Как в ваших семьях относяться к тому, что девушка хочет переехать и жить совместно с бойфрендом..на сколько вы вообще свободны в отношениях с любимым , мешают и родители счастью?
Я начала жить отдельно и полностью не отчитыватся перед родителями в 19 лет. Тоже потому что мой МЧ попросил моей руки (он был старше на 2 года), я не согласилась и сказала, что для начала надо пожить вместе. Хорошо, что пожили - через год я попросила его уйти!! Нет нас не бытавуха убила, а убило его вранье - находясь рядом я понимала, что слова с делами не сходятся и я не почувствовала себя как за каменной стеной!! Я не работала, родители мне давали тогда около 3 тысяч на себя - я училась, а он только делал вид что работает. Жили мы на сьемной квартире, а потом на квартире моей бабушки - когда она уехала в отпуск...После этого вернутся к родителям я уже не смогла - почувствовала, что такое свобода - снимала квартиры!!! Когда познакомилась с моим любимым человеком 2 года назад, все как то получилось само собой, он меня просил часто остаться, ну и потихоньку там оказались мои вещи, никто не был против, все только ЗА. Немного тяжело было жить у него - потому что все равно не чувствовала себя хозяйкой.А жить вместе мы начали довольно быстро спустя полгода нашего знакомства....
Аватара пользователя
Анка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 5:08 pm
Контактная информация:

Я бы хотела жить со своим :icon_rolleyes хотя бы попробовать на недельку :icon_smile
Дарить себя - не значит продавать
И рядом спать - не значит переспать.
Не отомстить - не значит все простить
А порознь быть - не значит не любить...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я считаю, что совместную жизнь нужно начинать тогда, когда молодые могут сами себя обеспечить. Даже живя с родителями одного их молодых, некрасиво висеть на шее своей счастливой молодой семьей. Поэтому в моей семье считается, что мы с Андреем сможем жить вместе тогда, когда сможем сами себя обеспечивать. Точнее он то давно уже сам зарабатывает, а вот вишу у родителей :icon_razz И повиснуть еще и на его шею как-то не хочется, тем более он не так много зарабатывает. Но летом мы попробовали жизнь вместе :icon_razz Предложили мои родители, но жили мы с его семьей :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Nastya
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 5:35 pm
Откуда: Страна грёз

согласна со всеми,что всетаки совместную жизнь надо начинать,когда ты уже реализовалась,как личность! когда ты уже стал самостоятельным человеком!...хотя,как я сейчас посмотрю,сейчас мода пошла,лет в 16 уже переезжать к своему любимому и жить у него,с его родителями... :icon_confused вот мне например этого не понять! :icon_rolleyes
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Nastya, лично для меня это тоже непонятно...Свою дочь я бы не отпустила в 15 лет жить с любимым человеком
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

НастЁнка, я согласна, конечно. Надо жить вместе тогда, когда есть такая возможность. Имется в виду, естественно, материальная возможность. А если есть желание, а вот денег нет, то начинать рано - не надо совершать такие поступки, достаточно значимые, при помощи родителей и их средств. В общем, терпение и еще раз терпение :) У меня Ромку повысили и, ттт, вроде летом будет шанс жить отдельно. Да и я постараюсь на щее не висеть )))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Natasha, поздравляю, солнышко!!!!!!! :icon_rolleyes Жить вместе это просто замечательно, я вот тоже тешу себя надеждой, что начиная с лета мы будем жить вместе
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПеТРа писал(а):Люди влюбляються, у них начинаються не только плотонические отношения, но и секс. Любимым хочеться жить совместно , чтобы им никто не мешал. Во сколько лет это возможнО? Как в ваших семьях относяться к тому, что девушка хочет переехать и жить совместно с бойфрендом..на сколько вы вообще свободны в отношениях с любимым , мешают и родители счастью?
Когда я впервые осталась ночевать у любимого, для родителей это было неожиданностью, но потом всё встало на свои места :icon_mrgreen Сейчас мы живем вместе, отдельно от родителей, милый учится и работает, я учусь, а летом собираюсь вступить в стройные ряды работающего населения :icon_mrgreen С родителями(и с его, и с моими) отношения замечательные, никто не выражет недовольства, а наоборот рады за нас :icon_mrgreen Я считаю, что оставаться ночевать у своего парня можно лет с 18-19, раньше это слишком рано, да и не за чем...Ну, а жить вместе нужно тогда, когда есть где жить и на что... :icon_rolleyes
Последний раз редактировалось ЛИЛИТ Пт апр 13, 2007 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Natasha, поздравляю! :icon_wink Это прекрасно, когда у возлюбленных появляется возможность жить вместе! :icon_mrgreen Очень рада за ВАС :icon_wink
НастЁнка, всё у вас получится, главное руки не опускать! :icon_wink
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Лена, Настёна, спасибо вам, девочки. Я и правда надеюсь, что жить вместе - это замечательно, и что у нас получится :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

ПеТРа писал(а):Люди влюбляються, у них начинаються не только плотонические отношения, но и секс. Любимым хочеться жить совместно , чтобы им никто не мешал. Во сколько лет это возможнО? Как в ваших семьях относяться к тому, что девушка хочет переехать и жить совместно с бойфрендом..на сколько вы вообще свободны в отношениях с любимым , мешают и родители счастью?
Лично меня родители вряд ли отпустили бы жить гражданским браком...
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Я-Дива
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 12:40 am
Откуда: Москва

Мне повезло мои родители никогда не лезут в мои отношения..Я думаю если бы я решила жить с парнем, то мама не смогла бы мне это запретить, она мне доверяет, знает что я отвечаю за свои поступки... Так что вот так)
Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

А у меня как-то вообще всё само собой вышло... После 11 класса уехала в другой город и вот уже почти 2 года живу одна... Пол года уже любимый живёт со мной :icon_rolleyes
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Предки мешают жуть!!!!! некакой свободы!!!! они везде !!!!!занимаешся сэксом в дверь звонок или что то нужно кому то в комнате!!!!постоянно кто то в соседней комнате не какова простора!!!! =(а жить я считаю можно лет с 18 или с таво мамента когда сам себя можешь обеспечивать.... а предки всегда к совместной жизнидеятельности плохо относятся и некакими доводами их не возьмеш !!! забывают что сами были такие молодые и свободы хотелось......накипело..... :icon_mrgreen
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»