Любовь в 13 лет?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

потому, что в большинстве случаев так оно и есть. В таком возрасте - это все юношеский максимализм и все воспринимается совсем не так, как оно есть в действительности. Хотя я все же подчеркну слово "В большинстве случаев", потому что как и в каждом правиле всегда есть исключения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Думаю Может. Но сам не испытывал.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

Не знаю, мне кажется, в 13 лет не может быть любви, а только увлечение, потому что люди не могут по-настоящему понимать, что такое любовь в таком возрасте, но им может казаться, что это любовь.
Аватара пользователя
Не ПоДаРоК
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:34 pm

Любить можно в любом возрасте, только вот навсегда ли??? Я сомневаюсь)) :icon_neutral
Я такая -какая я и есть и другой не буду!:)
Аватара пользователя
*Стюшечка*
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 5:16 pm
Откуда: оттуда,где ещё никто не бывал...
Контактная информация:

Я считаю, что любовь может быть. Но обычно в таком возрасте часто ошибаешься в людях.
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.
Аватара пользователя
Nellt
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 4:21 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

ponika, полностью согласна. Сама принадлежу к этой возрастной группе, и... Любить? Вряд ли. А вот увлекаться, мне кажется, самое правильное слово.
Изображение
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Я не могу согласиться что можно любить в 13-14 и 17 ... дело в том, что человек привык путать любовь с влюбчивостью и страстью , в итоге (дети) обманывают сами себя и считают свой огонь влюбчивости любовью .... это главная ошибка любого молодого человека (парня , девушки), я сам много раз в юном возрасте думал что люблю и головой бился доказывал это .... повзрослев понял что детская психика и моральные устои не сформулированы и в итоге попадаем в яму причем свою же ... любовь я считаю будет тогда когда будет счастье и желание быть вместе после 4-5 лет совместной жизни, а еще если будет ребенок то вот это настоящая любовь, главное не ходить на лево и не притуплять такое ценное чувство как любовь.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Таинственный,
любовь я считаю будет тогда когда будет счастье и желание быть вместе после 4-5 лет совместной жизни, а еще если будет ребенок то вот это настоящая любовь
а причем тут ребенок до настоящей любви? :icon_eek
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Loo писал(а):Таинственный,
любовь я считаю будет тогда когда будет счастье и желание быть вместе после 4-5 лет совместной жизни, а еще если будет ребенок то вот это настоящая любовь
а причем тут ребенок до настоящей любви? :icon_eek
Рождение ребенка, очень сильно укрепляют отношения, примерно на 70-80 % .
Циник, атеист...
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Таинственный, оо..и ты все еще в это веришь? -)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Таинственный, откуда ты взял статистику такую?

в общем ребенок укрепляет конечно, но жизнь такое дерьмо. Что всегда все индивидуально. И везде исключения..
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Да я возможно и верю.
статистику взял и своей головы, где-то читал давно )
Циник, атеист...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Таинственный, это вранье.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Это сугубо твое мнение, невозможно тчо бы все были согласны с одним "фактом" , человек хоть и стадное создание но мнение разные.
Циник, атеист...
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Таинственный писал(а):Я не могу согласиться что можно любить в 13-14 и 17 ... дело в том, что человек привык путать любовь с влюбчивостью и страстью , в итоге (дети) обманывают сами себя и считают свой огонь влюбчивости любовью .... это главная ошибка любого молодого человека (парня , девушки),
А загляни-ка сюда
http://romanticcollection.ru/forum/view ... ht=#403304 мой пост от 4 июня 2008г

Любовь или влюбчивость (в моём случае)? Варианты есть?....Скоро опять Колька позвонит :icon_confused
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

Извините за воспоминания конечно, но просто перечитывала форум, нахлынули воспоминания всякие, аж заулыбалась).. Как мы спорили два года назад с Юлей-Кисулей и Annettik, и ты, Юля-Кисуля, написала 10 августа 2007 года: -
=Настёнка=-, ты меня извини, но я вообще не верю в то, что вы будуте всегда вместе... в 16 лет все чувства гипертрофированы. и многое преувеличено.
%) А мы ведь до сих пор вместе) Он в армии только сейчас, но я его жду, он вернется, и мы планируем поженится) Чудеса случаются! :436:
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Юля-Кисуля писал(а):Таинственный, это вранье.
почему враньё?
Это правда жизни.
Если изначально мужчина (женщина) не любит, то "случайно" появившийся ребенок не сможет никоим образом сделать так, чтобы это чувство возникло.
А если люди изначально любят друг друга.. планируют свою семейную жизнь.. живут друг другом, то появление ребенка только укрепит их любовь, перельет ее в немножно другое русло..
Помню, очень уважаемый мною политолог, на своих занятиях говорил, что если после 2-3 лет совместной жизни у пары не появляется ребенок, то она, как правило, распадается. У отношений есть свои этапы. И если отношения в целом не соответствуют этим этапам, то они, грубо говоря, не совсем нормальные..
Может я неправильно сейчас выражаюсь.. но, надеюсь, вы меня поймете)...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

-=Настёнка=-
если б ты напислаа через лет 10))) это было бы с какой-то стороны неоспоримо....а так время покажет)))...
Жизнь же такая непредсказуемая, и может потом ты изменишь своё мнение!)
Удачи тебе в ожидании любимого!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

*УлыБо4кА* =), спасибо, она мне пригодится!)

Договорились, через 10 лет зайду на этот форум и напишу, что у нас и как))) Ну или по крайней мере напишу, если поженимся все-таки)))) ;)
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

-=Настёнка=-
согласнаа с *УлыБо4кА* =). два года не показатель))
ЛиВень
я согласна, что если все супер рождение детей укрепит чувство, а если все плохо - то не факт, что что то изменится в лучшую сторону.
но даже если чувство укрепятся, нет никаких гарантий что так будет и дальше. сегодня все офигенно, а через пять лет развод. так что все это чушь, на мой взгляд. в любви никак в магазине - гарантий не дает ничто.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Юля-Кисуля
ну, это понятно.. никогда не знаешь, что может произойти завтра.. и как у тебя сложится жизнь. Но мне показалось, что Таинственный именно такое "укрепление" (т.е. обычное развитие отношений) имел в виду, а вы так сразу забухчали))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Диняша
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:05 pm

конечно можно!!!:Ь вот мне лично 13 лет, а парню через 2 дня будет 14 . мы безумно друг друга любим, хотя в глубине души понимаем что всё равно еще маловаты для серьезных отношений! а встречаемся мы уже 6 месяцев. и о разрыве и речи нет!!!
спасибо
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мне кажется что у женщин старших особенно у тех у которых были уже отношения и разочарования уже не не любят чистой любовью. У них более прагматичный подход.
Девушка способна любить всей преданностью чувства. Но опять же я не утверждаю категорично, но у женщин что-то не хватает. Они уже другие.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, возможно ты и прав... я до сих пор не могу полностью довериться своему молодому человеку, хоть и люблю.. присутствует постоянная боязнь предательства какого-то..
хотя со временем это потихоньку проходит)
надо просто взять себя в руки, думая о том, что всё только впереди)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень Насть надо верить, знаешь я практичный человек, но между тем романтик, Я прошел и через предательство, я видел девушек практичных которые весь мир мерят деньгами, и видел влюбленных дурочек. Я знаю цену женщинам и между тем люблю их не только как сексуальный но и как женщину в возвышенном смысле. Мне однажды одна девушка сказала "повезет той которая будет с тобой. Ты ласков и нежен." Знаешь у меня нет проблем с девушками, но я не вижу просто той с кем можно общаться по жизни.
Чтобы через два года не сказать себе "ты ошибся". Я не ищу каких то идеалов, просто так получается. У меня самого в голове тараканов хватает, хотелось бы чтобы их было на одного меньше у моей девушки. :-) Поэтому я готов влюбиться искренне, даже не боясь разочарования, будь что будет.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»