Дрессировка собак

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Ответить
malvina
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:26 pm

Расскажите о своих способах дрессировки собак
Кудрявая
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:36 pm
Откуда: Москва

Обычно если хочешь научить собаку какой-нибудь команде, нужно обязательно давать ей какое-нибудь лакомство. Тогда все у вас получиться, собока быстро все учатся делать :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

и еще эти самые треннировки начинать надо когда твоя собака еще щенок :icon_wink
а если пес уже вырос..то его гораздо труднее натренеровать)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Рина
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 11:15 pm
Откуда: Москва

Сама проходила стажировки по дрессировке собак , поэтому говорить буду как профи . Начинать лучше с " Щенячки " то бишь обучение элементарным команда . Хвалить и давать лакомство обязательно . Кричать , дёргать собаку за поводок не стоит , позже дёрганье или толчок будет совмещаться с командой и собака будет думать примерно так" А где толчёк (пинок, крик .и.т.д ) ? Дрессировать собаку лучше с утра , причём до дрессировки не кормить. Иначе потом соба будет ленивая и сытая и команды выполнять ей будет не интересно . Весь корм ей будете давать как лакомство за правильные команды . Если у вас что-то не получаеться можно приобрести спецальные книги , ну ас если серьёзные проблемы - придёться походить на платные занятья - на площадки . И так переходим к " Аджилити " - то бишь обучение взрослых собак со своей психикой и повадками , тут дело предстоит по сильней и по серьёзней . В основоном все требования такиеже как и в "Щенячке" только команды по сильнее типо " барьер" , принеси , найди и.т.д и т.п. . Есть специальные программы изменяющие поведение собаки , благо "вручную", то бишь самостаятельно сделать это не просто . Вот .
Советую вам точно ,благо я уже почти кинолог и всё выше перечисленное выполняла самолично . Вообщем стажировку прошла , дрессирую собак а по вечерам свою морскую свинку .
Долго длиться ночь ,
тихо кружиться снег
где же ты друг
Мой родной человек

Изображение
Светлана
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 4:37 am
Откуда: город Владимир

Я слышала, что морские свинки очень хорошо поддаются дресировке. Это так?
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Светлана, конечно, начинают быстрее бегать в колесе :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Рина, как человек, который едва не стал кинологом, соглашусь с тобой.

malvina, а тебе посоветую еще - почитать побольше литературы по кинологии и дрессировке. Т.к., кроме ОКД (Общего Курса Дрессировки), есть еще много разных видов. Всё зависит от того, какая собака, для какой цели ты ее хочешь дрессировать.

Одно дело, когда только, чтобы слушалась, подходила по команде, садилась, ложилась, в пасть ничего не брала, что не надо.
Другое, когда хочешь, чтобы в спортивных соревнованиях участвовала (аджилити, ски-джоринг и пр.) или по защите.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Silvery, а почему ты не стала кинологом?
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

ИрэнКа, ой, давно-о-о меня не было в этой теме. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. :icon_biggrin Так сложились обстоятельства, что кинология стала моим бо-ольшим хобби, а профессию выбрала основную другую.

В дополнение по теме еще хочу сказать, что если вы взялись за дрессировку собаки, то нельзя никоим образом сдаваться при виде грустных глаз, говорящих "мне тоже та-ак хочется тот кусочек, который ты вот-вот съешь" и т.п.

Также собака не должна видеть, что именно является источником наказания. То есть, к примеру, собака может совершать действие, а вы для его прекращения хотите шлепнуть (не ударить, а именно шлепнуть) собаку по пятой точке, скажем, газетой. Так вот, собака не должна видеть замаха и того, что это были вы. В противном случае, она может начать бояться прохожих, которые слишком эмоционально что-то рассказывают и активно жестикулируют. Это, конечно, грубый пример, но, полагаю, вполне сгодится.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

И еще по поводу лакомства. Вначале - можно с ним. Но потом - достаточно обходиться похвалой или просто погладить собаку. (В конце-концов, когда ваш щенок будет взрослым псом, вы же не будете постоянно носить в карамане заначку.)
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Silvery, :icon_wink
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Я вот не могу приучить своего к поводку. Скоро уже прийдеться с ним выходить на улицу. А когда одеваю поводок, он лежит и не хочет никуди идти. что делать?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Зайченочек, ничего, привыкнет.
Мой тоже так делал. Я заставляла идти. Даёшь вкусняшку если идёт, активно хвалишь!!! Чтобы для него это в игру превратилось. :icon_wink
Да и на улице всё будет совсем по другому. Мир станет интереснее!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

ИрэнКа,А какие ламомста ты ему давала? Специальные из магазина?
Я просто не хочу его перекормлять. :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Зайченочек, да не, кусочки сыра можно маненькие, или маленькие кусочки корма для щенков. главное, чтоб запах был, и чтоб оч любил это. Это просто поощрение, за то, что он сделал правильно.
Главное, не ругай. Чтоб психика не нарушалась)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

ИрэнКа,Ясно. Это как раз мне подходит, таккак я против сухих готовых кормов. :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Зайченочек, смотря каких сухих кормов)
Кстати, если вдруг какие вопросы при воспитании появятся или вообще -обращайся. Я по этой теме-ас)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

ИрэнКа, Хоршо, спаисибо тебе. Если что, сразу к тебе!!! :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
gorchizza
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:54 pm

у меня такса знает порядка 30 команд банальных и не очень! Например, умеет дверь закрывать в мою комнату)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

gorchizza, Мой умеет разьве что открыть себе дверь :icon_razz

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
gorchizza
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:54 pm

Вот именно после его постоянных открыть, пришлось учить закрыть!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»