Собственничество

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
BFlash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:54 pm
Откуда: из тумана

Мда, собственничество это конечно сопоставимо с ревностью, сам иногда мучаюсь от этого, но если в разумных пределах, то принципе это нормально, а вот если уже доходит до диагноза то пиндос, тушите свечи, ничего хорошего из этого не получится
Оказывается противоположный пол, это потолок...
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Не надо путать духовную измену с потребностью иметь немножко личной жизни. У каждого человека должно быть пространство для каких-то своих размышлений: для своих друзей, любимых телепередач, рыбалки, музыки, любовных романов в мягких обложках. Если эти потребности не угрожают браку, или как это теперь принято говорить союзу, то никакой угрозы в них нет, наоборот, мы ведь ценим в другом человеке индивидуальность, именно это, а не его прилипание к парню, мужу и т. д...
нашла у ся в компе, что-то похожее на собственничество....
Аватара пользователя
I7bIxTa4eK
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 10:35 pm
Откуда: Из мамы =)
Контактная информация:

бугага)
Последний раз редактировалось I7bIxTa4eK Вт фев 28, 2006 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А по-моему в собственничестве абсолютно ничего плохого нет.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
I7bIxTa4eK
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 10:35 pm
Откуда: Из мамы =)
Контактная информация:

бугага)
Последний раз редактировалось I7bIxTa4eK Вт фев 28, 2006 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sky_pinK
новичок
новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 1:35 am
Откуда: МосКва, БутОво ЮжнОе =))
Контактная информация:

ПеТРа писал(а):
Не надо путать духовную измену с потребностью иметь немножко личной жизни. У каждого человека должно быть пространство для каких-то своих размышлений: для своих друзей, любимых телепередач, рыбалки, музыки, любовных романов в мягких обложках. Если эти потребности не угрожают браку, или как это теперь принято говорить союзу, то никакой угрозы в них нет, наоборот, мы ведь ценим в другом человеке индивидуальность, именно это, а не его прилипание к парню, мужу и т. д...
нашла у ся в компе, что-то похожее на собственничество....

Это статья из cosmo =) я ее помнится где-то писала)))));)

Но все же каждый чел-к в какой то мере является собственником, так кк он же любит, и хочет быть вмЕсте... просто не всегда это получается... главное что бы все было разумных кол-ваХ!))
"Всё намного проще, чем кажется!"


Изображение
Аватара пользователя
I7bIxTa4eK
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 10:35 pm
Откуда: Из мамы =)
Контактная информация:

бугага)
Последний раз редактировалось I7bIxTa4eK Вт фев 28, 2006 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

I7bIxTa4eK, наверное можно... :icon_wink
Guti
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 3:02 pm
Откуда: Москва

Лично я - собственница,
но сама при этом собственностью чье-то быть не хочу...
многие с этим не согласны...
да я понимаю, что это неправильно!
чем больше я узнаю мужчин, тем больше я люблю своего песика!
Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

А я вот не собственница.Конечно в глубине души хочется,что бы он был только твоим и уделял внимание только тебе,но это не возможно.Работа,друзья,подруги...все это мешает.Вот я и поменяла свою точку зрения и в тоже время у меня есть свои друзья и подруги и мы не имеем против этого ничего.
Чем больше тянешь к себе человека тем больше он будет отталкиваться.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Sky_pinK
новичок
новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 1:35 am
Откуда: МосКва, БутОво ЮжнОе =))
Контактная информация:

Сашк, пЫх, каким образом?:)избавиться....
"Всё намного проще, чем кажется!"


Изображение
Аватара пользователя
I7bIxTa4eK
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 10:35 pm
Откуда: Из мамы =)
Контактная информация:

:icon_lol
Последний раз редактировалось I7bIxTa4eK Вт фев 28, 2006 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sky_pinK
новичок
новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 1:35 am
Откуда: МосКва, БутОво ЮжнОе =))
Контактная информация:

I7bIxTa4eK, +) Знаешь, это не у вСех получается..)) но знаю то чно одно , ч то на первых порах - это не избеЖно!?:)))
"Всё намного проще, чем кажется!"


Изображение
Аватара пользователя
Света
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 11:33 am

Мой парень - собственник, и я тоже собственница, так что я его очень понимаю!!! Он никому меня не отдаст!!! Да иногда мне это очень нравится а иногда это надоедает!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Мне кажется мы тут перемешали собственничество и ревность!
Хотя я и есть ревнивая собственница!Хотя я стараюсь адекватно реагировать на то,что Мой проводит время с друзьями... :icon_rolleyes
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Вот вы говорите про друзей, хобби и т.д. При чем тут это? Тот, что у человека есть друзья, увлечения, развлечение бехз вас - это и понятно, это само собой разумеющиеся. Собственность - это ведь несколько другое... По-моему, до ужаса глупо делить своего любимого с его друзьями. Абсурд какой-то.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Fuchsia, В том то и дело,сама же говоришь,дележ между друзьями,вот при том и друзья,что к каждой вещи которая происходит без любимой,можно приревновать=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Ledo!
Ну это уже болезнь... Есть вещи, которые он не будет делать с тобой. К этому ревновать - не то что глупо, вообще абсурдно...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Опять же, обратимся к словарю Ожегова...
Реность - Мучительное сомнение в чьейн. верности, любви.
Собственник- Человек, к-рый стремится больше иметь, поглощен собственническими интересами.
СОБСТВЕННОСТЬ, и, ж.

1. Материальные ценности, имущество, принадлежащие комун. или находящиеся в полном распоряжении кого-чегон. Личная, частная, государственная, коллективная с.

2. Право на владение кем-чемн. С. на землю. С. на усадьбу, на имение. С. на рукописное наследство.

• Находиться в собственности кого или чьей принадлежать комун. или быть предметом чьегон. распоряжения, права.

А человек не может принадлежать кому-либо :icon_confused !
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Нинель!
Да, крепостное право отменили еще в 1861 году... :icon_smile Но о том и говорится, что если рассуждать разумно, то собственничество - это бред.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Fuchsia, Ничего против этого не имею :icon_lol
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Ой, я собственница. а ещё какая! Мне кажется, это не очень хорошо, но ничего не могу с этим поделать...
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Собственничество присуще всем. А влюбленному человеку - особенно...
Правда бороться с этим просто не реально. Я по крайней мере не уиею.
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
Минутка
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:30 pm
Откуда: Москва :)

ЭйFORия писал(а):Собственничество присуще всем. А влюбленному человеку - особенно...
Правда бороться с этим просто не реально. Я по крайней мере не уиею.
я тоже так считаю :icon_rolleyes ...
мы оба с ним собственники...ему не нравится..когда я раз в месяц встречаюсь с подругами...сразу начинает говорить, что подруги для меня важнее, а не учитывает тот факт, что остальые 30 дней в месяце я посвящаю ему ...ну собстно и я так же..он куда-нить идет с друзьями..я начинаю скучать..дурью маяться...злиться даже иногда..
мне очень сложно его делить с кем-то..даже с его друзьями....хотя, в принципе, совершенно не против его встречь с друзьями...хотя некоторых не переношу на дух... :icon_rolleyes и вот к этим индивидам совершенно не хочется отпускать :icon_sad
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Я ревнивая..но не собственница.А вот мой парень Собственник. Меня иногда это просто раздражает, потому что иногда мне не хватает свободы и я чувствую себя как без воздуха.
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»