Собственничество

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Аватара пользователя
Рэквием
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 1:02 am
Откуда: Суровая реальность

Joking Girl, может я неправильно понял, но ты написала о подробных расспросах и просматривании а не ограничении контактов с целью заострить внимание на себе. Вот в чём тут разница :)
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Рэквием, ну да, так и есть. :icon_wink
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Joking Girl писал(а):проявляться оно может в подробных расспросах про друзей
Не считаю это проявлением собственничества.
Подробные расспросы - показатель заинтересованности в жизни партнера. Тем более, не показатель для нашей пары: мы привыкли постоянно висеть в аське и держим друг друга в курсе того, чем сейчас занимаемся, так что в конце дня, при личной встрече, расспрашивать-то почти и нечего)
в просматривании смс на телефоне,контактов в асе, писем в почте.
у кого как... Но мы с парнем спокойно читаем смски друг друга, письма, истории сообщений в аське, знаем пароли. Все равно нечего скрывать. Так что для меня это - вопрос доверия и только.
Могут быть обиды за встречи с друзьями, за обещание помочь родителям да мало ли еще в чем...
вот это да, уже собственничество.

Наверное, я не собственница, но иногда бывают заходы =)
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

m4rgarita, каждый собственничество может по-разному понимать. У тебя своё мнение. :good:
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

m4rgarita,

Зря вы так прямо всё друг другу "от" и "до" доверяете. На мой взгляд, это неправильно. Должно быть и личное пространство. И раскрывать пароли-это как минимум нелепо... :icon_rolleyes
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Рэквием
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 1:02 am
Откуда: Суровая реальность

ЛАВина эмоций писал(а):m4rgarita,

Должно быть и личное пространство. И раскрывать пароли-это как минимум нелепо... :icon_rolleyes
ЛАВина эмоций, Некоторые люди считают что если есть пароль(код) значит есть что скрывать :icon_exclaim Если твой МЧ будет знать пароль от аськи например, это ещё не значит что он будет им пользоватся :)
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Рэквием, а как считаешь ты?
ЛАВина эмоций, ну почему нелепо? Я иногда могу попросить Диму залезть в какую-то мою страницу, и естесственно скажу пароль. Знаю (вроде бы) и его. Только все время забываю. Я не любитель копаться в чужих страничках. Ну если открыта тогда залезу :icon_lol А специально не буду :icon_redface
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Неееее, я так не могу...
Моя личная территория - моя личная территория. И никому там не место, даже если мне нечего скрывать...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Ну я тоже бешусь, когда он лезет в мои телефоны или пишет моим друзьям от моего имени, пока я где-то шарахаюсь. так бы и поотрывала руки. :icon_evil
Аватара пользователя
Рэквием
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 1:02 am
Откуда: Суровая реальность

Загадочная незнакомка, я так и считаю :) Если бы можно было обойтись без паролей вообще, я бы так и сделал. :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

ЛАВина эмоций, личное пространство для нас в другом... У него есть право делать кучу всего без меня: встречаться с друзьями, репетировать с группой, усилки свои собирать. И т.п. А все эти инетовские страницы нам меньше всего для общения, больше по учебе. Зная пароли, и желания-то особого нет залазить туда =) Все равно ничего не прочитаем ужасного. Тем более часто просим друг друга ответить на новое сообщение, когда инет у кого-то одного работает.
Для меня отношения на доверии базируются. И если он будет скрывать от меня, что кто ему написал, с кем куда он пошел, нафф он мне нужен =)
Я ценю его за безграничную искренность и сама отвечаю тем же.
Аватара пользователя
Рэквием
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 1:02 am
Откуда: Суровая реальность

m4rgarita, придерживаюсь такова же мнения :436 :436 :436
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

m4rgarita, правильно согласен с тобой, доверие в первую очередь и нечего себе голову загружать проверками.
Кстати насчет телефонов, воспитанная девушка не полезет в чужой телефон, то что у девушки есть парень который предан ей это не повод копаться в его телефоне. У человека всегда должно быть личное пространство с его тайнами и загадками. В противном случае он раб. А тот кто копается в телефонах или записных книжках подчеркивает свою неуверенность в самом себе.
Личное пространство должно быть у каждого, даже в ванной когда мужчина кладет там принадлежности для бритья это его личное пространство.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

А может, каждый человек по-своему воспринимает личную свободу, личное пространство. И в общении индивидуально устанавливает какие-то пределы для "внедрения" :icon_biggrin И тут, похоже уже и правда не собственичество замешано вовсе.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мне кажется, что собственничество свойственно почти всем!
Я собственница. Я хочу,чтобы мой любимый смотрел только на меня,был только со мной!))

А вообще собственник это тот, кто даже своих бывших ревнует, когда видит его/ее с другой/другим!!! :icon_biggrin
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Собственничество в любви - это самый главный враг любви. Любовь всегла свободна, а собственники создают для любви оковы. Это проблема всего человечества. Люди еще не научились любить по-настоящему.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

ПеТРа писал(а):
Любовь - есть собственность, ревность, пакость и прочее. © Платонов
Любовь - это противоположность того, что писал Платонов.. :)
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Натальчик, а не слишком ли ты высоко замахнулась - судишь о вещах, в области которых человечество за тысячи лет не пришло к однозначным выводам, исправляешь слова людей, знаменитых миру своим умом?.. ;)

Собственничество - это естественно. Главное, чтобы желание быть с человеком не перестало в желание обладать им, как вещью. :yes:
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Лили де Мон писал(а):Натальчик, а не слишком ли ты высоко замахнулась - судишь о вещах, в области которых человечество за тысячи лет не пришло к однозначным выводам, исправляешь слова людей, знаменитых миру своим умом?.. ;
Вот именно, что умом. Любовь не возможно объяснить умом. Замечу, что то что я пишу - это не продукт деятельности ума :D ..,выражается, конечно, словами при помощи разума, но само понимание есть только в "душе".
А зачем ждать знаменитых людей, когда они таки разгадают эту загадку, когда для меня ответ и без них очевиден. Кстати они такие-же люди, как и мы с вами, сделанные и плоти и крови.. ;)
Собственничество - это естественно. Главное, чтобы желание быть с человеком не перестало в желание обладать им, как вещью.
Желание быть рядом с человеком я не считаю собственничеством. Собственничеством я считаю не желание чтобы другие были рядом с ним. Есть разница?
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Ох, чую, не будет мне мирного житья на этом форуме... и на других тоже... Потому что бесит меня высокомерие на почве раздутого самомнения, страшно бесит :unknw:

Натальчик, прости за прямоту, но кто дал тебе право исправлять кого-то, даже если ответ тебе, хе-хе, и так очевиден? Может, ты тут и самая понимающая, ну а вдруг нет? Мало ли... Может, не стоит все-таки прыгать по чужим головам, чтобы на тебя обратили внимание? ;)

Как тебе сказать... Допустим, я люблю. И не хочу, чтобы рядом с моим любимым была другая женщина. В постели, например. Это - собственничество. И для меня это нормально. :)
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Лили де Мон писал(а): Как тебе сказать... Допустим, я люблю. И не хочу, чтобы рядом с моим любимым была другая женщина. В постели, например. Это - собственничество. И для меня это нормально. :)
Ой, да если вас с любимым это устраивает, разве я против. :) Я просто высказываю свое мнение. Может показаться, что я навязываю его, но это кажется только потому, что у все остальных мнение абсолютно противоположное.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Натальчик, да, прикинь, мы тут все такие жадные эгоисты :D :D :D
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Да я вижу.. :D :D :D
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»