Я найду тебя... История из жизни

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я прочла эту историю на другом форуме. Автор - Капризная_Принцесса. История рассказана от первого лица так, что дух захватывает. Написано очень трогательно и от всего сердца...

Это было давно, когда я была еще милой маленькой девочкой, хулиганистой немного, забавной, но ласковой и симпатичной, а потому - всеобщей любимицей. И я ЛЮБИЛА его - доброго, высокого, с глубокой душой и таким сердцем...
"Ты была для него маленьким идолом, и он любил тебя больше всего на свете, даже больше, чем твою бабушку. Он терпел все твои издевательства, как ты заплетала ему косички, обливала его водой и била книжкой по башке," - скажет мне потом, через много лет, его сестра.
Мы катались на сумасшедших аттракционах, разглядывали причудливые и блестящие костюмы клоунов в цирке, играли на диване в карты, в домино и в лото, бродили по тенистому парку - и мне казалось, от счастья земля уплывает из-под ног, когда он подбрасывал меня вверх и дико кружил, а я визжала от хохота и всеобъемлющего полета, что просто захватывало дух. Мы ездили к родственникам и всегда плакали, когда встречались, и, когда расставались, умирали от слез. И он сжимал мою крошечную лапку в его ладони, теплее, чем оплывшая свеча. А когда он приезжал к нам в гости- все вокруг будто теряло прежние очертания, опрокидывалось, переворачивалось и переполнялось несказанной добротой и уютом.
"Расскажи мне что-нибудь про свое детство", - шепотом просила я, когда мы ложились вечером спать в моей комнате, и сладко незаметно засыпала под мотив его ласкового низкого голоса, которым он поведывал мне длинные, загадочные и жутко интересные истории про колдунов и таинственные талисманы, про привидения и шабаши ведьм с Лысой горы. А наутро я бросалась в него подушками, и он щекотал мои розовые пятки.
Бывало, он тайком давал мне монетки на мороженое и всегда присылал какую-нибудь прелесть в подарок - или огромную мягкую игрушку со смешными круглыми глазами, говорящую куклу или красивое платьице, сережки с бусинками, а один раз даже часы.
Как-то вечером накануне Рождества мы возвращались с мамой домой. И увидели издалека, за заснеженными деревьями, свет в нашем окошке. Папа был в другом городе всю ту неделю. Мы посмотрели друг на друга и сказали одновременно: "Хоть бы Дед..." И - о, да!- это был он.
Он был кусочком меня, кем-то с моими глазами, моей огромной радостью, моим бесконечным ликованием, моим идеалом с вечным ароматом мужского парфюма и пьянящего табака... Жизнью моей, душою моей, счастьем моим.
...Наступало лето, он чувствовал себя неважно и лежал в больнице. Все говорил: «Нездоровится мне что-то совсем». О, как я рвалась, как я хотела поехать туда, к нему. Море рыданий, унижений и слез не помогли - меня отправили в пионерский лагерь. Перед моим отъездом он позвонил и только сказал: "Целую тебя крепко. Будь повнимательней да попослушней. Ты ведь уже большая".
26 июня в 2 часа дня мне стало сначала как-то не по себе. Я съежилась, перед глазами потемнело, и все вокруг будто заволокла пелена. "Дед...дедушка...деда..." - стучало в висках. Меня трясло от рыданий. Был теплый и прекрасный солнечный день. И вдруг... верите мне или нет... ОН ПРИШЕЛ КО МНЕ.
Клянусь, никогда ранее и по сей день я не испытывала таких ощущений. Я НЕ ВИДЕЛА ЕГО, НО ОН БЫЛ РЯДОМ СО МНОЙ! Каждой клеточкой своего тела я чувствовала его незримое присутствие. Страшное притяжение не отпускало меня. Казалось, сейчас я поверну голову и его увижу, но... это была только энергетика души. Странная растворяющаяся иллюзия, быть может…
Я скреблась и выла перед дверью начальника лагеря, умоляла на коленях, заклинала и вопила: "Отпустите меня! Я чувствую... У меня дома бедаааа!"
На следующее утро мама приехала за мной. "Что с дедом?" - сразу выпалила я и болезненно вцепилась в ее руку. "А что с дедом? Его прооперировали и все хорошо", - она сказала и недоуменно посмотрела на меня. В электричке я плакала...
Мама дала мне ключи от дома и пошла на работу. Придя домой, я села в коридоре и начала разбирать свои вещи. В голову ничего не шло, кроме мыслей о нем. Мой мозг был воспален. ОН ПРЕСЛЕДОВАЛ МЕНЯ НЕВИДИМОЙ ТЕНЬЮ СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ. Невидимый, не отпуская меня, он был со мной.
Неожиданно в дверь позвонили. Рыжеволосая почтальонша бросила телеграмму для моей мамы от бабушки:" 26 июня в 2 часа дня умер папа. Приезжайте". Строки поплыли перед глазами...
Я стояла и не могла сойти с места после обрушившегося удара. Только проговорила: "Деда, милый, где ты?" и, как во сне, с тяжелой головой, не помня себя, одела задом наперед голубое платье в воздушных шариках и с белым воротничком, и побежала к маме на работу. Дальше помню все очень сумбурно, как в тумане. Какая-то женщина на дороге, увидев меня, была в шоке, спросила, что случилось, я протянула телеграмму, и она помчалась провожать меня.
Мы с мамой приехали к бабушке - все в черном, к завешенным зеркалам. Он смотрел на меня с фотографии... цветы, каскад людских лиц, все плачут, жалеют, обнимают мою семью, суют деньги...
Я, сама не своя, подошла к гробу. И говорила, изнемогая от слез: "Я найду тебя. Всю жизнь буду тебя искать, но найду". И ОТПРЯНУЛА. Из его левого глаза потекла слеза. Мы поехали на кладбище. Я была в таком состоянии, о, мой Бог... Я бросалась на его гроб. И в последний миг перед преданием земле я снова рванулась к нему, схватила со всей силы и сжала. И ВДРУГ ПРОИЗОШЛО ЧУДО

ОН ОТКРЫЛ ГЛАЗА И ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ.

…Ужасные мертвые глаза.
Я потеряла сознание и начала сползать по его телу. И в этот самый момент земля, на которой стояла я, обрушилась под нами, и я вместе с ним и его гробом кубарем полетели в могилу. Он не хотел меня даже теперь оставлять...
"Плохая примета, она - не жилец больше. С ума сошли, девочку 11 лет на кладбище брать?!"- сказал кто-то.
Той ночью я спала на его кровати. Плакала и умоляла - "если твоя душа жива, если ты существуешь и слышишь меня, дай мне какой-нибудь знак". Я почти засыпала, и в полусне, но очень явно и отчетливо, почувствовала, как теплая, как оплывшая свеча, рука, ласково провела-погладила мои длинные золотые волосы, уже с седой прядью.
Я видела в ту ночь кошмар. Он стоит и смотрит на меня, я бегу к нему, раскинув руки, а он отдаляется от меня тем больше, чем больше я стремлюсь к нему. Он протягивает ко мне руки, но порыв вера уносит его все дальше - увы,- и дальше от меня; и он кричит: " Я не умер. В гробу была кукла".
Каждый год я приезжала на его могилу, плакала и говорила: "Здравствуй, дед!" И загадывала желанье. Проходило время - и это желанье исполнялось всегда.
Пролетели 12 лет. Как-то раз мама сказала: "Если б дед мог встать из гроба, увидеть нас всех, как бы он порадовался..." Но он спал вечным сном, а я продолжала любить его - живого и мертвого.
В это лето я поехала к его сестре в гости, на его родную землю, где протекало его детство - милые и дорогие его сердцу края. Еще задолго до войны его брату было 5 лет, и он уже работал пастухом на другом берегу реки. Моему дедушке было только 3 года, и он переплывал реку, неся в зубах бутерброд - завтрак для брата. Я думала об этом в поезде, за окном мелькали станции, города... О, как ты хотел посмотреть еще раз родные места... как ты рвался в этот город, и как последний раз вы все трое - ты, брат и сестра душераздирающе плакали при расставании - будто чувствовали, что уже никогда не увидите друг друга... и как ты ждал их звонка в свой последний день рожденья, но, увы, не позвонил никто.
Рядом со мной в купе раскладывала карты девочка лет 10, а рядом с ней сидел ее дед. Мой подбородок мелко задрожал, а сердце рвануло болью. Никогда - никогда я больше тебя не увижу, никогда - никогда не обниму и не услышу твой голос, никогда больше я не подарю тебе то добро и то счастье, что затерялось в пепле прошлых лет.
Огромный старинный дом, утопающий в зелени растений, диких кустарников и цветов. Здесь живет его сестра- графиня знатного рода. В молодости она была красавицей, а сейчас мне открыла дверь низенькая старушка в очках, с аккуратно уложенными волосами в пучок, чуть глуховатая, с палочкой и шалью на плечах. Я стояла и смотрела на нее. Она молчала с минуту и вглядывалась в мое лицо. И вдруг вскрикнула и бросилась ко мне. Слезы радости катились по ее счастливому лицу. Она уловила то далекое волнующее сходство с ним и с собой, и повторяла, крепко меня обнимая и едва дыша: "Вот, Валя, смотри - я держу твою внучку!" И я гладила ее мягкие волосики, и почти таяла от его интонаций в ее голосе, от его походки и плавных, мягких, неспешных его движений в ней.
Шумный праздник, куча родственников, застолье... Приехала Его внучка! О, все просто посходили с ума, тиская меня, закидывая подарками и наперебой задавая вопросы… Наконец, уставшие, поздно вечером, мы остались с ней в доме одни. "Тетя Люся, давайте немножко поговорим", - робко попросила я. Мы зажгли свечи и склонились над старинным альбомом. То, что она рассказала мне в ту ночь, не дает мне спать спокойно и по сей день.
Я увидела фото его мамы - девицы благородных кровей, перед революцией выданной замуж за протоиерея двух губерний. Боже, какое сходство... о, нет! Не может быть, невероятно!!! Это было лицо... вылитая моя мама! "Твой дедушка был ее любимый сын. В ночь перед его смертью я видела вещий сон. Она приходила за ним. Толпа мужиков долго бранится будто перед нашими воротами, как вдруг расступается, пропуская ее. Она тянет на веревке за собой пустой ящик, прыг-скок, прыг-скок. Зловещий сон. А мы сидим маленькие все трое - я и братья. В сыром подвале. Мама в длинном белом платье с накидкой и свечой спускается к нам по винтовой лестнице. Подходит и забирает с собой Валю, и уходит с ним, заворачиваясь в эту вуаль и заворачивая его".
Я попыталась вспомнить, что за сон приходил ко мне в тот ужасный день - и обмерла... я видела его пустую кровать, над которой потекла стена.
Мы перевернули фотографию, и я обомлела от ужаса.18 марта 1898- 26 июня 1943.
26 июня... она ушла в полнолуние.26 июня. Как и ОН.
"Всю ночь она жгла церковные книги, а наутро пришли большевики и снесли ей пол черепа, стреляли из нашего фамильного ружья, что висело на стене".
Мы еще долго разговаривали в ту ночь.
"Какое завтра число?" Посмотрели друг на друга и содрогнулись от ночной мысли. Завтра 26 июня.
Я ворочалась в кровати, на которой много лет назад спала моя прабабушка, потом – дед, и не могла уснуть. Казалось, в этом огромном старинном доме полно привидений. Это души всех моих родственников, выпрыгнувшие из фотоальбома, и они, невидимые, танцуют, веселятся и кружатся в этой ночи. Скрипнула половица. И вдруг - о, было ли это наваждение?- я почувствовала пьянящий аромат мужского парфюма и табака. Я не выдержала, зажгла свет и пошла в комнату тети Люси. Она тоже не спала.
- Я не могу уснуть...
- Ничего-ничего, детка, ложись со мной. Я тоже "сова".
Я свернулась клубочком в ее кровати, а она продолжала:
- Как был бы сейчас рад и горд за тебя твой дедушка... Помни о нем, он тебя очень любил... Говорят, после смерти души усопших приходят только к тем, кого они любили больше всех при жизни. Нас разметало, видишь как, по свету. Валя уехал в другой город, а мы с другим братом остались здесь. Он умер тихо, у меня на руках.
Следующее, что она сказала... Боже мой, лучше б она никогда не говорила мне этого...
- Когда он умер, я сидела у его гроба 3 ночи. На третью ночь... Милая, вот веришь или нет... веришь или нет...
ОН ОТКРЫЛ ГЛАЗА И ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ...

У меня началась тихая истерика.
ЗНАЧИТ, ЭТО ПРАВДА.
Значит, ЭТО существует. Значит, не одна я такая.
Я думала тогда, что сошла с ума, в таком состоянии, и была слепа от горя и боли, да мало ли что может привидеться, в конце-то концов! Но ее слова...

* * *

Я обещала ему, что найду и разыщу его на этой земле. Я сдержала мое обещание.
Не так давно я увидела фотографию одного человека, и мое сердце болезненно сжалось. Мне кажется, я видела тебя уже прежде где-то...
Теперь мы бредем с моим высоким красивым мужем по берегу моря на закате, и он держит мою руку в его теплой, как оплывшая свеча, ладони, как меня пьянит аромат мужского парфюма и табака, нас нежно и ласково обнимает ветер, и подхватывает мои чувства, и растворяет лишь наши голоса, где мы шепчем непонятные слова о том, что земля уплывает из-под ног.
А он с портрета смотрит на меня всегда.
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
audi
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 7:13 pm
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Вау...
как красиво..
очень красиво.. и прсото потрясающе...!!!..
у меня нет слов..
Первое, любви не было, нет и никогда не будет вообще в мире.
Второе, одни только "любят", другие позволяют себя "любить".
Третье, "любят всех, но отдают предпо4тение только одной "единственной"
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

как всегда на высшем уровне! :icon_razz
Аватара пользователя
Ксюха
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 9:38 pm
Откуда: МОСКВА

ВОТ ЭТО ИСТОРИЯ!!!!! И детская радость, и горе утраты, и жуткие тайны, и ,наконец, ЛЮБОВЬ!!!
Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они улетают...
а я ДЕМОН в душе и меня трудно не узнать!
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

И бывает же такое? Просто невероятная история!
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

да невероятно, просто нет слов........................
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

:icon_cry красиво...
Аватара пользователя
Bagirka
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 4:42 pm
Откуда: Эстляндия, блин
Контактная информация:

у меня нет слов... Все это так... не знаю даже, что сказать, а это бывает редко :icon_eek
Изображениечерная, как ночь, быстрая, как теньИзображение
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

я плакала!
я своего деда никогда не видела так как он умер в год моего рожденья!я родилась 12 сентября 1993 года а он умер 17 апреля 1993 года!мама мне рассказала что у нее чуть выкидышь не случился и её чудом спасли
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Bagirka, жутковато как-то...я даже не знаю как к этому относится
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

ой, красивая история, невольно слёзы сами падают из глаз! :icon_cry
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Катенок
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:15 pm
Откуда: г.Москва

красиво, очень загадочная история
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
В@лерия
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:44 pm

и я тоже плакала, едва начав читать....... Мой дедушка умер, когда мне было всего 10, поэтому помню его смутно!! брат дедушки до сих пор говорит, что деда любил больше всего на свете меня и мою сестричку, что он жил ради нас!! А ведь мы тогда этого не понимали.....мы были такими маленькими и глупыми, недорожили тогда его чувствами.... когда нас сестрой ругали родители, деда всегда нас зашищал от них, он всегда был на нашей стороне, был готов ради нас на всё! почему нельзя вернуть время нзад????
…Мы любим тех, кот нас не любит,
А губим тех, кто в нас влюблён...
Аватара пользователя
Катенок
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:15 pm
Откуда: г.Москва

В@лерия потому что это жизнь, она даеться одна и назад пути нет.....может это и несправедливо.....
Изображение

Изображение
редиска
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 8:40 pm
Откуда: москов сити

:icon_cry
я подарю тебе покой
ни в чем былом не упрекая
люблю,за то что ты такой
люби меня,ведь я такая!
Anutka
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:02 am
Откуда: Германия

Ой, правда... история... даже и не знаю что сказать...
Изображение
Аватара пользователя
Стася
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 7:44 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Мне было трудно читать эту историю.У меня умер дедушка 30 декабря 2006 года.В этот день меня чуть не сбил автобус. :icon_cry А на днях я подслушала мамин разговор,в котором говорилось,что второму дедушке очень плохо.Многие родственники начинают откладывать деньги на похороны. :icon_cry
Женщины никогда не замечают того, что для них делают.Но они замечают, чего для них не делают!!!
Мишель
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 3:59 pm
Откуда: Владимир

После того как проситала этот рассказ, что то внутри перевернулось...и даже напоминало какието свои чувства....
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто от неё бежит, кидается на шею

Изображение
Мишель
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 3:59 pm
Откуда: Владимир

Изображение
вот так бывает....
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто от неё бежит, кидается на шею

Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

жизнь сложная штука :icon_rolleyes
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Лана
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

красивая история...
"Пусть плачут те, кого мы не хотим, пусть сдохнут те, кто нас не захотел!"
"Так хочется стать бумераногом: тебя бросают, а ты им обратно! в морду!"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Юлия, :icon_razz

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

да, в этой истории действительно смешано много чувств, эмоций!очень чувственно, красиво, заставляет о многом задуматься!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

на одном дыхании...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А мне честно говоря не особо понравилась эта история.. Не произвела она на меня такого впечатления, как на вас всех. Может потому, что я не верю в это, такого просто не можт быть, имхо. Но вообще написано красиво
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»