Приюты. Ваше мнение о них?

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Ответить
Аватара пользователя
Рина
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 11:15 pm
Откуда: Москва

Оглянитесь, посмотрите вокруг - бездомные собаки, грязные, неухоженные, они вызывают отвращение и жалость. А вы были когда-нибудь в приютах для животных - ваше мнение?
Если нет обязательно сьездите, посмотрите, порассуждайте, я не говорю что животным там плохо, нет их кормят, за ними ухаживают, но там всегда нужна ваша помощь, пакет крупы или старый ненужный свитер сделает большое дело, а собаки из приюта более крепкие, они никогда не подведут вас, ведь один раз их уже предали.
Долго длиться ночь ,
тихо кружиться снег
где же ты друг
Мой родной человек

Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

я считаю, что наше правительство должно создать меры..чтоб отлавливать бездомных животных и отправлять в приют....иногда не то что жалко смотреть на целые стаи голодных собак...просто иногда очень даже страшновато идти одной по улице, вместе с собаками..
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

Рина, знаешь я считаю так, пусть лучше (извините за выражение) засранный приют, чем улица. В приюте за животными ещё хоть какой то присмотр всё таки есть, их там кормят и ухаживают за ними. А на улице? Ну кто покормит и пригреет бедное, замёрзшее, изголодавшееся животное? Да никто, а если такие люди и есть, то их единицы. Так что лучше приют, чем ничего.
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Рина, ты молодец, вседа тебе это хотела сказать!
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Рина
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 11:15 pm
Откуда: Москва

Honey, спасибо :icon_redface ,
Kitty, , таких людей становиться все больше , на данный момент существует 4000 добровольце помогающих бездомным животным , но всё равно приюты не богаты .
Долго длиться ночь ,
тихо кружиться снег
где же ты друг
Мой родной человек

Изображение
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

согласна со многими, что приюты нужны. Сейчас очень много бездомных животных....
И очень радует, что есть такие люди, которым е безразлична их судьба.

После стройки у нашего дома остались собаки. Строители уехали, а собачки остались...
Там их очень много + постоянно появляются щенки.
Но они у нас не голодают. Почти весь дом их кормит. Даже будку им постоили :icon_smile
Аватара пользователя
Ксюха
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 9:38 pm
Откуда: МОСКВА

Я недавно стояла, ждала маршрутку, а рядом маааленький черненький щенок прбежал, поскуливая. У меня сердце разрывалось!! Еще както я опять ехала в маршрутке и видела 2 совсем маленьких сбитых на середине дороги щенят, а по краю дороги их мама бегала. Меня трудно заставить плакать, но тогда я плакала при незнакомыми людьми,а в нутри такая злость закипала на того, кто мог сбить этих беспомощных созданий :icon_cry :icon_evil
Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они улетают...
а я ДЕМОН в душе и меня трудно не узнать!
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

Приюты-это очень хорошо,у нас в городе есть приюты для животных,но негосударственные.Я думаю,что если человек создал приют,то это значит животным там будет хорошо.Люди которые не любят животных,не будут заниматься этим.Вобщето моя детская мечта(глупо правда)создать приют для животных.Я всегда хотела взять собаку из приюта,но родители мне вобще собаку заводить не разрешают!
А один раз после нового года по телевизору показывали щеночка(порода как у наших соседей),которого кому-то подарили в честь года собаки,но сразу 1 января он надоел новым хозяевам и оказался на улице.Его отнесли в приют и показали в местных новостях.Думаю после этого его обязательно кто-то забрал.Но у нас на улицах ходят столько бездомных собак и кошек,что это уже серьёзно.

Однажды я была на даче и откопала старую(примерно вышедшую 1 назад,но это было летом)газету и прочитала статью,как стая бездомных собак растерзала ребёнка.Это было где-то в заброшенном районе...Мальчик(помоему)возврашался домой, а на него напала стая собак...о это ужасно...Специалисты полагают,что ребёнок был жив 20 минут,в то время его поедали собаки.Мальчик умер,но собаки не успели уничтожить его тело...Какой-то мужчина проезжал мимо и увидив это выскочил из машины и разогнал собак.Прочитав эту историю мне стало плохо...Кто виноват в смерти ребёнка? Разве собаки которые одичав умирали от голода? Мы сами? Или власти,которые не обращают внимание на то что твориться в стране?
Мы понимаем что приюты нужны...Сколько ещё людей должны погибнуть от зубов диких собак? Сколько собак ещё усыпят?От всего этого плохо и людям и животным...Остаются только вопросы
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Очень жалко бездомных животных. Побольше бы было приютов, ведь не все животные могут попасть туда. Многие так и умирают на улице, или их усыпляют. А ведь их становится больше и больше. Моя мама кормит собак которые подходят к нашему окну. Покупает кости, колбасу для них. Какие то наши объедки выносим им к мусорнику.
Изображение
Аватара пользователя
Мальвина
новичок
новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 3:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

В приюте, к сожалению, не была. Но отношусь к ним очень положительно. Животные хоть не на улице и обеспечены всем необходимым.
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Wild_Kitten
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 11:49 pm
Откуда: Донецк-FoReVeR

У меня есть свой приют для бездомных животных, ну, не совсем мой, бабушка держт. И я бы не сказала, что животным там плохо: за ними ухаживают, кормят, лечат. И очень много людей приходит, что бы взять кого-то из них себе домой. На первом этаже приюта находится вет. клиника. И, если врачи не смогли спасти чьего-то питомца, то люди с радостью берут другого, похожего...
В приют я привожу всех бездомных животных, которые даются в руки...
Но мы не держим там животных силой... Месяц мы его приручаем, а потом у него свобода действий... Он может уйти или остаться, но в большинстве случаев они остаются... И я очень рада, что могу хоть чуть-чуть им помогать...
Так же нам отдают животных на время, если кто-то уезжает из города...
Всех животных я знаю по именам, и всегда радуюсь появлению нового "члена семьи"..)
Я очень люблю животных, особенно кошек, у меня у самой три дома живет)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Я всеми руками за. Даже было дело что одну собаку лично туда отправила. Она бы погибла на улице- совсем щенок был еще. :icon_sad

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Я не знала эту собаку. Просто прочитала в интернете статью девушки,
которая видела это своими глазами. Она возвращалась домой и около
помойки увидела эту собаку. Большая черная лохматая дврняга. Собака
сидела около мусорных баков. Когда девушка подошла поближе она увидела,
что у собаки отрублены задние лапы и вместо них торчат кровавые кости,
выколоты глаза, а на боках ей сдирали живьем шкуру так, чтобы
получилось словол "СУКА". Девушка попыталась вызвать ветеринара, чтобы
хотя бы усыпить собаку. Но ветеринары не приехали. Тогда она побежала
за своей машиной.
Когда она вернулась - собаки уже не было. Девушке сказали, что
дворничиха размозжила ей голову и выкинула куда-то. Когда я
прочитала
эту историю, я захотела умереть, чтобы никогда не вспоминать этот
рассказ. Прошу вас всех - заходите к этой собаке, навещайте ее. Я не
знаю ни даты ее рождения, ни даты смерти.
:icon_cry :icon_cry :icon_cry
Зайдите к ней



http://petsparadise.ru/component/option ... Itemid,38/

вот мой ответ на тему приютов: ДА!ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА!!не просто нужны,необходимы!а с такими уродами как описаны в этой истории надо поступать так же как и они с бедным животным!
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

а у меня вообще мечта открыть свой приют для кошек. надеюсь, что когда-нибудь это станет явью.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Я ЗА!!! Очень люблю животных :icon_smile Не хочу,чтоб их отлавивали и усыпляли :icon_cry
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Хахаха, а вы видели что в этих приютах творится, а??? Лучше на улице гулять, чем в таких приютах...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Ир, в том-то и дело. я хочу устроить все сама, и следить за этим самостоятельно. чтобы бедные животные получали еду и ласку, не мерзли и не умирали на улицах.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Загадочная незнакомка, тока если посвятить этому всё своё время, силы и деньги. А не так как это обычно делается....
Приюты... не приюты, а карцер для животных...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

ИрэнКа, ну это естесственно.на самом деле, это очень большой труд, и если не можешь силы рассчитать, то лучше не браться
Аватара пользователя
Надюша
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 8:11 pm

Загадочная незнакомка, у меня тоже в детстве была такая мечта. :icon_smile Я её даже чуточку воплотила. Подговорила младших во дворе и вместе устроили приют в подвале, и хранили это в строжайшей тайне (некоторым взрослым несомненно такая идея не понравилась бы). У нас на содержании было три собаки и кошка. А потом выяснилось, что они все живут в этом самом доме и мы просто перекармливали зверюшек. :icon_confused :icon_mrgreen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Надюша
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 8:11 pm

Knopka, какой ужас... :icon_cry вот звери.... :icon_cry
Изображение
Изображение
miel
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 9:14 pm

Приюты , конечно же необходимы. Но не такие http://1max.net/2008/10/24/konclager-dl ... -foto.html
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»