Анхель дэ Куатье

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить

Читали вы книги эттого автора??

Да
7
70%
Нет
1
10%
А кто это?
2
20%
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

На мой взгляд это писатель нового времени! очень интересно и глубоко мыслит! а ваше мнение о нём?
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

О чем он пишет?
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Ариэль, он пишет философские рассказы... но втоже время они легко понимаются! его книги это вобще супер... о любви, о жизни, о счастье.. :icon_wink
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Спасибо за просвещение :-) Попробую найти!
Гость

Да кстати мне тоже раньше нравился этот писатель пока рассказ не перерос в сериал...
Самый лучшей его книгой я бы признал Учитель Танцев - ЭТО ШЕДЕВР
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Предыдущее сообщение я написал, и могу еще себя чуть поправить,
Я считаю что эти книги читать даже опасно, они наглухо срывают духовную основу человека.
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Orion, возможно, но зато читать его книги увлекательно и интересно... :icon_rolleyes
Kritika
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 9:07 am
Откуда: Ангарск, Ирк.обл.
Контактная информация:

Orion, ну это все таки вряд ли. Основу мирозрения которая копилась годами- одной какой то книгой не сорвешь) Даже шедевром. А вот если думать постоянно об этих мылях изложенных в книге- тогда может со временем постепенно они вольються в твою жизнь.
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Не вольются, я выбрал не читать больше эти книги, я видел как меняется моё мышление, и испугался, менялись они в худшую сторону, хочу вам чуть-чуть объяснить что я увидел в этой книге страшного:
Есть одна секта Нью-Эйдж - это очень популярная секта, в ней хотят объеденить все религии и обряды, получается жудкая смесь, так вот в этих книгах как раз присутствует такое-же учение, особенно если почитать в этой серии Трилогию "Книги Андрея" (Превращение Духа, Дитя с Зеркалом, Медовая жертва) это книги того же автора - Анхеля де КуатьЭ.
Я верю лишь в одного истинного триединого Бога!
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Одну книгу из этой серии (Анхеля) советую прочитать всем:
УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ - книга о временах правителя Нейрона, который убивал первых Христиан. + в этой книге продолжение сериала который затеял Анхель де КуатьЭ
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Анхель де Куатьэ мексиканец французского происхождения, потомственный шаман. Его личность окутана тайной. "...Высокий худощавый мужчина лет тридцати-тридцати пяти в элегантном черном сюртуке Смуглый брюнет с вьющимися, спадающими на плечи волосами. Высокий лоб, карие глаза, тонкий нос с горбинкой, большой рот, скулы, ямочка на подбородке..." так описал Издатель таинственного мексиканца в предисловии к книге "Схимник". Его дед по материнской линии навахо, настоящий индейский шаман. Его отец француз, всю жизнь искавший свою судьбу и нашедший ее в Мексике. С детства Анхель воспитывался своим дедом, освоил теорию и практику индейских шаманов, научился контролировать сновидения и толковать знаки. Он долгое время прожил в России и предпочитает писать именно по-русски, будучи уверен, что именно русский язык более всего подходит для раскрытия тайн бытия.


Если вы читали, что нить напишите, что вы думаете о нём? О его книгах?
Изображение
~Катейка~
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 5:35 pm
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Я прочитала всю серию "В поисках скрижалей" и некоторые книги серии "Печати", одну книгу из серии "Книга Андрея". Что-то у меня как в разброс все получилось, но писатель мне очень понравился. Впервые о нем узнала от подруги, взяла прочитать 1 книгу и не смогла уже оторваться.
Аватара пользователя
Валерочка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 9:01 am
Контактная информация:

эх......а я только 3ю книгу читаю из серии в поисках скрижалей......
опять повернулось мое сознание и понимание любви после "Всю жизнь ты ждала".....
Аватара пользователя
Валерочка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 9:01 am
Контактная информация:

иеперь у меня навясчивая идея..... :icon_redface реально аучиться управлять сноведениями....но надо ещё Баха почитать...он отлично в своих книгах описывает этот процесс
Аватара пользователя
Валерочка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 9:01 am
Контактная информация:

начала читать Учитель танцев....но пока мало прочитала.....вообще про сообщение Orion, про Триединого Бога.....у каждого народа можно сказать "свой" Бог....но все знают, что Он один на всех....просто зовется по-разному....так и в книгах Куатьэ....он же не отрицает Бога...просто называет Его по-другому Источник Света....
Аватара пользователя
Shy'M
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:15 pm
Откуда: город Мечты

я читала "Медовую жертву",довольно интересная,но мне кажется,что она на любителя!
Изображение
Изображение
Гордость - самый страшный костер,
В котором наши горят мечты!


Отпусти меня!У меня внутри будут биться птицы,ты на них смотри...
Ответить

Вернуться в «Литература»