"Свободные отношения"

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

"Свободный отношения"

За
22
26%
Против
64
74%
 
Всего голосов: 86
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Чародейка, finka, нет, вы не поняли... Он только мой. Он ни с кем больше не спит и даже не ходит в кино. Просто... отношения без продолжения. Ни я ни он не можем назвать их серьёзными, мы не клянёмся друг другу в вечной любви, мы не проверяем друг у другу письма и смсмки, я почти ничего не знаю о его прошлом, он не знаето моём, я имею право ходить с друзьями куда хочу и не отчитываться, да он и не спросит где я была, и наши отношения уж точно никогда не кончатся свадьбой=)
Мы симпатичны друг другу, нам хорошо вместе, но пожалуй это и всё. Такие отношения в моём понимании какие-то полусвободные.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

finka писал(а):Разве тебе не хочется любви с одним человеком, чувствовать его верность тебе?
Хочется. Но боюсь это не для меня. За 20 лет я никогда никого не любила и кажется мне, что и не полюблю. А этот человек мне удобен. Мне с ним комфортно. И он не душит меня каждый день словами типа "А что это за Влад тебе звонил вчера???"
А верность... в верность я не верю=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Обречённая На Счастье, в верность надо верить! Без этого не построишь нормальные отношения... Значит просто ты еще не встретила того, кто сможет завладеть твоим сердцем. А насчет проверки, я не проверяю у своего СМС, не считаю нужным это делать, я ему просто верю и все! А где он был, он мне сам расскажет, даже спрашивать не придется, просто позвонит по дороге домой и расскажет, как у него прошел день, что он делал, спросит как у меня дела, скажет, что любит... Это замечательно... :)
я думаю, что ты еще полюбишь! Просто время не пришло...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Смотря что подразумеваеться под свободными отношениями :icon_rolleyes

Я в принцепе не верю что красивый парень к которму все девчонки липнут может быть долго верным :icon_neutral ( только если еще молодой и не испорченый а так почти нереально )
НУ если он там на дискотеки с кем то потанцует илм даже поцелуеться
я не стану делать из этого драму
неприятно конечно
но простимо на мой взляд
я бы простила если он мне действиельно нужен
Изображение
Аватара пользователя
~просто_Я~
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:25 am

Свободные отношения приемлимы только когда ты не любишь человека. Допустим есть только страсть..и ты реально понимаешь,что с этим человеком ты не хочешь сторить серьезных отношений, выходить за него и тд, тогда почему бы и нет? секс без обязательств.. конешно должна быть симпатия и уверенность в человеке,ведь свободные отношения предполагают секс на стороне , и нужно быть уверенной,что человек с которым ты спишь,будет разборчив в связях и вопрос предохранения играет не последнюю роль..вобщем много тонкостей.. Я не против свободных отношений,когда нет места любви ,а есть только симпатия и страсть,когда устаешь от ревности, обязательств, и хочется быть свободным и одновременно не быть одинокоим.. то почему бы и нет?
Особенно одобряю такое понятие,как дружеский секс.. когда человек тебе дорог и ты в нем полностью уверен, то пара ночей проведенных вместе не помешает дружбе, хотя иногда это и перетекает в нечто большее.
Честно говоря была удивлена,что все настолько ярые противники свободных отношений..)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

девочка-мальвина, и я бы простила....да и секс тоже бы наверное простила...потому что люблю сильно
Изображение
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Свободных отношений не бывает , если ты любишь и ты любим(а) , то они уже не свобободны , эти отношения пренадлежат только вам и не кому другому... :icon_idea
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

НастЁнка, :icon_wink

правильно
человек который не способен прощать
он ничтожен
Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Dream.exe, так они и говорят, что любить не надо, надо просто спать и получать удовольствие.. Блин, я этого никогда не пойму :icon_confused
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Dream.exe писал(а):Свободных отношений не бывает , если ты любишь и ты любим(а) , то они уже не свобободны , эти отношения пренадлежат только вам и не кому другому... :icon_idea
Но ведь есть вариант просто симпатинчы=) Ведь симпатия дааалеко не всегда перерастает в любовь=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

Юльчик писал(а):Сейчас многоие говорят про свободные отношения! Давайте поговрим об этом кто за кто против?
Я лично против, я не хочу делить своего мужчину ещё с кем то! У меня есть чувство собственности! :icon_exclaim
Ни за что на свете!!!!!!
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Раньше была за, а сейчас ни за что :icon_twisted
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Обречённая На Счастье? сорри не правильно тебя поняла :icon_biggrin теперь все понятно )))
Я тоже в свое время не очень-то верила в верность, но надеялась, что это чудо природы существует!..... И действительно, оно существует!!!=)) И тебе тоже желаю убедиться в этом на собственном положительном опыте!!!! ;)))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Хорошо, девчонки, как вы назовете отношения о которых я уже писала выше : "официально мы не вместе, делаем что хотим и где хотим, но только " - без измен"?????...Объясню что такие отношения нам были нужны чтобы разобратся друг в друге и в себе.... Полностью расстоватся не смогли, но поддерживали вот такие отноешния....
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Lapulya, мне кажется каждый понимает эту фразу "свободные отношения" по разному...лично для меня это секс с различными партнерами без обязательств и любовь для этого не обязательно, достаточно и одного сексуального влечения.
Я не знаю ваших конкретных отношений, поэтому ничего по этому поводу тебе сказать не могу =))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

finka,
лично для меня это секс с различными партнерами без обязательств и любовь для этого не обязательно, достаточно и одного сексуального влечения.
ага, до того, как я полюбила меня вполне устраивали такие отношения )))
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

finka писал(а):лично для меня это секс с различными партнерами без обязательств и любовь для этого не обязательно, достаточно и одного сексуального влечения
Не ну такие отношения вообще трудно назвать отношениями - это просто какой то животный инстинкт....
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

НастёнкаА, вот-вот ))) мне кажется, если приходит любовь, то уже отпадает потребность в таких отношениях - и это правильно)) Хотя наверно все равно у всех по-разному!!! ))))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Lapulya, ну вот так вот я их понимаю, поэтому и против! )))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Lapulya, просто все понимают по разному "свободные отношения" Однозначно ответить нельзя. Для меня это и есть секс без обязательств, без выястнения каких то подробностей из личной жизни, без любви. То бишь, "отношения" построенные на влечении.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Просто я:)
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 8:26 pm

Я тож где-то в журнале читала "Свободные отношения - свободный секс" бррр....... не понимаю такое! О какой любви здесь может быть речь?!
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

я против... no comments
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
POJIИНА
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:02 pm
Откуда: Там где рождается моя сказка...
Контактная информация:

Просто я:), А кто говорит про любовь? Я за... Потому что нет этого геморроя, ты никому ничего не должна... Да и есть время узнать друг друга поближе...
Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

POJIИНА, а что, любовь в наше время уже не актуальна??? :icon_confused
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
POJIИНА
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:02 pm
Откуда: Там где рождается моя сказка...
Контактная информация:

Чародейка, я не говорила, что любовь не акктуальна... Я имела ввиду, что любви нет в сободных отношениях...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»