"Свободные отношения"

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

"Свободный отношения"

За
22
26%
Против
64
74%
 
Всего голосов: 86
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

ЭйFORия, парни тоже огромные собственники
Изображение
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

я считаю, что это нужно только для тех, кто не может найти своей любви или ему просто наскучили серъездные отношения... эти люди ветрены... им нужна только страсть..
Аватара пользователя
happy_its_my
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 1:41 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

А я ЗА более того, просто обожаю такие отношения..Девчёнки, ну сами подумайте..ниииииикакого гемороя..Просто сказка..Тебя никто не ревнует, тебе не нужно ничего узнавать, нет такого страха...что-то вроде " а вдруг он..."Делай что хочешь..зажигааай...гуляй,а потом, когда уже нагуляешься...и вдруг, повезёт, анйдёшь то самое...еднственное и неповторимое, тогда уже пора завязывать с этим)))На счёт собственности...я тоже страдаю такой болезнью, но..Всё это подавляется, да и когда не чувствуешь обязательств...Ээх...вообщем красота..)))
В любви третий всегда лишний, но хочет быть первым Изображение
Аватара пользователя
Hell"ga
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 3:18 pm
Откуда: Беларусь

Я никогда ничего не запрещаю. Это глупо. Просто прошу сказать, что меня одной стало мало и чего-то не хватает. По-моему, это намного честнее, чем тянуть лямку уже не нужных отношений и идти на обман.
Всегда будь собой
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

ЛедиНесовершенство, а они не "пугаются", услышав от тебя предложение о свободных отношениях?


Девчонки, я конечно против таких "отношений" и тоже не хотела бы делить своего МЧ с кем-то. Да и он у меня безумно ревнивый. Но практика и опыт предыдущих поколений показывают, что мужчину вообще трудно удержать чем бы то ни было, а уж тем более предложением "свободных" отношений. Любые отношения, постороенные на том, чтобы любыми способами удержать мужика, рано или поздно заканчиваются. :icon_sad
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

Hell"ga, согласна на 100%. :hlop
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

неее...точно такие отношения не для меня...
Изображение
Волчонка
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 2:24 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Почитала псоты по данной теме...хм..знаете, мне кажется, что в настоячщей любви собственничества вообще быть не может. Если любишь, значит делаешь всё, чтобы твой любимый был счастлив. Нельзя ограничивать свободу того, кого ты любишь. Он свободен в своих действиях и чувствах. Он имеет право делать то, что хочет и чувствовать .что чувствуется. И не нам запрещать ему делать то или другое. Если любит только тебя, значит будет только с тобой. Если нет, какой смысл ограничивать, сдерживать? Какой смысл пытать ся удержать при себе, как любимую игрушку, без которой будет скучно? Нужно уметь отпускать. ИМХО, свободные отношения могут быть.
Я тебя буду ждать ,вечность - это не срок. Времени не оторвать от жизни моей кусок

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

В принципе, я не могу точно сказать за что,я :icon_lol скорее все-таки за свободу в отношениях, но опять же не за полную :icon_rolleyes В общем, я думаю, не надо удерживать около себя, помимо любимого человека должна быть своя личная жизнь, это достаточно тяжело сделать, птому что когда любишь, хочется просто раствориться в этом человеке, принадлежать ему всему! :436 че хотеда сказать? сама запуталась :icon_lol :icon_lol :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

присоединяюсь к тем, кто против таких отношений! это и отношениями нельзя назвать... в пинципе и нет никаких отношений, т.к. каждый живет сам по себе... проводят время как, где, с кем и сколько хотят - разве это отношения?! нет конечно.
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

я тоже за!
это нормально!секс без обязательств и все такое! :icon_smile
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я собственница и делить своего мужчину еще с "какой-то там" не собираюсь и не буду...Впрочем, как и мой молодой человек меня :icon_rolleyes Любофффф :icon_exclaim Это что касается личных отношений, а вот в обычной жизни конечно помимо любви должны еще присутствовать друзья, развлечения, работа\учеба...Нельзя же любимого(любимую) держать постоянно рядом с собой...Так и соскучится не успеешь:icon_cool
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

БИРМА, во! ты меня озвучила! :icon_lol :icon_lol я хотела сказать что-то подобное :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

такие отношения не для меня, потому что мне нужно чувствовать люимого человека рядом, чтобы он поддерживал меня,а я его. А в свободных есть только страсть и никакого доверия, поддержки и т.д
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Uslada
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 8:46 am
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, полностью согласна!
К тому же почему речь идет о том, что делить будут твоего мужчину, а если представить, что хочется самой себе устроить разнообразие?

"Не изменяй", - ты говоришь любя,
"Но, дорогой, а я не изменяю,
Однако как же я узнаю,
ЧТО В МИРЕ НЕТ ПРЕКРАСНЕЕ ТЕБЯ!!!!"
Все должно быть хорошо! И БУДЕТ!
Живи настоящим и думай о будущем...
Вся дрянь в прошлом ...пусть там и остается...
Люби себя, люби людей! :)
Аватара пользователя
Соня
новичок
новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:39 am
Откуда: Полярный круг

Я бы так не смогла, неопределенность какае то получается, между землей и небом, и не вместе и не в рось, у меня подруга с парнем 6 лет встречается по нужде, она его любит он позволяет себя любить :icon_evil , понимая это ни чего не может сделать. ( или не хочет :icon_rolleyes )
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Если у людей какие-то чувства друг к другу, то о "свободных отношениях" не может быть и речи. А если это просто секс, без обязательств то почему бы и нет? Здесь уже все зависит от человека, от его моральных устоев. Кто-то этого не приемлет, а для кого-то это норма... Я не смогла бы, наверное. Для меня важно, чтоб человек был моим и только моим.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

vatson писал(а):ЭйFORия, оюъясни свою фразу, что все девушки ревнивые и собственницы
от природы мы такие! сущность у нас такая.....
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Santima
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 4:35 pm
Откуда: SinCity

Это смотря какие цели преследовать :icon_rolleyes ...Но, в основном, я против...
"...ведь самую чарующую музыку не раскладывают по составляющим. Зачем, если чарует?... Так любимого человека, не окидывают придирчивым, изучающим взглядом. Чего ради, если любишь?"[off]([/off][off]с)Карандаш[/off]

"Эти моменты я вряд ли забуду, ведь это лето было подобно чуду..."
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Свободные отношения как то помогли мне спасти ситуацию и мы не расстались. Но понятие "Свободных отношений" у всех разные - у нас это означало, что официально мы не вместе, делаем что хотим и где хотим, то только " - без измен" - то есть как только появляется кто то с кем могут появится сексуальные отношения или даже больше чем просто секс - мы сообщаем друг другу об этом... Таковых не появилось и мы снова вместе!!!! Этот период в жизни для меня был очень тяжелом (действительно между небом и землей) - я сама была готова все порвать и никогда больше не встречатся, но поскольку любовь была, то для меня и такие отношения казались скастьем и они же мне давали надежду на то что все еще можно вернуть. И у меня получилось!!! Я горжусь тем, что у меня хватило терпения и сил перенести свободные отношения с человеком которого я люблю.....
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Юльчик писал(а):Сейчас многоие говорят про свободные отношения! Давайте поговрим об этом кто за кто против?
Я лично против, я не хочу делить своего мужчину ещё с кем то! У меня есть чувство собственности! :icon_exclaim
Я тоже против! Как можно делить своего мужчину с другими, не понимаю этого! Сама мысль, что он еще и с другой спит лично для меня просто ужасна....да еще и не известно с кем, так ведь и заразу какую-нить не трудно подцепить, даже не смотря на предохранение!
Хотя я и не осуждаю, это личное дело каждого, но конктретно я против :icon_smile
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А по-моему, все просто. "Свободные отношения" - это уже не отношения в том смысле слова, в котором я их понимаю. Это какое-то подобие связи между двумя не особо-то и нуждающимися друг в друге людьми :) Пфф. У меня свободы такого плана в жизни не будет. Хочешь гулять - гуляй, но уже без меня. И без возвратов, нагулявшись. Вот.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Юльчик писал(а):Сейчас многоие говорят про свободные отношения! Давайте поговрим об этом кто за кто против?
Я лично против, я не хочу делить своего мужчину ещё с кем то! У меня есть чувство собственности! :icon_exclaim
Ну... Я не знаю... Я и не против и не за. У меня есть такие отношения, типа свободных. Но дело не в том, что парень кроме меня спит ещё с кем-то, просто он как бы сразу дал мне понять, чтобы я не строила на него планы. Но а мне так даже нравится=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Обречённая На Счастье, и тебя устраивает, что твой парень может спать еще с кем то? Не знаю..... не могу я этого понять.... :icon_confused Что бы решиться на такое мне кажется надо к себе очень принебрежительно относиться, читай не уважать...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Обречённая На Счастье писал(а): Ну... Я не знаю... Я и не против и не за. У меня есть такие отношения, типа свободных. Но дело не в том, что парень кроме меня спит ещё с кем-то, просто он как бы сразу дал мне понять, чтобы я не строила на него планы. Но а мне так даже нравится=)
А зачем тебе такие отношения? Что они тебе дают? Счастье, удовлетворенность, разве тебе не хочется любви с одним человеком, чувствовать его верность тебе?
У меня просто таких отношений никогда не было, мне этого не понять, поэтому мне интересно в чем их прелесть? Зачем они людям нужны и что они им дают? Просто разнообразие в сексе? Но это можно получить и с одним партнером...
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»