"Свободные отношения"

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

"Свободный отношения"

За
22
26%
Против
64
74%
 
Всего голосов: 86
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Зайченочек писал(а):Натальчик, он наверное олигарх? :D
:-) Не..,не олигарх совсем даже... :)
Никогда-бы не стала жить с кем-то из-за денег. Бррр...
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Кетти
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:55 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Если есть чувства то Я против!

Я никогда не бываю одна, вокруг меня всегда есть кто-то, кто мне симпатичен, это тоже можно назвать свободными отношениями, но у нас нет близости всё равно.

А если я испытаю чувства, то свободных отношений не может быть, так как я полностью отдаюсь мужчине, и не позволяю к себе "свободного отоношения"
Мы чаще гладим кошек, хотя людям это нужнее...

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Натальчик, а почему ты с ним, любишь и готова простить ему всё?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Зайченочек писал(а):Натальчик, а почему ты с ним, любишь и готова простить ему всё?
Ну потому что вобще нет речи о прощении или не прощении.Это ведь не измена, не предательство. Любовь - это прекрасно,секс,как выражение любви тоже прекрасно. К сексу без любви я отношусь нейтрально. Какое может быть прощение, он ничего плохого не делает, я хочу чтобы он был свободен, потому что люблю его. Мы вместе, потому что так сложилось, и со временем наша любовь все крепче. :)
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

"Серьезные отношения", "свободные отношения"... Как я ненавижу эти термины :x

Мне 20. За жизнь встречалась с... ох, ну не так уж много у меня было романов. Около 15 :) 3 из них - якобы серьезные. Результат - видеть не желаю ни одного из этих людей. Погуляли, переспали, помечтали каждый о своем идеале - и разбежались. Это сейчас называют серьезными отношениями? Какая гадость, если так...

А свободные - это как? Провели приятно время, но не стали строить из себя "тили-тили-тесто-жениха-невесту" и сразу ушли дальше искать свою мечту? Или свободные отношения - это брак с обоюдными изменами? Странно - но это вроде считается продвинутой стадией отношений... даже семьей это безобразие порой некоторые называют... :x А может, свободные отношения - это взаимный интерес и взаимное уважение? Или вообще что-то другое, нам, примитивам, недоступное?
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Свободная любовь - это возможность свободно и открыто проявлять свою любовь к кому-бы то ни было. Сама по себе любовь конечно свободна, она не может быть не свободной.., ограничены могут быть только ее проявления.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Натальчик, Ясно твоя позиция.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Вико*
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 2:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Натальчик,
А вы уверены что он любит? Просто очень удобно иметь семью, детей и "понимающую всё" (хотя может вы просто смерились) жену, которая способна на всё, лишь бы милому было хорошо? Это скорее похоже на прикрытый тыл и выполненый "социальный долг". Нескольких людей нельзя любить как свою единственную вторую половинку. Их не может быть сразу 2.
Скорее это какая-то странная дружба мужчины и женщины в семье. Вы похоже больше на родственников, чем на любящих.
Когда у него появилась эта "вторая", он сразу сказал вам, не зная какая будет реакция? Или скрывал? Может вы сразу сказали что ему "можно"?
Я сомневаюсь что если человек любит, то он будет себя так вести как ваш муж. ИМХО.
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Вико* писал(а):Натальчик,
А вы уверены что он любит? Просто очень удобно иметь семью, детей и "понимающую всё" (хотя может вы просто смерились) жену, которая способна на всё, лишь бы милому было хорошо? Это скорее похоже на прикрытый тыл и выполненый "социальный долг". Нескольких людей нельзя любить как свою единственную вторую половинку. Их не может быть сразу 2.
Скорее это какая-то странная дружба мужчины и женщины в семье. Вы похоже больше на родственников, чем на любящих.
Когда у него появилась эта "вторая", он сразу сказал вам, не зная какая будет реакция? Или скрывал? Может вы сразу сказали что ему "можно"?
Я сомневаюсь что если человек любит, то он будет себя так вести как ваш муж. ИМХО.
Мне не надо быть уверенной любит он или нет, главное что люблю я. И я люблю его не в замен на то, что он тоже будет любить.,но признаки его любви ко мне на лицо.. И я ему сразу сказала, что нет никаких причин что-либо от меня скрывать..
Ой сток вопросов.. Как это нельзя любить нескольких, любовь не уменьшается от того,что распространяется на многих.Мы же любим детей, родителей, друзей - это такая-же самая любовь только без секса.Мы не перестаем меньше любить родителей,если у нас самих рождаются дети..
Настоящая дружба - это и есть любовь, даже больше скажу, в искренней дружбе я вижу больше безусловной любви, чем в той так называемой любви, свойственной между мужчиной и женщиной. Дружба в нашей жизни тоже большая редкость, но если она есть, то это и есть любовь. И супруги должны быть в первую очередь друзьями и заботиться друг о друге, о счастье, о здоровье, о интересах друг друга совершенно бескорыстно.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Натальчик писал(а):
ЛиВень писал(а):Натальчик, это ненормальные отношения.
А что такое норма? Норма - это мнение большинства. И далеко не всегда стадное мнение верное.Зачем мне эти нормальные отношения, если они создают оковы и запрещают любить. Как бы их не называли, ненормальными или еще какими, мы в них счастливы.
Такие отношения - норма для МЕНЯ. И говорить в таких вопросах о стаде совсем неуместно.
В любом вопросе каждый сложившийся человек имеет свое мнение, и не думаю, что его нужно навязывать другим, цепляясь за чужие слова, всё переиначивая и выставляя всех вокруг олухами, ничего не понимающими.

А что касается любви и оков.. Ты знаешь, кого как воспитали в общем-то.
Твоим отношениям у меня только одно определение: все вокруг трахаются с кем хотят (беспорядочная половая жизнь, короче). *извиняюсь за грубость.

А так.. Вы счастливы друг с другом (еще бы..никаких рамок..никаких обязательств..никакой любви.. %) ), и это самое главное!
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Мы же любим детей, родителей, друзей - это такая-же самая любовь только без секса.
Клевая цитата, запишу на всякий случай :D
Я люблю своего папу. Очень. Это значит, что у меня комплекс Электры, раз это такая же любовь, как и к парню? :-) Супер ;) А ничего, что мое отношение к нему куда более трепетное, чем ко всем прочим мужикам мира, вместе взятым?
А еще я свою тетю люблю... Я - платоническая бисексуалка? :-)
ЛиВень,ага, завидуем все дружно "свободному семейному счастью" Натальчик. :-) :-) :-)
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Лили де Мон писал(а):
Мы же любим детей, родителей, друзей - это такая-же самая любовь только без секса.
Клевая цитата, запишу на всякий случай :D
Я люблю своего папу. Очень. Это значит, что у меня комплекс Электры, раз это такая же любовь, как и к парню? :-) Супер ;) А ничего, что мое отношение к нему куда более трепетное, чем ко всем прочим мужикам мира, вместе взятым?
А еще я свою тетю люблю... Я - платоническая бисексуалка? :-)
ЛиВень,ага, завидуем все дружно "свободному семейному счастью" Натальчик. :-) :-) :-)
Причем тут би и все прочее. :-) Я же говорю,что любовь к сексу не имеет никакого отношения. Я и свою маму и папу и дочку и мужа люблю одной и той-же любовью... Ну да ладно каждый видит по-своему..
Твоим отношениям у меня только одно определение: все вокруг трахаются с кем хотят (беспорядочная половая жизнь, короче). *извиняюсь за грубость.
Свободная любовь - это не траханье со всеми, с кем только можно. Свободная любовь - это любовь без внутренних страхов, без внутренних комплеков, ограничений, зависимостей. Это естественно не исключат и секс на стороне, но в нашем случае у моего мужа, кроме меня было три девушки на стороне, у меня кроме него никого еще не было. Если это у вас называется беспорядочной половой жизнью, то ради бога. Свободная любовь это во-первых внутренняя свобода, когда внутренне не считаешь себя единственным и исключительным, что уже является ограничением. Я говорю про внутренний аспект, а не про внешний, который хоть и не исключается, но не имеет в этом случае никакого значения.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

эм.....
Каждый сам выбирает дорогу жизни :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

у моего мужа, кроме меня было три девушки на стороне, у меня кроме него никого еще не было. Если это у вас называется беспорядочной половой жизнью
Натальчик, это называется "любовь зла, а козлы этим пользуются" :angel:
Свободная любовь - это не траханье со всеми, с кем только можно
Будь все так, как ты говоришь, сифилис передавался бы воздушно-капельным путем... :D :D :D
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Будь все так, как ты говоришь, сифилис передавался бы воздушно-капельным путем...
Лили де Мон., ты наверное имеешь ввиду не свободную любовь, а бл..во. Это разные вещи. В словосоченае свободная любовь(fri love) после перестройти был вложен смысл беспорядочного секса, вроде это пришло с запада, хотя в старославянском словаре это именно свободная любовь. Ну не нравится мне, когда происходит подмена понятий. Я думаю ни к чему приводить цитаты и древних книг и словарей, я думаю достаточно подумать логически над смыслом этих двух слов.
Натальчик, это называется "любовь зла, а козлы этим пользуются"
То что у меня кроме него никого не было, это не значит., что он мне запрещает, просто не возникало такого желания, не было соответствующей ситуации, если мне кто-то очень понравится - то он не против., а секс без любви меня не привлекает.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Натальчик, ну приведи) я как раз филолог русского языка ;) Кстати, что такое старославянский словарь? Словарь древневосточноболгарского диалекта? Или южномакедонского? А может, церковно-славянского? :D
П.С. free love, а не fri love ;)
если мне кто-то очень понравится - то он не против., а секс без любви меня не привлекает
Круто... "Ты мне одолжишь свою жену на пару раз перепихнуться, я тебе - свою для того же"... цигель-цигель-ай-ля-ля, вышла шведская семья :-) :-) :-)
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Русская Азбука - совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Наша Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук - одна буква. В Азбуке, и только в ней, есть содержание.

СВ - ОБО - ДА.

СВ, как мы уже поняли, - связь, соединение : СВОЙ, СВАДЬ-БА, СВОД, СВЯЗЬ.

ОБО, если вспомнить такие слова, как ОБА, ОБОД, ОБОРОТ, - выражает идею вокруг, вкруговую, всеобщности.

ДА = ДА(Е) - давать.

В результате получаем, что СВОБОДА - это "Дающая связь вкруговую", т.е. "Всеобщая связь" - "Взаимодействие".

Если рассмотреть другой вариант разбиения :

СВО - БО - ДА;

БО = БОТАТЬ, т.е. говорить, - то получится значение "Даю-щая возможность совместно разговаривать".

Но в целом и тот, и другой вариант вскрывают идею связи, взаимодействия.

Это очень удивительно, т.к. мы привыкли к другим интерпретациям понятия свободы - противоположным только что выясненной, содержащейся в самом слове СВОБОДА.

Итак, мы опять столкнулись с парадоксом, и в нем тоже надо разобраться.

С точки зрения физики свободным называется состояние обьекта, когда на него не действуют никакие силы, то есть, состояние полного отсутствия взаимодействия.

Такое состояние точечных обьектов возможно только в абстрактном пустом плоском пространстве-времени. Оно представляет собой либо состояние покоя, либо прямолинейного равномерного движения. Это хорошо известно из школы.

С точки зрения психологии понятие свободы понимается бо-лее широко : либо это состояние полного душевного покоя, от-сутствия влияния других людей, либо под свободой понимается потенциальная возможность некоего произвола - или "свободы выбора", или свободы поступков, или всевозможности, или вседозволенности.

Но дело в том, что ни одно из этих представлений, ни физи-ческое, ни из области психологии, в жизни в принципе не может быть реализовано. Даже приблизительно, в смысле пренебреже-ния чем-то малым, несущественным. Почему?

Если говорить кратко, то в природе все, везде и всегда на-столько тесно взаимосвязано, взаимозависимо, что свобода в обычно используемых значениях оказывается пустым понятием, т.е. не отражает ни одного явления в жизни.

И лишь то ее первоначальное значение, которое было зало-жено в само это слово, - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - точно отражает реальность.



ЛЮБОВЬ = ЛЮ - БО - ВЬ - "высшее божественное ваяние",… ЛЮ - высший(позд.люди).
Истинное значение слова ЛЮБОВЬ - это совокупность трех азбучных образов. И дословно, выглядит в следующем виде:
ЛЮБОВЬ = ЛЮДИ (лю) + БОГОВ (бо) + ВЕДАЮТ (вь)

Получается вполне внятная и однозначная картина для переваривания. То есть, через любовь человек имеет возможность познать Бога или Богов. Раскрыться в своей природной, божественной данности. Мы ведь все по образу и подобию… А настоящая любовь это подобие вытаскивает на свет и дарит человеку божественное всемогущество. Это в идеале, конечно!
Лили де Мон, если после этого есть необходимость связать эти два понятия, чтобы понять смысл именно словосочетания.,обращайся.. :)
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Натальчик, так бы и сказала, что словарь случайных морфемных ассоциаций :D :D :D
Если следовать логике данного словаря, "морковь" означает "знаток коровьего мора" :-)

Любовь - состояние, выраж. процессуальное значение глагола ЛЮБИТЬ
люблю, укр. любити, блр. любiць, др.-русск., ст.-слав. любити , (Супр.), болг. любя "люблю", сербохорв. љубити, љубим, словен. ljubiti, чеш. libiti "любить", польск. lubic, lubie, в.-луж. lubic "давать обет", н.-луж. lubis – то же. От прилаг. *lubъ, ст.-слав. любъ
(Этимологический словарь Фасмера, самый уважаемый в мире) ;)

"Люб, любый" - приятный, хороший (Толковый словарь Ожегова, один из самых уважаемых в мире)

Вывод: любовь - это состояние, выражающее отношение отношение субъекта к объекту как к "приятному, хорошему". И только ;)

Не знаю, где ты откопала эту свою Азбуку, но данная информация с точки зрения науки - полный бред :angel:
Если еще есть вопросы, обращайся к нам в университет на кафедру русского языка ;) или славянских языков, там тоже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО образованные люди работают ;)

П.С. Прошу простить общественность за научное занудство, но просвещать заблуждающихся - прямая задача филолога :angel: :angel: :angel:
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Весь смысл был заложен в слова именно в азбуке. Не теперь стали приписывать случайные морфемные ассоциации, а именно этот праязык вложил смысл в каждый звук и в каждое слово. Сейчас многие слова абсолютно утратили свой первоначальный смысл.
От праславянского языка пошли, если не все, то многие языки мира. Английский тоже кстати от него.
При произнесении любого слова – задействуется сложная матрица, состоящая из сочетабельностей звуков. Каждый из звуков задействует определённые участки в человеческом мозге, в организме, сознании, подсознании. Данный процесс происходит независимо от того, какой смысл 'вкладывает' человек в произносимое слово. В человеческом организме, также как и в организмах животных, растений изначально заложены определенные реакции на те или иные звуки и на графику письма. Человек не в силах отказаться (да это было бы и самоубийственно) от миллионов лет эволюционного развития, происходившего до него, и полностью перестроить принципы работы организма, который содержит в себе память не только о всех предках человека, но и о иных организмах: растениях, животных. Таким образом, грамотно употребляя слова, люди вызывают гармоничные реакции в себе и окружающих. Когда же в слова вкладывается 'несураsный' смысл, противоречащий тому значению, которое в действительности имеет произнесённая сочетабельность звуков, в организме произнёсшего и в окружающих возникает диsбаланс, так как 'смысл', воспринимаемый сознанием, вступает в противоречие со "смыслом", воспринимаемым подсознанием.
Уточню, на английском love, у нас любовь, у них выпадает приставка бо - бог, наверное по-этому выражению free love они придают значение чисто секуального характера, что с нашим языком не стыкуется.
Словарь Ожегова - это тоже современный словарь, и большинство слов в нем тоже утратило коренной смысл.А насчет полного бреда не буду больше спорить, если тебе больше по-душе смысл, которыми были наделены слова в современности, а не тот смысл, который был залажен в слово изначально, то это дело предпочтений. :)
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Lapochka
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 3:02 pm

Я как-то встречалась с парнем. Он начал говорить про свободные отношения. Я ему сказала что или я или кто то. Он сказал : "не нужно ставить мне ультиматумы. Мне тогда придеться тебе врать , а мне бы этого не хотелось. "
Ужассс... Я вообще не понимаю как так можно... знать что он сначала с тобой а потом еще с кем то... Разве что только если бы у меня не было сердца..
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Lapochka, Зато чесный.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Юльчик писал(а):Сейчас многоие говорят про свободные отношения! Давайте поговрим об этом кто за кто против?
я ПРОТИВ! Ничего подобного не признаю, для меня это вообще не отношения
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

За. Это самый честный и бескорыстный вид отношений. Никто не обманывает, никто не лицемерит, никто не разочаруется, ибо все сразу все знают.
А то, что многие тут пишут "не хочу ни с кем делить" - так это как раз таки не любовь, а просто чувство собственничества.
WEL
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 6:01 pm

В общем все хотят сами быть свободными, но при этом не хотят чтобы половинка была свободной)


Я против. Гулять вообще не по мужски. а по свински как-то.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Karamelka писал(а): я ПРОТИВ! Ничего подобного не признаю, для меня это вообще не отношения
+1 :)
WEL писал(а):В общем все хотят сами быть свободными, но при этом не хотят чтобы половинка была свободной)
Я против. Гулять вообще не по мужски. а по свински как-то.
это верно. хорошо сказано

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»