Кто должен делать первый шаг?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Amelly
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:41 pm
Откуда: Донецк

Много существует тем по поводу того, кто должен делать первый шаг в любви и знакомстве. Напишите сдесь ваше мнение. :3kiss
"Я понял в чем наша беда: мы слишком серьезны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на свете делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!!" "Тот самый Мюнхаузен"
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Считаю, что парень первым должен сделать шаг, природой так устроенно :icon_mrgreen Но если иначе не получается, то можно и девушке сделать первый шаг, дабы бороться за свое счастье.
Аватара пользователя
СКАЙ
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 10:39 am

Загадочная писал(а):Считаю, что парень первым должен сделать шаг, природой так устроенно :icon_mrgreen Но если иначе не получается, то можно и девушке сделать первый шаг, дабы бороться за свое счастье.
Тоже так считаю.Нужно бороться за своё счастье.
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Мне кажется,что должно быть в этом отношении равноправие. Мне иногда непонятно,почему девушки так не хотят знакомиться первыми! А если человек патологически стеснителен,но нравится! И сам очень любит девушку, так неужели должна умереть история любви только из-за того,что девушка,видите ли,строят из себя благородных девиц и стеснительных мадам и поэтому не могут сделать первый шаг??? По-моему только в России такая чепуха существует, что именно парень должен первый шаг делать! Вот в Европе такого нет, там нет ничего постыдного в том,что девушка первой оказала знак внимания и симпатии! Знаю это сам,т.к.моя одноклассница,к-ая сейчас в Германии,рассказывала,что там видела такое не раз. И в Англии друг мой побывал и то же самое сказал! Но я к сожалению не в Европе, а в России! И видимо, мне и многим другим парням придется страдать из-за такой вот мелочи! А ведь есть проблемы помасштабней и важнее в любви, например,сохранение отношений. А тут вот даже знакомство девушка ставит как действие именно парня! Странно, иногда честно говоря,так думать,что девушки так вот считают...
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

сколько раз уже поднимали эту тему=)
Согласна должно быть равноправие:)
А еще лучше...если девушка незаметно подталкнет парня к этому шагу,пусть он думает,что первый=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
РитикШК
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 11:31 pm

Ledo, прально

но я правда за первый шаг МЧ
я сама-скромняга, сама редко могу предпринять первый шаг, но могу с готовностью подхватить
если мне нравится предложенное
Ежики будут править миром!
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

РитикШК, Ledo, я отнюдь не думаю, что именно вы,девушки,должны делать первый шаг! Вы правильно сказали, иногда надо просто МЧ подтолкнуть,ведь не все парни видят невидимые знаки того, что девушка и не прочь познакомиться! Пусть это задевает девичье самолюбие,но разве девушка потом не будет жалеть о том, что возможно сама проворонила классного и симпатичного парня, и что не дала ему шанса оказаться рядом? Кстати, то, что парень симпатичен, отнюдь не означает, что этот человек знает об этом, что он нестеснителен и что он сам может первым подойти. Так что, девушки, настоящие преданные и верные парни-это те,кто боится подойти и познакомиться или не решается из-за др.обстоятельств сделать первый шаг! Так что будьте снисходительны к таким вот ребятам! Ну а и МЧ должен первым знакомиться! Это тоже правильное развитие событий, но и девушки должны понимать, что парни не роботы, к-ые запрограммированы на однолинейное и стереотипное поведение. :icon_smile
Аватара пользователя
РитикШК
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 11:31 pm

Daredevil, молодец!
я с тобой полностью согласна
проста такие замечательные парни, за которыми можно побегать, не каждый день встречаются
а вообще, все должно быть гармонично
Ежики будут править миром!
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

РитикШК, я тоже с тобой согласен! И твои слова верны! Но опять же,чтобы узнать,есть ли на свете те самые замечательные парни,надо иногда первой подходить! :icon_biggrin Иначе, этого и не узнаешь,ведь никто не носит на лбу надписи "Я самый лучший, добрый и отличный!" :icon_mrgreen Но все должно быть гармонично,ты права. Золотая середина должна быть какая-то.
Аватара пользователя
Антария
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 12:04 pm
Откуда: Город Ангелов

Я считаю что первый шаг должен делать парень абы он мужчина и главный в отношениях(моё мнение).Я люблю себя ощущать(и быть)нежной,хрупкой и слабой :kissyou чтобы обо мне заботились,любили,лелеяли...Ладно,помечтали и хватит :icon_mrgreen Я за этакое равноправие,но в котором 60%отдаётся парню,остальное на хрупких плечах девушки..
Аватара пользователя
Улыбайка
Нелюбимая
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 5:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

chemmi, полностью согласна..
Всё фигня кроме пчёл,а если подумать,то и пчёлы фигня.
Аватара пользователя
I7bIxTa4eK
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 10:35 pm
Откуда: Из мамы =)
Контактная информация:

эм.. а у нас никто не делал 1ый шаг... никто не предлагал никаму встр.... просто я просил мы встречаемся, а ответа так и не услышал... следом поцеловал и всё 8)
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Не знаю..я думаю смотря какая ситуация и какой человек(неважно девушка или парень)...и Я думаю что если ты хочеш чтоб тебя любили и лелеяли..то иногда нужно зделать первый шаг и самой.
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

неважно эт совсем..и парень и девушка могут..я за равноправие в этом вопросе..
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

ШалуньЯ, v@lery, я иоже за равноправие. Ведь когда строишь отношения, то появляются в жизни более серьезные проблемы. Поэтому думаю, девушка не должна строить из себя излишнюю гордость и неприступную крепость и ждать, когда к ним подойдут, если девушке сам парень понравился. А вдруг она не подойдет и так возможно, проворонит свое счастье? Конечно, парней много, но каждый шанс надо использовать, иначе выиграть в лотерею под названием "любовь" с каждым разом все сложнее и сложнее будет. А так я не особо-то считаю важным, кто первый должен подойти,главное, чтоб симпатия лежала к человеку, а остальное уже мелочи.
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Daredevil, согласна :icon_wink
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Тот,кто смелее.Независимо от пола.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Moonshine, дело не всегда в смелости..
Ньясса-ли (DremLife)

смотря в какой ситуации. если парень давно нравится девушке, то она вполне может с ним познакомится или если она его знает, то поговорить с ним, авось легче станет... :3kiss
Аватара пользователя
NeIgryshka
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

смотря кто комупервый приглянулся...я не считаю девушек слабее мужчин..и девушка тоже имеет право намекнуть о своих симпатиях и сделать первой шаг в сторону отношений...
каждый имеет право на существование,если только не быть одним названием
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

РитикШК писал(а):Daredevil, молодец!
я с тобой полностью согласна
проста такие замечательные парни, за которыми можно побегать, не каждый день встречаются
а вообще, все должно быть гармонично
Замечательно сказала!
Конечно,приятно,если парень инициативен...но я сама люблю проявить инициативу. :icon_mrgreen
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

А я предпочитаю дожидаться, пока парень сделает первый шаг. Не факт, конечно, что я буду в этот момент сидеть сложа руки, но буду обрабатывать его так аккуратно, чтобы ни он (да и никто другой) этого не заметил:-))) Все-таки это идущая из глубины веков традиция- охотник и жертва. Мужчины еще с первобытных времен- охотники,добытчики,завоеватели, зачем же идти наперекор естественному ходу вещей? :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Ариэль, Я всётаки думаю что, если бы мы никогда не шли бы наперекор естественному ходу вещей и ничего бы не меняли, то мы бы так и остались бы жить в тех каменных веках о которых ты упоминала :icon_mrgreen
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

А я иногда делала первый шаг, раньше первой заговорить, первой сказать - ты мне очень нравишься, для меня было раз плюнуть .
Я не считаю что именно парень должен делать первый шаг, времена изменились, раньше это считалось неприличным а теперь то что ???
Хотя зависит от ситуации, я тоже иногда могу быть стеснительной, хотя очень редко :icon_redface Гы Гы.
А теперь я уже не первые , не вторые шаги не буду делать, Я ЕгО УЖе наШлА
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Ну по обыкновению заведено что парень должен делать первый шаг)))) Что собственно гаворя и происходит всегда... первый подойти первм познакомиться))) проявлять как гавориться инициативу))) Но есть же и робкие парни которые пока соберуться, могут все упустить(((
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»