Кто должен делать первый шаг?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Kapustochka, а я не только именно согласен с тобой. Это вообще мой взгляд на данный вопрос. :icon_razz Но я как раз рад,что еще есть не прятающиеся за излишнюю женскую гордыню и самолюбие девушки! Кто хочет, тот и делает шаг! К чему всякие предубеждения и стереотипы? Если так думать, то тогда зачем девушки на машинах ездят? Так что, те, кто не являются сторонниками шага навстречу знакомств со стороны девушки,могу сказать одно: мир меняется, установки тоже. И тот,кто действительно хочет найти свое счастье,ищет его, не прячась за избитые стереотипы.
Аватара пользователя
Валентина
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 2:30 am
Откуда: Санкт-Петербург

Daredevil, в принципе со всем,что ты пишешь я согласна.Но когда то сделав шаг на встречу парню,можно потерпеть и фиаско,и что тогда?Будет же разочарование!!!
Без тебя в душе танцует вьюга,
Без тебя нет солнца для меня…
Жизнь стала однотонной скукой.
Я без тебя разбилась, как слеза.
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Валентина, а ты не задумывалась, что так ВСЕГДА ощущают себя парни,когда им отказывают? А вот почему-то девушки никогда не задумываются, каково это услышать отказ и каково это,когда страдает мужское достоинство! А ты вот сразу пишешь,а вдруг разочарование! Ничего, зато вы, девушки лучше начнете понимать парней и то фиговое душевное состояние,когда нам отказывают и унижают отказом. А ведь парень,подходящий к девушке, искренне хочет понравится ей и как минимум уже к ней относится с симпатией!!!
А ты говоришь разочарование... Такое ощущение, что парни рождены слышать одни отказы. Правильно, у вас другие критерии: деньги, машина и часы на руках у парня :icon_evil
Так что надо иногда посмотреть на парня,подходящего к девушке с другой стороны.Он не насильник и не домогатель,он уделяет девушке внимание! Что вам, вроде, нравится. А в реальности послушаешь такие отказы,будто девушкам вроде и не нравится, когда их стараются заинтересовать... :icon_exclaim Парня, предлагающего знакомство и являющегося инициатором завязывания диалога, не прошу жалеть, а прошу понять. Парни, кстати, тоже любят,когда им уделяют внимание. Поэтому при знакомстве можно хотя бы разговор поддержать, ну а переводить разговор в отношения никто и не заставляет! Это уже конечно личное дело каждой мисс! Вот девушка отказала сразу человеку, а откуда она знает, что он на самом деле замечательный? А вот поговорив, тогда и можно решить, что делать дальше! Все взаимно должно быть! парень подошел, поговорили. не понравился, разошлись без оставлений телефонов и назначений встречи! и все! Неужели такая дилемма-проблема? А вот зато плюсов больше: навыки общения как можно больше можно развить, узнать, как можно проверить эффективность первого впечатления. Да и вообще, так больше шансов,что среди людей окажется и она (он), та самая!
Аватара пользователя
Nastasja
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:10 pm
Откуда: Tallinn

Ja s4itaju, 4to muz4ina, vse taki, po prirode svoej ohotnik, i on DOLZEN zavoevyvatj, no(!) esli on uz i pravda stesnitelen (vse my- ljudi,- so vsemi byvaet), to devuwke sleduet emu pomo4j,- datj ponjatj, 4to etot 4elovek ej prijaten...
:icon_redface ja i sama stesniteljna...
ja vot sama hotela vopros zadatj... dlja sebja uznatj, i mnenija posluhatj...
Vot kak rascenivatj dolgij prjamoj vzgljad prjamo v glaza???
pri4em neodnokratnyj... ja o4enj 4asto vstre4ajusj vzgljadom s 4elovekom... (hotja teperj uze s dvumja...)... i ja az ne znaju- kak sdelatj... smuwjajusj srazu... otvozu glaza... a vnutri budto 4to- to perevora4ivaetsja... 4tob eto zna4ilo... =) :icon_redface :icon_rolleyes :icon_redface :icon_smile :icon_exclaim :icon_question
Умей ценить тогo, Кто без тебя страдает, И не гонись за тем, Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кто смелее, тот и должен ... :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Nastasja
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:10 pm
Откуда: Tallinn

a esli, vdrug, oba? oba stesnjajutsja? :icon_mrgreen
Умей ценить тогo, Кто без тебя страдает, И не гонись за тем, Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

девочка-мальвина, полностю поддериваю

я сама могу сделать первый шаг и не стесняюсь етого....
первой сказать - ты мне очень нравишься, для меня было раз плюнуть .
Я не считаю что именно парень должен делать первый шаг, времена изменились, раньше это считалось неприличным а теперь то что ???
Хотя зависит от ситуации, я тоже иногда могу быть стеснительной, хотя очень редко
в точности мое мнение
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Таверия
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:49 am
Откуда: Московская обл.

Наверное все-таки парень. Я вот первой сделала шаг к развитию отношений и спугнула свою любовь.
Берег встретит героя,
Берег встретит врага.
Нас всегда было двое,
А теперь только Я...
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Привилегия парней делать первый шаг, а привилегия девушек выбирать.
Изображение
Аватара пользователя
Story
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 8:02 pm

А вот еслибы я не сделала шаг навстерчу ему... то... не было бы тех счастливых дней, проведённых вместе)))
Мы могли бы расстаться... но я приехала к нему(он не знал этого)... я осталась с ним... он понял всё...без слов... И сейчас я не жалею ни о чём! :icon_cry
[ МуЖчИнУ мОжЕт ИзМеНиТь ТоЛьКо ДвЕ вЕщИ в ЖиЗнИ - аРмИя И рОжДеНиЕ сЫнА! ]
Аватара пользователя
Жюли
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:10 pm
Откуда: Украина

Я считаю, что первый шаг должен сделать все-таки парень. И не из-за каких-то сложившихся временем стереотипов. А по той простой причине, что он мужчина. И что это за парень, который боится или стесняется подойти и проявить инициативу первым? Нужно быть решительным и смелым! :icon_wink Иначе так можно упустить свою любовь...
Но я и не говорю, что и девушке нужно сидеть и ждать, когда принц ее найдет, и завоюет ее сердце. Ей тоже нужно проявить свои чувства и показать мужчине, что он ей нравиться. И тогда ему уже легче будет к ней подойти...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Жюли, правильно :) Но проявление чувств я тоже считаю первым шагом :))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
wild bitch
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 11:04 pm

абсолютно все равно кто делает первфй шаг! если чувства переполняют, то надо действовать)а то можно любовь упустить из-за стереотипов или чрезмерной гордости!
осторожно СТЕРВА!
Аватара пользователя
Zorata
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:58 pm

Первый шаг должен сделать имено мужчина. Правда,если бы мне очень "приперло",то сделала бы сама.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

у меня нет определенного мнения по этому вопросу. если очень хочется, то можно. я нередко делала первые шаги, один раз сама предложила встречаться. если мне нравится человек, я буду его добиваться, обломов не случалось еще. если нравится человек, то почему нет? это в 19 веке было, когда мужчина должен был все делать сам, а девушка краснеть и хихикать. сейчас, я считаю, все изменилось. но это, конечно, не для скромных, а для уверенных в себе людей. боишься отказа? не он первый, не он последний, потом пожалеет, что такое сокровище упустил :icon_twisted
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Конечно мужчина, ведь испокон веков:мужчина - завоеватель!где же теперь эти рыцари без страха и упрека!эх!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

я считаю что должно быть равноправие. тот кто смелее - пусть и дерзает! глупо звучит фраза моей подруги: я не хочу ему даже намекнуть встречаться. пусть сам додумается. но можно ж ведь подтолькнуть? а то так много счастья пропустить можно...
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»