Кто должен делать первый шаг?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Dozornui, я не робкий человек по натуре,но смотря по ситуации могу быть таким.И согласен с твоим комментом.Ведь как обидно некоторым парням, которые не могут сделать первый шаг, а девушки по-наивному и по-упрямому глупо ждут у моря погоды,а именно когда парень возьмет инициативу в свои руки. Девчонки, запомните и помните, не все парни герои и смелые как не знаю,кто, и не у всех одинаковый темперамент,чтобы быть таким,какого все девушки ждут и ищут. А то настроят себе идеалов,а потом и мучаются. Будьте понимающими натурами,девушки, раз уж вам судьба дала роль нежных созданий. Иногда ставьте себя на место такого не очень решительного, но очень хорошего парня... Это не будет ломкой вашего женского достоинства, а обретете взамен возможно свою самую лучшую и искреннюю любовь! :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Daredevil, Ну как я тоже не из робкого десятка... но могу порой быть таким... А девушки просто сидят и ждут.. порой действительно стоит самим проявить иницыативу))) Хотя по наблюдения когда девушка становица слишком иницыативной, то парни пугаються ее)))) Они просто ошеломлены этим и немогут собраться с мыслями((
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Dozornui, ну не знаю. Меня бы очень устроила бы такая девушка, которая в знакомстве берет инициативу. Согласен, слишком инициативная меня тоже, наверное,отпугнула бы. Но такая, про которую я пишу, дала своим намерением познакомиться мне понять, что я ей нравлюсь. А это уже так окрылило бы! И с мыслями наоборот легче собраться было бы, ведь это такое счастье и такой драйв осознавать,что ты заинтересовал девушку! Так что, девушки сами иногда должны подталкивать нас к первому шагу. А то ходят гордые и независимые, что не подступишься, а потом еще и удивляются: "А что это он не подходит ко мне?". А как к такой подойдешь, если всем своим видом показывает безразличие, глупую независимость и озлобленность какую-то!!!
Вот действительно эта женская гордость и эмансипация играет злую шутку с девушками! Сами себе надумывают, а потом еще стервозней становятся. Поэтому мне кажется,что это не парням сегодняшним надо проще быть, а девушкам. Просто они уже кажется начинают забывать,что они нежные и прекрасные создания,а не эмансипированные особы женского пола...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Daredevil, полностью с тобой согласен!!!!!!!!!!! хорошо сказал))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Соня
новичок
новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:39 am
Откуда: Полярный круг

Я считаю что от ситуации зависит, я вот когда своего футболиста увидела на тренеровке и подруга предложила мне узнать его номер я не отказалась, друзья постарались ему мой тоже дали, от него ни че не последовало, тогда я взяла все в свои дрожащие руки и написала смс, он ответил, мы так мило пообщялись, на следйющий день опять таки я предложила встретиться, он не отказался, с того времени мы вместе :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin Когда ссоримся, мирится подходит тот кто считает что он не прав, либо тот кому надоело ждать :icon_biggrin
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Я за равноправие ,должны оба пола делать первые шаги. Все зависит от ситуации. я не понимаю почему люди так бояться подойти к понравившемуся человека?! максимум что могут сделать это отшить,но ведь это не конец жизни
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

а мне кажется девушка должна только подталкнуть молодого человека на первый шаг:)))
потому что все равно без нашей помощи мало мужчин осмелятся;)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Я уже создавала похожую тему!..
Все же считаю, что парень, девушка должна его обольстить, привлечь внимание к своей персоне и тогда парень не устоит…
Просто чаще всего парня отталкивают такое поведение, когда девушка берет инициативу в свои руки…
Изображение
Аватара пользователя
Соня
новичок
новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:39 am
Откуда: Полярный круг

ИСКОРКА, ну если она названивает, приходит, пишет, постоянно выцепляет, то конечно такого испугаешься, а если позвонить после ссоры спустя пару дней, почему нет ? Ему помоему будет неожиданно приятно!
Аватара пользователя
Мальвина
новичок
новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 3:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ждать, пока парень сделает первый шаг могу, но недолго. Либо подтакиваю его к этому, либо сама его и делаю. Иногда парням легче, когда девчонка завязывает отношения.
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Мальвина писал(а):Ждать, пока парень сделает первый шаг могу, но недолго. Либо подтакиваю его к этому, либо сама его и делаю. Иногда парням легче, когда девчонка завязывает отношения.
аналогично :icon_mrgreen
Но многие парни почему-то ооооооочень пугаются этого...не понимаю их...то они хотят быть первыми, завоевателями какими-то..то наоборот, стукнет в голову, что ДДевчонка должна делать первый шаг..а потом трусят...бесит все это нереально.
Был у меня недавно один случай...мне понравился парень..я взяла и подошла к нему, познакомилась...И дура..изложила ему все свои чувства...(не могу удержаться..всегда все говорю в лицо)..он старательно делал вид, что рад этому, ценит мои чувства, но потом стал избегать меня, не отвечать на звонки..смс-ки...Полудурок какой-то....А вот сейчас прошел месяцок. я на него вообще никакого внимания не обращаю...вот теперь-то он взял инициативу в свои руки..но мне он не нужен..слишком поздно...что-то "огонь" мой угас :icon_confused
даже не жалко его. Я с самого начала знала, что нравлюсь ему. Но он трус...а я не терплю трусов...
Кстати, такое встречается на каждом шагу...с моими подругами. :icon_confused
Парни такие пошли...аж за мир страшно стало :icon_confused
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кто первый созреет, тот пусть и делает первый шаг :icon_rolleyes Конечно, нам девушкам приятней, когда парень первый шаг делает, но все же...Главное не то, кто первый а то, что из этого вышло,какой результат :icon_smile
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

БИРМА, естественно :icon_mrgreen
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Soul
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 10:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Раньше может и считалось, что парень должен делать первый шаг. А сейчас всем по барабану. Кто смог, тот и сделал.
Хотя лично я предпочитаю первый шаг от парня)
Женщина готова на все ради любви, даже заниматься любовью. Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить.
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

На мой взгляд, здесь в таком вопросе вообще глупо устраивать своеобразный дележ, кто первым должен подойти. Первым подходит и должен подходить знакомиться тот, кому знакомство нужнее и кто действительно ищет любовь и не боится при этом поломать свою гордыню, подойдя к человеку с инициативой! Ведь человек сам выбирает, кто ему нравится, а кто нет. Отсюда и мораль,что если интуиция подсказывает, что этот человек ТОТ,кто нужен и что он вроде как устраивает по первому впечатлению, то парень или девушка должен (должна) подойти первым (первой). На мой взгляд, здесь должно быть равноправие.
Аватара пользователя
Emotional
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 4:18 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

по идее конечно же парень. но если парень тормозит, а у девушки сильный характер, то может и девушка. хотя я естественно жду инициативы со стороны парня)
Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я все время улыбаюсь.
Я улыбаюсь, потому что думаю, что если скрывать страдание, то оно исчезнет.
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Emotional, на будущее, парень тормозить не может, он может волноваться. Ясно? А то смотри, в свои 14 не начни сама тормозить! :icon_evil
Аватара пользователя
Emotional
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 4:18 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Daredevil, вообще-то, одни волнуются, а некоторые тормозят. и по-другому это никак не назовешь
Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я все время улыбаюсь.
Я улыбаюсь, потому что думаю, что если скрывать страдание, то оно исчезнет.
Аватара пользователя
Alice
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 1:08 am
Откуда: Neverland

Emotional, что значит тормозят по-твоему? Всегда очень трудно сделать первый шаг, масса сомнений, волнение ужасное. Все люди разные. Кому-то легко решиться, кому-то нет.

слово "должен" совсем не нравится в этом вопросе.
Скорее всего слово "может" больше подходит. Так как уже давно не важно, кто первый подойдет и сделает шаг - парень или девушка. И это замечательно. А может тот, кто может.)) Кто уверен в себе больше, кто больше чувствует людей, кто слушает свою интуицию или сердце, кт о реально смотрит на вещи и понимает, что может быть и отказ, но лучше сделать попытку, чем потом думать, а что могло бы быть.
Вот. :icon_wink
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Alice, умничка! Согласен с тобой! Никто в знакомстве не тормозит! Люди-это не машины! :icon_biggrin У нас у всех есть чувства,эмоции, поэтому мы можем только волноваться. Волнуются все, но просто кого-то волнение подстегивает и мотивирует, а кого-то наоборот, заставляет медлить и упускать свой шанс. И дело даже не в уверенности в себе или его отсутствии, просто это ЧУВСТВА и ЭМОЦИИ! Более того, темперамент тоже здесь не последнее слово говорит.
Ich bin einfach mit dir einverstanden! Immer drauflos! :icon_lol
Аватара пользователя
Валентина
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 2:30 am
Откуда: Санкт-Петербург

Все это конечно здорово,но а вдруг от парня последует отказ,то как быть???Будет больно...и разочарование...в этих первых шагах... :icon_rolleyes
Без тебя в душе танцует вьюга,
Без тебя нет солнца для меня…
Жизнь стала однотонной скукой.
Я без тебя разбилась, как слеза.
Аватара пользователя
Стефания
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 5:35 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Я со своим парнем на сайте знакомств познакомилась! Когда мы первый раз встретились, то я его первая поцеловала, чтобы он прекратил постоянно напевать дебильную песню "Белые кораблики"! :icon_redface Ему это понравилось. А вообще я всегда подготавливаю почву, чтобы парень сам сделал первый шаг или убеждаю его, что это он его сделал! Вот так! :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Kapustochka
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 10:41 pm
Откуда: я повсюду

Я вот допустим девочка, которой всегда удиляли внимания мужчины,было время,что у меня их сразу было несколько штук, они сами делали шаг на встречу ко мне, но вот только в 19 лет у меня произошло такое,что я познакомилась с парнем, он мне сначало был просто симпотичен, потом я поняла,что я полюбила,хотя я не влюбчивая,но одна проблема он скромный,очень скромный,он не может сам сделать первфый шаг, и вот приходиться акуратно делать всё самой, иногда звонить предлогать пройтись, ну это можно позвонить раза 3 в неделю, 4 отсилы, ухаживаю всячески за ним, и вот был прогресс-он мне сам позвонил, так что мне кажеться стоит и девушкам иногда брать инициативу в свои руки, а то потом можешь остаться у разбитого корыта
Хочу быть Барби, потому что у этой Суки всё есть....
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Kapustochka, абсолютно с тобой согласен. Например, если брать меня, то я вовсе не нерешительный. НО бывает(и не только у меня,но и у большинства парней), что когда девушка ну очень понравилась, то тогда становишься немного стеснительным и осторожным, т.к. боишься, что такая красота уйдет или откажет. Поэтому как и писал раньше в этой рубрике, я за равноправие в плане начала знакомств и построения отношений! Все должно быть взаимно и честно. Мой большой респект тебе, что ты так чутко и внимательно отнеслась к парню, с которым познакомилась и которого полюбила! Молодец! Вот ты хотела быть счастливой и быть вместе с этим человеком, ты и взяла инициативу, пусть и, понимаю, пришлось поломать малость свою женскую гордость и самолюбие! Но ты поняла, что Он тебе НУЖЕН, поэтому ты поступила умнее большинства девушек. И не стала ждать его инициативы! Просто почему-то девушки все никак не хотят понять, что не все мужчины такие решительные в этом плане! И что принцев на свете нет, как таковых! Если и есть решительные, то это либо ловеласы и парни, уже прожженные знакомствами и ничего серьезного в плане отношений не имеющие возможности предложить, только секс на 1-2 раза, либо осознающие действительность реально и знающие и понимающие, для чего они знакомятся (к последним могу отнести себя, без тени скромности,это правда. Знакомлюсь только осознанно и никогда не ставлю цель-затащить девушку в постель! Понимаю, поверить трудно, но это так! Сам не люблю торопить события! :icon_razz )
Поэтому да здравствует взаимоуважение полов и равноправие всех во всем! :icon_biggrin
Аватара пользователя
Kapustochka
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 10:41 pm
Откуда: я повсюду

Daredevil писал(а):Kapustochka, абсолютно с тобой согласен. Например, если брать меня, то я вовсе не нерешительный. НО бывает(и не только у меня,но и у большинства парней), что когда девушка ну очень понравилась, то тогда становишься немного стеснительным и осторожным, т.к. боишься, что такая красота уйдет или откажет. Поэтому как и писал раньше в этой рубрике, я за равноправие в плане начала знакомств и построения отношений! Все должно быть взаимно и честно. Мой большой респект тебе, что ты так чутко и внимательно отнеслась к парню, с которым познакомилась и которого полюбила! Молодец! Вот ты хотела быть счастливой и быть вместе с этим человеком, ты и взяла инициативу, пусть и, понимаю, пришлось поломать малость свою женскую гордость и самолюбие! Но ты поняла, что Он тебе НУЖЕН, поэтому ты поступила умнее большинства девушек. И не стала ждать его инициативы! Просто почему-то девушки все никак не хотят понять, что не все мужчины такие решительные в этом плане! И что принцев на свете нет, как таковых! Если и есть решительные, то это либо ловеласы и парни, уже прожженные знакомствами и ничего серьезного в плане отношений не имеющие возможности предложить, только секс на 1-2 раза, либо осознающие действительность реально и знающие и понимающие, для чего они знакомятся (к последним могу отнести себя, без тени скромности,это правда. Знакомлюсь только осознанно и никогда не ставлю цель-затащить девушку в постель! Понимаю, поверить трудно, но это так! Сам не люблю торопить события! :icon_razz )
Поэтому да здравствует взаимоуважение полов и равноправие всех во всем! :icon_biggrin
Я рада, что кто-то с мужской половины со мной согласился....
Совет всем девушкавм:девушки если вам понравился парень. но он боиться. действуйте сами, всё таки 21 век на улице, и сдесь нет ничего позорного, вы же сами строите своё счастье
Хочу быть Барби, потому что у этой Суки всё есть....
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»