Рыбки

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Ответить
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Иногда кажется, что рыбки требуют меньше всего ухода, но кто так думает глубоко ошибается....
Им нужна оопределенная вода...определенная темпеатура..подкормка..корм...
Давайте поможем новечкам и расскажем как правильно ухаживать за рыбками:)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Кудрявая
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:36 pm
Откуда: Москва

МММ, тема довольно сложная, так как по началу содержание аквариума стоит оч мого денег.
Во первых самое главное, это не меняйте никогда воду в аквариуме полностью, так как там создается определенная микрофлора, больше чем 1.3 сливать нельзя.
А если у Вас возникает проблемы, что стенки аквариума становятся грязными, заведите себе сомов-присосок, они будут сами чистить Вам аквариум и вам не нужно будет делать это самостоятельно. И желательно сразу разориться на мощный фильтр, не жалейте денег , вы поймете , что он окупиться у вас за несколько месяцев =)
Удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Как правильно ухаживать за рыбами, не знаю.
Они у нас все переодически вымирают. Полный аквариум был, сейчас совсем опустел.
Кормили мы их отменно, воду меняли каждые 2 дня. Одну я случайно головой шибанула, умерла. 2 умерли у соседки когда летом у неё оставляли, ....остальные от старости наверно, рыбы мало живут.
Хотела новых купить, красиво всё таки рыбки разноцветные, но передумала, скоро все на отдыхать уезжаем некуда их девать.
Теперь нет никакой живности, так спокойнее
Изображение
Аватара пользователя
Ангел любви
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 7:32 pm
Откуда: Москва

а у меня один сом остался... зато огромный...))
Так что здесь я не советчик..))))))))) :icon_mrgreen
Умей ценить того,
Кто без тебя страдает
И не гонись за тем,
Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

хык, моя мамка хочет рыбок очень! А мне они не нравятся, их не пожмякаешь, не погладифф.. :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Miss_Marta
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:24 pm
Откуда: из дымки ветра на губах твоих...
Контактная информация:

Гы...я за своими рыбами почти не ухаживаю-мне некогда. Раз в 3 дня покормлю,1 раз в месяц водичку поменяю и кота одного дома каждый день оставляю........и живы причем ВСЕ !!! мистика...
Аватара пользователя
korushka
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:56 pm
Контактная информация:

люди! может я тупой вопрос задам! но все же! а как рыбы спят? вот сегодня мы с любимым приобрели аквариум со всеми причандалами, запустили рыбок они там весело плавали а сейчас что то все на дне! они спят? или они умерли? помогите!!!!!!
Аватара пользователя
FunnyEll
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:11 pm

У меня аквариум уже 2 месяца. Ой натерпелась я с ним, - ужас, даже бросить все хотела, но жалко...

Все таки милые такие.
Аквариум у меня на 75 литров:
5 золотых рыбок,
4 сомика
2 гурами
6 даний
3 скалярии

хорошо вместе существуют, что радует сильно.

Какие трудности могут возникнуть?
Смена воды (чистка). Лучше целиком воду не менять, это трудно и нереально отстоять 75 литров. Мне посоветовали, раз в две недели делать замену, то есть выливаешь (чистишь в данном случае дно аквариума сифоном (шланга у меня специальная) как раз уходит вся грязь вместе с водой. Потом доливаю отстоеную и все ок.

Травы зеленой как можно меньше. Может это красиво и хорошо, но если рыбы ее едят - только хуже, вода зеленеет мутнеет - кошмар в общем.

Кормлю 2 раза в день, растут хорошо :)
Стань лучше и сам пойми, кто ты, лишь тогда жизнь наполнится смыслом, а если остальные не в силах этого понять, не переживай, - твоя борьба закончилась, а их путь еще долог, значит стоит улыбнуться, ибо ты нашел себя...
Аватара пользователя
FunnyEll
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:11 pm

странно, что нет ни у кого рыбок?

Это же прекрасные существа...
Впервые за все время купила им замороженный корм (живой). как они в восторге были, чем собственно и меня порадовали - своим невероятным просто аппетитом.

Вода от чего мутнеет, были подозрения на корм, тот что хлопьями. Вот ищу теперь им замену.

Золотым рыбкам понравился Гамарус, они единственные его и ели. Самый крупный целиком лопал его, а вот маленьким рыбкам пришлось разделывать, чтоб в рот влезли.

Остальные в восторге были от Дафнии, как с голодного края все сбежали. Чуть до драки не дошло.

Пишите о своих питомцах!!!!!!!!!

Может кто-то своим имена давал? Как вы их зовете?
Стань лучше и сам пойми, кто ты, лишь тогда жизнь наполнится смыслом, а если остальные не в силах этого понять, не переживай, - твоя борьба закончилась, а их путь еще долог, значит стоит улыбнуться, ибо ты нашел себя...
Аватара пользователя
Daisi
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:19 pm

2 недели назад мне подарили рыбок...8 штук... в офис, чтоб мне не скучно было... купила им аквариум, дала имена, забрала домой, такие прикольненькие.))) потом купила еще 8 рыбок. 2 умерли. вода мутная, купила фильтр и фигнюшку, которая бульбошки пускает... седня спала с этим механизмом первую ночь - ужОс!!!
а кормлю их красными червячками (замороженными) и сухим кормом. они и то и то едят.
вроде все ок. только теперь не знаю чем и как чистить этот аквариум. на дне полно какашек.
может кто что подскажет?
Если ты чего-нибудь хочешь - вся Вселенная будет способствовать тому,что бы желание твоё сбылось.
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»