Сухие корма за или против

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Сейчас у нас на прилавках магазинов есть множество еды для разных видов домашних питомцев...
Есть также сухие корма а есть разные паштеты и так далее.....
Я слышала где-то, что если животных кормить тоько сухим кормом это может привести к плачевной ситуации....
А как вы считаете?
А чем вы кормите своего питомца?
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

У меня собака, и я её кормлю сухим кормом, но в тоже время, она любит есть морковку, овощи и фрукты. Ещё даю печень, она её гочень любит. Сырую с тертой морковкой!
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 6:44 pm
Откуда: С другой планеты...

собака ест сухой корм, но почему то отказывается последние 4 дня от него...=( варю суп и кашу. их уплетает с удовольствием!!!=))
а кот ест все, что лежит в посудке, главное, чтоб свежее было!..=)
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

собака моего парня ест сухой корм вместе с едой со стола..он её смешивает и даёт ему..иногда это чтото жидкое как суп..а иногда это макоронны..но всё это смешивается с коромом.
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нет, у меня кошки сухой корм не едят!..
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

у меня раньше ел нормальную еду(мясо,морскую рыбу,курицу,мол.продукты) а сейчас подсел на с/к.Надо отучивать! :icon_frown
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

когда у меня была другая собака, мы её постоянно кормили сухим кормом, (я думаю хозяевам собак он хорошо известен "Chappi" называется) и докормились, заболела наша собачка так, что её пришлось усыпить :icon_cry :icon_cry так что сухим кормом можно кормить, но не всегда, нужно менять рацион еды, давать разные супы (очень полезно, особенно овощные), мясо, кашки, иногда давать свежие, желательно говяжие косточки, очень хорошо для зубов собаки, ни в коем случае нельзя кормить собаку сладким, особенно шоколадом, т.к шоколад может быть для них смертельным.....
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

БЕДНАЯ СОБАЧКА!!!!Я ДУМАЮ КОШЕК ТОЖЕ НЕ СТОИТ КОРМИТЬ СУХИМИ КОРМАМИ!!! Я ПРОТИВ!!!
Antuahetta

Собаки отлично себя чувствуют на сухом корме если он хорошего качества. У меня три собаки и все они едят сухой корм (Purina Pro Plan) и отлично выглядят и не теряют форму, так что всё зависит от качества сухих кормов, а насчет консерв я против. :icon_wink
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

risa9, нет почему, кормить то можно, но иногда меняя рацион.....
Аватара пользователя
Shakira
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 1:46 am

Я кота своего кормлю сухим кормом, но только специальным, чисто для него. Главное, чтобы вода всегда была свежая. Ну еще кормлю и другой едой, рыбой и т.д.
"Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого любит".

"Самое главное - то, чего не увидишь глазами" ("Маленький принц").
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

Kitty, да я меняю..только всё равно против с/к. :icon_exclaim
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

risa9, согласна с тобой, я тоже против.....
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я лично против сухого корма... но это выбор каждого только если вы кормите питомца сухим кормом то нужно всегда следить чтоб было много воды....
Изображение
Аватара пользователя
Рина
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 11:15 pm
Откуда: Москва

Сухой и натуралку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СМЕШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ , или сухой или натуралку , многие предпочитают сушняк , чаппи , вискас и прочию муру можете сразу выкидывать в окно , если сухой корм то уж премиум класса , а это - порядочные деньги .
Долго длиться ночь ,
тихо кружиться снег
где же ты друг
Мой родной человек

Изображение
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

В сухом окрме нет ничего плохого. Просто рядом с миской с сухим кормом должна тсоять миска с водой!
Но мы для кошки варим гуркулесовую кашу и добавляем туда консерву.
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
Рина
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 11:15 pm
Откуда: Москва

ЭйFORия писал(а):В сухом окрме нет ничего плохого. Просто рядом с миской с сухим кормом должна тсоять миска с водой!
Но мы для кошки варим гуркулесовую кашу и добавляем туда консерву.
Но это смотря какой корм , сушняк можно только премиум класса . А остольное мягка говоря " вредно"
Долго длиться ночь ,
тихо кружиться снег
где же ты друг
Мой родной человек

Изображение
Кудрявая
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:36 pm
Откуда: Москва

когда я забирала щенка у заводчицы, она мне сказала кормить его только сухим кормом, и назвала какаой-то оч хороший корм, я купила корм, щенок гордо ел его 3 недели, а потом напрочь отказался, теперь приходиться мешать ему сухой корм с кефиром, это он уплетает с большим удовольствием, или даю продукты про которые я прочитала, так йорков можно кормить совсем неразнообразно =) :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Да, одним кормом нельзя кормить. Мой кот есть корм и печёнку. Ни рыбу ни мясо он не любит. Вооьще он очень привередливый.
Изображение
Аватара пользователя
NeIgryshka
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

мой киса ни в какую его не ест..говорит сами ешьте эту гадость..и по-иоему правильно это делает..
каждый имеет право на существование,если только не быть одним названием
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

NeIgryshka, ну почему... Если конечно не кормить одним только кормом. Один корм вреден. Но если в меру то полезен. Мы например своему покупаем от мочекаменной болезни и против всяких болезней. Ну конечно если не хочет, заставлять не нужно.
Изображение
Жизнь Прекрасна

Сухой корм,если он как минимум Премиум класса или Супер Премиум-это скорее хорошо,чем плохо,т.к. туда идут продукты хорошего качества,которые так же могут быть пригодны в пищу человека,а не всякие перемолотые куринные перья,которые и есть нельзя и выкинуть жалко,вот и добавляют их в корма,типа Педигри,Чаппи ит.д. для экономии,а хорошие корма и стоят прилично и сбалансированны они полностью,так что дополнительно можно не давать витамины.Если вы хотите кормить кормом,а собака или кошка плохо его ест,во-первых,можете для начала попробовать другой корм,но не ниже премиум класса(пожалейте своего питомца),а если все равно плохо ест,можете добавлять туда,переодически чередуя:кефир,свежую печенку,свежее мясо,биойогурт натуральный,но не по многу
Но как говорится каждому свое,но уж если вы против сухого корма и хотите кормить натуралкой,то надо помнить о том,что каши,супы и макароны - ЭТО НЕ НАТУРАЛКА и ни какой пользы животному от них нет,даже если он ест их с удовольствием.Важно не забывать,что и собаки,и кошки по природе своей хищники и вряд ли в дикой природе их предки охотились на тарелку каши,супа или макарон и желудки их не приспособлены для таких продуктов.
Если вы хотите кормить своего любимца натуралкой,то это значит кормить мясом(желательно сырым)любым,кроме свинины,печень,почки,легкое,большие говяжьи кости,в качестве лакомства ушки,куринные лапки,рубец,птицей,например курицей(крылья,шейки,можно белое мясо,куриные субпродукты)тоже сырые,морская рыба(только морская)сырая или вареная,овощи(сырые или слегка припущенные в кипятке),например овощные смеси,кефир и несладкий йогурт,фрукты плюс добавление рыбьего жира и витаминно-минеральных добавок и никаких каш и макарон
Так что выбирайте сами,что вам нравится больше,но правильное кормление натуралкой стоит так же как и хорошой,сбалансированный корм,а чаще всего даже дороже
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Моя кошка заболела от этих сухих кормов.
Изображение
Жизнь Прекрасна

chestnay писал(а):Моя кошка заболела от этих сухих кормов.
А если не секрет каким кормом вы ее кормили?
И откуда такая уверенность,что кошка заболела от корма?
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Я уже не понмю, что это был за корм.. Но сам врач сказал....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»